Confira o regulamento completo (PDF)

Classificação Final PG J V E D GM GS SG
01- Fluminense FC (Rio de Janeiro/RJ) 71 38 20 11 07 62 36 26
02- Cruzeiro EC (Belo Horizonte/MG) 69 38 20 09 09 53 38 15
03- SC Corinthians Paulista (São Paulo/SP) 68 38 19 11 08 65 41 24
04- Grêmio FBPA (Porto Alegre/RS) 63 38 17 12 09 68 43 25
05- C. Atlético Paranaense (Curitiba/PR) 60 38 17 09 12 43 45 -2
06- Botafogo de FR (Rio de Janeiro/RJ) 59 38 14 17 07 54 42 12
07- SC Internacional (Porto Alegre/RS) 58 38 16 10 12 48 41 07
08- Santos FC (Santos/SP) 56 38 15 11 12 63 50 13
09- São Paulo FC (São Paulo/SP) 55 38 15 10 13 54 54 00
10- SE Palmeiras (São Paulo/SP) 50 38 12 14 12 42 43 -1
11- CR Vasco da Gama (Rio de Janeiro/RJ) 49 38 11 16 11 43 45 -2
12- Ceará Sporting Club (Fortaleza/CE) 47 38 10 17 11 35 44 -9
13- C. Atlético Mineiro (Belo Horizonte/MG) 45 38 13 06 19 52 64 -12
14- CR do Flamengo (Rio de Janeiro/RJ) 44 38 09 17 12 41 44 -3
15- Avaí Futebol Clube (Florianópolis/SC) 43 38 11 10 17 49 58 -9
16- Atlético C. Goianiense (Goiânia/GO) 42 38 11 09 18 51 57 -6
17- EC Vitória (Salvador/BA) 42 38 09 15 14 42 48 -6
18- Guarani FC (Campinas/SP) 37 38 08 13 17 33 53 -20
19- Goiás EC (Goiânia/GO) 33 38 08 09 21 41 68 -27
20- Grêmio Prudente (*) (Pres. Prudente/SP) 28 38 07 10 21 39 64 -25
(*) O Grêmio Prudente é a nova denominação do Grêmio Recreativo Barueri que tinha sede na cidade de Barueri/SP.
Obs: Grêmio Prudente foi penalizado com a perda de 3 pontos no STJD no jogo contra o Flamengo, realizado em 23/05/2010, por ter escalado jogador de forma irregular.
Artilheiros: Jonas (Grêmio) 23 gols; Neymar (Santos) 17 gols; Bruno César (Corinthians) 14 gols; Obina (Atlético-MG) e Elias (Atlético-GO) 12 gols; Loco Abreu (Botafogo-RJ) e André Lima (Grêmio) 11gols.
Rebaixados: Grêmio Prudente, na 35ª Rodada; Goiás, Guarani e Vitória.

Pela ordem: Data - Partida - Local

1ª RODADA
08/05- Botafogo-RJ 3 x 3 Santos-SP, Rio de Janeiro-RJ
08/05- Atlético-GO 0 x 0 Grêmio-RS, Goiânia-GO
08/05- Palmeiras-SP 1 x 0 Vitória-BA, São Paulo-SP
09/05- Flamengo-RJ 1 x 1 São Paulo-SP, Rio de Janeiro-RJ
09/05- Atlético-MG 2 x 1 Vasco-RJ, Belo Horizonte-MG
09/05- Internacional-RS 1 x 2 Cruzeiro-MG, Porto Alegre-RS
09/05- Corinthians-SP 2 x 1 Atlético-PR, São Paulo-SP
09/05- Ceará-CE 1 x 0 Fluminense-RJ, Fortaleza-CE
09/05- Guarani-SP 1 x 0 Goiás-GO, Campinas-SP
09/05- Avaí-SC 6 x 1 Grêmio Prudente-SP, Florianópolis-SC

2ª RODADA
15/05- Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-GO, Rio de Janeiro-RJ
15/05- Grêmio Prudente-SP 4 x 0 Atlético-MG, Presidente Prudente-SP
15/05- Vitória-BA 1 x 1 Flamengo-RJ, Salvador-BA
16/05- Grêmio-RS 1 x 2 Corinthians-SP, Porto Alegre-RS
16/05- São Paulo-SP 1 x 2 Botafogo-RJ, São Paulo-SP
16/05- Goiás-GO 2 x 3 Internacional-RS, Goiânia-GO
16/05- Santos-SP 1 x 1 Ceará-CE, Santos-SP
16/05- Vasco-RJ 0 x 0 Palmeiras-SP, Rio de Janeiro-RJ
16/05- Cruzeiro-MG 2 x 2 Avaí-SC, Belo Horizonte-MG
16/05- Atlético-PR 2 x 2 Guarani-SP, Curitiba-PR

3ª RODADA
22/05- Atlético-GO 1 x 2 Santos-SP, Goiânia-GO
22/05- Palmeiras-SP 4 x 2 Grêmio-RS, São Paulo-SP
22/05- Botafogo-RJ 3 x 0 Goiás-GO, Rio de Janeiro-RJ
23/05- Corinthians-SP 1 x 0 Fluminense-RJ, São Paulo-SP
23/05- Atlético-MG 3 x 1 Atlético-PR, Belo Horizonte-MG
23/05- Internacional-RS 0 x 2 São Paulo-SP, Porto Alegre-RS
23/05- Ceará-CE 1 x 0 Vitória-BA, Fortaleza-CE
23/05- Avai-SC 2 x 0 Vasco-RJ, Florianópolis-SC
23/05- Flamengo-RJ 3 x 1 Grêmio Prudente (*), Rio de Janeiro-RJ
(*) O Grêmio Prudente seria penalizado, no mês de agosto, com a perda de três pontos (mais três pontos) por ter escalado um jogador de forma irregular nesta partida.
23/05- Guarani-SP 2 x 2 Cruzeiro-MG, Campinas-SP

4ª RODADA
26/05- Vitória-BA 4 x 3 Atlético-MG, Salvador-BA
26/05- Grêmio-RS 3 x 0 Avaí-SC, Porto Alegre-RS
26/05- Fluminense-RJ 2 x 1 Flamengo-RJ, Rio de Janeiro-RJ
26/05- São Paulo-SP 1 x 0 Palmeiras-SP, São Paulo-SP
26/05- Grêmio Prudente-SP 2 x 2 Corinthians-SP, Presidente Prudente-SP
26/05- Cruzeiro-MG 1 x 0 Botafogo-RJ, Belo Horizonte-MG
26/05- Santos-SP 3 x 1 Guarani-SP, Santos-SP
27/05- Vasco-RJ 3 x 2 Internacional-RS, Rio de Janeiro-RJ
27/05- Atlético-PR 2 x 1 Atlético-GO, Curitiba-PR
27/05- Goiás-GO 0 x 0 Ceará-CE, Goiânia-GO

5ª RODADA
29/05- Flamengo-RJ 1 x 1 Grêmio-RS, Rio de Janeiro-RJ
29/05- Palmeiras-SP 0 x 0 Grêmio Prudente-SP, Barueri-SP
29/05- Avaí-SC 0 x 0 Vitória-BA, Florianópolis-SC
30/05- Corinthians-SP 4 x 2 Santos-SP, São Paulo-SP
30/05- Guarani-SP 0 x 0 São Paulo-SP, Campinas-SP
30/05- Atlético-MG 1 x 3 Fluminense-RJ, Belo Horizonte-MG
30/05- Internacional-RS 4 x 1 Atlético-PR, Porto Alegre-RS
30/05- Ceará-CE 1 x 0 Cruzeiro-MG, Fortaleza-CE
30/05- Atlético-GO 1 x 3 Goiás-GO, Goiânia-GO
30/05- Botafogo-RJ 1 x 1 Vasco-RJ, Rio de Janeiro-RJ

6ª RODADA
02/06- Atlético-PR 3 x 2 Botafogo-RJ, Curitiba-PR
02/06- Fluminense-RJ 2 x 1 Vitória-BA, Rio de Janeiro-RJ
02/06- Grêmio Prudente-SP 1 x 0 Atlético-GO, Presidente Prudente-SP
02/06- Ceará-CE 2 x 0 Avaí-SC, Fortaleza-CE
02/06- Palmeiras-SP 0 x 1 Flamengo-RJ, São Paulo-SP
02/06- Goiás-GO 2 x 1 São Paulo-SP, Goiânia-GO
02/06- Cruzeiro-MG 0 x 0 Santos-SP, Belo Horizonte-MG
03/06- Grêmio-RS 2 x 1 Atlético-MG, Porto Alegre-RS
03/06- Vasco-RJ 0 x 1 Guarani-SP, Rio de Janeiro-RJ
03/06- Corinthians-SP 2 x 0 Internacional-RS, São Paulo-SP

7ª RODADA
05/06- Avaí-SC 0 x 3 Fluminense-RJ, Florianópolis-SC
05/06- Flamengo-RJ 1 x 2 Goiás-GO, Rio de Janeiro-RJ
05/06- Vitória-BA 1 x 0 Atlético-PR, Salvador-BA
06/06- São Paulo-SP 3 x 1 Grêmio-RS, São Paulo
06/06- Santos-SP 4 x 0 Vasco-RJ, Santos-SP
06/06- Botafogo-RJ 2 x 2 Corinthians-SP, Rio de Janeiro-RJ
06/06- Atlético-MG 0 x 1 Ceará-CE, Belo Horizonte-MG
06/06- Internacional-RS 1 x 1 Palmeiras-SP, Porto Alegre-RS
06/06- Guarani-SP 1 x 0 Grêmio Prudente-SP, Campinas-SP
06/06- Atlético-GO 2 x 1 Cruzeiro-MG, Goiânia-GO

8ª RODADA
14/07- Grêmio-RS 1 x 1 Vitória-BA, Porto Alegre-RS
14/07- Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro-MG, Curitiba-PR
14/07- São Paulo-SP 1 x 2 Avaí-SC, São Paulo-SP
14/07- Flamengo-RJ 1 x 0 Botafogo-RJ, Rio de Janeiro-RJ
14/07- Guarani-SP 0 x 3 Internacional-RS, Campinas-SP
14/07- Goiás-GO 0 x 0 Vasco-RJ, Goiânia-GO
14/07- Ceará-CE 0 x 0 Corinthians-SP, Fortaleza-CE
15/07- Palmeiras-SP 2 x 1 Santos-SP, São Paulo-SP
15/07- Atlético-MG 3 x 2 Atlético-GO, Sete Lagoas-MG
15/07- Fluminense-RJ 1 x 1 Grêmio Prudente-SP, Rio de Janeiro-RJ

9ª RODADA
17/07- Vitória-BA 3 x 2 São Paulo-SP, Salvador-BA
17/07- Vasco-RJ 3 x 1 Atlético-PR, Rio de Janeiro-RJ
18/07- Cruzeiro-MG 1 x 0 Goiás-GO, Sete Lagoas-MG
18/07- Corinthians-SP 1 x 0 Atlético-MG, São Paulo-SP
18/07- Atlético-GO 0 x 1 Flamengo-RJ, Goiânia-GO
18/07- Avaí-SC 4 x 2 Palmeiras-SP, Florianópolis-SC
18/07- Internacional-RS 2 x 1 Ceará-CE, Porto Alegre-RS
18/07- Santos-SP 0 x 1 Fluminense-RJ, Santos-SP
18/07- Botafogo-RJ 1 x 1 Guarani-SP, Rio de Janeiro-RJ
18/07- Grêmio Prudentes-SP 2 x 0 Grêmio-RS, Presidente Prudente-SP

10ª RODADA
21/07- Atlético-MG 1 x 2 Internacional-RS, Sete Lagoas-MG
21/07- Vitória-BA 2 x 2 Goiás-GO, Salvador-BA
21/07- São Paulo-SP 1 x 1 Grêmio Prudente-SP, São Paulo-SP
21/07- Flamengo-RJ 1 x 1 Avaí-SC, Rio de Janeiro-RJ
21/07- Atlético-PR 2 x 0 Santos-SP, Curitiba-PR
21/07- Grêmio-RS 1 x 1 Vasco-RJ, Porto Alegre-RS
21/07- Atlético-GO 3 x 1 Corinthians-SP, Goiânia-GO
22/07- Fluminense-RJ 1 x 0 Cruzeiro-MG, Rio de Janeiro-RJ
22/07- Guarani-SP 1 x 1 Ceará-CE, Campinas-SP
22/07- Palmeiras-SP 2 x 2 Botafogo-RJ, São Paulo-SP

11ª RODADA
24/07- Avaí-SC 0 x 0 Atlético-MG, Florianópolis-SC
24/07- Vasco-RJ 2 x 0 Atlético-GO, Rio de Janeiro-RJ
24/07- Grêmio Prudente-SP 0 x 0 Vitória-BA, Presidente Prudente-SP
25/07- Santos-SP 1 x 0 São Paulo-SP, Santos-SP
25/07- Cruzeiro-MG 2 x 2 Grêmio-RS, Sete Lagoas-MG
25/07- Internacional-RS 1 x 0 Flamengo-RJ, Porto Alegre-RS
25/07- Goiás-GO 0 x 2 Atlético-PR, Goiânia-GO
25/07- Ceará-CE 0 x 0 Palmeiras-SP, Fortaleza-CE
25/07- Corinthians-SP 3 x 1 Guarani-SP, São Paulo-SP
25/07- Botafogo-RJ 1 x 1 Fluminense-RJ, Rio de Janeiro-RJ

12ª RODADA
31/07- Fluminense-RJ 3 x 1 Atlético-PR, Rio de Janeiro-RJ
31/07- Atlético-GO 1 x 1 Guarani-SP, Goiânia-GO
31/07- São Paulo-SP 2 x 1 Ceará-CE, São Paulo-SP
01/08- Palmeiras-SP 1 x 1 Corinthians-SP, São Paulo-SP
01/08- Vitória-BA 1 x 3 Botafogo-RJ, Salvador-BA
01/08- Avaí-SC 4 x 1 Goiás-GO, Florianópolis-SC
01/08- Internacional-RS 0 x 0 Grêmio-RS, Porto Alegre-RS
01/08- Atlético-MG 0 x 1 Cruzeiro-MG, Sete Lagoas-MG
01/08- Grêmio Prudente-SP 1 x 2 Santos-SP, Presidente Prudente-SP
01/08- Flamengo-RJ 0 x 0 Vasco-RJ, Rio de Janeiro-RJ

13ª RODADA
07/08- Botafogo-RJ 3 x 0 Atlético-MG, Rio de Janeiro-RJ
07/08- Guarani-SP 4 x 1 Avaí-SC, Campinas-SP
08/08- Atlético-PR 1 x 1 São Paulo-SP, Curitiba-PR
08/08- Corinthians-SP 1 x 0 Flamengo-RJ, São Paulo-SP
08/08- Goiás-GO 1 x 1 Palmeiras-SP, Goiânia-GO
08/08- Ceará-CE 0 x 0 Atlético-GO, Fortaleza-CE
08/08- Grêmio-RS 1 x 2 Fluminense-RJ, Porto Alegre-RS
08/08- Vasco-RJ 1 x 0 Vitória-BA, Rio de Janeiro-RJ
08/08- Cruzeiro-MG 0 x 0 Grêmio Prudente-SP, Ipatinga-MG
13/10 Santos-SP 1 x 0 Internacional-RS, Santos-SP

14ª RODADA
14/08- Atlético-GO 0 x 2 Botafogo-RJ, Goiânia-GO
14/08- Palmeiras-SP 2 x 0 Atlético-PR, São Paulo-SP
14/08- Flamengo-RJ 1 x 0 Ceará-CE, Rio de Janeiro-RJ
14/08- Atlético-MG 3 x 1 Guarani-SP, Ipatinga/MG
15/08- São Paulo-SP 2 x 2 Cruzeiro-MG, São Paulo-SP
15/08- Grêmio Prudente-SP 1 x 2 Vasco-RJ, Presidente Prudente-SP
15/08- Avaí-SC 3 x 2 Corinthians-SP, Florianópolis-SC
15/08- Fluminense-RJ 3 x 0 Internacional-RS, Rio de Janeiro-RJ
15/08- Vitória-BA 4 x 2 Santos-SP, Salvador-BA
15/08- Grêmio-RS 2 x 0 Goiás-GO, Porto Alegre-RS

15ª RODADA
21/08- Ceará-CE 2 x 1 Grêmio-RS, Fortaleza-CE
21/08- Goiás-GO 1 x 2 Grêmio Prudente-SP, Goiânia-GO
21/08- Botafogo-RJ 1 x 0 Avaí-SC, Rio de Janeiro-RJ
22/08- Santos-SP 2 x 0 Atlético-MG, Santos-SP
22/08- Guarani-SP 0 x 0 Palmeiras-SP, Campinas-SP
22/08- Cruzeiro-MG 0 x 1 Vitória-BA, Belo Horizonte-MG
22/08- Atlético-PR 1 x 0 Flamengo-RJ, Curitiba-PR
22/08- Internacional-RS 1 x 1 Atlético-GO, Porto Alegre-RS
22/08- Corinthians-SP 3 x 0 São Paulo-SP, São Paulo-SP
22/08- Vasco-RJ 2 x 2 Fluminense-RJ, Rio de Janeiro-RJ

16ª RODADA
25/08- Goiás-GO 0 x 3 Fluminense-RJ, Goiânia-GO
25/08- Avaí-SC 0 x 1 Internacional-RS, Florianópolis-SC
25/08- Botafogo-RJ 1 x 0 Ceará-CE, Rio de Janeiro-RJ
25/08- Grêmio Prudente-SP 0 x 1 Atlético-PR, Presidente Prudente-SP
25/08- São Paulo-SP 0 x 0 Vasco-RJ, São Paulo-SP
25/08- Cruzeiro-MG 1 x 0 Corinthians-SP, Uberlândia-MG
25/08- Grêmio-RS 1 x 2 Santos-SP, Porto Alegre-RS
26/08- Flamengo-RJ 0 x 0 Atlético-MG, Rio de Janeiro-RJ
26/08- Vitória-BA 1 x 1 Guarani-SP, Salvador-BA
26/08- Palmeiras-SP 0 x 3 Atlético-GO, São Paulo-SP

17ª RODADA
28/08- Santos-SP 2 x 0 Goiás-GO, São Paulo-SP
28/08- Internacional-RS 1 x 0 Botafogo-RJ, Porto Alegre-RS
28/08- Vasco-RJ 1 x 1 Cruzeiro-MG, Rio de Janeiro-RJ
28/08- Ceará-CE 2 x 2 Grêmio Prudente-SP, Fortaleza-CE
29/08- Corinthians-SP 2 x 1 Vitória-BA, São Paulo-SP
29/08- Guarani-SP 2 x 1 Flamengo-RJ, Campinas-SP
29/08- Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras-SP, Ipatinga-MG
29/08- Fluminense-RJ 2 x 2 São Paulo-SP, Rio de Janeiro-RJ
29/08- Atlético-GO 2 x 2 Avaí-SC, Goiânia-GO
29/08- Atlético-PR 1 x 1 Grêmio-RS, Curitiba-PR

18ª RODADA
01/09- Vitória-BA 0 x 0 Internacional-RS, Salvador-BA
01/09- Grêmio-RS 1 x 0 Guarani-SP, Porto Alegre-RS
01/09- Grêmio Prudente-SP 0 x 1 Botafogo-RJ, Presidente Prudente-SP
01/09- Goiás-GO 1 x 3 Atlético-MG, Goiânia-GO
01/09- Cruzeiro-MG 1 x 0 Flamengo-RJ, Uberlândia-MG
01/09- Atlético-PR 2 x 1 Ceará-CE, Curitiba-PR
01/09- Fluminense-RJ 1 x 1 Palmeiras-SP, Rio de Janeiro-RJ
02/09- Santos-SP 2 x 1 Avaí-SC, Santos-SP
02/09- São Paulo-SP 2 x 1 Atlético-GO, São Paulo-SP
13/10 Vasco-RJ 2 x 0 Corinthians-SP, Rio de Janeiro-RJ

19ª RODADA
04/09- Botafogo-RJ 2 x 2 Grêmio-RS, Rio de Janeiro-RJ
04/09- Ceará-CE 0 x 2 Vasco-RJ, Fortaleza-CE
04/09- Corinthians-SP 5 x 1 Goiás-GO, São Paulo-SP
05/09- Avaí-SC 0 x 1 Atlético-PR, Florianópolis-SC
05/09- Palmeiras-SP 2 x 3 Cruzeiro-MG, São Paulo-SP
05/09- Guarani-SP 2 x 1 Fluminense-RJ, Campinas-SP
05/09- Atlético-MG 2 x 3 São Paulo-SP, Belo Horizonte-MG
05/09- Flamengo-RJ 0 x 0 Santos-SP, Rio de Janeiro-RJ
05/09- Atlético-GO 4 x 1 Vitória-BA, Goiânia-GO
05/09- Internacional-RS 2 x 0 Grêmio Prudente-SP, Porto Alegre-RS

20ª RODADA
08/09- São Paulo-SP 2 x 0 Flamengo-RJ, São Paulo-SP
08/09- Fluminense-RJ 3 x 1 Ceará-CE, Rio de Janeiro-RJ
08/09- Cruzeiro-MG 1 x 0 Internacional-RS, Uberlândia-MG
08/09- Grêmio-RS 2 x 0 Atlético-GO, Porto Alegre-RS
08/09- Goiás-GO 3 x 1 Guarani-SP, Goiânia-GO
08/09- Vitória-BA 1 x 1 Palmeiras-SP, Salvador-BA
08/09- Atlético-PR 1 x 1 Corinthians-SP, Curitiba-PR
09/09- Santos-SP 0 x 1 Botafogo-RJ, Santos-SP
09/09- Vasco-RJ 1 x 1 Atlético-MG, Rio de Janeiro-RJ
09/09- Grêmio Prudente-SP 1 x 1 Avaí-SC, Presidente Prudente-SP

21ª RODADA
11/09- Atlético-GO 2 x 1 Fluminense-RJ, Goiânia-GO
11/09- Flamengo-RJ 2 x 2 Vitória-BA, Volta Redonda-RJ
12/09- Botafogo-RJ 2 x 0 São Paulo-SP, Rio de Janeiro-RJ
12/09- Guarani-SP 1 x 0 Atlético-PR, Campinas-SP
12/09- Atlético-MG 1 x 0 Grêmio Prudente-SP, Sete Lagoas/MG
12/09- Internacional-RS 0 x 0 Goiás-GO, Porto Alegre-RS
12/09- Palmeiras-SP 0 x 0 Vasco-RJ, São Paulo-SP
12/09- Ceará-CE 2 x 1 Santos-SP, Fortaleza-CE
12/09- Avaí-SC 1 x 2 Cruzeiro-MG, Florianópolis-SC

22ª RODADA
15/09- Santos-SP 4 x 2 Atlético-GO, Santos-SP
15/09- Fluminense-RJ 1 x 2 Corinthians-SP, Rio de Janeiro-RJ
15/09- Grêmio-RS 1 x 2 Palmeiras-SP, Porto Alegre-RS
15/09- Cruzeiro-MG 4 x 2 Guarani-SP, Sete Lagoas-MG
15/09- Grêmio Prudente-SP 1 x 2 Flamengo-RJ, Presidente Prudente-SP
15/09- Goiás-GO 4 x 1 Botafogo-RJ, Goiânia-GO
15/09- Vitória-BA 0 x 0 Ceará-CE, Salvador-BA
15/09- Atlético-PR 2 x 1 Atlético-MG, Curitiba-PR
16/09- Vasco-RJ 1 x 1 Avaí-SC, Rio de Janeiro-RJ
16/09- São Paulo-SP 1 x 3 Internacional-RS, São Paulo-SP

23ª RODADA
18/09- Corinthians-SP 3 x 0 Grêmio Prudente-SP, São Paulo-SP
18/09- Botafogo-RJ 2 x 2 Cruzeiro-MG, Rio de Janeiro-RJ
18/09- Atlético-GO 1 x 2 Atlético-PR, Goiânia-GO
19/09- Palmeiras-SP 0 x 2 São Paulo-SP, São Paulo-SP
19/09- Flamengo-RJ 3 x 3 Fluminense-RJ, Rio de Janeiro-RJ
19/09- Guarani-SP 0 x 0 Santos-SP, Campinas-SP
19/09- Atlético-MG 2 x 3 Vitória-BA, Sete Lagoas-MG
19/09- Internacional-RS 1 x 0 Vasco-RJ, Porto Alegre-RS
19/09- Ceará-CE 1 x 1 Goiás-GO, Fortaleza-CE
19/09- Avaí-SC 0 x 3 Grêmio-RS, Florianópolis-RS

24ª RODADA
22/09- São Paulo-SP 2 x 1 Guarani-SP, São Paulo-SP
22/09- Santos-SP 2 x 3 Corinthians-SP, Santos-SP
22/09- Vasco-RJ 2 x 2 Botafogo-RJ, Rio de Janeiro-RJ
22/09- Grêmio Prudente-SP 0 x 1 Palmeiras, Presidente Prudente-SP
22/09- Cruzeiro-MG 2 x 0 Ceará-CE, Sete Lagoas-MG
22/09- Grêmio-RS 2 x 2 Flamengo-RJ, Porto Alegre-RS
22/09- Goiás-GO 1 x 3 Atlético-GO, Goiânia-GO
22/09- Atlético-PR 1 x 0 Internacional-RS, Curitiba-PR
23/09- Fluminense-RJ 5 x 1 Atlético-MG, Rio de Janeiro-RJ
23/09- Vitória-BA 3 x 0 Avaí-SC, Salvador-BA

25ª RODADA
25/09- São Paulo-SP 0 x 3 Goiás-GO, São Paulo-SP
25/09- Santos-SP 4 x 1 Cruzeiro-MG, Barueri-SP
25/09- Atlético-GO 3 x 0 Grêmio Prudente-SP, Goiânia-GO
25/09- Flamengo-RJ 1 x 3 Palmeiras-SP, Rio de Janeiro-RJ
25/09- Guarani-SP 1 x 0 Vasco-RJ, Campinas-SP
26/09- Botafogo-RJ 1 x 1 Atlético-PR, Rio de Janeiro-RJ
26/09- Atlético-MG 1 x 2 Grêmio-RS, Sete Lagoas-MG
26/09- Internacional-RS 3 x 2 Corinthians-SP, Porto Alegre-RS
26/09- Vitória-BA 1 x 2 Fluminense-RJ, Salvador-BA
26/09- Avaí-SC 5 x 0 Ceará-CE, Florianópolis-SC

26ª RODADA
28/09- Vasco-RJ 3 x 1 Santos-SP, Rio de Janeiro-RJ
28/09- Goiás-GO 1 x 1 Flamengo-RJ, Goiânia-GO
29/09- Corinthians-SP 1 x 1 Botafogo-RJ, São Paulo-SP
29/09- Palmeiras-SP 2 x 0 Internacional-RS, Barueri-SP
29/09- Fluminense-RJ 1 x 0 Avaí-SC, Volta Redonda-RJ
29/09- Grêmio Prudente-SP 4 x 2 Guarani-SP, Presidente Prudente-SP
29/09- Cruzeiro-MG 3 x 0 Atlético-GO, Sete Lagoas-MG
29/09- Grêmio-RS 4 x 2 São Paulo-SP, Porto Alegre-RS
29/09- Ceará-CE 0 x 0 Atlético-MG, Fortaleza-CE
29/09- Atlético-PR 1 x 0 Vitória-BA, Curitiba-PR

27ª RODADA
01/10- Vasco-RJ 3 x 2 Goiás-GO, Rio de Janeiro-RJ
02/10- Corinthians-SP 2 x 2 Ceará-CE, São Paulo-SP
02/10- Santos-SP 1 x 1 Palmeiras-SP, Santos-SP
02/10- Botafogo-RJ 1 x 1 Flamengo-RJ, Rio de Janeiro-RJ
02/10- Grêmio Prudente-SP 1 x 1 Fluminense-RJ, Presidente Prudente-SP
02/10- Cruzeiro-MG 0 x 0 Atlético-PR, Sete Lagoas-MG
02/10- Internacional-RS 3 x 0 GUarani-SP, Porto Alegre-RS
02/10- Vitória-BA 0 x 3 Grêmio-RS, Salvador-BA
02/10- Atlético-GO 2 x 3 Atlético-MG, Goiânia-GO
02/10- Avaí-SC 0 x 0 São Paulo-SP, Florianópolis-RS

28ª RODADA
06/10- São Paulo-SP 2 x 0 Vitória-BA, Barueri-SP
06/10- Fluminense-RJ 0 x 3 Santos-SP, Rio de Janeiro-RJ
06/10- Guarani-SP 1 x 1 Botafogo-RJ, Campinas-SP
06/10- Atlético-MG 2 x 1 Corinthians-SP, Sete Lagoas-MG
06/10- Grêmio-RS 4 x 0 Grêmio Prudente-SP, Porto Alegre-RS
06/10- Ceará-CE 1 x 0 Internacional-RS, Fortaleza-CE
06/10- Atlético-PR 0 x 0 Vasco-RJ, Curitiba-PR
07/10- Goiás-GO 0 x 1 Cruzeiro-MG, Goiânia-GO
07/10- Palmeiras-SP 4 x 1 Avaí-SC, São Paulo-SP
07/10- Flamengo-RJ 2 x 0 Atlético-GO, Volta Redonda-RJ

29ª RODADA
09/10- Santos-SP 2 x 0 Atlético-PR, Santos-SP
09/10- Vasco-RJ 3 x 3 Grêmio-RS, Rio de Janeiro-RJ
09/10- Grêmio Prudente-SP 2 x 3 São Paulo-SP, Presidente Prudente-SP
10/10- Corinthians-SP 3 x 4 Atlético-GO, São Paulo-SP
10/10- Botafogo-RJ 0 x 0 Palmeiras-SP, Rio de Janeiro-RJ
10/10- Cruzeiro-MG 1 x 0 Fluminense-RJ, Uberlândia-MG
10/10- Internacional-RS 1 x 0 Atlético-MG, Porto Alegre-RS
10/10- Goiás-GO 1 x 0 Vitória-BA, Goiânia-GO
10/10- Ceará-SP 2 x 0 Guarani-SP, Fortaleza-CE
10/10- Avaí-SC 2 x 2 Flamengo-RJ, Florianópolis-SC

30ª RODADA
16/10- Flamengo-RJ 3 x 0 Internacional-RS, Rio de Janeiro-RJ
16/10- Atlético-PR 2 x 1 Goiás-GO, Curitiba-PR
17/10- São Paulo-SP 4 x 3 Santos-SP, São Paulo-SP
17/10- Palmeiras-SP 1 x 1 Ceará-CE, Barueri-SP
17/10- Fluminense-RJ 0 x 0 Botafogo-RJ, Rio de Janeiro-RJ
17/10- Guarani-SP 0 x 0 Corinthians-SP, Campinas-SP
17/10- Atlético-MG 2 x 0 Avaí-SC, Sete Lagoas-MG
17/10- Grêmio-RS 2 x 1 Cruzeiro-MG, Porto Alegre-RS
17/10- Atlético-GO 2 x 0 Vasco-RJ, Goiânia-GO
17/10- Vitória-BA 2 x 0 Grêmio Prudente-SP, Salvador-BA

31ª RODADA
23/10- Botafogo-RJ 1 x 0 Vitória-BA, Rio de Janeiro-RJ
23/10- Guarani-SP 0 x 1 Atlético-GO, Campinas-SP
24/10- Corinthians-SP 1 x 0 Palmeiras-SP, São Paulo-SP
24/10- Santos-SP 2 x 3 Grêmio Prudente-SP, Santos-SP
24/10- Vasco-RJ 1 x 1 Flamengo-RJ, Rio de Janeiro-RJ
24/10- Cruzeiro-MG 3 x 4 Atlético-MG, Uberlândia-MG
24/10- Grêmio-RS 2 x 2 Internacional-RS, Porto Alegre-RS
24/10- Goiás-GO 1 x 0 Avaí-SC, Goiânia-GO
24/10- Ceará-CE 2 x 0 São Paulo-SP, Fortaleza-CE
24/10- Atlético-PR 2 x 2 Fluminense-RJ, Curitiba-PR

32ª RODADA
27/10- Flamengo-RJ 1 x 1 Corinthians-SP, Rio de Janeiro-RJ
28/10- Fluminense-RJ 2 x 0 Grêmio-RS, Rio de Janeiro-RJ
28/10- Atlético-GO 1 x 1 Ceará-CE, Goiânia-GO
28/10- São Paulo-SP 2 x 1 Atlético-PR, Barueri-SP
30/10- Palmeiras-SP 3 x 2 Goiás-GO, Barueri-SP
30/10- Grêmio Prudente-SP 0 x 2 Cruzeiro-MG, Presidente Prudente-SP
30/10- Atlético-MG 0 x 2 Botafogo-RJ, Sete Lagoas-MG
30/10- Internacional-RS 1 x 1 Santos-SP, Porto Alegre-RS
30/10- Vitória-BA 4 x 2 Vasco-RJ, Salvador-BA
30/10- Avaí-SC 1 x 0 Guarani-SP, Florianópolis-SC

33ª RODADA
03/11- Internacional-RS 0 x 0 Fluminense-RJ, Porto Alegre-RS
03/11- Botafogo-RJ 3 x 2 Atlético-GO, Rio de Janeiro-RJ
03/11- Santos-SP 1 x 1 Vitória-BA, Santos-SP
03/11- Cruzeiro-MG 0 x 2 São Paulo-SP, Uberlânida-MG
03/11- Ceará-CE 2 x 2 Flamengo-RJ, Fortaleza-CE
03/11- Corinthians-SP 4 x 0 Avaí-SC, São Paulo-SP
03/11- Goiás-GO 0 x 2 Grêmio-RS, Goiânia-GO
03/11- Guarani-SP 0 x 0 Atlético-MG, Campinas-SP
04/11- Vasco-RJ 2 x 1 Grêmio Prudente-SP, Rio de Janeiro-RJ
04/11- Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras-SP, Curitiba-PR

34ª RODADA
06/11- Atlético-GO 2 x 2 Internacional-RS, Goiânia-GO
06/11- Atlético-MG 2 x 2 Santos-SP, Sete Lagoas-MG
06/11- Grêmio-RS 5 x 1 Ceará-CE, Porto Alegre-RS
07/11- Fluminense-RJ 1 x 0 Vasco-RJ, Rio de Janeiro-RJ
07/11- Vitória-BA 0 x 1 Cruzeiro-MG, Salvador-BA
07/11- Grêmio Prudente-SP 4 x 1 Goiás-GO, Presidente Prudente-SP
07/11- Avaí-SC 0 x 0 Botafogo-RJ, Florianópolis-SC
07/11- São Paulo-SP 0 x 2 Corinthians-SP, São Paulo-SP
07/11- Palmeiras-SP 1 x 0 Guarani-SP, Barueri-SP
07/11- Flamengo-RJ 0 x 1 Atlético-PR, Volta Redonda-RJ

35ª RODADA
10/11- Ceará-CE 2 x 2 Botafogo-RJ, Fortaleza-CE
13/11- Corinthians-SP 1 x 0 Cruzeiro-MG, São Paulo-SP
13/11- Atlético-MG 4 x 1 Flamengo-RJ, Sete Lagoas-MG
13/11- Santos-SP 0 x 0 Grêmio-RS, Santos-SP
14/11- Fluminense-RJ 1 x 1 Goiás-GO, Rio de Janeiro-RJ
14/11- Vasco-RJ 1 x 1 São Paulo-SP, Rio de Janeiro-RJ
14/11- Guarani-SP 1 x 1 Vitória-BA, Campinas-SP
14/11- Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Prudente-SP, Curitiba-PR
14/11- Internacional-RS 2 x 3 Avaí-SC, Porto Alegre-RS
14/11- Atlético-GO 3 x 0 Palmeiras-SP, Goiânia-GO

36ª RODADA
20/11- Grêmio-RS 3 x 1 Atlético-PR, Porto Alegre-RS
20/11- Grêmio Prudente-SP 1 x 1 Ceará-CE, Presidente Prudente-SP
20/11- Flamengo-RJ 2 x 1 Guarani-SP, Rio de Janeiro-RJ
21/11- São Paulo-SP 1 x 4 Fluminense-RJ, Barueri-SP
21/11- Avaí-SC 3 x 0 Atlético-GO, Florianópolis-SC
21/11- Palmeiras-SP 0 x 2 Atlético-MG, Araraquara-SP
21/11- Vitória-BA 1 x 1 Corinthians-SP, Salvador-BA
21/11- Cruzeiro-MG 3 x 1 Vasco-RJ, Sete Lagoas-MG
21/11- Goiás-GO 1 x 4 Santos-SP, Goiânia-GO
21/11- Botafogo-RJ 1 x 2 Internacional-RS, Rio de Janeiro-RJ

37ª RODADA
28/11- Avaí-SC 3 x 2 Santos-SP, Florianópolis-SC
28/11- Palmeiras-SP 1 x 2 Fluminense-RJ, Barueri-SP
28/11- Corinthians-SP 2 x 0 Vasco-RJ, São Paulo-SP
28/11- Guarani-SP 0 x 3 Grêmio-RS, Campinas-SP
28/11- Atlético-GO 1 x 1 São Paulo-SP, Goiânia-GO
28/11- Botafogo-RJ 3 x 1 Grêmio Prudente-SP, Rio de Janeiro-RJ
28/11- Internacional-RS 1 x 1 Vitória-BA, Porto Alegre-RS
28/11- Ceará-CE 1 x 1 Atlético-PR, Fortaleza-CE
28/11- Atlético-MG 3 x 1 Goiás-GO, Sete Lagoas-MG
28/11- Flamengo-RJ 1 x 2 Cruzeiro-MG, Volta Redonda-RJ

38ª RODADA
02/12- Grêmio Prudente-SP 0 x 3 Internacional-RS, Presidente Prudente-SP
05/12- Vasco-RJ 2 x 0 Ceará-CE, Rio de Janeiro-RJ
05/12- Goiás-GO 1 x 1 Corinthians-SP, Goiânia-GO
05/12- Santos-SP 0 x 0 Flamengo-RJ, Santos-SP
05/12- Vitória-BA 0 x 0 Atlético-GO, Salvador-BA
05/12- São Paulo-SP 4 x 0 Atlético-MG, São Paulo-SP
05/12- Atlético-PR 1 x 0 Avaí-SC, Curitiba-PR
05/12- Grêmio-RS 3 x 0 Botafogo-RJ, Porto Alegre-RS
05/12- Fluminense-RJ 1 x 0 Guarani-SP, Rio de Janeiro-RJ
05/12- Cruzeiro-MG 2 x 1 Palmeiras-SP, Sete Lagoas-MG

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.cbf.com.br.
Página adicionada em 07/Maio/2010 - atualizada em 05/Dezembro/2010.

 

Campeões de todos os esportes do mundo