AceOdds últimos códigos promocionais de apostas

Grasshopper Club
Grasshopper
27 títulos
FC Basel
Basel
20 titulos
Servette
Servette
17 titulos
BSC Young Boys
Young Boys
16 titulos
FC Zurich
FC Zurich
13 titulos
FC Lausanne Sports
Lausanne
06 titulos
AC Lugano
Lugano
03 titulos
FC Aarau
FC Aarau
03 titulos
FC La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
03 titulos
Neuchatel Xamax
Neuchâtel
02 titulos
FC Sion
Sion
02 titulos
--
Ano Campeão Vice
2023 BSC Young Boys (Berna) Servette FC (Genebra)
2022 FC Zurich FC Basel (Basel)
2021 BSC Young Boys (Berna) FC Basel (Basel)
2020 BSC Young Boys (Berna) FC St. Gallen (St. Gallen)
2019 BSC Young Boys (Berna) FC Basel (Basel)
2018 BSC Young Boys (Berna) --
2017 FC Basel (Basel) BSC Young Boys (Berna)
2016 FC Basel (Basel) BSC Young Boys (Berna)
2015 FC Basel (Basel) BSC Young Boys (Berna)
2014 FC Basel (Basel) Grasshopper (Zurich)
2013 FC Basel (Basel) Grasshopper (Zurich)
2012 FC Basel (Basel) FC Luzern (Lucerna)
2011 FC Basel (Basel) FC Zurich
2010 FC Basel (Basel) BSC Young Boys (Berna)
2009 FC Zurich BSC Young Boys (Berna)
2008 FC Basel (Basel) BSC Young Boys (Berna)
2007 FC Zurich FC Basel (Basel)
2006 FC Zurich FC Basel (Basel)
2005 FC Basel (Basel) FC Thun (Thun)
2004 FC Basel (Basel) BSC Young Boys (Berna)
2003 Grasshopper (Zurich) FC Basel (Basel)
2002 FC Basel (Basel) Grasshopper (Zurich)
2001 Grasshopper (Zurich) FC Lugano (Lugano)
2000 FC St. Gallen (St. Gallen) FC Lausanne Sport (Lausanne)
1999 Servette FC (Genebra) Grasshopper (Zurich)
1998 Grasshopper (Zurich) Servette FC (Genebra)
1997 FC Sion (Sion) Neuchâtel Xamax (Neuchâtel)
1996 Grasshopper (Zurich) FC Sion (Sion)
1995 Grasshopper (Zurich) FC Lugano (Lugano)
1994 Servette FC (Genebra) Grasshopper (Zurich)
1993 FC Aarau (Aarau) BSC Young Boys (Berna)
1992 FC Sion (Sion) Neuchâtel Xamax (Neuchâtel)
1991 Grasshopper (Zurich) FC Sion (Sion)
1990 Grasshopper (Zurich) FC Lausanne Sport (Lausanne)
1989 FC Luzern (Lucerna) Grasshopper (Zurich)
1988 Neuchâtel Xamax (Neuchâtel) Grasshopper (Zurich)
1987 Neuchâtel Xamax (Neuchâtel) Grasshopper (Zurich)
1986 BSC Young Boys (Berna) Neuchâtel Xamax (Neuchâtel)
1985 Servette FC (Genebra) FC Aarau (Aarau)
1984 Grasshopper (Zurich) Servette FC (Genebra)
1983 Grasshopper (Zurich) Servette FC (Genebra)
1982 Grasshopper (Zurich) Servette FC (Genebra)
1981 FC Zurich Grasshopper (Zurich)
1980 FC Basel (Basel) Grasshopper (Zurich)
1979 Servette FC (Genebra) FC Zurich
1978 Grasshopper (Zurich) Servette FC (Genebra)
1977 FC Basel (Basel) Servette FC (Genebra)
1976 FC Zurich Servette FC (Genebra)
1975 FC Zurich BSC Young Boys (Berna)
1974 FC Zurich Grasshopper (Zurich)
1973 FC Basel (Basel) Grasshopper (Zurich)
1972 FC Basel (Basel) FC Zurich
1971 Grasshopper (Zurich) FC Basel (Basel)
1970 FC Basel (Basel) FC Lausanne Sport (Lausanne)
1969 FC Basel (Basel) FC Lausanne Sport (Lausanne)
1968 FC Zurich Grasshopper (Zurich)
1967 FC Basel (Basel) FC Zurich
1966 FC Zurich Servette FC (Genebra)
1965 FC Lausanne Sport (Lausanne) BSC Young Boys (Berna)
1964 FC La Chaux-de-Fonds (La Chaux-de-Fonds) FC Zurich
1963 FC Zurich FC Lausanne Sport (Lausanne)
1962 Servette FC (Genebra) FC Lausanne Sport (Lausanne)
1961 Servette FC (Genebra) BSC Young Boys (Berna)
1960 BSC Young Boys (Berna) -
1959 BSC Young Boys (Berna) -
1958 BSC Young Boys (Berna) -
1957 BSC Young Boys (Berna) -
1956 Grasshopper (Zurich) -
1955 FC La Chaux-de-Fonds (La Chaux-de-Fonds) -
1954 FC La Chaux-de-Fonds (La Chaux-de-Fonds) -
1953 FC Basel (Basel) -
1952 Grasshopper (Zurich) -
1951 FC Lausanne Sport (Lausanne) -
1950 Servette FC (Genebra) -
1949 FC Lugano (Lugano) -
1948 AC Bellinzona (Bellinzona) -
1947 FC Biel -
1946 Servette FC (Genebra) -
1945 Grasshopper (Zurich) -
1944 FC Lausanne Sport (Lausanne) -
1943 Grasshopper (Zurich) -
1942 Grasshopper (Zurich) -
1941 FC Lugano (Lugano) -
1940 Servette FC (Genebra) -
1939 Grasshopper (Zurich) -
1938 FC Lugano (Lugano) -
1937 Grasshopper (Zurich) -
1936 FC Lausanne Sport (Lausanne) -
1935 FC Lausanne Sport (Lausanne) -
1934 Servette FC (Genebra) -
1933 Servette FC (Genebra) -
1932 FC Lausanne Sport (Lausanne) -
1931 Grasshopper (Zurich) -
1930 Servette FC (Genebra) -
1929 BSC Young Boys (Berna) -
1928 Grasshopper (Zurich) -
1927 Grasshopper (Zurich) -
1926 Servette FC (Genebra) -
1925 Servette FC (Genebra) -
1924 FC Zurich -
1923 não houve -
1922 Servette FC (Genebra) -
1921 Grasshopper (Zurich) -
1920 BSC Young Boys (Berna) -
1919 Etoile La Chaux-de-Fonds (La Chaux-de-Fonds) -
1918 Servette FC (Genebra) -
1917 FC Winterthur -
1916 Cantonal Neuchatel -
1915 Bruhl St. Gallen -
1914 FC Aarau (Aarau) -
1913 Montriond Lausanne -
1912 FC Aarau (Aarau) -
1911 BSC Young Boys (Berna) -
1910 BSC Young Boys (Berna) -
1909 BSC Young Boys (Berna) -
1908 FC Winterthur -
1907 Servette FC (Genebra) -
1906 FC Winterthur -
1905 Grasshopper (Zurich) -
1904 FC St. Gallen (St. Gallen) -
1903 BSC Young Boys (Berna) -
1902 FC Zurich -
1901 Grasshopper (Zurich) -
1900 Grasshopper (Zurich) -
1899 Anglo-American Zurich -
1898 Grasshopper (Zurich) La Châtelaine (Genébra)

O campeonato de 1898 é considerado não oficial. A final teve o seguinte resultado: Grasshopper Club 2 x 0 La Châtelaine.


Pesquisas realizadas por Sidney Barbosa da Silva e Gerard Stalenhoef.
Fonte: Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br; com informações adicionais da RSSSF.com .
Página adicionada em 12/Março/2007; atualizada 31 Maio 2023.