ADPump

  Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
  1ª Fase  -  Classificação   |   2ª Fase   |   Simifinal/Final
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA
17/07 - Brasil-RS 1 x 0 Caxias-RS
17/07 - Paysandu 6 x 2 Rio Branco-AC
18/07 - Fortaleza 0 x 0 Águia de Marabá
18/07 - Juventude 1 x 1 Criciúma
18/07 - Gama 1 x 4 Macaé
18/07 - Salgueiro-PE 2 x 2 Alecrim-RN
18/07 - ABC-RN 3 x 1 CRB-AL
18/07 - Luverdense 2 x 1 Ituiutaba
Pelotas/RS
Belém/PA
Fortaleza/CE
Caxias do Sul/RS
Brasilia/DF
Salgueiro/PE
Natal/RN
Lucas do Rio Verde/MT
2ª RODADA
24/07 - Caxias-RS 2 x 1 Chapecoense
24/07 - Águia Marabá 1 x 1 São Raimundo-PA
24/07 - CRB-AL 1 x 1 Salgueiro-PE
25/07 - Criciúma 2 x 0 Brasil-RS
25/07 - Macaé 1 x 1 Luverdense
25/07 - Ituiutaba 2 x 0 Marília
25/07 - Alecrim-RN 1 x 0 Campinense
25/07 - Rio Branco-AC 0 x 0 Fortaleza
Caxias do Sul/RS
Marabá/PA
Maceió/AL
Criciúma/SC
Macaé/RJ
Ituiutaba/MG
Natal/RN
Rio Branco/AC
3ª RODADA
28/07 - Marília 1 x 0 Luverdense
28/07 - São Raimundo-PA 2 x 3 Fortaleza
01/08 - Chapecoense 3 x 2 Brasil-RS
01/08 - Paysandu 2 x 0 Águia de Marabá
01/08 - Juventude 0 x 0 Caxias-RS
01/08 - Gama 0 x 0 Ituiutaba
01/08 - Campinense 2 x 0 Salgueiro-PE
01/08 - ABC-RN 1 x 1 Alecrim-RN
Marilia/SP
Santarém/PA
Chapecó/SC
Belém/PA
Caxias do Sul/RS
Gama/DF
Campina Grande/PB
Natal/RN
4ª RODADA
07/08 - Fortaleza 1 x 1Paysandu
07/08 - Brasil-RS 0 x 0 Juventude
07/08 - Macaé 3 x 1 Marília
07/08 - CRB-AL 2 x 1 Campinense
08/08 - Salgueiro-PE 0 x 3 ABC-RN
08/08 - Criciúma 2 x 0 Chapecoense
08/08 - Luverdense 2 x 0 Gama
08/08 - Rio Branco-AC 3 x 3 São Raimundo-PA
Fortaleza/CE
Pelotas/RS
..../RJ
Maceió/AL
Salgueiro/PE
Criciúma/SC
Lucas do Rio Verde/MT
Rio Branco/AC
5ª RODADA
14/08 - Águia de Marabá 4 x 0 Rio Branco-AC
11/08 - Marília 2 x 2 Gama
15/08 - Caxias-RS 1 x 0 Criciúma
15/08 - Chapecoense 2 x 0 Juventude
15/08 - Campinense 1 x 0 ABC-RN
15/08 - Ituiutaba 1 x 0 Macaé
15/08 - São Raimundo-PA 0 x 2 Paysandu
15/08 - Alecrim-RN 3 x 2 CRB-AL
Marabá/PA
Marilia/SP
Caxias do Sul/RS
Chapecó/SC
Campina Grande/PB
Ituiutaba/MG
Colosso dos Tapajós
Natal/RN
6ª RODADA
18/08 - São Raimundo-PA 1x 1 Rio Branco-AC
21/08 - Marília 0 x 1 Macaé
22/08 - Paysandu 1 x 1 Fortaleza
22/08 - Campinense 0 x 1 CRB-AL
22/08 - Juventude 0 x 1 Brasil-RS
22/08 - Chapecoense 1 x 0 Criciúma
22/08 - Gama 1 x 1 Luverdense
22/08 - ABC-RN 3 x 1 Salgueiro-PE
Santarém/PA
Marilia/SP
Belém/PA
Campina Grande/PB
Caxias do Sul/RS
Chapecó/SC
Brasilia/DF
Natal/RN
7ª RODADA
28/08 - Águia de Marabá 2 x 1 Paysandu
29/08 - Brasil-RS 0 x 0 Chapecoense
29/08 - Caxias-RS 2 x 2 Juventude
29/08 - Fortaleza 2 x 1 São Raimundo-PA
29/08 - Salgueiro-PE 2 x 1 Campinense
29/08 - Ituiutaba 0 x 0 Gama
29/08 - Alecrim-RN 1 x 1 ABC-RN
29/08 - Luverdense 2 x 2 Marília
Marabá/PA
Pelotas/RS
Caxias do Sul/RS
Fortaleza/CE
Salgueiro/PE
Ituiutaba/MG
Natal/RN
Lucas do Rio Verde/MT
8ª RODADA
01/09 - Gama 0 x 0 Marília
04/09 - Macaé 0 x 0 Ituiutaba
05/09 - Juventude 2 x 1 Chapecoense
05/09 - CRB-AL 0 x 0 Alecrim-RN
05/09 - Criciúma 1 x 0 Caxias-RS
05/09 - Paysandu 1 x 0 São Raimundo-PA
05/09 - ABC-RN 0 x 0 Campinense
05/09 - Rio Branco-AC 2 x 1 Águia de Marabá
Gama/DF
Campos/RJ
Caxias do Sul/RS
Maceió/AL
Criciúma/SC
Belém/PA
Natal/RN
Rio Branco/AC
9ª RODADA
11/09 - Fortaleza 1 x 1 Rio Branco-AC
11/09 - São Raimundo 0 x 2 Águia de Marabá
12/09 - Luverdense 3 x 1 Macaé
12/09 - Marília 1 x 2 Ituiutaba
12/09 - Brasil-RS 0 x 0 Criciúma
12/09 - Salgueiro-PE 3 x 0 CRB-AL
12/09 - Chapecoense 1 x 1 Caxias-RS
12/09 - Campinense 2 x 1 Alecrim-RN
Fortaleza/CE
Santarém/PA
Lucas do Rio Verde/MT
Marilia/SP
Pelotas/RS
Salgueiro/PE
Chapecó/SC
Campina Grande/PB
10ª RODADA
19/09 - CRB-AL 1 x 0 ABC-RN
19/09 - Alecrim-RN 0 x 2 Salgueiro-PE
19/09 - Rio Branco-AC 3 x 1 Paysandu
19/09 - Águia de Marabá 1 x 1 Fortaleza
19/09 - Caxias-RS 0 x 0 Brasil-RS
19/09 - Criciúma 1 x 1 Juventude
19/09 - Ituiutaba 3 x 1 Luverdense
19/09 - Macaé 2 x 1Gama
Maceió/AL
Natal/RN
Rio Branco/AC
Marabá/PA
Caxias do Sul/RS
Criciúma/SC
Ituiutaba/MG
Macaé/RJ
  1ª Fase  -  Classificação   |   2ª Fase   |   Simifinal/Final
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador