(Levando-se em consideração que um clube tenha marcado cinco ou mais gols no adversário)

10/09/2011- Plácido de Castro/AC 9 x 1 Vila Aurora/MT, na Arena da Floresta, em Rio Branco/AC
09/06/2019- America (RN) 8 x 0 Serrano (PB)

07/08/2016- Atlético Acreano/AC 8 x 0 Nautico/RR

27/05/2018- Santos (AP) 8 x 1 Plácido de Castro (AC)

21/09/2014- River/PI 7 x 1 Guarany de Sobral/CE, em Teresina/PI

09/05/2019- Novorizontino (SP) 6 x 0 AD Itaborai (RJ)
04/05/2019- Serrano (PB) 0 x 6 America (RN)
26/08/2012- Friburguense/RJ 6 x 0 Guarani (Divinópolis)/MG, em Nova Friburgo/RJ
12/08/2012- Sampaio Correa/MA 6 x 0 Santos/AP, em São Luis/MA
24/06/2012- Cianorte/PR 6 x 0 Marília/SP, em Cianorte/PR
20/09/2014- São Raimundo/RR 0 x 6 Rio Branco/AC, em Boa Vista/RR
21/09/2014- Boavista/RJ 0 x 6 Metropolitano/SC, em Saquarema/RJ
19/06/2016- CSA/AL 6 x 0 Guarani (Juazeiro do Norte)/CE
10/07/2016- São Raimundo/PA 6 x 0 Rio Branco/AC

26/05/2019- São Raimundo EC (RR) 6 x 1 Rio Branco (AC)
10/10/2011- Anapolina/GO 6 x 1 Tocantinópolis/TO, em Anápolis/GO
14/08/2010- Uberaba/MG 6 x 1 Rio Branco/ES, em Uberaba/MG
25/08/2013- Nacional/AM 6 x 1 Náutico/RR, em Manaus/AM
07/07/2013- Sergipe/SE 6 x 1 Juazeirense/BA, em Carmópolis/SE

09/06/2019- Moto Club (MA) 5 x 0 Atletico Roraima (RR)
03/06/2019- Brusque (SC) 5 x 0 Foz do Iguaçu (PR)
01/06/2019- Serrano (PB) 0 x 5 Bahia de Feira (BA)
01/06/2019- Fast Clube (AM) 5 x 0 Rio Branco (AC)
20/05/2018- Santa Rita (AL) 0 x 5 Treze (PB)
29/04/2018- Fluminense de Feira (BA) 5 x 0 Flamengo (PE)
03/07/2017- Luziânia/DF 5 x 0 Sete de Setembro/MS
04/07/2017- Atlético Acreano/AC 5 x 0 Real Desportivo/RO
03/09/2017- Globo/RN 0 x 5 Operário FEC/PR (1° jogo da final)
05/09/2015- Duque de Caxias/RJ 5 x 0 Villa Nova/MG
12/07/2015- São Caetano/SP 5 x 0 Lajeadense/RS
15/08/2010- Guarany de Sobral/CE 5 x 0 Flamengo/PI, em Sobral/CE
24/07/2011- Sampaio Corrêa/MA 5 x 0 Trem/AP, Macabal/MA
25/08/2013- Maranhão/MA 5 x 0 Gurupi/TO, em São Luis/MA
21/09/2014- Central/PE 5 x 0 Baraúnas/RN, em Caruaru/PE
26/09/2014- Londrina/PR 5 x 0 Santos/AP, em Londrina/PR
12/06/2016- Ceilândia/DF 5 x 0 Comercial/MS
19/06/2016- Globo/RN 5 x 0 Galicia/BA
03/07/2016- Parnahyba/PI 5 x 0 Guarani (Juazeiro do Norte)/CE
09/07/2016- Ituano/SP 5 x 0 Metropolitano/SC



01/06/2019- AD Itaborai (RJ) 5 x 1 Tupi FC (MG)
19/05/2019- Serrano (PB) 1 x 5 America (PE)
19/05/2019- Moto Club (MA) 5 x 1 Ypiranga (AP)
11/05/2019- Serra FC (ES) 1 x 5 Ituano (SP)
05/05/2018- Mogi Mirim (SP) 1 x 5 Brusque (SC)
08/08/2015- Botafogo (Rib. Preto/SP) 5 x 1 Villa Nova/MG
25/07/2015- Imperatriz-MA 5 x 1 Santos-AP
19/08/2012- Nautico/RR 1 x 5 Atletico Acreano/AC
08/08/2010- Sampaio Correa/MA 5 x 1 Flamengo/PI, em São Luis/MA
08/08/2010- Mixto/MT 5 x 1 Nauás/AC, em Cuiabá/MT
17/08/2014- Confiança/SE 5 x 1 Betim/MG, em Itabaiana/SE
25/06/2016- Altos/PI 5 x 1 Icasa/CE
30/07/2016- Nautico/RR 1 x 5 Atlético Acreano/AC

19/05/2019- River (PI) 5 x 2 Santa Cruz (RN)
11/05/2019- Manaus (AM) 5 x 2 Galvez (AC)
29/04/2018- Manaus (AM) 5 x 2 Macapá (AP)
28/05/2017- Santos/AP 5 x 2 Tocantins EC/TO
15/08/2010- Central/PE 5 x 2 River Plate/SE, em Caruaru/PE
23/08/2009- Nacional/AM 2 x 5 Cristal/AP, em Manaus/AM
11/08/2013- Nacional/AM 5 x 2 Genus/RO, em Manaus/AM
07/09/2014- Atlético Acreano/AC 5 x 2 Princesa do Solimões/AM, em Rio Branco/AC

01/06/2013- Aracruz/ES 3 x 5 Tupi/MG, Aracruz/ES
15/08/2016- Internacional (Lages)/SC 3 x 5 Ituano/SP

OUTROS PLACARES

12/07/2015- Foz do Iguaçu/PR 4 x 5 Volta Redonda/RJ


Veja também: As maiores goleadas do futebol brasileiro e mundial

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva.
Fontes: Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br; e www.cbf.com.br
Página adicionada em 19 de agosto de 2010 - atualizada em 18/Agosto/2019.

Livros Digitais Campeões do Futebol