TODOS OS JOGOS DO FLUMINENSE FOOTBALL CLUB


Tricolor CariocaFLUMINENSE FOOTBALL CLUB
Fundado em 21/Julho/1902
Cidade/UF: Rio de Janeiro, RJ


 

Pela ordem: DATA - PLACAR - ADVERSÁRIO - COMPETIÇÃO - LOCAL
19/10/1902- 8 x 0 Rio Football Club-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
26/10/1902- 0 x 3 Paysandu-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)

21/05/1903- 3 x 1 Rio Cricket-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
24/06/1903- 1 x 3 Paysandu-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
06/09/1903- 0 x 0 SC Internacional-SP, Amistoso- São Paulo (SP
07/09/1903- 2 x 1 Paulistano-SP, Amistoso- São Paulo (SP
08/09/1903- 3 x 0 São Paulo Athletic-SP, Amistoso- São Paulo (SP
18/10/1903- 2 x 2 Paysandu-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)

03/05/1904- 2 x 1 Rio Cricket-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
19/06/1904- 2 x 1 Paysandu-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
24/06/1904- 3 x 2 Rio Cricket-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
29/06/1904- 4 x 0 Rio Cricket-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
14/08/1904- 0 x 2 Paulistano-SP, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
15/08/1904- 0 x 3 Paulistano-SP, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
28/08/1904- 2 x 1 Rio Cricket-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
04/09/1904- 3 x 4 Germânia-SP, Amistoso- São Paulo (SP
05/09/1904- 0 x 1 Mackenzie-SP, Amistoso- São Paulo (SP
06/09/1904- 0 x 2 Paulistano-SP, Amistoso- São Paulo (SP
07/09/1904- 0 x 1 SC Internacional-SP, Amistoso- São Paulo (SP
08/09/1904- 0 x 3 São Paulo Athletic-SP, Amistoso- São Paulo (SP)

07/05/1905- 7 x 1 Rio Cricket-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
14/05/1905- 3 x 5 Bangu-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
28/05/1905- 3 x 0 Bangu-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
22/06/1905- 0 x 0 São Paulo Athletic-SP, Amistoso- São Paulo (SP)
24/06/1905- 3 x 1 SC Internacional-SP, Amistoso- São Paulo (SP)
25/06/1905- 2 x 2 Paulistano-SP, Amistoso- São Paulo (SP)
14/07/1905- 2 x 0 Paulistano-SP, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
16/07/1905- 2 x 3 Paulistano-SP, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
23/07/1905- 10 x 0 FG Athletic Club-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
27/08/1905- 0 x 0 Rio Cricket-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
23/10/1905- 6 x 0 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
23/10/1905- 1 x 0 FG Athletic Club-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)

03/05/1906- 7 x 1 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/05/1906- 8 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/06/1906- 4 x 0 Bangu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/06/1906- 2 x 4 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
14/07/1906- 7 x 0 Football Athletic-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/08/1906- 1 x 3 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/08/1906- 2 x 1 Rio Cricket-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/09/1906- 3 x 0 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
07/09/1906- 2 x 2 Germânia-SP, Amistoso- ?
09/09/1906- 11 x 0 Football Athletic-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/09/1906- 6 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/10/1906- 4 x 1 Rio Cricket-RJ , Carioca- Niterói (RJ)
21/10/1906- 2 x 0 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

28/04/1907- 2 x 2 Americano-SP , Amistoso- ?
05/05/1907- 5 x 0 Internacional-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/06/1907- 3 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/06/1907- 3 x 1 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/03/1905- W O Internacional-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/06/1907- 3 x 0 Paulistano-SP , Amistoso- ?
08/09/1907- 1 x 0 SC Internacional-SP , Amistoso- ?
22/09/1907- 2 x 4 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/10/1907- 2 x 0 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

03/05/1908- 10 x 1 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/05/1908- 3 x 0 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/06/1908- 4 x 4 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/07/1908- 11 x 0 Riachuelo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/07/1908- 2 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/08/1908- 3 x 0 Rio Cricket-RJ , Carioca- Niterói (RJ)
07/08/1908- 2 x 1 Germânia-SP, Amistoso- ?
09/08/1908- 2 x 6 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
06/09/1908- 3 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/10/1908- 6 x 1 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
--/--/1908- W O Riachuelo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/10/1908- 3 x 0 AA das Palmeiras-SP , Amistoso- ?
01/11/1908- 2 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

09/05/1909- 2 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/05/1909- 9 x 0 Bangu-RJ , Carioca (Anulado)- Rio de Janeiro (RJ)
30/05/1909- 4 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/06/1909- 10 x 0 Haddock Lobo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/07/1909- 4 x 0 Riachuelo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/07/1909- 6 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/08/1909- 2 x 2 Germânia-SP, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
15/08/1909- 3 x 1 Paulistano-SP , Amistoso- ?
22/08/1909- 2 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/08/1909- 0 x 0 Americano-SP , Amistoso- ?
05/09/1909- 1 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/09/1909- 1 x 0 Germânia-SP, Amistoso- São Paulo (SP)
08/09/1909- 1 x 5 AA das Palmeiras-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
19/09/1909- 8 x 1 Haddock Lobo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/09/1909- 8 x 2 Riachuelo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
--/--/1909- W O Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

01/05/1910- 5 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/06/1910- 5 x 0 Haddock Lobo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/06/1910- 4 x 1 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/06/1910- 1 x 3 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/07/1910- 7 x 1 Riachuelo-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
31/07/1910- 4 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/08/1910- 1 x 1 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/08/1910- 1 x 10 Corinthians London-ING , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
18/09/1910- 5 x 1 Paulistano-SP , Amistoso- ?
25/09/1910- 1 x 6 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/10/1910- W O Riachuelo-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
20/10/1910- W O Haddock Lobo , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
06/11/1910- 4 x 4 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)

23/04/1911- 2 x 2 Paulistano-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
07/05/1911- 2 x 0 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/05/1911- 8 x 1 Bangu-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
11/06/1911- 5 x 0 Rio Cricket-RJ , Carioca- Niterói (RJ)
24/06/1911- 2 x 8 AA das Palmeiras-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
09/07/1911- 4 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/08/1911- 2 x 3 Combinado Uruguaio , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
03/09/1911- 3 x 1 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/09/1911- 5 x 0 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/10/1911- 2 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

03/05/1912- 1 x 2 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/05/1912- 0 x 5 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/06/1912- 1 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/06/1912- 0 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/06/1912- 1 x 4 Paulistano-SP , Amistoso- ?
07/07/1912- 3 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/07/1912- 3 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/07/1912- 3 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/08/1912- 6 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/08/1912- 4 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/09/1912- 2 x 2 Rio Cricket-RJ , Carioca- Niterói (RJ)
29/09/1912- 1 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/10/1912- 1 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/10/1912- 2 x 4 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/10/1912- 0 x 4 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

03/05/1913- 4 x 5 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/06/1913- 1 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/06/1913- 4 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/06/1913- 5 x 1 Americano-RJ , Carioca- Campos (RJ)
06/07/1913- 5 x 2 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/07/1913- 2 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/08/1913- 3 x 6 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/08/1913- 10 x 2 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
31/08/1913- 0 x 3 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/09/1913- 2 x 2 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/10/1913- 4 x 5 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/10/1913- 1 x 3 Rio Cricket-RJ , Carioca- Niterói (RJ)
01/11/1913- 3 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/11/1913- 0 x 3 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/11/1913- 0 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

29/03/1914- 3 x 0 São Cristóvão-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
26/04/1914- 7 x 2 AA das Palmeiras-SP , Amistoso- ?
03/05/1914- 2 x 0 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/05/1914- 1 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/05/1914- 2 x 1 Paulistano-SP , Amistoso- ?
31/05/1914- 5 x 2 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/06/1914- 0 x 2 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
14/06/1914- 1 x 0 Paulistano-SP , Amistoso- ?
21/06/1914- 0 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/07/1914- 1 x 1 AA São Bento-SP , Amistoso- ?
26/07/1914- 2 x 3 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/08/1914- 4 x 1 Paysandu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/09/1914- 2 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/10/1914- 6 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/10/1914- 3 x 2 Rio Cricket-RJ , Carioca- Niterói (RJ)
01/11/1914- 8 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/11/1914- 2 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/11/1914- 1 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

03/05/1915- 3 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/05/1915- 0 x 5 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/05/1915- 3 x 1 Rio Cricket-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/05/1915- 5 x 3 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/06/1915- 0 x 0 Paulistano-SP , Amistoso- ?
04/07/1915- 2 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/07/1915- 1 x 3 AA das Palmeiras-SP , Amistoso- ?
01/08/1915- 9 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/08/1915- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/08/1915- 5 x 0 Rio Cricket-RJ , Carioca- Niterói (RJ)
05/09/1915- 5 x 0 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/10/1915- 4 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/10/1915- 2 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/11/1915- 3 x 5 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

26/03/1916- 6 x 5 Bangu-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
30/04/1916- 2 x 2 AA das Palmeiras-SP , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
03/05/1916- 3 x 3 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/05/1916- 1 x 4 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/06/1916- 1 x 2 Paulistano-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
25/06/1916- 7 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/07/1916- 2 x 2 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
06/08/1916- 1 x 2 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)<
15/08/1916- 0 x 0 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
20/08/1916- 0 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/09/1916- 2 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/09/1916- 2 x 2 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
10/09/1916- 2 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/11/1916- 1 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/11/1916- 1 x 4 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/11/1916- 3 x 3 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/12/1916- 0 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/12/1916- 3 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

03/01/1917- 2 x 2 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
22/04/1917- 2 x 0 América-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
29/04/1917- 1 x 2 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
03/05/1917- 2 x 2 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
27/05/1917- 2 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/06/1917- 2 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/07/1917- 4 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/07/1917- 4 x 2 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/07/1917- 3 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/08/1917- 3 x 2 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/08/1917- 4 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/08/1917- 4 x 0 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/09/1917- 0 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/09/1917- 1 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/09/1917- 4 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/11/1917- 1 x 0 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/11/1917- 1 x 4 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/11/1917- 3 x 3 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
18/11/1917- 1 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/11/1917- 4 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/12/1917- 11 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/12/1917- 3 x 0 Andarahy-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
23/12/1917- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/12/1917- 7 x 2 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

20/01/1918- 1 x 1 Dublin-URU , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
07/04/1918- 2 x 3 Paulistano-SP , Amistoso- ?
14/04/1918- 4 x 3 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/04/1918- 9 x 3 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/05/1918- 2 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/05/1918- 3 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/05/1918- 2 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/05/1918- 6 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/06/1918- 6 x 1 Santos-SP , Amistoso- Santos (SP)
11/06/1918- 3 x 1 Paulistano-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
23/06/1918- 3 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/06/1918- 6 x 0 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/07/1918- 0 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/07/1918- 4 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/07/1918- 1 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/08/1918- 0 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/09/1918- 4 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/09/1918- 2 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/09/1918- 2 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/10/1918- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/12/1918- 2 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/12/1918- O W Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

08/06/1919- 4 x 0 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/06/1919- 8 x 0 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/07/1919- 4 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/07/1919- 2 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/07/1919- 0 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/08/1919- 4 x 0 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/08/1919- 3 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
31/08/1919- 6 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/09/1919- 3 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/10/1919- 5 x 1 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/10/1919- 3 x 1 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/11/1919- 3 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/11/1919- 2 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/11/1919- 5 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/11/1919- 4 x 3 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/12/1919- 4 x 2 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/12/1919- 4 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/12/1919- 4 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

19/03/1920- 6 x 2 Brasil de Pelotas-RS, Torneio dos Campeões- Rio de Janeiro (RJ)
23/03/1920- 1 x 4 Paulistano-SP , Torneio dos Campeões- Rio de Janeiro (RJ)
11/04/1920- 3 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/04/1920- 3 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/05/1920- 2 x 1 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/05/1920- 7 x 1 Palmeiras-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/05/1920- 1 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/06/1920- 1 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/07/1920- 3 x 0 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/07/1920- 3 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/08/1920- 3 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/10/1920- 3 x 0 Sport (JFO)-MG , Amistoso- ?
24/10/1920- 2 x 1 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
31/10/1920- 0 x 3 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/11/1920- 1 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/11/1920- 2 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/11/1920- 1 x 1 Palmeiras-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/11/1920- 6 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/12/1920- 3 x 2 Mangueira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/12/1920- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/12/1920- 3 x 3 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

17/04/1921- 3 x 5 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/05/1921- 2 x 0 Tupi-MG , Amistoso- ?
10/05/1921- 5 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/05/1921- 1 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/05/1921- 3 x 4 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
31/05/1921- 3 x 4 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/06/1921- 1 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/06/1921- 0 x 3 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/07/1921- 1 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/07/1921- 4 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/07/1921- 0 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/08/1921- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/08/1921- 2 x 2 Tupi-MG , Amistoso- ?
14/08/1921- 0 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/10/1921- 3 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca - Repescagem- Rio de Janeiro (RJ)

09/04/1922- 4 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/04/1922- 5 x 3 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/04/1922- 0 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/05/1922- 0 x 1 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/05/1922- 1 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/05/1922- 1 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/06/1922- 0 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/06/1922- 2 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/06/1922- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/07/1922- 6 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/07/1922- 4 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/07/1922- 0 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

04/03/1923- 3 x 2 Petrópolis-RJ , Amistoso- Petrópolis (RJ)
11/03/1923- 2 x 3 Vasco da Gama-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
01/04/1923- 3 x 1 Bahiano de Tênis-BA , Amistoso- Salvador (BA)
05/04/1923- 1 x 1 Vitória-BA , Amistoso- Salvador (BA)v
08/04/1923- 2 x 0 Bahiano de Tênis-BA , Amistoso- Salvador (BA)
12/04/1923- 1 x 2 Botafogo-BA, Amistoso- Salvador (BA)
15/04/1923- 4 x 5 Combinado Baiano-BA , Amistoso- Salvador (BA)
19/04/1923- 2 x 0 Botafogo-BA, Amistoso- Salvador (BA)
29/04/1923- 5 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/05/1923- 3 x 5 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/05/1923- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/05/1923- 0 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/05/1923- 4 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/06/1923- 3 x 3 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/06/1923- 1 x 4 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/06/1923- 5 x 2 Villa Nova-MG , Amistoso- ?
08/07/1923- 2 x 1 Botafogo-RJ, Carioca
14/07/1923- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca
22/07/1923- 2 x 2 Andarahy-RJ, Carioca
29/07/1923- 1 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca
05/08/1923- 6 x 0 Bangu-RJ , Carioca
12/08/1923- 3 x 1 América-RJ , Carioca
26/08/1923- 0 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca

04/05/1924- 6 x 5 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/05/1924- 3 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/05/1924- 1 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/06/1924- 7 x 1 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/06/1924- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/06/1924- 5 x 0 Helênico-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/07/1924- 5 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/08/1924- 5 x 3 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/08/1924- 2 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/08/1924- 2 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
31/08/1924- 6 x 0 Sírio e Libanês-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
07/09/1924- 2 x 0 São Cristóvão-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
20/09/1924- 2 x 4 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/09/1924- 5 x 2 Helênico-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/10/1924- 7 x 0 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/10/1924- 3 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

03/04/1925- 4 x 0 Helênico-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
26/04/1925- 1 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/05/1925- 2 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/05/1925- 3 x 1 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/05/1925- 1 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/05/1925- 6 x 1 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/06/1925- 2 x 0 Helênico-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/06/1925- 3 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/06/1925- 3 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/06/1925- 5 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/07/1925- 3 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/07/1925- 0 x 1 Paulistano-SP , Amistoso- ?
27/09/1925- 3 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/10/1925- 4 x 2 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/10/1925- 4 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/11/1925- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/11/1925- W O América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/11/1925- 6 x 0 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/11/1925- 5 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/12/1925- 4 x 1 Helênico-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

04/04/1926- 2 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/04/1926- 6 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/04/1926- 3 x 0 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/05/1926- 3 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/05/1926- 2 x 0 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/05/1926- 3 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/05/1926- 2 x 3 Palestra Itália-SP , Taça FIAT- São Paulo (SP)
06/06/1926- 2 x 1 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/06/1926- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/06/1926- 2 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/06/1926- 2 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/07/1926- 2 x 4 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/07/1926- 2 x 1 Esportiva Guaratinguetá-SP , Amistoso- ?
14/07/1926- 3 x 1 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/07/1926- 4 x 3 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/07/1926- 5 x 0 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/08/1926- 4 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/08/1926- 0 x 3 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/08/1926- 6 x 0 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/09/1926- 0 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

17/04/1927- 3 x 2 América-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
01/05/1927- 4 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/05/1927- 3 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/05/1927- 7 x 4 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/05/1927- 6 x 2 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/06/1927- 3 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/06/1927- 0 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/06/1927- 0 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/06/1927- 2 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/07/1927- 2 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/07/1927- 3 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/07/1927- 6 x 0 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/07/1927- 3 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
31/07/1927- 1 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/08/1927- 4 x 3 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/08/1927- 1 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/08/1927- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/09/1927- 2 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/09/1927- 4 x 3 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

08/04/1928- 2 x 4 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/04/1928- 4 x 2 Vasco da Gama-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
15/04/1928- 8 x 1 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/04/1928- 3 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/04/1928- 3 x 1 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/05/1928- 3 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/05/1928- 0 x 0 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/05/1928- 4 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
--/--/1928- W O Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/06/1928- 1 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/06/1928- 0 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/07/1928- 6 x 2 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/07/1928- 1 x 0 Vila Isabel-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/07/1928- 4 x 1 Sporting Lisboa-POR , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
29/07/1928- 3 x 2 Sporting Lisboa-POR , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
05/08/1928- 3 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/08/1928- W O Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/08/1928- 2 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/09/1928- 1 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/09/1928- 2 x 3 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/09/1928- 1 x 3 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/10/1928- 0 x 4 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/10/1928- 1 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

07/04/1929- 1 x 3 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/04/1929- 2 x 3 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/04/1929- 4 x 1 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/05/1929- 1 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/05/1929- 4 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/05/1929- 4 x 3 Esportiva Guaratinguetá-SP , Amistoso- ?
26/05/1929- 2 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/06/1929- 6 x 3 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/06/1929- 2 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/06/1929- 1 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/07/1929- 4 x 3 São Cristóvão-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
14/07/1929- 1 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/07/1929- 3 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/07/1929- 4 x 2 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
28/07/1929- 1 x 0 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/08/1929- 0 x 0 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/08/1929- 0 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/08/1929- 4 x 0 Rio Cricket-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
01/09/1929- 4 x 2 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/09/1929- 4 x 0 Americano (RJ)-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
12/09/1929- 0 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/09/1929- 1 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/09/1929- 1 x 1 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/10/1929- 1 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/10/1929- 2 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

13/02/1930- 1 x 2 Fluminense de Niterói-RJ , Amistoso- Niterói (RJ)
16/02/1930- 1 x 3 Portuguesa-SP , Amistoso- ?
24/02/1930- 1 x 1 Santos-SP , Amistoso- ?
09/03/1930- 5 x 1 União de Teresópolis-RJ , Amistoso- Teresópolis (RJ)
06/04/1930- 2 x 1 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/04/1930- 3 x 4 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/05/1930- 3 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/05/1930- 1 x 0 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/05/1930- 1 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/05/1930- 2 x 4 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/06/1930- 1 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/06/1930- 3 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/06/1930- 2 x 2 Serrano-RJ , Amistoso- Petrópolis (RJ)
01/08/1930- 2 x 4 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
16/08/1930- 1 x 1 Atlético-MG, AmistosoBelo Horizonte (MG)
24/08/1930- 3 x 2 América-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
04/09/1930- 1 x 4 Vasco da Gama-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
14/09/1930- 2 x 3 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/09/1930- 2 x 1 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/09/1930- 1 x 0 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/10/1930- 5 x 1 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/10/1930- 2 x 3 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/10/1930- 1 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/10/1930- 4 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/11/1930- 0 x 6 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/11/1930- 1 x 2 Combinado Gaúcho , Amistoso- ?
20/11/1930- 1 x 4 Sírio e Libanês-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/11/1930- 2 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/12/1930- 2 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/12/1930- 1 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

08/03/1931- 2 x 0 Santos-SP , Amistoso- ?
08/03/1931- 2 x 0 Serrano-RJ , Amistoso- ?
15/03/1931- 3 x 2 Palestra Itália-SP , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
21/03/1931- 4 x 4 São Cristóvão-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
12/04/1931- 2 x 2 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/04/1931- 5 x 2 Eagle-ING , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
19/04/1931- 2 x 0 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/04/1931- 1 x 0 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/05/1931- 4 x 2 Santos-SP , Amistoso- ?
10/05/1931- 0 x 1 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/05/1931- 2 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/05/1931- 0 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/06/1931- 5 x 2 Vasco da Gama-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
07/06/1931- 0 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/06/1931- 5 x 1 América-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
14/06/1931- 2 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/06/1931- 2 x 3 Ferencváros-HUN , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
13/08/1931- 3 x 2 Seleção do Rio Grande do Sul , Amistoso- ?
20/09/1931- 2 x 2 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/09/1931- 2 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/10/1931- 0 x 0 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/10/1931- 6 x 1 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/10/1931- 1 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/10/1931- 3 x 1 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/11/1931- 2 x 3 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/11/1931- 2 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/11/1931- 2 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/12/1931- 3 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/12/1931- 0 x 4 Vasco da Gama-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
13/12/1931- 3 x 3 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/12/1931- 0 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

31/01/1932- 3 x 2 Teresópolis-RJ , Amistoso- Teresópolis (RJ)
20/03/1932- 3 x 3 Serrano-RJ , Amistoso- Petrópolis (RJ)
27/03/1932- 5 x 1 Brasil-RJ , Torneio Preparatório- Rio de Janeiro (RJ)
03/04/1932- 5 x 1 Olaria-RJ , Torneio Preparatório- Rio de Janeiro (RJ)
10/04/1932- 3 x 3 América-RJ , Torneio Preparatório- Rio de Janeiro (RJ)
24/04/1932- 2 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/05/1932- 3 x 0 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/05/1932- 4 x 3 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/05/1932- 1 x 2 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/05/1932- 1 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/06/1932- 3 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/06/1932- 3 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/06/1932- 1 x 2 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/07/1932- 0 x 4 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/07/1932- 1 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/07/1932- 4 x 1 Olaria-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/07/1932- 3 x 4 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/08/1932- 3 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/08/1932- 1 x 4 Carioca-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/08/1932- 2 x 1 Brasil-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/08/1932- 0 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/09/1932- 1 x 5 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
07/09/1932- 1 x 2 Fluminense de Niterói-RJ , Amistoso- Niterói (RJ)
18/09/1932- 2 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/09/1932- 2 x 3 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/10/1932- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/10/1932- 2 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/10/1932- 1 x 5 Olaria-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

16/04/1933- 4 x 4 Corinthians-SP , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
26/04/1933- 1 x 4 América-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
07/05/1933- 3 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
14/05/1933- 0 x 2 Bangu-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
21/05/1933- 0 x 3 América-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
28/05/1933- 5 x 2 Bonsucesso-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
01/06/1933- 1 x 2 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
04/06/1933- 0 x 0 Corinthians-SP , Torneio Rio-São Paulo- São Paulo (SP)
10/06/1933- 1 x 3 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/06/1933- 2 x 1 AA São Bento-SP , Torneio Rio-São Paulo- Rio de Janeiro (RJ)
09/07/1933- 1 x 1 Portuguesa-SP , Torneio Rio-São Paulo- São Paulo (SP)
15/07/1933- 3 x 4 Santos-SP , Torneio Rio-São Paulo- Santos (SP)
27/07/1933- 3 x 3 Atlético-MG, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
02/08/1933- 4 x 2 Santos-SP , Amistoso- ?
06/08/1933- 1 x 4 Palestra Itália-SP , Torneio Rio-São Paulo- São Paulo (SP)
13/08/1933- 2 x 0 Ypiranga-SP, Torneio Rio-São Paulo- São Paulo (SP)
20/08/1933- 0 x 3 São Paulo da Floresta-SP , Torneio Rio-São Paulo- São Paulo (SP)
27/08/1933- 1 x 0 Bonsucesso-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
03/09/1933- 1 x 2 Corinthians-SP , Torneio Rio-São Paulo- Rio de Janeiro (RJ)
10/09/1933- 1 x 1 AA São Bento-SP , Torneio Rio-São Paulo- São Paulo (SP)
17/09/1933- 2 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/09/1933- 4 x 2 América-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
08/10/1933- 1 x 2 Santos-SP , Torneio Rio-São Paulo- Rio de Janeiro (RJ)
22/10/1933- 1 x 0 Vasco da Gama-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
29/10/1933- 2 x 2 Portuguesa-SP , Torneio Rio-São Paulo- Rio de Janeiro (RJ)
12/11/1933- 0 x 4 Bangu-RJ , Carioca / Torneio Rio - SP- Rio de Janeiro (RJ)
03/12/1933- 2 x 5 São Paulo da Floresta-SP , Torneio Rio-São Paulo- Rio de Janeiro (RJ)
07/12/1933- 7 x 0 Ypiranga-SP, Torneio Rio-São Paulo- Rio de Janeiro (RJ)
10/12/1933- 1 x 2 Palestra Itália-SP , Torneio Rio-São Paulo- Rio de Janeiro (RJ)

14/01/1934- 3 x 1 Atlético-MG, Amistoso- Belo Horizonte (MG)
18/01/1934- 5 x 4 Siderúrgica-MG , Amistoso- Sabará (MG)
20/01/1934- 2 x 0 Atlético-MG, Amistoso- Belo Horizonte (MG)
22/03/1934- 3 x 4 Villa Nova-MG , Amistoso- ?
05/04/1934- 6 x 2 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/04/1934- 1 x 3 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/04/1934- 3 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/04/1934- 1 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/05/1934- 1 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/05/1934- 3 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/06/1934- 1 x 3 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/06/1934- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/06/1934- 3 x 2 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
17/06/1934- 1 x 0 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/07/1934- 3 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/07/1934- 1 x 1 América-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
19/07/1934- 3 x 4 Palestra Itália-SP , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
29/07/1934- 0 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/08/1934- 2 x 2 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/08/1934- 7 x 2 Sport (JFO)-MG , Amistoso- Juiz de Fora (MG)
26/08/1934- 2 x 0 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
07/09/1934- 5 x 1 Fluminense de Niterói-RJ , Amistoso- Niterói (RJ)
16/09/1934- 4 x 2 Bonsucesso-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
20/09/1934- 3 x 1 São Cristóvão-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
23/09/1934- 0 x 2 Flamengo-RJ, Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
30/09/1934- 1 x 1 Vasco da Gama-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
03/10/1934- 0 x 1 América-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
07/10/1934- 2 x 2 Bangu-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
11/10/1934- 3 x 1 Bonsucesso-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
18/10/1934- 1 x 1 São Cristóvão-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
21/10/1934- 1 x 2 Flamengo-RJ, Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
24/10/1934- 1 x 4 Vasco da Gama-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
04/11/1934- 1 x 2 América-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
29/11/1934- 1 x 1 Bangu-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
09/12/1934- 4 x 3 Bangu-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
23/12/1934- 6 x 1 Bonsucesso-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)

15/01/1935- 4 x 3 Villa Nova-MG , Amistoso ?
27/01/1935- 0 x 1 Combinado Paranaense, Amistoso- Curitiba (PR)
30/01/1935- 4 x 0 Atlético-PR, Amistoso- Curitiba (PR)
03/02/1935- 3 x 2 Combinado Paranaense, Amistoso- Curitiba (PR)
10/02/1935- 1 x 2 Flamengo-RJ, Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
17/02/1935- 3 x 1 América-RJ , Torneio Extra- Rio de Janeiro (RJ)
31/03/1935- 10 x 3 Jequiá-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
11/04/1935- 1 x 1 Combinado de Niterói-RJ , Amistoso- Niterói (RJ)
15/04/1935- 8 x 2 Fluminense de Niterói-RJ , Torneio Aberto- Niterói (RJ)
02/05/1935- 1 x 3 Independente FC-SP , Amistoso- ?
12/05/1935- 3 x 3 Estudantes-SP , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
26/05/1935- 7 x 0 Encouraçado M. Gerais-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
09/06/1935- 1 x 3 Corpo de Fuzileiros Navais-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
12/06/1935- 3 x 1 Portuguesa-SP , Amistoso- ?
16/06/1935- 4 x 0 Filhos de Iguaçu-RJ , Torneio Aberto- Nova Iguaçu (RJ)
23/06/1935- 0 x 0 Flamengo-RJ, Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
07/07/1935- 4 x 0 Corpo de Fuzileiros Navais-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
14/07/1935- 3 x 1 América-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
21/07/1935- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/08/1935- 4 x 0 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/08/1935- 2 x 3 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/08/1935- 6 x 1 Modesto-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/08/1935- 7 x 1 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/08/1935- 1 x 2 Estudantes-SP , Amistoso- ?
01/09/1935- 3 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/09/1935- 4 x 2 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/09/1935- 0 x 0 Portuguesa-SP , Amistoso- ?
22/09/1935- 1 x 4 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
29/09/1935- 9 x 0 Modesto-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/10/1935- 4 x 0 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/10/1935- 2 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/10/1935- 5 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/10/1935- 5 x 6 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/11/1935- 4 x 0 Modesto-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/11/1935- 5 x 3 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/11/1935- 2 x 1 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
17/11/1935- 3 x 1 América-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)

22/03/1936- 1 x 1 Villa Nova-MG , Amistoso- ?
25/03/1936- 2 x 1 Villa Nova-MG , Amistoso- ?
03/04/1936- 11 x 1 Leopoldina Railway AA-RJ , Torneio Aberto- ?
16/04/1936- 7 x 1 Jequiá-RJ , Torneio Aberto- ?
07/05/1936- 8 x 0 Nacional FC-RJ , Torneio Aberto- ?
17/05/1936- 2 x 2 Villa Nova-MG , Amistoso- ?
21/05/1936- 2 x 2 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
27/05/1936- 6 x 1 Atlético-MG, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
31/05/1936- 8 x 1 Vitória-ES , Amistoso- Vitória (ES)
04/06/1936- 5 x 1 Estrela do Norte-ES , Amistoso- Vitória (ES)
07/06/1936- 2 x 0 Rio Branco-ES , Amistoso- Vitória (ES)
21/06/1936- 12 x 2 Serrano-RJ , Torneio Aberto- ?
12/07/1936- 4 x 1 Atlético-MG, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
19/07/1936- 4 x 2 América-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
16/08/1936- 2 x 2 Flamengo-RJ, Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
26/08/1936- 3 x 1 Bonsucesso-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
30/08/1936- 2 x 2 América-MG , Amistoso- ?
06/09/1936- 1 x 1 América-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
13/09/1936- 1 x 1 Flamengo-RJ, Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
20/09/1936- 0 x 1 Flamengo-RJ, Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
27/09/1936- 10 x 0 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/09/1936- 5 x 0 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/10/1936- 1 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/10/1936- 5 x 1 Jequiá-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/10/1936- 0 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/10/1936- 5 x 2 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/10/1936- 6 x 1 Jequiá-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
28/10/1936- 2 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
01/11/1936- 4 x 0 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/11/1936- 4 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
08/11/1936- 7 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/11/1936- 0 x 0 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/11/1936- 1 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/11/1936- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/11/1936- 6 x 2 Jequiá-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/12/1936- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/12/1936- 4 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/12/1936- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

06/01/1937- 5 x 3 Selecionado Fluminense , Amistoso- ?
10/01/1937- 1 x 4 Portuguesa-SP , Torneio dos Campeões- São Paulo (SP)
13/01/1937- 6 x 0 Atlético-MG, Torneio dos Campeões- Rio de Janeiro (RJ)
20/01/1937- 6 x 2 Portuguesa-SP , Torneio dos Campeões- Rio de Janeiro (RJ)
24/01/1937- 3 x 4 Rio Branco-ES , Torneio dos Campeões- Vitória (ES)
28/01/1937- 5 x 2 Rio Branco-ES , Torneio dos Campeões- Rio de Janeiro (RJ)
31/01/1937- 1 x 4 Atlético-MG, Torneio dos Campeões- Belo Horizonte (MG)
25/04/1937- 3 x 1 Combinado de Campos-RJ , Amistoso- Campos (RJ)
09/05/1937- 3 x 0 GRE de Samba-RJ , Torneio Aberto- ?
23/05/1937- 11 x 1 Ocerano-RJ , Torneio Aberto- ?
30/05/1937- 9 x 3 América-RJ , Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
20/06/1937- 1 x 1 Atlético-MG, Amistoso- Belo Horizonte (MG)
27/06/1937- 4 x 3 Flamengo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
04/07/1937- 6 x 0 Serrano-RJ , Amistoso- ?
11/07/1937- 3 x 0 Combinado Becar Varela-ARG , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
27/07/1937- 4 x 1 Flamengo-RJ, Torneio Aberto- Rio de Janeiro (RJ)
08/08/1937- 0 x 1 Internacional-RS , Amistoso- Porto Alegre (RS)
12/08/1937- 2 x 1 Força e Luz-RS , Amistoso- Porto Alegre (RS)
15/08/1937- 4 x 0 Grêmio-RS , Amistoso- Porto Alegre (RS)
29/08/1937- 2 x 1 Vasco da Gama-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
07/09/1937- 5 x 1 Bangu-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
12/09/1937- 1 x 2 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
19/09/1937- 0 x 4 Vasco da Gama-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
26/09/1937- 4 x 3 Internacional-RS , Amistoso- ?
03/10/1937- 5 x 2 Madureira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/10/1937- 2 x 1 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/10/1937- 3 x 1 Olaria-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/10/1937- 5 x 1 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/10/1937- 3 x 1 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/10/1937- 1 x 3 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/11/1937- 2 x 0 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/11/1937- 4 x 2 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/11/1937- 1 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/11/1937- 1 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
27/11/1937- 1 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/12/1937- 6 x 2 Madureira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/12/1937- 3 x 2 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/12/1937- 7 x 0 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/12/1937- 4 x 0 Andarahy-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/12/1937- 0 x 0 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

02/01/1938- 2 x 1 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/01/1938- 3 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/01/1938- 1 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
15/01/1938- 3 x 1 Portuguesa-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/01/1938- 7 x 1 Olaria-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/01/1938- 1 x 1 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/04/1938- 1 x 4 São Cristóvão-RJ , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
17/04/1938- 4 x 2 Bangu-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
24/04/1938- 5 x 3 Botafogo-RJ, Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
08/05/1938- 1 x 0 Flamengo-RJ, Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
15/05/1938- 1 x 0 Vasco da Gama-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
25/05/1938- 0 x 3 São Cristóvão-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
01/06/1938- 2 x 0 Madureira-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
08/06/1938- 3 x 0 Bonsucesso-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
11/06/1938- 2 x 2 Palestra Itália-SP , Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
15/06/1938- 3 x 1 América-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
19/06/1938- 1 x 2 Bangu-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
26/06/1938- 1 x 3 Botafogo-RJ, Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
10/07/1938- 3 x 0 Flamengo-RJ, Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
17/07/1938- 1 x 3 Vasco da Gama-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
24/07/1938- 1 x 1 São Cristóvão-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
31/07/1938- 1 x 0 Madureira-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
06/08/1938- 6 x 0 Bonsucesso-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
14/08/1938- 6 x 0 América-RJ , Torneio Municipal- Rio de Janeiro (RJ)
28/08/1938- 2 x 3 Botafogo-RJ, Amistoso- Rio de Janeiro (RJ)
04/09/1938- 6 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
11/09/1938- 2 x 0 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/09/1938- 2 x 0 Palestra Itália-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
18/09/1938- 4 x 1 Santos-SP , Amistoso- Santos (SP)
25/09/1938- 3 x 2 Madureira-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/10/1938- 8 x 0 Bonsucesso-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/10/1938- 2 x 1 São Cristóvão-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/10/1938- 0 x 3 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/10/1938- 3 x 0 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
06/11/1938- 1 x 1 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/11/1938- 4 x 1 Bangu-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
20/11/1938- 2 x 5 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
04/12/1938- 3 x 2 Madureira-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/12/1938- 7 x 1 Bonsucesso-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/12/1938- 5 x 2 São Cristóvão-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/12/1938- 2 x 0 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/12/1938- 2 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)

08/01/1939- 3 x 1 Vasco da Gama-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/01/1939- 4 x 3 Fluminense de Niterói-RJ , Amistoso- Niterói (RJ)
02/04/1939- 8 x 2 Bonsucesso-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
09/04/1939- 1 x 1 Bangu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/04/1939- 1 x 5 São Paulo-SP, Amistoso- São Paulo (SP)
15/04/1939- 4 x 4 Portuguesa Santista-SP , Amistoso- Santos (SP)
23/04/1939- 2 x 0 Vasco da Gama-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/04/1939- 4 x 2 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
14/05/1939- 2 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
21/05/1939- 1 x 4 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
03/06/1939- 3 x 3 Madureira-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
18/06/1939- 2 x 3 São Cristóvão-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/06/1939- 0 x 3 Bonsucesso-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/07/1939- 3 x 0 Bangu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
16/07/1939- 3 x 0 Vasco da Gama-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
23/07/1939- 1 x 1 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
26/07/1939- 5 x 1 Fluminense de Niterói-RJ , Amistoso- Niterói (RJ)
06/08/1939- 1 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
13/08/1939- 1 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
17/08/1939- 2 x 0 São Paulo-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
19/08/1939- 4 x 2 Portuguesa Santista-SP , Amistoso- Santos (SP)
23/08/1939- 2 x 3 Palestra Itália-SP , Amistoso- São Paulo (SP)
27/08/1939- 2 x 0 Madureira-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
10/09/1939- 2 x 2 São Cristóvão-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
24/09/1939- 4 x 0 Bonsucesso-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
30/09/1939- 3 x 2 Bangu-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
05/10/1939- 2 x 2 Portuguesa Santista-SP, Amistoso- Santos (SP)
08/10/1939- 2 x 2 São Bento de Marília-SP, Amistoso- Marília (SP)
15/10/1939- 3 x 2 Vasco da Gama-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
22/10/1939- 3 x 4 América-RJ , Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
25/10/1939- 2 x 3 Palestra Itália-SP, Amistoso- São Paulo (SP)
29/10/1939- 2 x 3 Guarani-SP , Amistoso- Campinas (SP)
05/11/1939- 1 x 2 Flamengo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
12/11/1939- 3 x 2 Botafogo-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
19/11/1939- 1 x 5 Atlético-MG, Amistoso- Belo Horizonte (MG)
21/11/1939- 1 x 2 Siderúrgica-MG, Amistoso- Sabará (MG)
26/11/1939- 4 x 1 Madureira-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)
02/12/1939- 3 x 4 São Cristóvão-RJ, Carioca- Rio de Janeiro (RJ)


Arquivo pessoal de (*) Ricardo Wagner Brito, historiador do futebol - Email: ( ricardowcb@gmail.com )
Página adicionada em 30 de junho de 2010, com autorização do pesquisador, e atualizada em 11/Outubro/2019.

 

Livros Digitais Campeões do Futebol