FASE PRÉ-COPA DO NORDESTE 2021
16/12/2020 - Atlético de Alagoinhas BA 1 x 1 Botafogo PB (Antônio Carneiro, em Alagoinhas-BA)
22/12/2020 - Botafogo PB 3 x 0 Atlético de Alagoinhas (Almeidão, em João Pessoa-BA)
23/12/2020 - Altos PI 2 x 0 Globo RN (Felipe Altinho, em Altos-PI)
30/12/2020 - Globo RN 1 x 0 Altos PI (Manoel Barreto, em Ceará Mirim-RN)
05/01/2021 - Moto Club MA 0 x 0 CSA AL (Nhozinho Santos, em Sao Luis-MA)
26/01/2021 - CSA AL 2 x 0 Moto Club MA (Rei Pelé, em Maceió-AL)
26/01/2021 - Itabaiana SE 2 x 2 Santa Cruz PE (Etelvino Mendonça, em Itabaiana-SE)
02/02/2021 - Santa Cruz PE 2 x 0 Itabaiana SE (Arruda, em Recife-PE)

PRIMEIRA FASE
(DATA - PARTIDA - ESTÁDIO - CIDADE UF)

27/02 - Vitória BA 2 x 0 Santa Cruz PE (Manoel Barradas, Salvador BA)
27/02 - Botafogo PB 0 x 0 4 de Julho PI (Almeidão, João Pessoa PB)
27/02 - Altos PI 2 x 1 Confiança SE (Lindolfo Monteiro, Teresina PI)
28/02 - CSA AL 1 x 1 Treze PB (Rei Pelé, Maceió AL)
28/02 - Salgueiro PE 2 x 3 Bahia BA (Cornélio de Barros, Salgueiro PE)
28/02 - Sport PE 1 x 1 Sampaio Corrêa MA (Ilha do Retiro, Recife PE)
01/03 - ABC RN 1 x 1 Ceará CE (Frasqueirão, Natal RN)

03/03 - Fortaleza CE 1 x 0 CRB AL (Arena Castelão, Fortaleza CE)
06/03 - Ceará CE 3 x 1 Vitória BA (Arena Castelão, Fortaleza CE)
06/03 - CRB AL 2 x 0 Sport PE (Rei Pelé, Maceió AL)
06/03 - Bahia BA 1 x 1 Botafogo PB (Pituaçu, Salvador BA)
06/03 - Treze PB 1 x 0 Altos PI (Amigão, Campina Grande PB)
06/03 - Sampaio Corrêa MA 0 x 2 Fortaleza CE (Castelão, São Luís MA)
07/03 - 4 de Julho PI 1 x 0 Salgueiro PE (Albertão, Teresina PI)
07/03 - Santa Cruz PE 0 x 1 ABC RN (Arruda, Recife PE)
07/03 - Confiança SE 2 x 2 CSA AL (Barretão, Lagarto SE)

11/03 - Salgueiro PE 1 x 0 Santa Cruz PE (Cornélio de Barros, Salgueiro PE)
13/03 - Vitória BA 1 x 0 Bahia BA (Manoel Barradas, Salvador BA)
13/03 - Altos PI 0 x 0 Ceará CE (Albertão, Teresina PI)
13/03 - Fortaleza CE 1 x 1 Treze PB (Arena Castelão, Fortaleza CE)
13/03 - ABC RN 1 x 1 Confiança SE (Frasqueirão, Natal RN)
13/03 - Botafogo PB 1 x 1 Sampaio Corrêa MA (Almeidão, João Pessoa PB)
14/03 - CSA AL 1 x 1 CRB AL (Rei Pelé, Maceió AL)
17/03 - Sport PE 1 x 1 4 de Julho PI (Ilha do Retiro, Recife PE)

20/03 - 4 de Julho PI 0 x 2 Altos PI (Albertão, Teresina PI)
20/03 - Ceará CE 0 x 0 Fortaleza CE (Arena Castelão, Fortaleza CE)
20/03 - Bahia BA 4 x 0 Sport PE (Pituaçu, Salvador BA)
20/03 - Confiança SE 0 x 0 Salgueiro PE (Barretão, Lagarto SE)
20/03 - Santa Cruz PE 1 x 2 CSA AL (Arruda, Recife PE)
20/03 - Sampaio Corrêa MA 1 x 1 Vitória BA (Castelão, São Luís MA)
21/03 - Treze PB 0 x 2 ABC RN (Amigão, Campina Grande PB)
21/03 - CRB AL 2 x 1 Botafogo PB (Rei Pelé, Maceió AL)

23/03 - Altos PI 0 x 1 Sampaio Corrêa MA (Albertão, Teresina PI)
23/03 - Sport PE 0 x 1 Confiança SE (Ilha do Retiro, Recife PE)
23/03 - Fortaleza CE 0 x 1 Santa Cruz PE (Arena Castelão, Fortaleza CE)
23/03 - CSA AL 2 x 0 Bahia BA (Rei Pelé, Maceió AL)
24/03 - Vitória BA 1 x 1 CRB AL (Manoel Barradas, Salvador BA)
24/03 - Salgueiro PE 1 x 0 Treze PB (Cornélio de Barros, Salgueiro PE)
25/03 - Botafogo PB 1 x 1 Ceará CE (Almeidão, João Pessoa PB)

27/03 - 4 de Julho PI 1 x 2 Fortaleza CE (Albertão, Teresina PI)
27/03 - Confiança SE 0 x 0 Vitória BA (Barretão, Lagarto SE)
28/03 - Bahia BA 5 x 0 Altos PI (Pituaçu, Salvador BA)
28/03 - Sampaio Corrêa MA 3 x 2 Salgueiro PE (Castelão, São Luís MA)
28/03 - CRB AL 2 x 0 ABC RN (Rei Pelé, Maceió AL)
28/03 - Ceará CE 2 x 0 CSA AL (Arena Castelão, Fortaleza CE)
28/03 - Santa Cruz PE 1 x 2 Sport PE (Arruda, Recife PE)
28/03 - Treze PB 1 x 0 Botafogo PB (B. do Jacaré/Serejão, Brasília DF)

03/04 - Fortaleza CE 2 x 1 Bahia BA (Arena Castelão, Fortaleza CE)
03/04 - Sport PE 0 x 4 Ceará CE (Ilha do Retiro, Recife PE)
03/04 - ABC RN 1 x 1 Sampaio Corrêa MA (Frasqueirão, Natal)
03/04 - CSA AL 2 x 2 4 de Julho PI (Rei Pelé, Maceió AL)
04/04 - Altos PI 2 x 0 Santa Cruz PE (Albertão, Teresina PI)
04/04 - Salgueiro PE 1 x 1 CRB AL (Cornélio de Barros, Salgueiro PE)
04/04 - Vitória BA 3 x 1 Treze PB (Manoel Barradas, Salvador BA)
05/04 - Botafogo PB 0 x 0 Confiança SE (Almeidão, João Pessoa PB)

07/04 - ABC RN 2 x 2 4 de Julho PI (Frasqueirão, Natal RN)
10/04 - 4 de Julho PI 1 x 1 Vitória BA (Lindolfo Monteiro, Teresina PI)
10/04 - Bahia BA 2 x 1 ABC RN (Pituaçu, Salvador BA)
10/04 - Ceará CE 3 x 0 Salgueiro PE (Arena Castelão, Fortaleza CE)
10/04 - Confiança SE 0 x 1 Fortaleza CE (Batistão, Aracaju SE)
10/04 - Treze PB 2 x 2 Sport PE (Amigão, Campina Grande PB)
10/04 - Sampaio Corrêa MA 0 x 0 CSA AL (Castelão, São Luís MA)
10/04 - CRB AL 1 x 1 Altos PI (Rei Pelé, Maceió AL)
10/04 - Santa Cruz PE 0 x 1 Botafogo PB (Arruda, Recife PE)

SEGUNDA FASE
17/04 - Bahia BA 4 x 0 CRB AL (Salvador BA)
17/04 - Fortaleza CE 2 x 1 CSA AL (Fortaleza CE)
17/04 - Vitória BA 2 x 1 Altos PI (Salvador BA)
18/04 - Ceará CE 3 x 0 Sampaio Corrêa MA (Fortaleza CE)

SEMIFINAL
24/04 - Ceará CE 2 x 0 Vitória BA (Fortaleza CE)
24/04 - Fortaleza CE 0 x 0 Bahia BA (Fortaleza CE)
Nos penais, Bahia 4 a 2.

FINAL
01/05 - Bahia BA 0 x 1 Ceará CE (Salvador BA)
08/05 - Ceará CE 1 x 2 Bahia BA (Fortaleza)
Nos penais o Bahia venceu por 4 a 2 conquistando o título.

Pesquisas de Sidney Barbosa da Silva.
Fontes: cbf.com.br; e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em 12/Maio/2021.