TURNO ÚNICO

1ª RODADA
16/01- 16:00- Juventus 1 x 1 Noroeste, Rua Javari/São Paulo
16/01- 19:30- Rio Claro 2 x 0 Paulista, Rio Claro
16/01- 19:30- Ponte Preta 4 x 2 Ituano, Campinas
16/01- 19:30- Mirassol 2 x 1 GR Barueri, Mirassol
16/01- 21:45- Portuguesa 2 x 0 Santos, Morumbi/São Paulo
17/01- 17:30- Rio Preto 2 x 2 São Caetano, São José do Rio Preto
17/01- 19:30- Palmeiras 3 x 1 Sertãozinho, Barueri
17/01- 20:30- Guaratinguetá 1 x 2 São Paulo, Guaratinguetá
17/01- 21:45- Corinthians 3 x 0 Guarani, Morumbi/São Paulo
17/01- 21:45- Bragantino 0 x 2 Marilia, Bragança Paulista

2ª RODADA
19/01- 16:00- GR Barueri 2 x 0 Rio Claro, Barueri
19/01- 18:10- Ituano 1 x 0 Portuguesa, Itu
19/01- 20:30- Paulista 1 x 2 Ponte Preta, Jundiaí
20/01- 11:00- Sertãozinho 2 x 0 Mirassol, Sertãozinho
20/01- 16:00- Santos 0 x 0 Palmeiras, Santos
20/01- 16:00- São Paulo 1 x 0 Rio Preto, São Paulo
20/01- 18:10- São Caetano 3 x 1 Corinthians, São Caetano do Sul
20/01- 18:10- Guarani 0 x 2 Bragantino, Campinas
20/01- 18:10- Noroeste 0 x 1 Guaratinguetá, Bauru
20/01- 18:10- Marilia 4 x 0 Juventus, Marilia

3ª RODADA
23/01- 17:30- Portuguesa 1 x 0 São Caetano, Jundiai
23/01- 19:30- Marilia 0 x 1 Palmeiras, Marilia
23/01- 19:30- Bragantino 3 x 1 Rio Preto, Bragança Paulista
23/01- 19:30- Ponte Preta 3 x 2 Mirassol, Campinas
23/01- 19:30- Guaratinguetá 2 x 0 Barueri, Guaratinguetá
23/01- 21:45- Corinthians 2 x 0 Paulista, São Paulo
23/01- 21:45- Ituano 1 x 1 São Paulo, Itu
24/01- 19:30- Juventus 3 x 1 Santos, Santo André
24/01- 19:30- Rio Claro 2 x 1 Sertãozinho, Rio Claro
24/01- 20:30- Noroeste 2 x 1 Guarani, Bauru

4ª RODADA
26/01- 16:00- Rio Preto 0 x 1 Guaratinguetá, São José do Rio Preto
26/01- 18:10- Ponte Preta 3 x 0 São Caetano, Campinas
26/01- 20:30- Palmeiras 2 x 2 Mirassol, Barueri
27/01- 11:00- Paulista 1 x 0 Marilia, Jundiai
27/01- 11:00- Rio Claro 1 x 1 Portuguesa, Rio Claro
27/01- 16:00- São Paulo 0 x 0 Corinthians, São Paulo
27/01- 18:10- Santos 2 x 0 Bragantino, Santos
27/01- 18:10- Noroeste 3 x 0 Ituano, Bauru
27/01- 18:10- Guarani 3 x 2 Barueri, Campinas
27/01- 18:10- Sertãozinho 3 x 0 Juventus, Sertãozinho

5ª RODADA
29/01- 20:30- Mirassol 2 x 1 Rio Preto, Mirassol
30/01- 21:45- Sertãozinho 0 x 0 Corinthians, Ribeirão Preto
30/01- 19:30- Palmeiras 0 x 1 Ituano, Piracicaba
30/01- 21:45- São Paulo 3 x 1 Rio Claro, São Paulo
30/01- 19:30- São Caetano 2 x 1 Noroeste, Santo André
30/01- 19:30- Bragantino 3 x 1 Ponte Preta, Bragancça Paulista
30/01- 16:00- Juventus 3 x 2 Portuguesa, São Paulo
30/01- 19:30- Guarani 1 x 0 Marilia, Campinas
31/01- 20:30- Santos 1 x 2 Barueri, Santos
01/02- 15:00- Guaratinguetá 2 x 1 Paulista, Guaratinguetá

6ª RODADA
02/02- 16:00- Corinthians 0 x 0 Mirassol, São Paulo
02/02- 16:00- Ponte Preta 0 x 0 São Paulo, Campinas
02/02- 18:10- Noroeste 1 x 0 Palmeiras, Bauru
02/02- 18:10- Ituano 3 x 1 Rio Claro, Itu
02/02- 20:30- Marilia 3 x 1 Rio Preto, Marilia
02/02- 20:30- Portuguesa 0 x 0 Bragantino, São José dos Campos
02/02- 20:30- São Caetano 0 x 3 Juventus, Santos
03/02- 18:10- Paulista 1 x 1 Santos, Jundiai
03/02- 18:10- Guaratinguetá 3 x 1 Guarani, Guaratinguetá
03/02- 16:00- Barueri 3 x 0 Sertãozinho, Barueri

7ª RODADA
06/02- 21:45- Barueri 1 x 1 Corinthians, Barueri
06/02- 21:45- Palmeiras 0 x 3 Guaratinguetá, SJ do Rio Preto
06/02- 19:30- Bragantino 1 x 2 Mirassol, Bragança Paulista
06/02- 19:30- Rio Preto 0 x 2 Noroeste, São José do Rio Preto
06/02- 19:30- Paulista 1 x 1 Portuguesa, Jundiai
06/02- 17:30- Guarani 1 x 0 Rio Claro, Campinas
07/02- 20:30- Santos 1 x 0 Marilia, Santos
07/02- 19:30- São Paulo 1 x 1 São Caetano, São Paulo
07/02- 19:30- Sertãozinho 0 x 1 Ituano, Sertãozinho
07/02- 21:45- Ponte Preta 5 x 2 Juventus, Campinas

8ª RODADA
09/02- 18:10- Mirassol 1 x 2 Portuguesa, Mirassol
09/02- 20:30- Palmeiras 3 x 1 Guarani, SJ do Rio Preto
09/02- 18:10- Noroeste 1 x 1 Bragantino, Bauru
10/02- 16:00- São Paulo 3 x 2 Santos, São Paulo
10/02- 16:00- Ituano 1 x 2 Corinthians, Itu
10/02- 18:10- São Caetano 0 x 2 Paulista, Santo André
10/02- 11:00- Juventus 0 x 0 Barueri, São Paulo
10/02- 18:10- Sertãozinho 2 x 0 Marilia, Sertãozinho
10/02- 18:10- Ponte Preta 1 x 0 Rio Preto, Campinas
12/02- 19:30- Rio Claro 0 x 3 Guaratinguetá, Rio Claro

9ª RODADA
16/02- 16:00- Juventus 0 x 4 Palmeiras, Ribeirão Preto
16/02- 18:10- Barueri 3 x 2 Ituano, Barueri
16/02- 18:10- Guaratinguetá 0 x 3 Ponte Preta, Guaratinguetá
16/02- 20:30- Paulista 4 x 1 Mirassol, Jundiai
17/02- 16:00- Corinthians 1 x 1 Bragantino, São Paulo
17/02- 16:00- Marilia 3 x 2 São Paulo, Marilia
17/02- 18:10- São Caetano 2 x 1 Rio Claro, Santos
17/02- 18:10- Rio Preto 2 x 1 Santos, SJ do Rio Preto
17/02- 18:10- Guarani 1 x 1 Sertãozinho, Campinas
17/02- 18:10- Portuguesa 0 x 0 Noroeste, SJ dos Campos

10ª RODADA
20/02- 21:45- Corinthians 1 x 0 Portuguesa, São Paulo
20/02- 21:45- Rio Claro 1 x 1 Palmeiras, Rio Claro
20/02- 19:30- Bragantino 3 x 0 Ituano, Bragança Paulista
20/02- 19:30- Barueri 2 x 0 Ponte Preta, Barueri
20/02- 19:30- Rio Preto 1 x 0 Sertãozinho, SJ do Rio Preto
21/02- 15:00- Guaratinguetá 0 x 1 São Caetano, Guaratinguetá
21/02- 19:30- São Paulo 2 x 1 Paulista, São Paulo
21/02- 21:45- Noroeste 3 x 2 Marilia, Bauru
21/02- 20:30- Santos 3 x 1 Guarani, Santos
21/02- 19:30- Mirassol 2 x 0 Juventus, Mirassol

11ª RODADA
23/02- 18:10- São Caetano 1 x 6 Barueri, Santos
23/02- 16:00- Bragantino 2 x 1 Rio Claro, Bragança Paulista
23/02- 20:30- Palmeiras 1 x 1 Rio Preto, São Paulo
24/02- 18:10- Santos 4 x 1 Ituano, Santos
24/02- 16:00- Ponte Preta 0 x 1 Corinthians, Campinas
24/02- 16:00- São Paulo 2 x 2 Noroeste, São Paulo
24/02- 18:10- Portuguesa 1 x 0 Guarani, São Paulo
24/02- 11:00- Juventus 0 x 1 Guaratinguetá, São Paulo
24/02- 18:10- Marilia 0 x 1 Mirassol, Marilia
26/02- 19:30- Paulista 3 x 2 Sertãozinho, Jundiaí

12ª RODADA
28/02- 19:30- Rio Preto 2 x 0 Rio Claro, SJ do Rio Preto
28/02- 19:30- Guaratinguetá 1 x 0 Marilia, Guaratinguetá
29/02- 19:30- Noroeste 0 x 0 Paulista, Bauru
01/03- 18:10- Sertãozinho 1 x 0 Santos, Sertãozinho
01/03- 18:10- Ituano 0 x 0 Juventus, Itu
01/03- 16:00- Barueri 3 x 1 Bragantino, Barueri
01/03- 20:30- Guarani 0 x 0 São Caetano, Campinas
02/03- 18:10- Ponte Preta 1 x 1 Portuguesa, Campinas
02/03- 16:00- Corinthians 0 x 1 Palmeiras, São Paulo
02/03- 18:10- Mirassol 1 x 2 São Paulo, Mirassol

13ª RODADA
06/03- 19:30- Ituano 2 x 1 Rio Preto, Itu
07/03- 19:30- Paulista 3 x 0 Barueri, Jundiaí
08/03- 18:10- Portuguesa 2 x 0 São Paulo, Ribeirão Preto
08/03- 16:00- Rio Claro 1 x 0 Juventus, Rio Claro
08/03- 18:10- Marilia 0 x 0 Ponte Preta, Marilia
09/03- 18:10- Santos 3 x 2 Noroeste, Santos
09/03- 16:00- Corinthians 2 x 0 Guaratinguetá, São Paulo
09/03- 16:00- Bragantino 2 x 5 Palmeiras, Bragança Paulista
09/03- 18:10- Mirassol 3 x 1 Guarani, Mirassol
09/03- 18:10- Sertãozinho 1 x 1 São Caetano, Sertãozinho

14ª RODADA
12/03- 19:30- São Caetano 1 x 0 Marilia, Santo André
12/03- 15:00- Juventus 2 x 1 Paulista, São Paulo
12/03- 19:30- São Paulo 2 x 1 Barueri, São Paulo
12/03- 19:30- Bragantino 3 x 1 Sertãozinho, Bragança Paulista
12/03- 19:30- Rio Claro 1 x 2 Noroeste, Rio Claro
12/03- 21:45- Rio Preto 0 x 1 Corinthians, SJ do Rio Preto
12/03- 21:45- Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta, São Paulo
13/03- 20:30- Santos 2 x 1 Mirassol, Santos
13/03- 19:30- Guarani 2 x 0 Ituano, Campinas
13/03- 19:30- Portuguesa 1 x 1 Guaratinguetá, São Paulo

15ª RODADA
15/03- 18:10- Noroeste 4 x 0 Sertãozinho, Bauru
15/03- 20:30- Barueri 2 x 0 Rio Preto, Barueri
15/03- 16:00- Corinthians 2 x 2 Juventus, São Paulo
16/03- 16:00- São Caetano 0 x 1 Santos, Santo André
16/03- 16:00- Palmeiras 4 x 1 São Paulo, Ribeirão Preto
16/03- 11:00- Guaratinguetá 1 x 0 Bragantino, Guaratinguetá
16/03- 18:10- Ituano 3 x 1 Paulista, Itu
16/03- 18:10- Ponte Preta 4 x 2 Guarani, Campinas
16/03- 18:10- Mirassol 3 x 1 Rio Claro, Mirassol
16/03- 18:10- Portuguesa 1 x 0 Marilia, São Paulo

16ª RODADA
21/03- 19:30- Noroeste 0 x 1 Mirassol, Bauru
22/03- 18:10- Paulista 0 x 2 Palmeiras, Jundiaí
22/03- 16:00- Ituano 2 x 1 São Caetano, Itu
22/03- 18:10- Sertãozinho 0 x 2 Ponte Preta, Sertãozinho
23/03- 18:10- Bragantino 3 x 2 Juventus, Bragança Paulista
23/03- 18:10- Guaratinguetá 0 x 1 Santos, Guaratinguetá
23/03- 16:00- Corinthians 1 x 0 Rio Claro, São Paulo
23/03- 16:00- Guarani 0 x 1 São Paulo, Campinas
23/03- 18:10- Rio Preto 3 x 3 Portuguesa, SJ do Rio Preto
23/03- 18:10- Marilia 1 x 0 Barueri, Marilia

17ª RODADA
26/03- 21:45- Santos 2 x 1 Corinthians, Santos
26/03- 21:45- Palmeiras 1 x 0 Portuguesa, São Paulo
26/03- 19:30- Barueri 3 x 0 Noroeste, Barueri
26/03- 19:30- São Caetano 0 x 0 Bragantino, Estadio Walter Ribeiro
26/03- 19:30- Marilia 2 x 0 Ituano, Marilia
26/03- 19:30- Rio Claro 1 x 1 Ponte Preta, Rio Claro
26/03- 15:00- Juventus 0 x 1 Rio Preto, São Paulo
26/03- 16:00- Paulista 1 x 1 Guarani, Jundiaí
27/03- 20:30- Mirassol 1 x 3 Guaratinguetá, Mirassol
27/03- 21:45- São Paulo 3 x 1 Sertãozinho, São Paulo

18ª RODADA
29/03- 15:00- Juventus 2 x 2 Guarani, São Paulo
29/03- 16:00- Ponte Preta 3 x 2 Noroeste, Campinas
29/03- 18:10- Rio Claro 1 x 1 Santos, Rio Claro
29/03- 18:10- Rio Preto 0 x 1 Paulista, SJ do Rio Preto
29/03- 16:00- Palmeiras 3 x 1 São Caetano, São Paulo
29/03- 20:30- Portuguesa 2 x 3 Barueri, São Paulo
30/03- 16:00- Bragantino 0 x 2 São Paulo, Bragança Paulista
30/03- 16:00- Corinthians 3 x 1 Marilia, São Paulo
30/03- 18:10- Guaratinguetá 2 x 0 Sertãozinho, Guaratinguetá
30/03- 18:10- Mirassol 2 x 3 Ituano, Mirassol

19ª RODADA
06/04- 16:00- Santos 2 x 2 Ponte Preta, Santos
06/04- 16:00- São Paulo 3 x 1 Juventus, São Paulo
06/04- 16:00- GR Barueri 0 x 3 Palmeiras, Barueri
06/04- 16:00- Noroeste 3 x 2 Corinthians, Bauru
06/04- 16:00- Guarani 2 x 0 Rio Preto, Campinas
06/04- 16:00- Sertãozinho 0 x 1 Portuguesa, Sertãozinho
06/04- 16:00- São Caetano 0 x 2 Mirassol, Bragança Paulista
06/04- 16:00- Marilia 3 x 1 Rio Claro, Marilia
06/04- 16:00- Paulista 2 x 1 Bragantino, Jundiai
06/04- 16:00- Ituano 1 x 2 Guaratinguetá, Itu

CLASSIFICAÇÃO FASE 1 PG J V E D GM GS SG
01 - Guaratinguetá EC (Guaratinguetá) 40 19 13 01 05 27 14 13
02 - SE Palmeiras (São Paulo) 40 19 12 04 03 36 16 20
03 - São Paulo FC (São Paulo) 38 19 11 05 03 31 22 09
04 - AA Ponte Preta (Campinas) 35 19 10 05 04 36 23 13
05 - SC Corinthians Paulista (S. Paulo) 33 19 09 06 04 24 15 09
06 - GR Barueri (Barueri) 32 19 10 02 07 34 24 10
07 - Santos FC (Santos) 31 19 09 04 06 28 23 05
08 - Mirassol FC (Mirassol) 29 19 09 02 08 29 28 01
09 - EC Noroeste (Bauru) 29 19 08 05 06 29 23 06
10 - A Portuguesa Desp. (São Paulo) 28 19 07 07 05 21 17 04
11 - Ituano FC (Itu) 26 19 08 02 09 24 32 -8
12 - Paulista FC (Jundiaí) 25 19 07 04 08 24 24 00
13 - CA Bragantino (Bragança Paulista) 25 19 07 04 08 26 27 -1
14 - Marília AC (Marília) 22 19 07 01 11 21 20 01
15 - AD São Caetano (S. Caetano Sul) 20 19 05 05 09 16 30 -14
16 - Guarani FC (Campinas) 19 19 05 04 10 20 31 -11
17 - CA Juventus (São Paulo) 17 19 04 05 10 21 36 -15
18 - Rio Preto EC (S. José do R. Preto) 15 19 04 03 12 16 28 -12
19 - Sertãozinho FC (Sertãozinho) 15 19 04 03 12 16 30 -14
20 - Rio Claro FC (Rio Claro) 13 19 03 04 12 16 32 -16
* Os quatro primeiros colocados farão a semifinal, e posteriormente a final. As equipes do interior que ficarem entre a 5ª e 8ª posição disputarão o título de Campeão do Interior. Os quatro últimos: Rio Claro, Sertãozinho, Rio Preto e Juventus foram rebaixados para a Série A2 de 2009.

SEMIFINAIS E FINAIS

SEMIFINAL PAULISTÃO

12/04- 18:10- Ponte Preta 1 x 0 Guaratinguetá, em Campinas/SP

13/04- 16:00- SÃO PAULO 2 X 1 PALMEIRAS
Local: Estádio do Morumbi, em São Paulo (SP) à 16 horas
REnda: R$ 1.192.325,00     Público: 37.203 pagantes
Árbitro: Paulo César de Oliveira (Fifa-SP); Assistentes: Márcio Luiz Augusto e Maria Eliza Correia Barbosa (SP)
C. amarelos: Richarlyson, Pierre, Valdívia, Dagoberto, Zé Luis e Miranda
Gols: Adriano, aos 11min do 1° tempo; Adriano, aos 02min e Alex Mineiro, aos 31min do 2° tempo.
SÃO PAULO: Rogério Ceni; Alex Silva, André Dias e Miranda; Joilson, Hernanes, Richarlyson, Zé Luis e Jorge Wagner; Dagoberto (Hugo) e Adriano Técnico: Muricy Ramalho
PALMEIRAS: Marcos; Élder Granja (Lenny), Gustavo, Henrique e Leandro; Pierre (Martinez), Léo Lima, Diego Souza e Valdívia; Kléber (Denílson) e Alex Mineiro. Técnico: Wanderley Luxemburgo

19/04- 18:10- GUARATINGUETÁ 1 X 2 PONTE PRETA
Local: Estádio Professor Dario Rodrigues Leite, em Guaratinguetá/SP (18h:10)
Árbitro: Cléber Wellington Abade (SP), Assistentes: Ednílson Corona e Ana Paula de Oliveira (SP)
Cartões amarelos: Renato, Jackson (Guaratinguetá), Renato, Jean, César, (Ponte Preta)
Cartão vermelho: Eduardo Arroz (Ponte Preta)
GOLS: Nenê, aos 25 minutos do primeiro tempo; Luís Ricardo, aos 27 minutos do primeiro tempo, Wanderley, aos 33 minutos do segundo tempo.
GUARATINGUETÁ: Fábio; Magal, Toninho, Renato (Jorge Henrique) e Jéferson; Alê, Jackson, Michael (Bolívia) e Nenê; Dinei (Caiuby) e Alessandro. Técnico: Guilherme Macuglia
PONTE PRETA: Aranha; Eduardo Arroz, Jean, César (João Paulo) e Vicente; Ricardo Conceição, Bilica, Fabiano Campos e Renato (Wanderley); Luís Ricardo e Danilo Neco (Raulen). Técnico: Sérgio Guedes

20/04- 16:00- PALMEIRAS 2 X 0 SÃO PAULO
Local: Estádio do Morumbi, em São Paulo, à 16 horas
Árbitro: Wilson Luiz Seneme (Fifa-SP); Auxiliares: Emerson Augusto de Carvalho e Vicente Romano Neto, ambos de São Paulo
Renda: R$ 1.144.355,00 - Público: 27.680 pagantes
Cartões amarelos: Élder Granja, Valdívia, Dagoberto, Fábio Santos, Jorge Wagner e Rogério Ceni
Cartão vermelho: Martinez (Palmeiras), André Dias (São Paulo)
GOLS: Léo Lima, aos 22min do 1° tempo, Valdívia, aos 39 min do 2° tempo.
PALMEIRAS: Marcos; Élder Granja, Gustavo, Henrique e Leandro; Martinez, Léo Lima, Diego Souza (Wendel) e Valdívia; Kléber (Denílson) e Alex Mineiro (Lenny). Técnico: Wanderley Luxemburgo
SÃO PAULO: Rogério Ceni; Alex Silva, André Dias e Miranda; Joílson (Sérgio Mota), Hernanes, Fábio Santos, Jorge Wagner e Júnior (Hugo); Dagoberto (Borges) e Adriano. Técnico: Muricy Ramalho

FINAL PAULISTÃO

27/04- 16:00- PONTE PRETA 0 X 1 PALMEIRAS
Local: Estádio Moisés Lucarelli, em Campinas/SP, às 16 horas
Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (SP), Assistentes: Ednílson Corona e Márcio Luiz Augusto
Cartões amarelos: Jean e Ricardo Conceição, Kléber, Denílson, Makelele e Gustavo
Público: 19.111 - Renda: R$ 663.643,00
GOL: Kléber, aos 20 minutos do primeiro tempo
PONTE PRETA: Aranha; Raulen (Giuliano), João Paulo, Jean e Vicente; Deda, Bilica, Ricardo Conceição e Luis Ricardo; Wanderley (Marcelo Soares) e Danilo Neco (Leandro). Técnico: Sérgio Guedes
PALMEIRAS: Marcos; Élder Granja, Gustavo, Henrique e Leandro; Pierre, Wendel, Diego Souza e Valdívia (Denílson); Alex Mineiro (Makelele) e Kléber (Lenny). Técnico: Wanderley Luxemburgo

04/05- 16:00- PALMEIRAS 5 x 0 PONTE PRETA
Estádio: Palestra Itália, em São Paulo (SP) - Público: 27.927 pagantes - Renda: R$ 1.433.350,00
Árbitro: Cléber Welington Abade; Auxiliares: Émerson Augusto de Carvalho e Vicente Romano Neto
Cartões amarelos: César (PP); Alex Mineiro, Pierre, Leandro, Kléber, Gustavo e Lenny (P); Cartão vermelho: Deda e Diego Souza
Gols: Ricardo Conceição (contra), aos 19, e Alex Mineiro aos 33 minutos do primeiro tempo; Valdivia, aos 27,e Alex Mineiro, aos 30 e aos 32 minutos do segundo tempo
PALMEIRAS: Marcos (Diego Cavalieri), Élder Granja, Gustavo, Henrique, Leandro, Pierre, Martinez, Diego Souza, Valdivia, Alex Mineiro (Lenny) e Kléber (Denílson). Técnico: Vanderlei Luxemurgo
PONTE PRETA: Aranha, Eduardo Arroz, César, João Paulo, Vicente, Deda, Ricardo Conceição, Elias (Giuliano), Renato, Luís Ricardo e Leandro (Wanderley). Técnico: Sérgio Guedes

SEMIFINAL INTERIOR

12/04- 16:00- Noroeste 1 x 0 Mirassol, em Bauru/SP

13/04- 18:10- Ituano 2 x 2 Barueri, em Itu/SP

18/04- 20:30- Mirassol 1 x 1 Noroeste, em Mirassol

19/04- 16:00- Barueri 3 x 3 Ituano, em Barueri

FINAL CAMPEONATO DO INTERIOR

26/04- 16:00- Noroeste 1 x 2 Barueri, em Bauru

03/05- 16:00- Barueri 4 x 0 Noroeste, em Barueri

Todos os Artilheiros do Campeonato:
15 gols:Alex Mineiro (Palmeiras);
13 gols: Kléber Pereira (Santos);
11 gols: Pedrão (Barueri) e Adriano (São Paulo);
10 gols: Otacílio Neto (Noroeste) e Borges (São Paulo);
09 gols: Alex Afonso (Ituano); Valdivia (Palmeiras) e Neto Baiano (Paulista);
08 gols: Henrique (Guarani), Michael (Guaratinguetá), Xuxa (Mirassol) e Renato (P. Preta);
06 gols: André Santos e Dentinho (Corinthians) e Luciano (Rio Claro)
05 gols: Tiago Humberto (Barueri); Nenê (Guaratinguetá); Lima (Juventus); Camilo e Júlio César (Marília); Leandrinho (Noroeste); Diego Souza (Palmeiras); Elias e Marcelo Soares (Ponte Preta)
04 gols: Alberto (Barueri), Bill e Malaquias (Braga), Paulo Santos (Guarani), Alessandro e Dinei (Guará), Luiz (Ituano), Marcus Vinícius (Juventus), Danilo Neco e Wanderley (Ponte Preta), Ricardinho (Rio Preto), Douglas (São Caetano);
03 gols: André Neles, Fernando e Guaru (Barueri), Nunes e Vanderlei (Bragantino), Finazzi (Corinthians), Vinícius (Ituano), Dedimar (Juventus) Fabinho Capixaba, Léo Mineiro e Luciano Sorriso (Mirassol), Edno e Vandinho (Noroeste), Denílson e Kléber (Palmeiras) Bruno Ribeiro e Jairo (Paulista), Eduardo Arroz e Luís Ricardo (Ponte Preta), Bruno Recife, Bruno Rodrigo e Christian (Portuguesa), Chumbinho e Mirandinha (Rio Claro), Marcinho Guerreiro (Santos), Luan e Tico (São Caetano), Hernanes e Jorge Wagner (São Paulo), Galeano e Marcos Denner (Sertãozinho);
02 Alex Maranhão, Marcos Pimentel (Barueri), César Gaúcho e Didi (Bragantino), Acosta e Herrera (Corinthians), Fábio Pinto, Juliano e Robinho (Guarani), Jéferson (Guaratinguetá), Felipe (Ituano), João Paulo e Kanu (Juventus), Alison, Tiago Rodrigues e Wellington Silva (Marília), Alex Alves, Anderson Lobão, Bruno Aguiar e Montoya (Mirassol), Leandro Bonfim (Noroeste), Léo Lima (Palmeiras), Diego Padilha e Tiago Tremonte (Paulista), César e Leandro (Ponte Preta), Marcelo de Faria, Patrício e Rogério (Portuguesa), Johnny, Jorginho e Wesley (Rio Preto), Betão e Renatinho (Santos), Fábio Luís (São Caetano), Souza (São Paulo), Assis e Ricardo Lopes (Sertãozinho);
01 gol: Ávalos, Diego, Duílio, Flávio, Guigov, Júlio César, Rodrgio Pontes e Thiago (Barueri), Bruno Casarine, Cris, Da Silva, Nei Santos, Paulinho, Rafinha e Tiago Vieira (Bragantino), Carlão, Fabinho, Héverton e Lulinha (Corinthians), Cris e Marcinho (Guarani), Alê, Bolívia, Caiuby, Renato e Thiago Gomes (Guaratinguetá) Anderson Lima, Círio, Éder, Elton Calé, Lino, Márcio Alemão, Murilo Ceará e Vinicius (Ituano), Alan Delon e Fernando Miguel (Juventus), Amilton, Fábio, Gum, Magno Ferreira e Romeu (Marília), Fabinho, Frontini, Jeferson e Sandro Silva (Mirassol), Alexandre, Anderson Marques, Edylton, Gilsinho, Luciano Nenê e Marcelo Santos (Noroeste), David, Élder Granja, Gustavo, Jorge Prea, Leandro, Pierre e William (Palmeiras), Dema, Everton Costa, Júlio César e Talles Magalhães (Paulista), Jean, Raulen e Ricardo Conceição (Ponte Preta), Carlos Alberto, Claudecir, Miltinho, Ramon, Thiago Carioca e Zé Maria (Portuguesa), Cléber Gaúcho, Guilherme, Lombardi, Silas e Vieira (Rio Claro), Branquinho, Rafinha, Jefferson, Mario André, Paulo Roberto e Xandão (Rio Preto), Alemão, Kléber, Molina, Rodrigo Souto, Rodrigo Tabata, Sebastían Pinto, Tíago Luís e Wesley (Santos), Andrezinho, Marcelinho e Rafinha (São Caetano), Carlos Alberto, Fábio Santos, Juninho e Rogério Ceni (São Paulo), Geílson, Hugo, Júlio César, Lucas, Pedro Paulo e Tuto (Sertãozinho)
Gols contra:
Somália (Bragantino para o Juventus), Nei Santos (Bragantino para o Santos), Acosta (Corinthians para o São Caetano), Boiadeiro (Ituano para o Corinthians), Ramon (Ituano para o Paulista), Edu Bayer (Ituano para o Bragantino), Liminha (Juventus para o Marília), Réver (Paulista para o Juventus), Ricardo Conceição (Ponte Preta para o Palmeiras), Eduardo Arroz (Ponte Preta para o Ituano), Galiardo (São Caetano para o Juventus)


Por Sidney Barbosa da Silva
Fontes: Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br e www.futebolpaulista.com.br.
Página adicionada em 15/Janeiro/2008 - atualizada em 04/Maio/2008.

 

Campeões de todos os esportes do mundo