ADPump

  Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Regulamento                                                                            CAMPEÕES
  1ª Fase   |   2ª Fase   |   Oitavas   |   Quartas   |   Semifinal / Final
Regulamento: Art. 12- Na primeira e segunda fases, caso o clube visitante vença a primeira partida por dois gols ou mais de diferença, estará automaticamente classificado para a fase seguinte sem a necessidade de realização da partida de volta.
 PRIMEIRA FASE                                                         LOCAL
JOGOS DE IDA
07/03 Gama/DF 0 x 2 Ceará/CE Gama/DF
07/03 Horizonte/CE 2 x 0 América/RN Horizonte/CE
07/03 Luverdense/MT 2 x 2 Paraná Clube/PR Lucas do Rio Verde/MT
07/03 Sampaio Corrêa/MA 2 x 1 Atlético/PR São Luis/MA
07/03 Real Noroeste/ES 0 x 2 Ipatinga/MG Águia Branca/ES
07/03 Comercial/PI 2 x 3 Fortaleza/CE Teresina/PI
07/03 Real/RR 0 x 0 Remo/PA Boa Vista/RR
07/03 Operário/PR 0 x 4 Juventude/RS Ponta Grossa/PR
07/03 Aquidauanense/MS 1 x 0 Bahia de Feira/BA Dourados/MS
07/03 Gurupi/TO 0 x 1 Atlético/GO Gurupi/TO
07/03 Boavista/RJ 0 x 0 América/MG Rio de Janeiro/RJ
07/03 Espigão/RO 1 x 3 Paysandu/PA Espigão do Oeste/RO
07/03 Trem/AP 0 x 5 ABC/RN Macapá/AP
07/03 Rio Branco/AC 0 x 6 Cruzeiro Rio Branco/AC
07/03 River Plate/SE 2 x 3 Grêmio Aracaju/SE
07/03 Auto Esporte/PB 0 x 3 Bahia/BA João Pessoa/PB
07/03 Independente/PA 0 x 1 São Paulo Belém/PA
07/03 Peñarol 1 x 2 Santa Cruz Manaus/AM
07/03 Brasiliense/DF 2 x 0 Guarani Taguatinga/DF
08/03 São Domingos/SE 0 x 0 Vitória/BA Itabaiana/SE
08/03 Paulista/SP 2 x 3 Goiás/GO Jundiaí/SP
08/03 Cuiabá/MT 1 x 1 Portuguesa Cuiabá/MT
14/03 Nacional/AM 0 x 0 Coritiba/PR Manaus/AM
14/03 Madureira/RJ 0 x 2 Criciúma/SC Rio de Janeiro/RJ
14/03 Sapucaiense/RS 0 x 0 Ponte Preta/SP Porto Alegre/RS
14/03 São Mateus/ES 2 x 1 Chapecoense/SC Colatina/ES
14/03 Santa Quitéria/MA 2 x 3 ASA/AL Santa Quitéria/MA
14/03 Coruripe/AL 0 x 1 Palmeiras/SP Maceió/AL
14/03 CENE/MS 1 x 3 Atlético/MG Dourados/MS
14/03 IV de Julho/PI 0 x 2 Sport/PE Teresina/PI
14/03 Treze/PB 1 x 1 Botafogo/RJ João Pessoa/PB
15/03 Santa Cruz/RN 1 x 3 Náutico/PE Santa Cruz/RN
JOGOS DE VOLTA
14/03 América/RN 2 x 0 Horizonte/CE Goianinha/RN
14/03 Remo/PA 3 x 0 Real/RR Belém/PA
14/03 Bahia de Feira/BA 2 x 0 Aquidauanense/MS Feira de Santana/BA
14/03 América/MG 2 x 1 Boavista/RJ Sete Lagoas/MG
14/03 São Paulo/SP 4 x 0 Independente/PA São Paulo/SP
14/03 Santa Cruz/PE 2 x 3 Peñarol/AM Recife/PE
14/03 Guarani/SP 3 x 0 Brasiliense/DF Campinas/SP
14/03 Vitória/BA 2 x 0 São Domingos/SE Salvador/BA
15/03 Paraná Clube/PR 2 x 0 Luverdense/MT Curitiba/PR
15/03 Atlético/PR 1 x 0 Sampaio Correa/MA Curitiba/PR
15/03 Atlético/GO 4 x 2 Gurupi/TO Goiânia/GO
21/03 Portuguesa/SP 4 x 0 Cuiabá/MT São Paulo/SP
21/03 Fortaleza/CE 3 x 0 Comercial/PI Fortaleza/CE
21/03 Grêmio/RS 3 x 1 River Plate/SE Porto Alegre/RS
21/03 Ponte Preta/SP 5 x 2 Sapucaiense/RS Campinas/SP
21/03 Goiás/GO 3 x 0 Paulista/SP Goiânia/GO
21/03 Chapecoense/SC 3 x 1 São Mateus/ES Chapecó/SC
21/03 ASA/AL 2 x 1 Santa Quitéria/MA Arapiraca/AL
21/03 Botafogo/RJ 1 x 1 Treze/PB Rio de Janeiro/RJ
Nos penais Botafogo 3 x 2 Treze
21/03 Palmeiras/SP 3 x 0 Coruripe/AL São Paulo/SP
22/03 Coritiba/PR 2 x 0 Nacional/AM Curitiba/PR
  1ª Fase   |   2ª Fase   |   Oitavas   |   Quartas   |   Semifinal / Final
  Regulamento                                                                            CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador