Classificação Final PG J V E D GM GS SG
01 - São Paulo (Campeão) 77 38 23 08 07 55 19 36
02 - Santos (Santos/SP) 62 38 19 05 14 57 47 10
03 - Flamengo (Rio de Janeiro/RJ) 61 38 17 10 11 55 49 06
04 - Fluminense (Rio de Janeiro/RJ) 61 38 16 13 09 57 39 18
05 - Cruzeiro (Belo Horizonte/MG) 60 38 18 06 14 73 58 15
06 - Grêmio (Porto Alegre/RS) 58 38 17 07 14 44 43 01
07 - Palmeiras (São Paulo/SP) 58 38 16 10 12 48 47 01
08 - Atlético/MG (Belo Horizonte/MG) 55 38 15 10 13 63 51 12
09 - Botafogo (Rio de Janeiro/RJ) 55 38 14 13 11 62 58 04
10 - Vasco da Gama (Rio de Janeiro/RJ) 54 38 15 09 14 58 47 11
11 - Internacional (Porto Alegre/RS) 54 38 15 09 14 49 44 05
12 - Atlético/PR (Curitiba/PR) 54 38 14 12 12 53 51 02
13 - Figueirense (Florianópolis/SC) 53 38 14 11 13 57 56 01
14 - Sport Recife (Recife/PE) 51 38 14 09 15 54 55 -1
15 - Náutico (Recife/PE) 49 38 14 07 17 66 63 03
16 - Goiás (Goiânia/GO) 45 38 13 06 19 49 62 -13
16 - Corinthians (São Paulo/SP) 43 37 10 13 14 39 49 -10
18 - Paraná Clube (Curitiba/PR) 41 37 11 08 18 42 61 -19
19 - Juventude (Caxias do Sul/RS) 38 37 10 08 19 41 64 -23
20 - América/RN (Natal/RN) 17 37 04 05 28 24 78 -54
Artilheiros: Josiel (Paraná Clube) 20 gols e Acosta (Náutico) 19 gols
Observações: SÂO PAULO campeão na 34ª rodada; Rebaixados: América, Juventude, Paraná Clube e Corinthians.

Pela ordem: Data - Horário - Partida - Local

1ª RODADA
12/05- 18:10 Figueirense/SC 3 x 6 Atlético/PR - Florianópolis/SC
12/05- 18:10 Fluminense/RJ 2 x 2 Cruzeiro/MG - Rio de Janeiro/RJ
12/05- 18:10 São Paulo/SP 2 x 0 Goiás/GO - São Paulo/SP
13/05- 16:00 Flamengo/RJ 2 x 4 Palmeiras/SP - Rio de Janeiro/RJ
13/05- 16:00 Atlético/MG 2 x 1 Náutico/PE - Recife/PE
13/05- 16:00 Internacional/RS 2 x 3 Botafogo/RJ - Porto Alegre/RS
13/05- 16:00 Paraná Clube/PR 3 x 0 Grêmio/RS - Curitiba/PR
13/05- 18:10 América/RN 0 x 1 Vasco da Gama/RJ - Natal/RN
13/05- 18:10 Corinthians/SP 1 x 0 Juventude/RS - São Paulo/SP
13/05- 18:10 Sport Recife/PE 4 x 1 Santos/SP - Recife/PE

2ª RODADA
19/05- 18:10 Juventude/RS 1 x 2 Paraná Clube/PR - Caxias do Sul/RS
19/05- 18:10 Atlético/PR 2 x 1 Internacional/RS - Curitiba/PR
19/05- 18:10 Santos/SP 2 x 3 América/RN - Santos/SP
20/05- 16:00 Goiás/GO 1 x 3 Flamengo/RJ - Goiânia/GO
20/05- 16:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/MG - Rio de Janeiro/RJ
20/05- 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 3 Corinthians/SP - Belo Horizonte/MG
20/05- 16:00 Palmeiras/SP 2 x 1 Figueirense/SC - São Paulo/SP
20/05- 18:10 Vasco da Gama/RJ 3 x 1 Sport Recife/PE - Rio de Janeiro/RJ
20/05- 18:10 Náutico/PE 1 x 0 São Paulo/SP - Recife/PE
20/05- 18:10 Grêmio/RS 2 x 0 Fluminense/RJ - Porto Alegre/RS

3ª RODADA
26/05- 18:10 América/RN 0 x 1 Figueirense/SC - Natal/RN
26/05- 18:10 Corinthians/SP 0 x 0 Atlético/MG - São Paulo/SP
26/05- 18:10 Fluminense/RJ 3 x 0 Internacional/RS - Rio de Janeiro/RJ
27/05- 16:00 Atlético/PR 0 x 1 Santos/SP - Curitiba/PR
27/05- 16:00 Náutico/PE 2 x 2 Vasco da Gama/RJ - Recife/PE
27/05- 16:00 Grêmio/RS 1 x 0 Sport Recife/PE - Porto Alegre/RS
27/05- 16:00 São Paulo/SP 0 x 0 Palmeiras/SP - São Paulo/SP
27/05- 18:10 Flamengo/RJ 2 x 2 Botafogo/RJ - Rio de Janeiro/RJ
27/05- 18:10 Cruzeiro/MG 3 x 4 Paraná Clube/PR - Belo Horizonte/MG
27/05- 18:10 Goiás/GO 3 x 1 Juventude/RS - Recife/PE

4ª RODADA
02/06- 18:10 Figueirense/SC 2 x 1 Goiás/GO - Florianópolis/SC
02/06- 18:10 Botafogo/RJ 3 x 0 Grêmio/RS - Rio de Janeiro/RJ
02/06- 18:10 Atlético/MG 1 x 1 Atlético/PR - Belo Horizonte/MG
03/06- 16:00 Palmeiras/SP 1 x 3 Cruzeiro/MG - São Paulo/SP
03/06- 16:00 Sport Recife/PE 2 x 2 Flamengo/RJ - Recife/PE
03/06- 16:00 Santos/SP 1 x 1 Corinthians/SP - Santos/SP
03/06- 16:00 Juventude/RS 3 x 0 América/RN - Caxias do Sul/RS
03/06- 18:10 Vasco da Gama/RJ 1 x 1 Fluminense/RJ - Rio de Janeiro/RJ
03/06- 18:10 Paraná Clube/PR 0 x 1 São Paulo/SP - Curitiba/PR
04/06- 20:30 Internacional/RS 2 x 0 Náutico/PE - Porto Alegre/RS

5ª RODADA
09/06- 18:10 Náutico/PE 4 x 4 Paraná Clube/PR - Recife/PE
09/06- 18:10 Palmeiras/SP 1 x 1 Botafogo/RJ - São Paulo/SP
09/06- 18:10 Vasco da Gama/RJ 4 x 0 Grêmio/RS - Rio de Janeiro/RJ
10/06- 16:00 América/RN 1 x 2 Corinthians/SP - Natal/RN
10/06- 16:00 Fluminense/RJ 3 x 0 Sport Recife/PE - Rio de Janeiro/RJ
10/06- 16:00 Figueirense/SC 4 x 0 Flamengo/RJ - Florianópolis/SC
10/06- 16:00 Atlético/PR 0 x 3 Goiás/GO - Curitiba/PR
10/06- 18:10 Cruzeiro/MG 2 x 3 Juventude/RS - Belo Horizonte/MG
10/06- 18:10 São Paulo/SP 0 x 1 Atlético/MG - São Paulo/SP
10/06- 18:10 Internacional/RS 1 x 0 Santos/SP - Porto Alegre/RS

6ª RODADA
16/06- 18:10 Grêmio/RS 0 x 2 Cruzeiro/MG - Porto Alegre/RS
16/06- 18:10 Corinthians/SP 0 x 0 Paraná Clube/PR - São Paulo/SP
16/06- 18:10 Flamengo/RJ 2 x 2 Internacional/RS - Rio de Janeiro/RJ
17/06- 16:00 Goiás/GO 3 x 1 Palmeiras/SP - Goiânia/GO
17/06- 16:00 Atlético/MG 4 x 1 Figueirense/SC - Belo Horizonte/MG
17/06- 16:00 São Paulo/SP 2 x 0 Vasco da Gama/RJ - São Paulo/SP
17/06- 16:00 Atlético/PR 1 x 1 Fluminense/RJ - Curitiba/PR
17/06- 18:10 Sport Recife/PE 2 x 2 América/RN - Recife/PE
17/06- 18:10 Botafogo/RJ 3 x 1 Náutico/PE - Rio de Janeiro/RJ
17/06- 18:10 Juventude/RS 0 x 2 Santos/SP - Caxias do Sul/RS

7ª RODADA
23/06- 18:10 Paraná Clube/PR 1 x 0 Sport Recife/PE - Curitiba/PR
15/08- 18:10 Botafogo/RJ 2 x 3 Corinthians/SP - Rio de Janeiro/RJ
23/06- 18:10 Juventude/RS 1 x 1 Figueirense/SC - Caxias do Sul/RS
24/06- 16:00 Palmeiras/SP 0 x 2 Atlético/PR - São Paulo/SP
24/06- 16:00 América/RN 0 x 1 Fluminense/RJ - Natal/RN
24/06- 16:00 Santos/SP 0 x 2 São Paulo/SP - Santos/SP
24/06- 16:00 Cruzeiro/MG 4 x 2 Atlético/MG - Belo Horizonte/MG
18/10- 21:45 Vasco da Gama/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ - Rio de Janeiro/RJ
24/06- 18:10 Náutico/PE 0 x 2 Goiás/GO - Recife/PE
24/06- 18:10 Internacional/RS 0 x 2 Grêmio/RS - Porto Alegre/RS

8ª RODADA
28/06- 20:30 Sport Recife/PE 4 x 1 Náutico/PE - Recife/PE
28/06- 20:30 Figueirense/SC 0 x 0 São Paulo/SP - Florianópolis/SC
23/08- 20:30 Flamengo/RJ 4 x 0 Juventude/RS - Rio de Janeiro/RJ
30/06- 16:00 América/RN 0 x 3 Goiás/GO - Natal/RN
30/06- 16:00 Cruzeiro/MG 3 x 1 Vasco da Gama/RJ - Belo Horizonte/MG
30/06- 16:00 Santos/SP 0 x 0 Grêmio/RS - Santos/SP
30/06- 18:10 Fluminense/RJ 1 x 2 Botafogo/RJ - Rio de Janeiro/RJ
30/06- 18:10 Paraná Clube/PR 2 x 2 Atlético/PR - Curitiba/PR
30/06- 18:10 Internacional/RS 1 x 1 Atlético/MG - Porto Alegre/RS
30/06- 20:30 Corinthians/SP 0 x 1 Palmeiras/SP - São Paulo/SP

9ª RODADA
03/07- 20:30 Figueirense/SC 2 x 1 Cruzeiro/MG - Florianópolis/SC
03/07- 19:30 Palmeiras/SP 2 x 0 América/RN - São Paulo/SP
03/07- 20:30 Atlético/PR 1 x 1 Náutico/PE - Curitiba/PR
03/07- 20:30 Grêmio/RS 3 x 1 Juventude/RS - Porto Alegre/RS
03/07- 20:30 Fluminense/RJ 0 x 0 Paraná Clube/PR - Rio de Janeiro/RJ
03/07- 20:30 São Paulo/SP 1 x 0 Internacional/RS - São Paulo/SP
03/07- 21:45 Goiás/GO 1 x 1 Botafogo/RJ - Goiânia/GO
04/07- 16:00 Sport Recife/PE 2 x 1 Corinthians/SP - Recife/PE
04/07- 16:00 Atlético/MG 1 x 1 Flamengo/RJ - Belo Horizonte/MG
04/07- 16:00 Vasco da Gama/RJ 4 x 0 Santos/SP - Rio de Janeiro/RJ

10ª RODADA
06/07- 18:10 Paraná Clube/PR 0 x 1 América/RN - Curitiba/PR
07/07- 16:00 Santos/SP 4 x 1 Cruzeiro/MG - Santos/SP
07/07- 16:00 Corinthians/SP 1 x 1 Fluminense/RJ - São Paulo/SP
07/07- 16:00 Atlético/MG 0 x 1 Grêmio/RS - Belo Horizonte/MG
07/07- 16:00 Flamengo/RJ 0 x 0 São Paulo/SP - Rio de Janeiro/RJ
07/07- 20:30 Botafogo/RJ 2 x 0 Atlético/PR - Brasilia/DF
07/07- 18:10 Juventude/RS 2 x 0 Vasco da Gama/RJ - Caxias do Sul/RS
07/07- 18:10 Goiás/GO 3 x 2 Sport Recife/PE - Goiânia/GO
07/07- 18:10 Internacional/RS 2 x 1 Figueirense/SC - Porto Alegre/RS
07/07- 18:10 Náutico/PE 0 x 1 Palmeiras/SP - Recife/PE

11ª RODADA
12/07- 20:30 Paraná Clube/PR 1 x 2 Figueirense/SC - Curitiba/PR
12/07- 20:30 Juventude/RS 1 x 1 Náutico/PE - Caxias do Sul/RS
12/07- 20:30 Vasco da Gama/RJ 1 x 0 Atlético/PR - Rio de Janeiro/RJ
14/07- 16:00 Sport Recife/PE 2 x 0 Atlético/MG/MG - Recife/PE
14/07- 16:00 Santos/SP 3 x 0 Botafogo/RJ - Santos/SP
14/07- 16:00 Grêmio/RS 1 x 1 Palmeiras/SP - Porto Alegre/RS
14/07- 20:00 América/RN 1 x 2 Internacional/RS - Natal/RN
14/07- 20:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Goiás/GO - Belo Horizonte/MG
14/07- 20:30 Corinthians/SP 1 x 1 São Paulo/SP - São Paulo/SP
16/08- 20:30 Fluminense/RJ 0 x 1 Flamengo/RJ - Rio de Janeiro/RJ

12ª RODADA
14/06- 20:30 Botafogo/RJ 4 x 0 Vasco da Gama/RJ - Rio de Janeiro/RJ
18/07- 19:30 Figueirense/SC 0 x 1 Sport Recife/PE - Florianópolis/SC
18/07- 20:30 Atlético/PR 4 x 0 Juventude/RS - Curitiba/PR
18/07- 20:30 Atlético/MG 4 x 1 América/RN - Belo Horizonte/MG
18/07- 21:45 Náutico/PE 1 x 4 Cruzeiro/MG - Recife/PE
18/07- 21:45 São Paulo/SP 0 x 1 Fluminense/RJ - São Paulo/SP
18/07- 21:45 Internacional/RS 3 x 0 Corinthians/SP - Porto Alegre/RS
19/07- 20:30 Palmeiras/SP 2 x 2 Santos/SP - São Paulo/SP
19/07- 20:30 Goiás/GO 0 x 0 Grêmio/RS - Goiânia/GO
19/07- 20:30 Flamengo/RJ 1 x 2 Paraná Clube/PR -

13ª RODADA
21/07- 18:10 América/RN 2 x 1 Atlético/PR - Natal/RN
21/07- 18:10 Juventude/RS 2 x 0 Internacional/RS - Caxias do Sul/RS
21/07- 18:10 Vasco da Gama/RJ 4 x 0 Atlético/MG - Rio de Janeiro/RJ
22/07- 16:00 Corinthians/SP 0 x 3 Náutico/PE - São Paulo/SP
22/07- 16:00 Cruzeiro/MG 1 x 2 São Paulo/SP - Belo Horizonte/MG
22/07- 16:00 Grêmio/RS 1 x 0 Flamengo/RJ - Porto Alegre/RS
22/07- 16:00 Fluminense/RJ 3 x 0 Goiás/GO - * Cariacica/ES
22/07- 18:10 Santos/SP 3 x 1 Figueirense/SC - Santos/SP
22/07- 18:10 Paraná Clube/PR 1 x 0 Palmeiras/SP - Curitiba/PR
22/07- 18:10 Sport Recife/PE 3 x 3 Botafogo/RJ - Recife/PE

14ª RODADA
25/07- 19:30 Atlético/PR 2 x 2 Cruzeiro/MG - Curitiba/PR
25/07- 19:30 Goiás/GO 1 x 0 Santos/SP - Goiânia/GO
25/07- 20:30 Náutico/PE 0 x 2 Grêmio/RS - Recife/PE
25/07- 20:30 Flamengo/RJ 3 x 1 América/RN - Juiz de Fora/MG
25/07- 21:45 Palmeiras/SP 3 x 2 Vasco da Gama/RJ - São Paulo/SP
25/07- 21:45 Figueirense/SC 2 x 2 Corinthians/SP - Florianópolis/SC
25/07- 21:45 Internacional/RS 1 x 0 Paraná Clube/PR - Porto Alegre/RS
26/07- 20:30 Botafogo/RJ 3 x 1 Juventude/RS - definir
26/07- 20:30 Atlético/MG 3 x 0 Fluminense/RJ - Belo Horizonte/MG
26/07- 20:30 São Paulo/SP 3 x 1 Sport Recife/PE - São Paulo/SP

15ª RODADA
28/07- 18:10 Santos/SP 1 x 2 Náutico/PE - Santos/SP
28/07- 18:10 Grêmio/RS 1 x 1 Atlético/PR - Porto Alegre/RS
28/07- 18:10 Vasco da Gama/RJ 4 x 1 Goiás/GO - Rio de Janeiro/RJ
29/07- 16:00 Corinthians/SP 2 x 2 Flamengo/RJ - São Paulo/SP
29/07- 16:00 Sport Recife/PE 1 x 5 Internacional/RS - Recife/PE
29/07- 16:00 Juventude/RS 1 x 1 Palmeiras/SP - Caxias do Sul/RS
29/07- 16:00 Paraná Clube/PR 1 x 3 Atlético/MG - Curitiba/PR
29/07- 18:10 Fluminense/RJ 1 x 1 Figueirense/SC - Brasilia/DF
29/07- 18:10 América/RN 0 x 1 São Paulo/SP - Natal/RN
29/07- 18:10 Cruzeiro/MG 3 x 2 Botafogo/RJ - Belo Horizonte/MG

16ª RODADA
01/08- 19:30 Goiás/GO 2 x 0 Paraná Clube/PR - Goiânia/GO
01/08- 19:30 Náutico/PE 0 x 0 Fluminense/RJ - Recife/PE
01/08- 20:30 Palmeiras/SP 1 x 2 Sport Recife/PE - São Paulo/SP
01/08- 20:30 Botafogo/RJ 4 x 2 América/RN - Cariacica/ES
01/08- 21:45 Atlético/PR 2 x 2 Corinthians/SP - Curitiba/PR
01/08- 21:45 Atlético/MG 1 x 2 Santos/SP - Belo Horizonte/MG
01/08- 21:45 Internacional/RS 0 x 2 Vasco da Gama/RJ - Porto Alegre/RS
02/08- 20:30 Figueirense/SC 1 x 0 Grêmio/RS - Florianópolis/SC
02/08- 20:30 São Paulo/SP 3 x 1 Juventude/RS - São Paulo/SP
12/09- 20:30 Flamengo/RJ 3 x 1 Cruzeiro/MG - Rio de Janeiro/RJ

17ª RODADA
04/08- 18:10 Corinthians/SP 1 x 0 Goiás/GO - São Paulo/SP
04/08- 18:10 América/RN 1 x 5 Náutico/PE - Natal/RN
04/08- 18:10 Sport Recife/PE 3 x 2 Atlético/PR - Recife/PE
05/08- 16:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Palmeiras/SP - Rio de Janeiro/RJ
05/08- 16:00 Cruzeiro/MG 3 x 2 Internacional/RS - Belo Horizonte/MG
05/08- 16:00 Santos/SP 3 x 0 Flamengo/RJ - Santos/SP
05/08- 16:00 Juventude/RS 1 x 2 Atlético/MG - Caxias do Sul/RS
05/08- 18:10 Vasco da Gama/RJ 2 x 2 Figueirense/SC - Rio de Janeiro/RJ
05/08- 18:10 Paraná Clube/PR 0 x 0 Botafogo/RJ - Curitiba/PR
05/08- 18:10 Grêmio/RS 0 x 2 São Paulo/SP - Porto Alegre/RS

18ª RODADA
08/08- 19:30 Cruzeiro/MG 2 x 0 Sport Recife/PE - Belo Horizonte/MG
08/08- 19:30 Juventude/RS 0 x 0 Fluminense/RJ - Caxias do Sul/RS
08/08- 21:45 Botafogo/RJ 0 x 2 São Paulo/SP - Rio de Janeiro/RJ
08/08- 20:30 Náutico/PE 4 x 2 Figueirense/SC - Recife/PE
08/08- 21:45 Atlético/PR 2 x 0 Flamengo/RJ - Curitiba/PR
08/08- 21:45 Goiás/GO 3 x 2 Atlético/MG - Goiânia/GO
09/08- 21:45 Vasco da Gama/RJ 2 x 0 Corinthians/SP - Rio de Janeiro/RJ
09/08- 20:30 Grêmio/RS 3 x 0 América/RN - Porto Alegre/RS
09/08- 20:30 Palmeiras/SP 1 x 1 Internacional/RS - São Paulo/SP
09/08- 20:30 Santos/SP 2 x 0 Paraná Clube/PR - Curitiba/PR

19ª RODADA
11/08- 18:10 Sport Recife/PE 3 x 0 Juventude/RS - Recife/PE
11/08- 18:10 São Paulo/SP 2 x 0 Atlético/PR - São Paulo/SP
11/08- 18:10 Flamengo/RJ 2 x 1 Náutico/PE - Rio de Janeiro/RJ
12/08- 16:00 Internacional/RS 1 x 0 Goiás/GO - Porto Alegre/RS
12/08- 16:00 Figueirense/SC 1 x 1 Botafogo/RJ - Florianópolis/SC
12/08- 16:00 Atlético/MG 1 x 2 Palmeiras/SP - Belo Horizonte/MG
12/08- 16:00 Corinthians/SP 2 x 1 Grêmio/RS - São Paulo/SP
12/08- 18:10 América/RN 1 x 2 Cruzeiro/MG - Natal/RN
12/08- 18:10 Paraná Clube/PR 0 x 0 Vasco da Gama/RJ - Curitiba/PR
12/08- 18:10 Fluminense/RJ 3 x 0 Santos/SP - Rio de Janeiro/RJ

20ª RODADA
18/08- 18:10 Atlético/PR 1 x 1 Figueirense/SC - Curitiba/PR
18/08- 18:10 Santos/SP 2 x 0 Sport Recife/PE - Santos/SP
18/08- 18:10 Grêmio/RS 2 x 0 Paraná Clube/PR - Porto Alegre/RS
19/08- 16:00 Juventude/RS 2 x 2 Corinthians/SP - Caxias do Sul/RS
19/08- 18:10 Cruzeiro/MG 4 x 2 Fluminense/RJ - Belo Horizonte/MG
19/08- 16:00 Vasco da Gama/RJ 2 x 0 América/RN - Rio de Janeiro/RJ
19/08- 18:10 Botafogo/RJ 1 x 1 Internacional/RS - Rio de Janeiro/RJ
19/08- 16:00 Náutico/PE 0 x 1 Atlético/MG - Recife/PE
19/08- 18:10 Goiás/GO 0 x 0 São Paulo/SP - Goiânia/GO
19/08- 16:00 Palmeiras/SP 2 x 1 Flamengo/RJ - São Paulo/SP

21ª RODADA
25/08- 18:10 Fluminense/RJ 1 x 1 Grêmio/RS - Rio de Janeiro/RJ
25/08- 18:10 Corinthians/SP 0 x 3 Cruzeiro/MG - São Paulo/SP
25/08- 18:10 Internacional/RS 1 x 0 Atlético/PR - Porto Alegre/RS
26/08- 16:00 Figueirense/SC 1 x 2 Palmeiras/SP - Florianópolis/SC
26/08- 16:00 São Paulo/SP 5 x 0 Náutico/PE - São Paulo/SP
26/08- 18:10 Flamengo/RJ 3 x 1 Goiás/GO - Rio de Janeiro/RJ
26/08- 16:00 Atlético/MG 1 x 2 Botafogo/RJ - Belo Horizonte/MG
26/08- 18:10 Sport Recife/PE 0 x 0 Vasco da Gama/RJ - Recife/PE
26/08- 18:10 América/RN 1 x 4 Santos/SP - Natal/RN
26/08- 16:00 Paraná Clube/PR 3 x 1 Juventude/RS - Curitiba/PR

22ª RODADA
29/08- 20:30 Figueirense/SC 3 x 1 América/RN - Florianópolis/SC
29/08- 21:45 Internacional/RS 1 x 4 Fluminense/RJ - Porto Alegre/RS
29/08- 21:45 Atlético/MG 5 x 2 Corinthians/SP - Belo Horizonte/MG
29/08- 21:45 Sport Recife/PE 2 x 0 Grêmio/RS - Recife/PE
29/08- 20:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ - Rio de Janeiro/RJ
29/08- 19:30 Juventude/RS 2 x 0 Goiás/GO - Caxias do Sul/RS
29/08- 19:30 Paraná Clube/PR 2 x 2 Cruzeiro/MG Curitiba/PR
29/08- 21:30 Palmeiras/SP 0 x 1 São Paulo - São Paulo/SP
30/08- 20:30 Santos/SP 3 x 1 Atlético/PR - Santos/SP
30/08- 20:30 Vasco da Gama/RJ 4 x 1 Náutico/PE - Rio de Janeiro/RJ

23ª RODADA
01/09- 18:10 América/RN 0 x 3 Juventude/RS - Natal/RN
01/09- 18:10 São Paulo/SP 6 x 0 Paraná Clube/PR - São Paulo/SP
01/09- 18:10 Flamengo/RJ 1 x 1 Sport Recife/PE - Rio de Janeiro/RJ
02/09- 16:00 Grêmio/RS 3 x 0 Botafogo/RJ - Porto Alegre/RS
02/09- 16:00 Corinthians/SP 2 x 0 Santos/SP - São Paulo/SP
02/09- 18:10 Goiás/GO 2 x 1 Figueirense/SC - Goiânia/GO
02/09- 16:00 Cruzeiro/MG 5 x 0 Palmeiras/SP - Belo Horizonte/MG
02/09- 18:10 Náutico/PE 1 x 1 Internacional/RS - Recife/PE
02/09- 18:10 Fluminense/RJ 1 x 1 Vasco da Gama/RJ - Rio de Janeiro/RJ
02/09- 16:00 Atlético/PR 1 x 0 Atlético/MG - Curitiba/PR

24ª RODADA
05/09- 20:30 Flamengo/RJ 4 x 1 Figueirense/SC - Rio de Janeiro/RJ
05/09- 21:45 Grêmio/RS 3 x 1 Vasco da Gama/RJ - Porto Alegre/RS
05/09- 20:30 Juventude/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG - Caxias do Sul/RS
05/09- 21:45 Santos/SP 2 x 1 Internacional/RS - Santos/SP
05/09- 21:45 Atlético/MG 0 x 0 São Paulo/SP - Belo Horizonte/MG
05/09- 19:30 Corinthians/SP 1 x 0 América/RN - São Paulo/SP
05/09- 19:30 Goiás/GO 2 x 3 Atlético/PR - Goiânia/GO
06/09- 20:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP - Rio de Janeiro/RJ
06/09- 20:30 Sport Recife/PE 0 x 2 Fluminense/RJ - Recife/PE
06/09- 20:30 Paraná Clube/PR 2 x 4 Náutico/PE - Curitiba/PR

25ª RODADA
08/09- 16:00 Vasco da Gama/RJ 0 x 2 São Paulo/SP - Rio de Janeiro/RJ
08/09- 16:00 Internacional/RS 3 x 0 Flamengo/RJ - Porto Alegre/RS
08/09- 16:00 Figueirense/SC 2 x 1 Atlético/MG - Florianópolis/SC
08/09- 18:10 Santos/SP 1 x 0 Juventude/RS - Santos/SP
08/09- 18:10 Cruzeiro/MG 2 x 0 Grêmio/RS - Belo Horizonte/MG
09/09- 19:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Goiás/GO - São Paulo/SP
09/09- 19:00 Paraná Clube/PR 1 x 0 Corinthians/SP - Curitiba/PR
09/09- 19:00 América/RN 1 x 1 Sport Recife/PE - Natal/RN
09/09- 19:00 Fluminense/RJ 2 x 0 Atlético/PR - Rio de Janeiro/RJ
09/09- 19:00 Náutico/PE 4 x 1 Botafogo/RJ - Recife/PE

26ª RODADA
15/09- 18:10 Goiás/GO 0 x 3 Náutico/PE - Goiânia/GO
15/09- 18:10 Fluminense/RJ 2 x 0 América/RN - Rio de Janeiro/RJ
15/09- 18:10 São Paulo/SP 2 x 1 Santos/SP - São Paulo/SP
16/09- 18:10 Flamengo/RJ 1 x 1 Vasco da Gama - Rio de Janeiro/RJ
16/09- 18:10 Grêmio/RS 1 x 0 Internacional/RS - Porto Alegre/RS
16/09- 18:10 Figueirense/SC 4 x 1 Juventude/RS - Florianópolis/SC
16/09- 16:00 Sport Recife/PE 3 x 1 Paraná Clube/PR - Recife/PE
16/09- 16:00 Atlético/MG 3 x 4 Cruzeiro/MG - Belo Horizonte/MG
16/09- 16:00 Corinthians/SP 0 x 1 Botafogo/RJ - São Paulo/SP
16/09- 16:00 Atlético/PR 2 x 1 Palmeiras/SP - São Paulo/SP

27ª RODADA
22/09- 18:10 Grêmio/RS 1 x 0 Santos/SP - Porto Alegre/RS
22/09- 18:10 Goiás/GO 1 x 1 América/RN - Goiânia/GO
22/09- 18:10 São Paulo/SP 2 x 0 Figueirense/SC - São Paulo/SP
23/09- 18:10 Botafogo/RJ 0 x 2 Fluminense/RJ - Rio de Janeiro/RJ
23/09- 16:00 Náutico/PE 2 x 0 Sport Recife/PE - Recife/PE
23/09- 16:00 Juventude/RS 2 x 2 Flamengo/RJ - Caxias do Sul/RS
23/09- 16:00 Atlético/MG 2 x 2 Internacional/RS - Belo Horizonte/MG
23/09- 18:10 Atlético/PR 2 x 1 Paraná Clube/PR - Curitiba/PR
23/09- 16:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Corinthians/SP - São Paulo/SP
23/09- 18:10 Vasco da Gama/RJ 0 x 2 Cruzeiro/MG - Rio de Janeiro/RJ

28ª RODADA
29/09- 18:10 Corinthians/SP 1 x 2 Sport Recife/PE - São Paulo/SP
29/09- 18:10 Flamengo/RJ 1 x 0 Atlético/MG - Rio de Janeiro/RJ
29/09- 18:10 Náutico/PE 5 x 0 Atlético/PR - Recife/PE
30/09- 16:00 Botafogo/RJ 0 x 3 Goiás/GO - Rio de Janeiro/RJ
30/09- 16:00 Internacional/RS 1 x 2 São Paulo/SP - Porto Alegre/RS
30/09- 18:10 Paraná Clube/PR 3 x 1 Fluminense/RJ - Curitiba/PR
30/09- 16:00 Santos/SP 1 x 0 Vasco da Gama/RJ - Rio de Janeiro/RJ
30/09- 18:10 Cruzeiro/MG 1 x 2 Figueirense/SC - Belo Horizonte/MG
30/09- 18:10 América/RN 0 x 0 Palmeiras/SP - Natal/RN
30/09- 16:00 Juventude/RS 1 x 2 Grêmio/RS - Caxias do Sul/RS

29ª RODADA
03/10- 20:30 Grêmio/RS 2 x 2 Atlético/MG - Porto Alegre/RS
03/10- 20:30 Vasco da Gama/RJ 0 x 1 Juventude/SC - Rio de Janeiro/RJ
03/10- 21:45 Cruzeiro/MG 0 x 1 Santos - Belo Horizonte/MG
03/10- 21:45 Atlético/PR 2 x 0 Botafogo/RJ - Curitiba/PR
03/10- 19:30 Palmeiras/SP 2 x 1 Náutico/PE - São Paulo/SP
03/10- 21:45 Fluminense/RJ 1 x 1 Corinthians/SP - Rio de Janeiro/RJ
03/10- 19:30 Sport Recife/PE 4 x 0 Goiás/GO - Recife/PE
04/10- 20:30 Figueirense/SC 0 x 0 Internacional/RS - Florianópolis/SC
04/10- 20:30 América/RN 3 x 2 Paraná Clube/PR - Natal/RN
04/10- 20:30 Flamengo/RJ 1 x 0 São Paulo - Rio de Janeiro/RJ

30ª RODADA
06/10- 18:10 Palmeiras/SP 2 x 0 Grêmio/RS - São Paulo/SP
06/10- 18:10 Botafogo/RJ 1 x 2 Santos/SP - Rio de Janeiro/RJ
06/10- 18:10 Náutico/PE 4 x 1 Juventude/RS - Recife/PE
07/10- 18:10 Flamengo/RJ 0 x 2 Fluminense/RJ - Rio de Janeiro/RJ
07/10- 16:00 Internacional/RS 2 x 0 América/RN - Porto Alegre/RS
07/10- 18:10 Figueirense/SC 4 x 0 Paraná Clube/PR - Florianópolis/SC
07/10- 16:00 São Paulo/SP 0 x 1 Corinthians/SP - São Paulo/SP
07/10- 16:00 Atlético/MG 3 x 1 Sport Recife/PE - Belo Horizonte/MG
07/10- 16:00 Atlético/PR 1 x 0 Vasco da Gama/RJ - Curitiba/PR
07/10- 18:10 Goiás/GO 0 x 0 Cruzeiro/MG - Goiânia/GO

31ª RODADA
12/10- 20:30 Juventude/RS 0 x 0 Atlético/PR - Caxias do Sul/RS
12/10- 20:30 Sport Recife/PE 0 x 0 Figueirense/SC - Recife/PE
12/10- 20:30 Cruzeiro/MG 2 x 2 Náutico/PE - Belo Horizonte/MG
13/10- 18:10 Grêmio/RS 2 x 1 Goiás/GO - Porto Alegre/RS
13/10- 18:10 Santos/SP 1 x 1 Palmeiras/SP - Santos/SP
13/10- 16:00 Fluminense/RJ 1 x 1 São Paulo/SP - Rio de Janeiro/RJ
13/10- 16:00 Paraná Clube/PR 0 x 1 Flamengo/RJ - Curitiba/PR
13/10- 16:00 Corinthians/SP 1 x 1 Internacional/RS - São Paulo/SP
13/10- 18:10 América/RN 0 x 1 Atlético/MG - Natal/RN
14/10- 16:00 Vasco da Gama/RJ 2 x 1 Botafogo/RJ - Rio de Janeiro/RJ

32ª RODADA
20/10- 19:10 Palmeiras/SP 3 x 0 Paraná Clube/PR - São Paulo
20/10- 19:10 Botafogo/RJ 3 x 1 Sport Recife/PE - Rio de Janeiro/RJ
20/10- 19:10 Goiás/GO 5 x 3 Fluminense/RJ - Goiânia/GO
21/10- 18:10 Flamengo/RJ 2 x 0 Grêmio - Rio de Janeiro/RJ
21/10- 18:10 Internacional/RS 3 x 0 Juventude/RS - Porto Alegre/RS
21/10- 18:10 Figueirense/SC 1 x 0 Santos/SP - Florianópolis/SC
21/10- 16:00 São Paulo/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG - São Paulo/SP
21/10- 16:00 Atlético/MG 1 x 0 Vasco da Gama/RJ - Belo Horizonte/MG
21/10- 16:00 Náutico/PE 1 x 0 Corinthians/SP - Recife/PE
21/10- 17:00 Atlético/PR 2 x 0 América/RN - Curitiba/PR

33ª RODADA
27/10- 18:10 Fluminense/RJ 1 x 1 Atlético/MG - Rio de Janeiro/RJ
27/10- 18:10 Santos/SP 3 x 0 Goiás/GO - Santos/SP
27/10- 18:10 Cruzeiro/MG 1 x 1 Atlético/PR - Belo Horizonte/MG
28/10- 16:00 Grêmio/RS 4 x 3 Náutico/PE - Porto Alegre/RS
28/10- 18:10 Vasco da Gama/RJ 2 x 2 Palmeiras/SP - Rio de Janeiro/RJ
28/10- 16:00 América/RN 0 x 1 Flamengo/RJ - Natal/RN
28/10- 18:10 Juventude/RS 1 x 1 Botafogo/RJ - Caxias do Sul/RS
28/10- 17:00 Corinthians/SP 2 x 1 Figueirense/SC - São Paulo/SP
28/10- 18:10 Paraná Clube/PR 1 x 0 Internacional/RS - Curitiba/PR
28/10- 16:00 Sport Recife/PE 1 x 2 São Paulo/SP - Recife/PE

34ª RODADA
31/10- 21:45 Náutico/PE 1 x 2 Santos/SP - Recife/PE
31/10- 21:45 Flamengo/RJ 2 x 1 Corinthians/SP - Rio de Janeiro/RJ
31/10- 19:30 Figueirense/SC 0 x 2 Fluminense/RJ - Florianópolis/SC
31/10- 21:45 São Paulo/SP 3 x 0 América/RN - São Paulo/SP
31/10- 20:30 Atlético/MG 0 x 0 Paraná Clube/PR - Belo Horizonte/MG
31/10- 21:45 Goiás/GO 2 x 3 Vasco da Gama/RJ - Goiânia/GO
31/10- 19:30 Atlético/PR 2 x 0 Grêmio/RS - Curitiba/PR
01/11- 20:30 Palmeiras/SP 0 x 1 Juventude/SC - São Paulo/SP
01/11- 20:30 Botafogo/RJ 4 x 1 Cruzeiro/MG - Rio de Janeiro/RJ
01/11- 20:30 Internacional/RS 0 x 0 Sport Recife/PE - Porto Alegre/RS

35ª RODADA
03/11- 18:10 Paraná Clube/PR 1 x 0 Goiás/GO - Curitiba/PR
03/11- 18:10 Grêmio/RS 1 x 2 Figueirense/SC - Porto Alegre/RS
03/11- 18:10 Fluminense/RJ 2 x 1 Náutico/PE - Rio de Janeiro/RJ
04/11- 18:10 Vasco da Gama/RJ 1 x 2 Internacional/RS - Rio de Janeiro/RJ
04/11- 16:00 Santos/SP 2 x 2 Atlético/MG - Santos/SP
04/11- 16:00 Cruzeiro/MG 3 x 1 Flamengo/RJ - Belo Horizonte/MG
04/11- 18:10 Sport Recife/PE 3 x 1 Palmeiras/SP - Recife/PE
04/11- 18:10 América/RN 1 x 1 Botafogo/RJ - Natal/RN
04/11- 17:00 Corinthians/SP 2 x 2 Atlético/PR - São Paulo/SP
07/11- 21:45 Juventude/RS 2 x 0 São Paulo/SP - Caxias do Sul/RS

36ª RODADA
10/11- 18:10 Náutico/PE 4 x 0 América/RN - Recife/PE
10/11- 18:10 Botafogo/RJ 3 x 2 Paraná Clube/PR - Rio de Janeiro/RJ
10/11- 18:10 Internacional/RS 1 x 0 Cruzeiro/MG - Porto Alegre/RS
11/11- 16:00 Figueirense/SC 3 x 3 Vasco da Gama/RJ - Florianópolis/SC
11/11- 18:10 Flamengo/RJ 1 x 0 Santos/SP - Rio de Janeiro/RJ
11/11- 18:10 São Paulo/SP 1 x 0 Grêmio/RS - São Paulo/SP
11/11- 18:10 Atlético/MG 4 x 1 Juventude/RS - Belo Horizonte/MG
11/11- 17:00 Atlético/PR 0 x 0 Sport Recife/PE - Curitiba/PR
11/11- 16:00 Goiás/GO 1 x 1 Corinthians/SP - Goiânia/GO
14/11- 21:45 Palmeiras/SP 1 x 0 Fluminense/RJ - São Paulo/SP

37ª RODADA
24/11- 18:10 Fluminense/RJ 3 x 2 Juventude/SC - Rio de Janeiro/RJ
24/11- 18:10 América/RN 0 x 3 Grêmio/RS - Natal/RN
25/11- 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Palmeiras/SP - Porto Alegre/RS
25/11- 16:00 São Paulo/SP 2 x 2 Botafogo/RJ - São Paulo/SP
25/11- 18:10 Flamengo/RJ 2 x 0 Atlético/PR - Rio de Janeiro/RJ
25/11- 18:10 Paraná Clube/PR 2 x 3 Santos/SP - Curitiba/PR
25/11- 18:10 Sport Recife/PE 1 x 0 Cruzeiro/MG - Recife/PE
28/11- 21:45 Atlético/MG 4 x 1 Goiás/GO - Belo Horizonte/MG
28/11- 21:45 Corinthians/SP 0 x 1 Vasco da Gama/RJ - São Paulo/SP
28/11- 21:45 Figueirense/SC 2 x 0 Náutico/PE - Florianópolis/SC

38ª RODADA
02/12- 16:00 Grêmio/RS 1 x 1 Corinthians/SP - Porto Alegre/RS
02/12- 16:00 Juventude/RS 2 x 1 Sport Recife/PE - Caxias do Sul/RS
02/12- 16:00 Santos/SP 2 x 4 Fluminense/RJ - Santos/SP
02/12- 16:00 Vasco da Gama/RJ 3 x 0 Paraná Clube/PR - Rio de Janeiro/RJ
02/12- 16:00 Náutico/PE 1 x 0 Flamengo/RJ - Recife/PE
02/12- 16:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Figueirense/SC - Rio de Janeiro/RJ
02/12- 16:00 Goiás/GO 2 x 1 Internacional/RS - Goiânia/GO
02/12- 16:00 Atlético/PR 2 x 1 São Paulo/SP - Curitiba/PR
02/12- 16:00 Palmeiras/SP 1 x 3 Atlético/MG - São Paulo/SP
02/12- 16:00 Cruzeiro/MG 2 x 0 América/RN - Belo Horizonte/MG

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.cbf.com.br.
Página adicionada em 07/Maio/2007 - atualizada em 02/Dezembro/2007.

 

Campeões de todos os esportes do mundo