TURNO

Pela ordem: N° Jogo - Data - resultado - Local

1.ªRodada
01- 12/01- A Jaguare EC 3×2 Pinheiros FC, conillon
02- 12/01- Linhares FC 2×0 Serra FC, joaquim calmon
03- 12/01- Vilavelhense FC 4×1 CTE Colatina, estádio municipal stª teresa
04- 14/01- CA Colatinense 2×1 Rio Branco AC, justiniano de melo e silva
05- 16/01- Desportiva Capixaba 1×0 Rio Bananal, eng. araripe

2.ª Rodada
06- 18/01- Serra FC 0x3 Vilavelhense FC, robertão
07- 19/01- CTE Colatina 3×6 Desportiva Capixaba, kléber bertoldi
08- 19/01- Rio Branco AC 2×2 A Jaguare EC, salvador costa
09- 20/01- Rio Bananal FC 5×0 CA Colatinense, virgilio grassi
10- 20/01- Pinheiros FC 0x1 Linhares FC, joao soares m. filho

3.ª Rodada
11- 23/01- A Jaguare EC 1×1 Rio Bananal FC, conillon
12- 23/01- Linhares FC 1×2 Vilavelhense FC, joaquim calmon
13- 23/01- Pinheiros FC 2×2 Rio Branco AC, joao soares m. filho
14- 23/01- Desportiva Capixaba 2×2 Serra FC, eng. araripe
15- 23/01- CA Colatinense 2×1 CTE Colatina, justiniano de melo e silva

4.ª Rodada
16- 26/01- Serra FC 1×0 CA Colatinense, robertao
17- 26/01- CTE Colatina 3×4 A Jaguare EC, kléber bertoldi
18- 26/01- Rio Branco AC 0x2 Linhares FC, salvador costa
19- 26/01- Vilavelhense FC 1×1 Desportiva Capixaba, eng. araripe
20- 27/01- Rio Bananal 2×1 Pinheiros FC, virgilio grassi

5.ª Rodada
21- 30/01- A Jaguare EC 1×2 Serra FC, conillon
22- 30/01- Rio Branco AC 2×0 Rio Bananal, salvador costa
23- 30/01- Linhares FC 2×1 Desportiva Capixaba, joaquim calmon
24- 30/01- CA Colatinense 3×1 Vilavelhense FC, justiniano de melo e silva
25- 30/01- Pinheiros FC 2×2 CTE Colatina, joao soares de m. filho

6.ª Rodada
26- 02/02- Serra FC 2×2 Pinheiros FC, robertao
27- 02/02- CTE Colatina 2×1 Rio Branco AC, kléber bertoldi
28- 02/02- Rio Bananal 3×1 Linhares FC, virgilio grassi
29- 02/02- Vilavelhense FC 1×3 A Jaguare EC, bambu (aracruz)
30- 02/02- Desportiva Capixaba 4×0 CA Colatinense, eng. araripe

7.ª Rodada
31- 08/02- A Jaguare EC 3×1 Desportiva Capixaba, conillon
32- 09/02- Rio Branco AC 0x1 Serra FC, salvador costa
33- 09/02- Vilavelhense FC 3×0 Pinheiros FC, bambu (aracruz)
34- 10/02- Rio Bananal f.c 1×2 CTE Colatina, virgilio grassi
35- 09/02- CA Colatinense 0x2 Linhares FC justiniano de melo e silva

8.ª Rodada
36- 27/02- Serra FC 1×0 Rio Bananal f.c, robertao
37- 16/02- Rio Branco AC 1×1 Vilavelhense FC, salvador costa
38- 16/02- Linhares FC 1×1 c.t.e. colatina, joaquim calmon
39- 17/02- Pinheiros FC 0x2 Desportiva Capixaba, joao soares m. filho
40- 18/02- CA Colatinense f.c 2×0 A Jaguare EC, justiniano de melo e silva

9.ª Rodada
41- 22/02- A Jaguare EC 1×1 Linhares FC, conillon
42- 23/02- CTE Colatina 0x1 Serra FC, kléber bertoldi
43- 24/02- Rio Bananal f.c 1×1 Vilavelhense FC, virgilio grassi
44- 23/02- Desportiva Capixaba 0x2 Rio Branco AC, eng. araripe
45- 24/02- Pinheiros FC 0x0 CA Colatinense, joao soares m. filho

RETURNO

10.ª Rodada
46- 01/03- Serra FC 0x0 Linhares FC, robertão
47- 01/03- Rio Branco AC 0x1 CA Colatinense, salvador costa
48- 01/03- CTE Colatina 1×2 Vilavelhense FC, kléber bertoldi
49- 02/03- Rio Bananal f.c 2×0 Desportiva Capixaba, virgilio grassi
50- 02/03- Pinheiros FC 0x3 A Jaguare EC, joao soares m. filho

11.ª rodada
51- 05/03- Vilavelhense FC 0x1 Serra FC, a confirmar
52- 05/03- Desportiva Capixaba 3×0 CTE Colatina, eng. araripe
53- 05/03- CA Colatinense 1×1 Rio Bananal, justiniano de melo e silva
54- 05/03- A Jaguare EC 4×1 Rio Branco AC, conillon
55- 05/03- Linhares FC 1×0 pinheiros, joaquim calmon

12.ª rodada
56- 08/03- Serra FC 2×1 Desportiva Capixaba, robertão
57- 08/03- CTE Colatina 2×2 c.a. colatinense, kléber bertoldi
58- 08/03- Rio Branco AC 4×1 Pinheiros FC, salvador costa
59- 08/03- Vilavelhense FC 1×2 Linhares FC, a confirmar
60- 09/03- Rio Bananal f.c 2×2 A Jaguare EC, virgilio grassi

13.ª rodada
61- 12/03- CA Colatinense 2×4 Serra FC, justiniano de melo e silva
62- 12/03- A Jaguare EC 3×0 CTE Colatina, conillon
63- 12/03- Pinheiros FC 4×3 Rio Bananal, joao soares m. silva
64- 12/03- Linhares FC 3×0 Rio Branco AC, joaquim calmon
65- 12/03- Desportiva Capixaba 4×1 Vilavelhense FC, eng. araripe

14.ª rodada
66- 15/03- Serra FC 2×2 A Jaguare EC, robertao
67- 15/03- CTE Colatina 2×4 Pinheiros FC, kléber bertoldi
68- 15/03- Vilavelhense FC 1×0 CA Colatinense, a confirmar
69- 16/03- Rio Bananal f.c 2×0 Rio Branco AC, virgilio grassi
70- 16/03- Desportiva Capixaba 0x1 Linhares FC, eng. araripe

15.ª rodada
71- 21/03- A Jaguare EC 2×3 Vilavelhense FC, conillon
72- 22/03- Rio Branco AC 3×2 c.t.e. colatina, salvador costa
73- 22/03- Linhares FC 0x0 Rio Bananal f.c, joaquim calmon
74- 22/03- CA Colatinense 3×2 Desportiva Capixaba, justiniano de melo e silva
75- 23/03- Pinheiros FC 1×1 Serra FC, joão soares m. filho

16.ª rodada
76- 26/03- Serra FC 3×1 Rio Branco AC, robertão
77- 26/03- Pinheiros FC 1×1 Vilavelhense FC, joao soares m. filho
78- 26/03- Desportiva Capixaba 1×1 A Jaguare EC, eng. araripe
79- 26/03- CTE Colatina 1×6 Rio Bananal, kléber bertoldi
80- 26/03- linhares 2×1 CA Colatinense, joaquim calmon

17.ª rodada
81- 30/03- Rio Bananal f.c 2×0 Serra FC, virgilio grassi
82- 30/03- Vilavelhense FC 0x1 Rio Branco AC, a confirmar
83- 30/03- CTE Colatina 0x1 linhares, kléber bertoldi
84- 30/03- Desportiva Capixaba 1×3 Pinheiros FC, eng. araripe
85- 30/03- A Jaguare EC 1×2 CA Colatinense, conilon

18.ª rodada
86- 06/04- Linhares FC 0x0 a .jaguare e.c, joaquim calmon
87- 06/04- Serra FC 5×2 CTE Colatina, robertao
88- 06/04- Vilavelhense FC 2×3 Rio Bananal, a confirmar
89- 06/04- Rio Branco AC 1×0 Desportiva Capixaba, salvador costa
90- 06/04- c.a. colatinense 2×2 Pinheiros FC, justiniano de melo e silva

SEMIFINAIS

91- 18/04- A Jaguaré EC 1×2 Serra FC, CONILON
92- 20/04- Rio Bananal FC 1×1 Linhares, VIRGILIO GRASSI
93- 26/04- Serra FC 1×2 A Jaguaré EC, ROBERTÃO
94- 26/04- Linhares FC 1×2 Rio Bananal FC, JOAQUIM CALMON

FINAIS

95- 03/05- Rio Bananal FC -x- Serra FC, CONILON
96- 11/05- Serra FC -x- Rio Bananal FC, ENG. ARARIPE

Serra - Campeão.

Pesquisas de Sidney Barbosa da Silva.
Fontes: www.futebolcapixaba.com; e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em 02/Dezembro/2020.