1ª RODADA
09/05 Sport-PE 1 x 1 Barueri-SP Recife-PE
09/05 Palmeiras-SP 2 x 1 Coritiba-PR São Paulo-SP
09/05 Avaí-SC 2 x 2 Atlético-MG Florianópolis-SC
10/05 Corinthians-SP 0 x 1 Internacional-RS São Paulo-SP
10/05 Fluminense-RJ 1 x 0 São Paulo-SP Rio de Janeiro-RJ
10/05 Cruzeiro-MG 2 x 0 Flamengo-RJ Belo Horizonte-MG
10/05 Atlético-PR 0 x 2 Vitória-BA Curitiba-PR
10/05 Grêmio-RS 1 x 1 Santos-SP Porto Alegre-RS
10/05 Santo André-SP 1 x 1 Botafogo-RJ Santo André-SP
10/05 Goiás-GO 3 x 3 Náutico-PE Goiânia-GO
2ª RODADA
16/05 Flamengo-RJ 0 x 0 Avaí-SC Rio de Janeiro-RJ
16/05 Coritiba-PR 2 x 4 Santo André-SP Curitiba-PR
16/05 Atlético-MG 2 x 1 Grêmio-RS Belo Horizonte-MG
17/05 São Paulo-SP 2 x 2 Atlético-PR São Paulo-SP
17/05 Santos-SP 3 x 3 Goiás-GO Santos-SP
17/05 Barueri-SP 0 x 0 Fluminense-RJ Barueri-SP
17/05 Internacional-RS 2 x 0 Palmeiras-SP Porto Alegre-RS
17/05 Botafogo-RJ 0 x 0 Corinthians-SP Rio de Janeiro-RJ
17/05 Vitória-BA 1 x 0 Sport-PE Salvador-BA
17/05 Náutico-PE 2 x 0 Cruzeiro-MG Recife-PE
3ª RODADA
23/05 Corinthians-SP 2 x 1 Barueri-SP São Paulo-SP
23/05 Cruzeiro-MG 2 x 0 Vitória-BA Belo Horizonte-MG
23/05 Goiás-GO 0 x 1 Internacional-RS Goiânia-GO
24/05 Atlético-PR 2 x 3 Náutico-PE Curitiba-PR
24/05 Grêmio-RS 2 x 0 Botafogo-RJ Porto Alegre-RS
24/05 Fluminense-RJ 1 x 4 Santos-SP Rio de Janeiro-RJ
24/05 Palmeiras-SP 0 x 0 São Paulo-SP São Paulo-SP
24/05 Santo André-SP 1 x 2 Flamengo-RJ Santo André-SP
24/05 Sport-PE 2 x 3 Atlético-MG Recife-PE
24/05 Avaí-SC 2 x 2 Coritiba-PR Florianópolis-SC
4ª RODADA
30/05 Botafogo-RJ 2 x 2 Sport-PE Rio de Janeiro-RJ
30/05 Coritiba-PR 1 x 3 Goiás-GO Curitiba-PR
30/05 Atlético-MG 0 x 0 Santo André-SP Belo Horizonte-MG
31/05 Flamengo-RJ 2 x 1 Atlético-PR Rio de Janeiro-RJ
31/05 São Paulo-SP 3 x 0 Cruzeiro-MG São Paulo-SP
31/05 Santos-SP 3 x 1 Corinthians-SP Santos-SP
31/05 Náutico-PE 1 x 1 Fluminense-RJ Recife-PE
31/05 Vitória-BA 1 x 0 Grêmio-RS Salvador-BA
31/05 Barueri-SP 2 x 2 Palmeiras-SP Barueri-SP
31/05 Internacional-RS 2 x 1 Avaí-SC Porto Alegre-RS
5ª RODADA
04/06 Grêmio-RS 3 x 0 Náutico-PE Porto Alegre-RS
04/06 Santo André-SP 3 x 3 Santos-SP Santo André-SP
06/06 Corinthians-SP 2 x 0 Coritiba-PR São Paulo-SP
07/06 Palmeiras-SP 2 x 1 Vitória-BA São Paulo-SP
07/06 Sport-PE 4 x 2 Flamengo-RJ Recife-PE
07/06 Avaí-SC 0 x 0 São Paulo-SP Florianópolis-SC
07/06 Atlético-PR 0 x 4 Atlético-MG Curitiba-PR
07/06 Cruzeiro-MG 1 x 1 Internacional-RS Belo Horizonte-MG
07/06 Fluminense-RJ 1 x 0 Botafogo-RJ Rio de Janeiro-RJ
07/06 Goiás-GO 2 x 2 Barueri-SP Goiânia-GO
6ª RODADA
13/06 São Paulo-SP 1 x 1 Santo André-SP São Paulo-SP
13/06 Sport-PE 0 x 1 Atlético-PR Recife-PE
13/06 Botafogo-RJ 2 x 0 Santos-SP Rio de Janeiro-RJ
14/06 Internacional-RS 0 x 0 Vitória-BA Porto Alegre-RS
14/06 Coritiba-PR 5 x 0 Flamengo-RJ Curitiba-PR
14/06 Fluminense-RJ 0 x 0 Grêmio-RS Rio de Janeiro-RJ
14/06 Goiás-GO 0 x 0 Corinthians-SP Goiânia-GO
14/06 Atlético-MG 3 x 0 Náutico-PE Belo Horizonte-MG
14/06 Palmeiras-SP 3 x 1 Cruzeiro-MG São Paulo-SP
14/06 Barueri-SP 3 x 1 Avaí-SC Barueri-SP
7ª RODADA
20/06 Santo André-SP 2 x 1 Sport-PE Santo André-SP
20/06 Atlético-PR 2 x 2 Palmeiras-SP Curitiba-PR
20/06 Vitória-BA 4 x 3 Botafogo-RJ Salvador-BA
20/06 Grêmio-RS 2 x 2 Goiás-GO Porto Alegre-RS
20/06 Avaí-SC 3 x 2 Fluminense-RJ Florianópolis-SC
20/06 Náutico-PE 0 x 1 Coritiba-PR Recife-PE
21/06 Santos-SP 2 x 3 Atlético-MG Santos-SP
21/06 Corinthians-SP 3 x 1 São Paulo-SP São Paulo-SP
21/06 Flamengo-RJ 4 x 0 Internacional-RS Rio de Janeiro-RJ
21/06 Cruzeiro-MG 2 x 4 Barueri-SP Belo Horizonte-MG
8ª RODADA
27/06 Atlético-PR 1 x 0 Corinthians-SP Curitiba-PR
27/06 São Paulo-SP 2 x 0 Náutico-PE São Paulo-SP
27/06 Cruzeiro-MG 1 x 0 Avaí-SC Belo Horizonte-MG
27/06 Botafogo-RJ 1 x 4 Goiás-GO Rio de Janeiro-RJ
27/06 Barueri-SP 4 x 2 Atlético-MG Barueri-SP
28/06 Palmeiras-SP 1 x 1 Santos-SP São Paulo-SP
28/06 Internacional-RS 3 x 0 Coritiba-PR Porto Alegre-RS
28/06 Vitória-BA 4 x 1 Santo André-SP Salvador-BA
28/06 Sport-PE 3 x 1 Grêmio-RS Recife-PE
28/06 Fluminense-RJ 0 x 0 Flamengo-RJ Rio de Janeiro-RJ
9ª RODADA
04/07 Flamengo-RJ 2 x 1 Vitória-BA Rio de Janeiro-RJ
04/07 Santos-SP 1 x 0 Sport-PE Santos-SP
04/07 Santo André-SP 1 x 1 Barueri-SP Santo André-SP
05/07 Atlético-MG 1 x 1 Botafogo-RJ Belo Horizonte-MG
05/07 Coritiba-PR 2 x 0 São Paulo-SP Curitiba-PR
05/07 Goiás-GO 1 x 0 Cruzeiro-MG Goiânia-GO
05/07 Grêmio-RS 4 x 1 Atlético-PR Porto Alegre-RS
05/07 Avaí-SC 0 x 3 Palmeiras-SP Florianópolis-SC
05/07 Náutico-PE 0 x 2 Internacional-RS Recife-PE
08/07 Corinthians-SP 4 x 2 Fluminense-RJ São Paulo-SP
10ª RODADA
11/07 Avaí-SC 1 x 2 Botafogo-RJ Florianópolis-SC
11/07 Palmeiras-SP 4 x 1 Náutico-PE São Paulo-SP
11/07 Barueri-SP 3 x 1 Coritiba-PR Barueri-SP
12/07 Fluminense-RJ 0 x 1 Santo André-SP Rio de Janeiro-RJ
12/07 São Paulo-SP 2 x 2 Flamengo-RJ São Paulo-SP
12/07 Atlético-PR 3 x 2 Internacional-RS Curitiba-PR
12/07 Grêmio-RS 3 x 0 Corinthians-SP Porto Alegre-RS
12/07 Cruzeiro-MG 0 x 3 Atlético-MG Belo Horizonte-MG
12/07 Vitória-BA 6 x 2 Santos-SP Salvador-BA
12/07 Sport-PE 1 x 0 Goiás-GO Recife-PE
11ª RODADA
15/07 Coritiba-PR 2 x 1 Grêmio-RS Curitiba-PR
15/07 Goiás-GO 0 x 2 Avaí-SC Goiânia-GO
15/07 Santo André-SP 1 x 0 Atlético-PR Santo André-SP
15/07 Santos-SP 3 x 3 Barueri-SP Santos-SP
15/07 Internacional-RS 4 x 2 Fluminense-RJ Porto Alegre-RS
15/07 Flamengo-RJ 1 x 2 Palmeiras-SP Rio de Janeiro-RJ
16/07 Atlético-MG 2 x 0 São Paulo-SP Belo Horizonte-MG
16/07 Náutico-PE 1 x 1 Vitória-BA Recife-PE
16/07 Corinthians-SP 4 x 3 Sport-PE São Paulo-SP
27/08 Botafogo-RJ 1 x 1 Cruzeiro-MG Rio de Janeiro-RJ
12ª RODADA
18/07 Fluminense-RJ 1 x 4 Goiás-GO Rio de Janeiro-RJ
18/07 Palmeiras-SP 1 x 0 Santo André-SP São Paulo-SP
19/07 Vitória-BA 0 x 0 Atlético-MG Salvador-BA
19/07 Cruzeiro-MG 1 x 2 Corinthians-SP Belo Horizonte-MG
19/07 Grêmio-RS 2 x 1 Internacional-RS Porto Alegre-RS
19/07 São Paulo-SP 2 x 1 Santos-SP São Paulo-SP
19/07 Atlético-PR 0 x 0 Coritiba-PR Curitiba-PR
19/07 Barueri-SP 4 x 0 Náutico-PE Barueri-SP
19/07 Sport-PE 1 x 3 Avaí-SC Recife-PE
19/07 Botafogo-RJ 2 x 2 Flamengo-RJ Rio de Janeiro-RJ
13ª RODADA
22/07 Avaí-SC 1 x 0 Grêmio-RS Florianópolis-SC
22/07 Santo André-SP 0 x 2 Cruzeiro-MG Santo André-SP
22/07 Flamengo-RJ 1 x 1 Barueri-SP Rio de Janeiro-RJ
22/07 Santos-SP 1 x 0 Atlético-PR Santos-SP
22/07 Internacional-RS 2 x 2 São Paulo-SP Porto Alegre-RS
22/07 Goiás-GO 2 x 1 Palmeiras-SP Goiânia-GO
22/07 Náutico-PE 2 x 2 Botafogo-RJ Recife-PE
23/07 Corinthians-SP 2 x 1 Vitória-BA São Paulo-SP
23/07 Coritiba-PR 1 x 1 Sport-PE Curitiba-PR
23/07 Atlético-MG 2 x 1 Fluminense-RJ Belo Horizonte-MG
14ª RODADA
25/07 Grêmio-RS 3 x 2 Santo André-SP Porto Alegre-RS
25/07 Atlético-PR 1 x 3 Avaí-SC Curitiba-PRP
25/07 Botafogo-RJ 3 x 2 Internacional-RS Rio de Janeiro-RJ
26/07 Corinthians-SP 0 x 3 Palmeiras-SP São Paulo-SP
26/07 Santos-SP 1 x 2 Flamengo-RJ Santos-SP
26/07 Atlético-MG 0 x 1 Goiás-GO Belo Horizonte-MG
26/07 Sport-PE 3 x 3 Náutico-PE Recife-PE
26/07 Barueri-SP 1 x 2 São Paulo-SP Barueri-SP
26/07 Fluminense-RJ 1 x 1 Cruzeiro-MG Rio de Janeiro-RJ
26/07 Vitória-BA 1 x 0 Coritiba-PR Salvador-BA
15ª RODADA
29/07 Coritiba-PR 2 x 2 Botafogo-RJ Curitiba-PR
29/07 Cruzeiro-MG 1 x 0 Sport-PE Belo Horizonte-MG
29/07 Internacional-RS 3 x 2 Barueri-SP Porto Alegre-RS
29/07 Goiás-GO 3 x 0 Atlético-PR Goiânia-GO
29/07 Náutico-PE 1 x 2 Santos-SP Recife-PE
29/07 Palmeiras-SP 1 x 0 Fluminense-RJ São Paulo-SP
29/07 Santo André-SP 1 x 1 Corinthians-SP Santo André-SP
30/07 Avaí-SC 4 x 0 Vitória-BA Florianópolis-SC
30/07 São Paulo-SP 2 x 1 Grêmio-RS São Paulo-SP
30/07 Flamengo-RJ 3 x 1 Atlético-MG Rio de Janeiro-RJ
16ª RODADA
01/08 Botafogo-RJ 2 x 1 Barueri-SP Rio de Janeiro-RJ
01/08 Sport-PE 0 x 1 Palmeiras-SP Recife-PE
02/08 Santo André-SP 1 x 2 Goiás-GO São Caetano do Sul-SP
02/08 Corinthians-SP 0 x 0 Avaí-SC São Paulo-SP
02/08 Atlético-PR 1 x 0 Fluminense-RJ Curitiba-PR
02/08 Vitória-BA 0 x 1 São Paulo-SP Salvador-BA
02/08 Flamengo-RJ 1 x 1 Náutico-PE Rio de Janeiro-RJ
02/08 Grêmio-RS 4 x 1 Cruzeiro-MG Porto Alegre-RS
02/08 Atlético-MG 3 x 2 Coritiba-PR Belo Horizonte-MG
26/08 Santos-SP 3 x 3 Internacional-RS Santos-SP
17ª RODADA
05/08 Cruzeiro-MG 0 x 2 Atlético-PR Belo Horizonte-MG
05/08 São Paulo-SP 3 x 1 Botafogo-RJ São Paulo-SP
05/08 Avaí-SC 1 x 0 Santo André-SP Florianópolis-SC
05/08 Goiás-GO 3 x 2 Flamengo-RJ Goiânia-GO
05/08 Náutico-PE 1 x 0 Corinthians-SP Recife-PE
05/08 Coritiba-PR 0 x 1 Santos-SP Cascavel-PR
06/08 Palmeiras-SP 1 x 1 Grêmio-RS São Paulo-SP
06/08 Fluminense-RJ 5 x 1 Sport-PE Rio de Janeiro-RJ
06/08 Barueri-SP 4 x 0 Vitória-BA Barueri-SP
02/09 Internacional-RS 3 x 0 Atlético-MG Porto Alegre-RS
18ª RODADA
08/08 Santos-SP 2 x 2 Avaí-SC Santos-SP
08/08 Náutico-PE 2 x 1 Santo André-SP Recife-PE
08/08 Botafogo-RJ 0 x 1 Atlético-PR Rio de Janeiro-RJ
09/08 Flamengo-RJ 1 x 0 Corinthians-SP Rio de Janeiro-RJ
09/08 Vitória-BA 2 x 2 Fluminense-RJ Salvador-BA
09/08 Coritiba-PR 1 x 3 Cruzeiro-MG Curitiba-PR
09/08 São Paulo-SP 3 x 1 Goiás-GO São Paulo-SP
09/08 Barueri-SP 1 x 0 Grêmio-RS Barueri-SP
10/08 Internacional-RS 3 x 0 Sport-PE Porto Alegre-RS
12/08 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras-SP Belo Horizonte-MG
19ª RODADA
15/08 Palmeiras-SP 1 x 1 Botafogo-RJ São Paulo-SP
15/08 Avaí-SC 2 x 1 Náutico-PE Florianópolis-SC
15/08 Santo André-SP 0 x 2 Internacional-RS Santo André-SP
16/08 Cruzeiro-MG 0 x 0 Santos-SP Belo Horizonte-MG
16/08 Corinthians-SP 2 x 0 Atlético-MG São Paulo-SP
16/08 Sport-PE 1 x 2 São Paulo-SP Recife-PE
16/08 Grêmio-RS 4 x 1 Flamengo-RJ Porto Alegre-RS
16/08 Fluminense-RJ 1 x 3 Coritiba-PR Rio de Janeiro-RJ
16/08 Atlético-PR 3 x 0 Barueri-SP Curitiba-PR
16/08 Goiás-GO 3 x 2 Vitória-BA Goiânia-GO
20ª RODADA
19/08 São Paulo-SP 1 x 0 Fluminense-RJ São Paulo-SP
19/08 Santos-SP 1 x 0 Grêmio-RS Santos-SP
19/08 Barueri-SP 2 x 1 Sport-PE Barueri-SP
19/08 Coritiba-PR 1 x 0 Palmeiras-SP Curitiba-PR
19/08 Internacional-RS 1 x 2 Corinthians-SP Porto Alegre-RS
19/08 Botafogo-RJ 1 x 2 Santo André-SP Rio de Janeiro-RJ
19/08 Vitória-BA 2 x 1 Atlético-PR Salvador-BA
20/08 Náutico-PE 2 x 0 Goiás-GO Recife-PE
20/08 Flamengo-RJ 1 x 2 Cruzeiro-MG Rio de Janeiro-RJ
20/08 Atlético-MG 2 x 2 Avaí-SC Belo Horizonte-MG
21ª RODADA
22/08 Sport-PE 2 x 0 Vitória-BA Recife-PE
22/08 Palmeiras-SP 2 x 1 Internacional-RS São Paulo-SP
22/08 Santo André-SP 1 x 0 Coritiba-PR Santo André-SP
23/08 Corinthians-SP 3 x 3 Botafogo-RJ São Paulo-SP
23/08 Atlético-PR 1 x 0 São Paulo-SP Curitiba-PR
23/08 Grêmio-RS 4 x 1 Atlético-MG Porto Alegre-RS
23/08 Fluminense-RJ 0 x 0 Barueri-SP Rio de Janeiro-RJ
23/08 Goiás-GO 2 x 1 Santos-SP Goiânia-GO
23/08 Cruzeiro-MG 4 x 2 Náutico-PE Belo Horizonte-MG
23/08 Avaí-SC 3 x 0 Flamengo-RJ Florianópolis-SC
22ª RODADA
26/08 Barueri-SP 2 x 2 Corinthians-SP Barueri-SP
29/08 Coritiba-PR 2 x 0 Avaí-SC Curitiba-PR
29/08 Flamengo-RJ 3 x 0 Santo André-SP Rio de Janeiro-RJ
29/08 Náutico-PE 3 x 0 Atlético-PR Recife-PE
30/08 São Paulo-SP 0 x 0 Palmeiras-SP São Paulo-SP
30/08 Santos-SP 2 x 0 Fluminense-RJ Santos-SP
30/08 Internacional-RS 4 x 0 Goiás-GO Porto Alegre-RS
30/08 Vitória-BA 3 x 3 Cruzeiro-MG Salvador-BA
30/08 Atlético-MG 1 x 1 Sport-PE Belo Horizonte-MG
30/08 Botafogo-RJ 3 x 3 Grêmio-RS Rio de Janeiro-RJ
23ª RODADA
02/09 Corinthians-SP 2 x 1 Santos-SP São Paulo-SP
05/09 Grêmio-RS 1 x 1 Vitória-BA Porto Alegre-RS
05/09 Sport-PE 2 x 1 Botafogo-RJ Recife-PE
05/09 Palmeiras-SP 2 x 1 Barueri-SP São Paulo-SP
06/09 Santo André-SP 1 x 2 Atlético-MG Santo André-SP
06/09 Atlético-PR 0 x 0 Flamengo-RJ Curitiba-PR
06/09 Fluminense-RJ 1 x 1 Náutico-PE Rio de Janeiro-RJ
06/09 Goiás-GO 2 x 2 Coritiba-PR Goiânia-GO
06/09 Cruzeiro-MG 1 x 2 São Paulo-SP Belo Horizonte-MG
06/09 Avaí-SC 0 x 2 Internacional-RS Florianópolis-SC
24ª RODADA
12/09 São Paulo-SP 2 x 0 Avaí-SC São Paulo-SP
12/09 Flamengo-RJ 3 x 0 Sport-PE Rio de Janeiro-RJ
13/09 Santos-SP 1 x 0 Santo André-SP Santos-SP
13/09 Internacional-RS 2 x 3 Cruzeiro-MG Porto Alegre-RS
13/09 Vitória-BA 3 x 2 Palmeiras-SP Salvador-BA
13/09 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-PR Belo Horizonte-MG
13/09 Náutico-PE 0 x 2 Grêmio-RS Recife-PE
13/09 Barueri-SP 3 x 1 Goiás-GO Barueri-SP
13/09 Botafogo-RJ 0 x 0 Fluminense-RJ Rio de Janeiro-RJ
16/09 Coritiba-PR 1 x 1 Corinthians-SP Curitiba-PR
25ª RODADA
19/09 Atlético-PR 1 x 0 Sport-PE Curitiba-PR
19/09 Vitória-BA 2 x 0 Internacional-RS Salvador-BA
19/09 Náutico-PE 0 x 0 Atlético-MG Recife-PE
20/09 Corinthians-SP 1 x 4 Goiás-GO São Paulo-SP
20/09 Santos-SP 0 x 0 Botafogo-RJ Santos-SP
20/09 Santo André-SP 1 x 1 São Paulo-SP Santo André-SP
20/09 Grêmio-RS 5 x 1 Fluminense-RJ Porto Alegre-RS
20/09 Flamengo-RJ 3 x 0 Coritiba-PR Rio de Janeiro-RJ
20/09 Avaí-SC 4 x 0 Barueri-SP Florianópolis-SC
23/09 Cruzeiro-MG 1 x 2 Palmeiras-SP Belo Horizonte-MG
26ª RODADA
26/09 Palmeiras-SP 2 x 1 Atlético-PR São Paulo-SP
26/09 Barueri-SP 0 x 1 Cruzeiro-MG Barueri-SP
27/09 São Paulo-SP 1 x 1 Corinthians-SP São Paulo-SP
27/09 Coritiba-PR 2 x 0 Náutico-PE Curitiba-PR
27/09 Internacional-RS 0 x 0 Flamengo-RJ Porto Alegre-RS
27/09 Fluminense-RJ 3 x 2 Avaí-SC Rio de Janeiro-RJ
27/09 Goiás-GO 2 x 1 Grêmio-RS Salvador-BA
27/09 Sport-PE 2 x 1 Santo André-SP Recife-PE
27/09 Atlético-MG 3 x 1 Santos-SP Belo Horizonte-MG
27/09 Botafogo-RJ 1 x 3 Vitória-BA Rio de Janeiro-RJ
27ª RODADA
30/09 Náutico-PE 1 x 2 São Paulo-SP Recife-PE
03/10 Corinthians-SP 1 x 3 Atlético-PR São Paulo-SP
03/10 Santo André-SP 1 x 0 Vitória-BA Santo André-SP
03/10 Atlético-MG 2 x 1 Barueri-SP Belo Horizonte-MG
04/10 Coritiba-PR 2 x 0 Internacional-RS Curitiba-PR
04/10 Santos-SP 1 x 3 Palmeiras-SP Santos-SP
04/10 Grêmio-RS 3 x 3 Sport-PE Porto Alegre-RS
04/10 Flamengo-RJ 2 x 0 Fluminense-RJ Rio de Janeiro-RJ
04/10 Goiás-GO 1 x 3 Botafogo-RJ Goiânia-GO
04/10 Avaí-SC 2 x 2 Cruzeiro-MG Florianópolis-SC
28ª RODADA
07/10 São Paulo-SP 2 x 2 Coritiba-PR São Paulo-SP
07/10 Barueri-SP 0 x 0 Santo André-SP Barueri-SP
07/10 Atlético-PR 0 x 0 Grêmio-RS Curitiba-PR
07/10 Internacional-RS 3 x 1 Náutico-PE Porto Alegre-RS
07/10 Fluminense-RJ 1 x 1 Corinthians-SP Rio de Janeiro-RJ
07/10 Vitória-BA 3 x 3 Flamengo-RJ Salvador-BA
07/10 Sport-PE 0 x 1 Santos-SP Recife-PE
08/10 Palmeiras-SP 2 x 2 Avaí-SC São Paulo-SP
08/10 Cruzeiro-MG 3 x 0 Goiás-GO Belo Horizonte-MG
08/10 Botafogo-RJ 3 x 1 Atlético-MG Rio de Janeiro-RJ
29ª RODADA
10/10 Corinthians-SP 2 x 1 Grêmio-RS São Paulo-SP
10/10 Santo André-SP 1 x 2 Fluminense-RJ Santo André-SP
10/10 Coritiba-PR 1 x 2 Barueri-SP Curitiba-PR
10/10 Internacional-RS 1 x 1 Atlético-PR Porto Alegre-RS
10/10 Flamengo-RJ 2 x 1 São Paulo-SP Rio de Janeiro-RJ
12/10 Goiás-GO 1 x 1 Sport-PE Goiânia-GO
12/10 Santos-SP 0 x 0 Vitória-BA Santos-SP
12/10 Náutico-PE 3 x 0 Palmeiras-SP Recife-PE
12/10 Atlético-MG 0 x 1 Cruzeiro-MG Belo Horizonte-MG
12/10 Botafogo-RJ 2 x 2 Avaí-SC Rio de Janeiro-RJ
30ª RODADA
17/10 Avaí-SC 2 x 1 Goiás-GO Florianópolis-SC
17/10 São Paulo-SP 0 x 1 Atlético-MG São Paulo-SP
17/10 Barueri-SP 0 x 0 Santos-SP Barueri-SP
18/10 Palmeiras-SP 0 x 2 Flamengo-RJ São Paulo-SP
18/10 Atlético-PR 3 x 0 Santo André-SP Curitiba-PR
18/10 Grêmio-RS 2 x 0 Coritiba-PR Porto Alegre-RS
18/10 Fluminense-RJ 2 x 2 Internacional-RS Rio de Janeiro-RJ
18/10 Vitória-BA 3 x 1 Náutico-PE Salvador-BA
18/10 Sport-PE 2 x 0 Corinthians-SP Recife-PE
18/10 Cruzeiro-MG 1 x 0 Botafogo-RJ Belo Horizonte-MG
31ª RODADA
21/10 Santo André-SP 2 x 0 Palmeiras-SP Santo André-SP
24/10 Náutico-PE 2 x 1 Barueri-SP Recife-PE
24/10 Atlético-MG 1 x 0 Vitória-BA Belo Horizonte-MG
25/10 Santos-SP 3 x 4 São Paulo-SP Santos-SP
25/10 Coritiba-PR 3 x 2 Atlético-PR Curitiba-PR
25/10 Internacional-RS 1 x 0 Grêmio-RS Porto Alegre-RS
25/10 Goiás-GO 2 x 2 Fluminense-RJ Goiânia-GO
25/10 Flamengo-RJ 1 x 0 Botafogo-RJ Rio de Janeiro-RJ
25/10 Corinthians-SP 0 x 1 Cruzeiro-MG São Paulo-SP
25/10 Avaí-SC 2 x 2 Sport-PEC Florianópolis-SC
32ª RODADA
28/10 São Paulo-SP 1 x 0 Internacional-RS São Paulo-SP
28/10 Barueri-SP 2 x 0 Flamengo-RJ Barueri-SP
28/10 Atlético-PR 1 x 1 Santos-SP Curitiba-PR
28/10 Grêmio-RS 3 x 1 Avaí-SC Porto Alegre-RS
28/10 Vitória-BA 0 x 1 Corinthians-SP Salvador-BA
28/10 Cruzeiro-MG 3 x 2 Santo André-SP Belo Horizonte-MG
28/10 Botafogo-RJ 1 x 0 Náutico-PE Rio de Janeiro-RJ
29/10 Palmeiras-SP 4 x 0 Goiás-GO São Paulo-SP
29/10 Fluminense-RJ 2 x 1 Atlético-MG Rio de Janeiro-RJ
29/10 Sport-PE 1 x 1 Coritiba-PR Recife-PE
33ª RODADA
31/10 São Paulo-SP 1 x 0 Barueri-SP São Paulo-SP
31/10 Avaí-SC 2 x 0 Atlético/PR Florianópolis-SC
31/10 Flamengo-RJ 1 x 0 Santos-SP Rio de Janeiro-RJ
01/11 Palmeiras-SP 2 x 2 Corinthians-SP -
01/11 Santo André-SP 2 x 0 Grêmio-RS Santo André-SP
01/11 Coritiba-PR 1 x 0 Vitória-BA Curitiba-PR
01/11 Internacional-RS 0 x 1 Botafogo-RJ Porto Alegre-RS
01/11 Goiás-GO 2 x 3 Atlético-MG Goiânia-GO
01/11 Náutico-PE 3 x 2 Sport-PE Recife-PE
01/11 Cruzeiro-MG 2 x 3 Fluminense-RJ Belo Horizonte-MG
34ª RODADA
04/11 Grêmio-RS 1 x 1 São Paulo-SP Porto Alegre-RS
07/11 Santos-SP 3 x 1 Náutico-PE Santos-SP
07/11 Vitória-BA 0 x 1 Avaí-SC Salvador-BA
07/11 Sport-PE 2 x 3 Cruzeiro-MG Recife-PE
08/11 Corinthians-SP 2 x 0 Santo André-SP São Paulo-SP
08/11 Barueri-SP 1 x 1 Internacional-RS Barueri-SP
08/11 Atlético-PR 2 x 0 Goiás-GO Curitiba-PR
08/11 Fluminense-RJ 1 x 0 Palmeiras-SP Rio de Janeiro-RJ
08/11 Atlético-MG 1 x 3 Flamengo-RJ Belo Horizonte-MG
08/11 Botafogo-RJ 2 x 0 Coritiba-PR Rio de Janeiro-RJ
35ª RODADA
11/11 Palmeiras-SP 2 x 2 Sport-PE São Paulo-SP
14/11 Cruzeiro-MG 1 x 1 Grêmio-RS Belo Horizonte-MG
14/11 Coritiba-PR 2 x 1 Atlético/MG Curitiba-PR
14/11 São Paulo-SP 2 x 0 Vitória-BA São Paulo-SP
15/11 Barueri-SP 3 x 0 Botafogo-RJ Barueri-SP
15/11 Internacional-RS 3 x 1 Santos-SP Porto Alegre-RS
15/11 Fluminense-RJ 2 x 1 Atlético-PR Rio de Janeiro-RJ
15/11 Goiás-GO 3 x 1 Santo André-SP Goiânia-GO
15/11 Náutico-PE 0 x 2 Flamengo-RJ Recife-PE
15/11 Avaí-SC 3 x 1 Corinthians-SP Florianópolis-SC
36ª RODADA
18/11 Grêmio-RS 2 x 0 Palmeiras-SP Porto Alegre-RS
21/11 Corinthians-SP 2 x 3 Náutico-PE São Paulo-SP
21/11 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro-MG Curitiba-PR
22/11 Santos-SP 4 x 0 Coritiba-PR Santos-SP
22/11 Santo André-SP 4 x 2 Avaí-SC Santo André-SP
22/11 Flamengo-RJ 0 x 0 Goiás-GO Rio de Janeiro-RJ
22/11 Vitória-BA 2 x 1 Barueri-SP Salvador-BA
22/11 Sport-PE 0 x 3 Fluminense-RJ Recife-PE
22/11 Atlético-MG 0 x 1 Internacional-RS Belo Horizonte-MG
22/11 Botafogo-RJ 3 x 2 São Paulo Rio de Janeiro-RJ
37ª RODADA
29/11 Corinthians-SP 0 x 2 Flamengo-RJ Campinas-SP
29/11 Palmeiras-SP 3 x 1 Atlético-MG São Paulo-SP
29/11 Santo André-SP 5 x 3 Náutico-PE Santo André-SP
29/11 Atlético-PR 2 x 0 Botafogo-RJ Curitiba-PR
29/11 Grêmio-RS 4 x 2 Barueri-SP Porto Alegre-RS
29/11 Fluminense-RJ 4 x 0 Vitória-BA Rio de Janeiro-RJ
29/11 Goiás-GO 4 x 2 São Paulo-SP Goiânia-GO
29/11 Sport-PE 1 x 2 Internacional-RS Recife-PE
29/11 Cruzeiro-MG 4 x 1 Coritiba-PR Belo Horizonte-MG
29/11 Avaí-SC 2 x 2 Santos-SP Florianópolis-SC
38ª RODADA
05/12 Náutico-PE 0 x 1 Avaí-SC Recife-PE
05/12 Atlético-MG 0 x 3 Corinthians-SP Belo Horizonte-MG
06/12 São Paulo-SP 4 x 0 Sport-PE São Paulo-SP
06/12 Santos-SP 1 x 2 Cruzeiro-MG Santos-SP
06/12 Barueri-SP 0 x 0 Atlético-PR Barueri-SP
06/12 Coritiba-PR 1 x 1 Fluminense-RJ Curitiba-PR
06/12 Internacional-RS 4 x 1 Santo André-SP Porto Alegre-RS
06/12 Flamengo-RJ 2 x 1 Grêmio-RS Rio de Janeiro-RJ
06/12 Vitória-BA 2 x 2 Goiás-GO Salvador-BA
06/12 Botafogo-RJ 2 x 1 Palmeiras-SP Rio de Janeiro-RJ

 

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GM GS SG
01- CR Flamengo (Rio de Janeiro) 67 38 19 10 09 58 44 14
02- SC Internacional (Porto Alegre) 65 38 19 08 11 65 44 21
03- São Paulo FC (São Paulo) 65 38 18 11 09 57 42 15
04- Cruzeiro EC (Belo Horizonte) 62 38 18 08 12 58 53 05
05- SE Palmeiras (São Paulo) 62 38 17 11 10 58 45 13
06- Avaí FC (Florianópolis/SC) 57 38 15 12 11 61 52 09
07- Atlético/MG (Belo Horizonte) 56 38 16 08 14 55 56 -1
08- Grêmio FBPA (Porto Alegre) 55 38 15 10 13 67 46 21
09- Goiás EC (Goiânia/GO) 55 38 15 10 13 64 65 -1
10- Corinthians (São Paulo) 52 38 14 10 14 50 54 -4
11- GR Barueri (Barueri/SP) 49 38 12 13 13 59 52 07
12- Santos FC (Santos/SP) 49 38 12 13 13 58 58 00
13- Vitória S/A (Salvador/BA) 48 38 13 09 16 51 57 -6
14- Atlético/PR (Curitiba) 48 38 13 09 16 42 49 -7
15- Botafogo FR (Rio de Janeiro) 47 38 11 14 13 52 58 -6
16- Fluminense FC (Rio de Janeiro) 46 38 11 13 14 49 56 -7
17- Coritiba FC (Curitiba) 45 38 12 09 17 48 60 -12
18- Santo André (Santo André/SP) 41 38 11 08 19 46 61 -15
19- C Náutico C (Recife/PE) 38 38 10 08 20 48 71 -23
20- Sport C. do Recife (Recife/PE) 31 38 07 10 21 48 71 -23

Artilharia:
19 gols: Diego Tardelli (Atlético-MG) e Adriano (Flamengo)
17 gols: Val Baiano (Barueri) e Washington (São Paulo)
16 gols: Alecsandro (Internacional)
15 gols: Roger (Vitória)
14 gols: Marcelinho Paraíba (Coritiba), Wellington Paulista (Cruzeiro), Jonas (Grêmio) e Kleber Pereira (Santos)
13 gols: Felipe (Goiás), Souza (Grêmio) e Nunes (Santo André)
12 gols: Eder Luís (Atlético-MG), Ronaldo "Fenômeno" (Corinthians), Fred (Fluminense), Iarley (Goiás), Maxi Lopez (Grêmio), Carlinhos Bala (Náutico) e Obina (Palmeiras)
11 gols: Marcinho (Atlético/PR) e Willian (Avaí)
10 gols: Gilmar (Náutico) e Neymar (Santos)
9 gols: Muriqui (Avaí) e Dentinho (Corinthians)
8 gols: Paulo Baier (Atlético/PR), Marquinhos (Avaí), André Lima, Juninho e Victor Simões (Botafogo), Thiago Riibeiro (Cruzeiro), Petkovic (Flamengo), Bruno Mineiro (Náutico), Diego Souza (Palmeiras), Paulo Henrique (Santos), Fabiano e Wilson (Sport), e Leandro Domingues (Vitória).

Classificam-se para a Libertadores de 2010 os quatro primeiros colocados, excluindo-se o Corinthians que já tem uma vaga pois conquistou a Copa do Brasil.

Para a Copa Sulamericana classificam-se oito clubes, do 5° ao 12° colocado.

Rebaixados para a Série B de 2010: Sport Recife, Náutico, Santo André e Coritiba.

Por Sidney Barbosa da Silva.
Fonte: Confederação Brasileira de Futebol e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br
Página adicionada em 01/Maio/2009 - atualizada em 06/Dezembro/2009.

Campeões de todos os esportes do mundo