Rio Branco FC
Rio Branco FC campeão 2018

PRIMEIRO TURNO

Chave “A”
Atlético Acreano
Plácido de Castro
S.C. Humaitá
Andirá E.C.

Chave “B”
Rio Branco F.C.
Galvez E.C.
Vasco da Gama
São Francisco

DATA - HORARIO - PLACAR - LOCAL

21/01- 15:30 - Atlético Acreano 8 X 0 São Francisco, Florestão
21/01- 17:30 - Rio Branco 3 X 0 Andirá, Florestão
24/01- 17:30 - Plácido de Castro 3 X 1 Vasco da Gama, Arena da Floresta
24/01- 19:30 - Galvez 3 X 1 Humaitá, Arena da Floresta
27/01- 15:30 - Vasco da Gama 0 X 2 Atlético Acreano, Florestão
27/01- 17:30 - Humaitá 0 X 3 Rio Branco, Florestão
28/01- 15:15 - São Francisco 1 X 2 Plácido de Castro, Ferreirão / P.Castro
01/02- 17:30 - Andirá 1 X 5 Galvez, Arena da Floresta
15/02- 17:30 - Humaitá 2 X 1 Vasco da Gama, Arena da Floresta
15/02- 19:30 - Galvez 0 X 1 Atlético Acreano, Arena da Floresta
18/02- 15:30 - Andirá 1 X 0 São Francisco, Florestão
18/02- 17:30 - Rio Branco 1 X 2 Plácido de Castro, Florestão
22/02- 17:30 - Vasco da Gama 3 X 1 Andirá, Arena da Floresta
22/02- 19:30 - São Francisco 0 X 3 Humaitá, Arena da Floresta
25/02- 15:15 - Plácido de Castro 0 X 0 Galvez, Ferreirão / P.Castro
25/02- 17:00 - Atlético Acreano 1 X 2 Rio Branco, Arena da Floresta
28/02- 17:30 - Rio Branco 1 X 3 Galvez, Arena da Floresta
28/02- 19:30 - Plácido de Castro (3) 1 X 1 (4) Atlético Acreano, Arena da Floresta
03/03- 17:00 - Galvez (4) 1 X 1 (3) Atlético Acreano, Arena da Floresta

SEGUNDO TURNO

Chave “A”
Atlético Acreano
Plácido de Castro
S.C. Humaitá
Andirá E.C.

Chave “B”
Rio Branco F.C.
Galvez E.C.
Vasco da Gama
São Francisco

08/03- 17:30 - Atlético Acreano 2 X 1 Andirá, Arena da Floresta
08/03- 19:30 - Galvez 5 X 1 Vasco da Gama, Arena da Floresta
11/03- 15:30 - Plácido de Castro 0 X 2 Humaitá, Florestão
11/03- 17:30 - Rio Branco 5 X 0 São Francisco, Florestão
14/03- 17:30 - São Francisco 1 X 3 Galvez, Arena da Floresta
14/03- 19:30 - Vasco da Gama 0 X 4 Rio Branco, Arena da Floresta
17/03- 15:30 - Andirá 3 X 4 Plácido de Castro, Florestão
17/03- 17:30 - Humaitá 0 X 2 Atlético Acreano, Florestão
21/03- 17:30 - Humaitá 3 X 1 Andirá, Arena da Floresta
21/03- 19:30 - Vasco da Gama 3 X 3 São Francisco, Arena da Floresta
25/03- 15:15 - Plácido de Castro 1 X 1 Atlético Acreano, Ferreirão / Plácido
25/03- 15:30 - Rio Branco 3 X 2 Galvez, Florestão
28/03- 17:30 - Atlético Acreano 2 X 1 Galvez, Arena da Floresta
28/03- 19:30 - Rio Branco (6) 0 X 0 (5) Humaitá, Arena da Floresta
01/04- 17:00 - Atlético Acreano 0 X 1 Rio Branco, Arena da Floresta

Final do Campeonato

Quarta - 04/04 - 19:00 - Galvez 2 X 2 Rio Branco Arena da Floresta
Domingo - 08/04 - 17:00 - Rio Branco 3 X 0 Galvez Florestão

Pesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: Federação Acreana de Futebol; e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em 26/Maio/2021.