Águia Negra
EC Águia Negra - Campeão

CLUBES PARTICIPANTES

Esporte Clube Comercial (Campo Grande)
Clube de Esportes União/ABC(Campo Grande)
Novo Futebol Clube (Campo Grande)
Operário Futebol Clube (Campo Grande)
Costa Rica Esporte Clube (Costa Rica)
Aquidauanense Futebol Clube (Aquidauana)
Clube Desportivo 7 de Setembro (Dourados)
Operário Atlético Clube (Dourados)
Esporte Clube Águia Negra(Rio Brilhante)
União Recreativo Social Olímpico - URSO (Mundo Novo)
Corumbaense Futebol Clube (Corumbá)
Sociedade Esportiva Recreativa Chapadão - SERC (Chapadão do Sul)

1ª FASE – CLASSIFICATÓRIA (TURNO)

Hora - Estádio - Local - Equipe x Equipe

Data 19/01 - 1ª RODADA - SÁBADO
16:00 - Morenão, Campo Grande - Comercial 2 X 0 SER Chapadão
16:00 - Jacques da Luz, Campo Grande - C.E União ABC 1 X 0 Costa Rica
16:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense 3 X 2 Operário de Dourados
Data 20/01 - 1ª RODADA - DOMINGO
16:00 - Jacques da Luz, Campo Grande - Novo 0 X 1 Urso
16:00 - Morenão, Campo Grande - Operário F.C 2 X 0 Corumbaense
20:00 - Morenão, Campo Grande - 7 de Setembro 0 X 4 Águia Negra

Data 22/01 - 2ª RODADA - TERÇA-FEIRA
20:10 - Morenão, Campo Grande - Operário de Dourados 1 X 3 SER Chapadão
Data 23/01 - 2ª RODADA - QUARTA-FEIRA
16:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense 1 X 1 Urso
20:10 - Laertão, Costa Rica - Costa Rica 1 X 0 7 de Setembro
20:10 - Ninho da Águia, Rio Brilhante - Águia Negra 3 X 0 Operário F.C
20:30 - Morenão, Campo Grande - C.E União ABC 1 X 1 Comercial

Data 27/01 - 3ª RODADA - DOMINGO
16:00 A 14 SERC, Chapadão do Sul - SER Chapadão 1 X 2 Costa Rica
16:00 A 16 Morenão, Campo Grande - Comercial 0 X 1 Aquidauanense
18:00 A 18 Ninho da Águia, Rio Brilhante - Águia Negra 2 X 1 Corumbaense

Data 30/01 - 4ª RODADA - QUARTA-FEIRA
16:00 - SERC, Chapadão do Sul - SER Chapadão 0 X 0 Aquidauanense
20:10 - Arthur Marinho, Corumbá - Corumbaense 4 X 1 Costa Rica
20:10 - Ninho da Águia, Rio Brilhante - Águia Negra 6 X 1 Operário de Dourados
20:10 - Morenão, Campo Grande - Comercial 1 X 0 Urso
Data 31/01 - 4ª RODADA - QUINTA-FEIRA
20:10 - Morenão, Campo Grande - Novo 2 X 2 C.E União ABC

Data 2/02 - 5ª RODADA - SÁBADO
16:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense 0 X 2 7 de Setembro
16:00 - Chavinha, Itaporã - Operário de Dourados 0 X 2 Corumbaense
20:10 - Morenão, Campo Grande - C.E União ABC 0 X 1 SER Chapadã
Data 3/02 - 5ª RODADA - DOMINGO
16:00 - Toca do Urso, Mundo Novo - Urso 2 X 2 Águia Negra
16:00 - Morenão, Campo Grande - Operário F.C 3 X 1 Comercial
16:00 - Laertão, Costa Rica - Costa Rica 2 X 1 Novo

Data 9/02 - 6ª RODADA - SÁBADO
16:00 - Morenão, Campo Grande - Comercial 1 X 0 Águia Negra
16:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense 5 X 1 Novo
Data 10/02 - 6ª RODADA - DOMINGO
10:00 - Morenão, Campo Grande - C.E União ABC 0 X 0 Corumbaense
16:00 - Toca do Urso, Mundo Novo - Urso 0 X 1 7 de Setembro
16:00 - Morenão, Campo Grande - Operário F.C 3 X 0 SER Chapadão
16:00 - Laertão, Costa Rica - Costa Rica 1 X 1 Operário de Dourados

Data 13/02 - 2ª RODADA - QUARTA-FEIRA
20:10 - Arthur Marinho, Corumbá - Corumbaense 2 X 0 Novo

Data 13/02 - 3ª RODADA - QUARTA-FEIRA
16:00 - Chavinha, Itaporã - 7 de Setembro 1 X 0 C.E União ABC

Data 16/02 - 7ª RODADA - SÁBADO
16:00 - Chavinha, Itaporã - 7 de Setembro 0 X 2 Comercial
19:00 - Arthur Marinho, Corumbá - Corumbaense 3 X 1 Aquidauanense
Data 17/02 - 7ª RODADA - DOMINGO
15:00 - SERC, Chapadão do Sul - SER Chapadão 0 X 0 Urso
15:00 - Chavinha, Itaporã - Operário de Dourados 1 X 1 C.E União ABC
16:00 - Morenão, Campo Grande - Novo 0 X 2 Operário F.C
17:00 - Ninho da Águia, Rio Brilhante - Águia Negra 2 X 1 Costa Rica

Data 20/02 - 3ª RODADA - QUARTA-FEIRA
19:30 - Morenão, Campo Grande - Novo 4 X 0 Operário de Dourados

Data 20/02 - 4ª RODADA - QUARTA-FEIRA
15:00 - Chavinha, Itaporã - 7 de Setembro 2 X 2 Operário F.C

Data 23/02 - 8ª RODADA - SÁBADO
15:00 - Morenão, Campo Grande - Comercial 0 X 2 Costa Rica
19:00 - Arthur Marinho, Corumbá - Corumbaense 1 X 1 SER Chapadão
Data 24/02 - 8ª RODADA - DOMINGO
15:00 - Chavinha, Itaporã - 7 de Setembro 5 X 0 Operário de Dourados
15:00 - Toca do Urso, Mundo Novo - Urso 2 X 2 C.E União ABC
16:00 - Morenão, Campo Grande - Operário F.C 1 X 1 Aquidauanense
17:30 - Ninho da Águia, Rio Brilhante - Águia Negra 3 X 1 Novo

Data 27/02 - 9ª RODADA - QUARTA-FEIRA
20:30 - Morenão, Campo Grande - C.E União ABC 0 X 1 Águia Negra
Data 2/03 - 9ª RODADA - SÁBADO
15:00 - SERC, Chapadão do Sul - SER Chapadão 0 X 3 7 de Setembro
15:00 - Chavinha, Itaporã - Operário de Dourados 2 X 2 Operário F.C
15:00 - Morenão, Campo Grande - Novo 2 X 1 Comercial
16:00 - Laertão, Costa Rica - Costa Rica 1 X 0 Aquidauanense
16:00 - Arthur Marinho, Corumbá - Corumbaense 4 X 1 Urso

Data 9/03 - 10ª RODADA - SÁBADO
15:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense 2 X 0 C.E União ABC
15:00 - Morenão, Campo Grande - Operário F.C 2 X 1 Costa Rica
Data 10/03 - 10ª RODADA - DOMINGO
15:00 - SERC, Chapadão do Sul - SER Chapadão 1 X 1 Águia Negra
15:00 - Chavinha, Itaporã - 7 de Setembro 4 X 2 Novo
15:00 - Toca do Urso, Mundo Novo - Urso 3 X 0 Operário de Dourados
15:00 - Morenão, Campo Grande - Comercial 1 X 0 Corumbaense

Data 13/03 - 3ª RODADA - QUARTA-FEIRA
15:00 - Toca do Urso, Mundo Novo - Urso 1 X 3 Operário F.C

Data 17/03 - 11ª RODADA - DOMINGO
15:00 - Laertão, Costa Rica - Costa Rica 1 X 1 Urso
15:00 - Morenão, Campo Grande - Novo 2 X 3 SER Chapadão
15:00 - Ninho da Águia, Rio Brilhante - Águia Negra 1 X 2 Aquidauanense
15:00 - Jacques da Luz, Campo Grande - C.E União ABC 1 X 3 Operário F.C
15:00 - Arthur Marinho, Corumbá - Corumbaense 2 X 2 7 de Setembro
15:00 - Chavinha, Itaporã - Operário de Dourados 1 X 8 Comercial

2ª FASE – QUARTAS DE FINAL (TURNO)

Data 23/03 - 12ª RODADA - SÁBADO
15:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense F.C. 1 X 0 Operário F.C
Data 24/03 - 12ª RODADA - DOMINGO
15:00 - SERC, Chapadão do Sul – S.E.R. Chapadão 1 X 0 E. C. Águia Negra
15:00 - Arthur Marinho, Corumbá – Corumbaense F.C. 2 X 1 E.C. Comercial
16:00 - Laertão, Costa Rica – Costa Rica E.C. 0 X 2 C.D. 7 de Setembro

2ª FASE – QUARTAS DE FINAL (RETURNO)

Data 30/03 - 13ª RODADA - SÁBADO
18:00 - Morenão, Campo Grande - Operário F.C 1 X 1 Aquidauanense F.C.
Data 31/03 - 13ª RODADA - DOMINGO
15:00 - Chavinha, Itaporã – C.D. 7 de Setembro 1 X 1 Costa Rica E.C.
15:00 - Morenão, Campo Grande – E.C. Comercial 1 X 0 Corumbaense F.C.
17:00 - Ninho da Águia, Rio Brilhante – E. C. Águia Negra 2 X 0 S.E.R. Chapadão

3ª FASE – SEMIFINAL (TURNO)

Data 3/04 - 14ª RODADA - QUARTA-FEIRA
15:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense F. C 0 X 0 E.C. Comercial
15:00 - Chavinha, Itaporã - C.D. 7 de Setembro 1 X 3 E. C. Águia Negra

3ª FASE – SEMIFINAL (RETURNO)

Data 7/04 - 15ª RODADA - DOMINGO
15:00 - Morenão, Campo Grande E.C. Comercial 1 X 2 Aquidauanense F. C
17:00 - Ninho da Águia, Rio Brilhante - E. C. Águia Negra 2 X 1 C.D. 7 de Setembro

4ª FASE – FINAL (TURNO)

Data 14/04 - 16ª RODADA - DOMINGO
15:00 - Noroeste, Aquidauana - Aquidauanense F. C 1 X 2 E. C. Águia Negra

4ª FASE – FINAL (RETURNO)

Data 21/04 - 17ª RODADA - DOMINGO
15:00 - Ninho da Águia, Rio Brilhante - E. C. Águia Negra 0 X 1 Aquidauanense F. C

Pesquisas de Sidney Barbosa da Silva.
Fontes: www.futebolms.com.br e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em 30/Março/2021.