Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
História do Corinthians
Confederação Brasileira de Futebol

TABELA DA COPA DO BRASIL 2002

  Todos os Campeões                                                                + TABELAS     + FUT-BRASIL
FASE DE ELIMINATÓRIAS

22/01 - Americano/RJ 3 x 0 Joinville/SC Godofredo Cruz
23/01 - América/MG 1 x 2 Guarani/SP (Independência - Raimundo Sampaio)
23/01 - Remo/PA 2 x 2 Náutico/PE (Evandro de Almeida)
23/01 - Coritiba/PR 2 x 1 Ponte Preta/SP (Couto Pereira)
05/02 - Bragantino/SP 1 x 3 Paraná/PR (Marcelo Stefani)
06/02 - Atlético Roraima/RR 0 x 1 Paysandu/PA (Ribeirão)
06/02 -Sampaio Corrêa/MA 2 x 1 Fluminense/RJ (Castelão- Gov. J. C. Branco)
06/02 - Anapolina/GO 1 x 3 Juventude/RS (Jonas Duarte)
06/02 - Vasco/AC 2 x 1 Brasiliense/DF (José de Melo)
06/02 - Juazeiro/BA 1 x 1 Confiança/SE (Adauto Morais)
06/02 - Criciúma/SC 1 x 0 Gama/DF (Heriberto Hulse)
06/02 - Palmas/TO 0 x 1 Portuguesa/SP (Nilton Santos)
06/02 - Ji-Paraná/RO 0 x 0 Santos/SP (Ângelo Cassol)
06/02 - Botafogo/SP 1 x 1 Sport/PE (Santa Cruz)
06/02-Botafogo/PB 1 x 3 Figueirense/SC (Almeidão-José Américo Almeida F.)
06/02 - CENE/MS 0 x 0 Vitória/BA (Morenão - Pedro Pedrossian)
06/02 - Rio Negro/AM 0 x 1 Ceará/CE (Ismael Benigno, Colina)
06/02 - Caxias/RS 1 x 3 Santa Cruz/PE (Centenário)
06/02 - Alegrense/ES 2 x 2 Botafogo/RJ (Kléber Andrade)
06/02 - Bandeirante/DF 1 x 4 Cruzeiro/MG (Serejão)
06/02 - River/PI 1 x 2 Corinthians/SP (Lindolfo Monteiro)
06/02 - Juventude/MT 2 x 1 Atlético/MG (José Frageli "Verdão")
06/02 - Náutico/PE 4 x 3 Remo/PA (Aflitos)
06/02 - Guarani/SP 2 x 1 América/MG (Brinco de Ouro da Princesa)
06/02 - Joinville/SC 3 x 1 Americano/RJ (Ernesto Schllemm Sobrinho)

13/02 - ASA/AL 1 x 0 Palmeiras/SP (Coaracy da Mata Fonseca)
13/02 - São Raimundo/AM 1 x 1 América/RN (Ismael Benigno, Colina)
13/02 - Corinthians de Caicó/RN 0 x 2 Bahia/BA (Marizão)
13/02 - Comercial/MT 1 x 1 Internacional/RS (Morenão - Pedro Pedrossian)
13/02 - Independente/AP 1 x 1 Flamengo/PI (Zerão)
13/02 - Sergipe/SE 1 x 1 Vasco da Gama/RJ (Batistão - Lourival Baptista)
13/02 - Vila Nova/GO 2 x 4 Fortaleza/CE (Serra Dourada)
13/02 - Londrina/PR 4 x 4 Goiás/GO (Do Café - Jacy Scaff)
13/02 - Paysandu/PA 3 x 0 Atlético Roraima/RR (Leônidas Castro "Curuzú")
13/02 - Brasiliense/DF 1 x 0 Vasco/AC (Boca do Jacaré)
13/02 - Portuguesa/SP 5 x 2 Palmas/TO (Canindé)
13/02 - Santos/SP 4 x 2 Ji-Paraná/RO (Vila Belmiro)
13/02 - Vitória/BA 6 x 0 CENE/MS (Barradão - Manoel Barradas)
13/02 - Ceará/CE 2 x 0 Rio Negro/AM (Presidente Vargas)
13/02 - Corinthians/SP 2 x 0 River/PI (Pacaembu)
14/02 - Treze/PB 1 x 0 São Paulo/SP (Amigão - Gov.Ernani Sátiro)
14/02 - Moto Clube/MA 1 x 2 CSA/AL (Castelão-Gov. João Castelo Branco)

20/02 - Fluminense/RJ 5 x 1 Sampaio Corrêa/MA (Maracanã)
20/02 - Gama/DF 1 x 2 Criciúma/SC (Bezerrão - Valmir Campelo Bezerro)
20/02 - Palmeiras/SP 2 x 1 ASA/AL (Palestra Itália)
20/02 - Goiás/GO 1 x 2 Londrina/PR (Serra Dourada)
20/02 - Ponte Preta/SP 4 x 1 Coritiba/PR (Moisés Lucarelli)
20/02 - CSA/AL 2 x 0 Moto Clube/MA (Rei Pelé)
20/02 - Confiança/SE 4 x 1 Juazeiro/BA (Batistão - Lourival Baptista)
20/02 - América/RN 3 x 0 São Raimundo/AM (Machadão)
20/02 - Sport/PE 7 x 2 Botafogo/SP (Ilha do Retiro)
20/02 - Atlético/MG 2 x 0 Juventude/MT (Mineirão)
20/02 - Flamengo/PI 1 x 0 Independente/AP (Lindolfo Monteiro)
20/02 - Americano/RJ 2 x 6 Corinthians/SP (Godofredo Cruz)
20/02 - Vasco da Gama/RJ 2 x 1 Sergipe/SE (São Januário)
21/02 - Internacional/RS 2 x 0 Comercial/MT (Beira Rio)
21/02 - São Paulo/SP 4 x 1 Treze/PB (Morumbi)

27/02 - Botafogo/RJ 0 x 0 Alegrense/ES (Caio Martins)
27/02 - Paysandu/PA 1 x 2 Fluminense/RJ (Leônidas Castro "Curuzú")
27/02 - ASA/AL 2 x 1 Confiança/SE (Coaracy da Mata Fonseca)
27/02 - Criciúma/SC 3 x 2 Portuguesa/SP (Heriberto Hulse)
27/02 - América/RN 0 x 1 Bahia/BA (Machadão)
27/02 - Flamengo/PI 0 x 5 São Paulo/SP (Albertão - Gov.Alberto Silva)
27/02 - Figueirense/SC 3 x 1 Vitória/BA (Orlando Scarpelli)
27/02 - Santos/SP 3 x 3 Internacional/RS (Vila Belmiro)
27/02 - Londrina/PR 1 x 0 Cruzeiro/MG (Do Café - Jacy Scaff)
27/02 -Santa Cruz/PE 1 x 2 Vasco da Gama/RJ (Arruda-José do Rego Maciel)
27/02 - Brasiliense/DF 3 x 2 Náutico/PE (Serejão)

06/03 - Fortaleza/CE 1 x 2 Botafogo/RJ (Presidente Vargas)
06/03 - Vasco da Gama/RJ 3 x 3 Santa Cruz/PE (São Januário)
06/03 - Náutico/PE 0 x 0 Brasiliense/DF (Aflitos)
06/03 - Confiança/SE 4 x 0 ASA/AL (Batistão - Lourival Baptista)
06/03 - Cruzeiro/MG 2 x 0 Londrina/PR (Mineirão)
06/03 - Internacional/RS 1 x 0 Santos/SP (Beira Rio)
06/03 - Juventude/RS 2 x 0 Ponte Preta/SP (Alfredo Jaconi)
06/03 - Sport/PE 2 x 1 Atlético/MG (Ilha do Retiro)
06/03 - CSA/AL 0 x 0 Ceará/CE (Rei Pelé)
06/03 - Paraná/PR 2 x 0 Guarani/SP (Pinheirão)

13/03 - Botafogo/RJ 3 x 1 Fortaleza/CE (Caio Martins)
13/03 - Fluminense/RJ 2 x 0 Paysandu/PA (Maracanã)
13/03 - Ponte Preta/SP 1 x 0 Juventude/RS (Moisés Lucarelli)
13/03 - Atlético/MG 3 x 0 Sport/PE (Mineirão)
13/03 - Confiança/SE 0 x 0 Brasiliense/DF (Batistão - Lourival Baptista)
13/03 - Corinthians/SP 2 x 2 Cruzeiro/MG (Morumbi)
13/03 - Portuguesa/SP 1 x 0 Criciúma/SC (Canindé)
13/03 - Bahia/BA 3 x 0 América/RN (Fonte Nova)
13/03 - Vitória/BA 3 x 3 Figueirense/SC (Barradão - Manoel Barradas)
14/03 - Ceará/CE 2 x 3 CSA/AL (Presidente Vargas)
14/03 - Guarani/SP 1 x 1 Paraná/PR (Brinco de Ouro da Princesa)
27/03 - CSA/AL 2 x 1 Vasco da Gama/RJ (Rei Pelé)

27/03 - Juventude/RS 1 x 1 Fluminense/RJ (Alfredo Jaconi)
27/03 - Bahia/BA 3 x 0 Portuguesa/SP (Fonte Nova)
28/03 - Botafogo/RJ 1 x 3 Paraná/PR (Maracanã)
28/03 - Atlético/MG 2 x 0 Internacional/RS (Mineirão)
28/03 - Figueirense/SC 3 x 1 São Paulo/SP (Orlando Scarpelli)

03/04 - Fluminense/RJ 2 x 1 Juventude/RS (Maracanã)
03/04 - Vasco da Gama/RJ 4 x 0 CSA/AL (São Januário)
03/04 - Brasiliense/DF 4 x 1 Confiança/SE (Serejão)
03/04 - Internacional/RS 3 x 2 Atlético/MG (Beira Rio)
03/04 - Portuguesa/SP 2 x 2 Bahia/BA (Canindé)
03/04 - Cruzeiro/MG 2 x 3 Corinthians/SP (Mineirão)
03/04 - São Paulo/SP 6 x 1 Figueirense/SC (Morumbi)
03/04 -Paraná/PR 1 x 1 Botafogo/RJ (Durival de Brito e Silva- V. Capanema)

10/04 - Brasiliense/DF 1 x 0 Fluminense/RJ (Boca do Jacaré)
10/04 - Atlético/MG 2 x 1 Bahia/BA (Mineirão)
10/04 - Corinthians/SP 3 x 1 Paraná/PR (Pacaembu)
10/04 - Vasco da Gama/RJ 1 x 0 São Paulo/SP (São Januário)
17/04 - São Paulo/SP 4 x 0 Vasco da Gama/RJ (Morumbi)

17/04 - Fluminense/RJ 0 x 1 Brasiliense/DF (Maracanã)
17/04 - Bahia/BA 4 x 3 Atlético/MG (Fonte Nova)
17/04 - Paraná/PR 1 x 0 Corinthians/SP (Couto Pereira)

SEMIFINAL
24/04 - Atlético/MG 0 x 3 Brasiliense/DF (Mineirão)
24/04 - São Paulo/SP 0 x 2 Corinthians/SP (Morumbi)
01/05 - Brasiliense/DF 2 x 1 Atlético/MG (Boca do Jacaré)
01/05 - Corinthians/SP 1 x 2 São Paulo/SP (Morumbi)

FINAL
08/05 - Corinthians/SP 2 x 1 Brasiliense/DF (Morumbi)
15/05 - Brasiliense/DF 1 x 1 Corinthians/SP (Boca do Jacaré)
  Todos os Campeões                                                                + TABELAS     + FUT-BRASIL
Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: CBF.com.br e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br
Página adicionada em 31/Dezembro/2009.
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
Almanaques Campeões do Futebol
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador