Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
Almanaques Campeões do Futebol
Confederação Brasileira de Futebol

TABELA DA COPA DO BRASIL 1999

  Todos os Campeões                                                                + TABELAS     + FUT-BRASIL
FASE DE ELIMINATÓRIAS

03/02 - Paysandu/PA 2 x 3 Botafogo/RJ (Mangueirão - Olímpico de Belém)
03/02 - Ubiratan/MS 0 x 1 Corinthians/SP (Douradão)
03/02 - Ji-Paraná/RO 2 x 4 Vasco da Gama/RJ (Aloízio Ferreira)
10/02 - Sinop/MT 0 x 1 Santos/SP (Municipal)
10/02 - Porto/PE 0 x 1 América/MG (Antônio Inácio de Souza)
10/02 - São Raimundo/AM 1 x 2 Palmeiras/SP (Vivaldão)
10/02 - Flamengo/PI 0 x 1 Vitória/BA (Lindolfo Monteiro)
10/02 - Linhares/ES 0 x 3 Atlético/MG (Guilherme Augusto de Carvalho)

18/02 - Sergipe/SE 2 x 0 Ponte Preta/SP (João Hora Filho)
18/02 - Botafogo/RJ 2 x 2 Paysandu/PA (Caio Martins)
18/02 - CSA/AL 0 x 4 São Paulo/SP (Rei Pelé)
20/02 - Independência/AC 3 x 1 Atlético Roraima/RR (José de Melo)
20/02 - Corinthians/SP 6 x 2 Ubiratan/MS (Pacaembu)
21/02 - Palmeiras/SP 3 x 1 São Raimundo/AM (Palestra Itália)

24/02 - Ponte Preta/SP 5 x 2 Sergipe/SE (Moisés Lucarelli)
24/02 - Botafogo/SP 1 x 0 Bahia/BA (Santa Cruz)
24/02 - Vitória/BA 5 x 2 Flamengo/PI (Fonte Nova)
24/02 - América/MG 2 x 0 Porto/PE (Independência - Raimundo Sampaio)
24/02 - Treze/PB 2 x 3 Santa Cruz/PE (Amigão - Gov.Ernani Sátiro)
24/02 - Interporto/TO 1 x 3 Gama/DF (General Sampaio)
24/02 - Vila Nova/GO 2 x 1 Ceará/CE (Serra Dourada)
24/02 - Ypiranga/AP 3 x 0 Picos/PI (Zerão)
24/02 - Moto Clube/MA 3 x 2 Goiás/GO (Castelão/Gov. João Castelo Branco)
24/02 - CRB/AL 1 x 1 América/RN (Rei Pelé)
28/02 - Botafogo/PB 3 x 3 Flamengo/RJ (Almeidão - José Américo de A. F.)

03/03 - Camaçari/BA 2 x 0 Paraná/PR (Waldeck Ornelas)
03/03 - Remo/PA 1 x 1 Guarani/SP (Evandro de Almeida)
03/03 - Lagartense/SE 0 x 1 Fluminense/RJ (Paulo Barreto)
03/03 - Comercial/MT 0 x 1 Criciúma/SC (Pedro Pedrossian)
03/03 - ABC/RN 1 x 2 Grêmio/RS (Machadão)
03/03- Sampaio Corrêa/MA 1 x 3 Atlético/PR (Castelão/Gov. João C. Branco)
03/03 - Fortaleza/CE 1 x 3 Coritiba/PR (Presidente Vargas)
03/03 - Atl. Roraima/RR 1 x 1 Independência/AC (13 de Setembro/Canarinho)
03/03 - Goiás/GO 4 x 0 Moto Clube/MA (Serra Dourada)

04/03 - Caxias/RS 3 x 2 Cruzeiro/MG (Centenário)
04/03 - América/RN 2 x 1 CRB/AL (Machadão)
04/03 - Picos/PI 0 x 1 Ypiranga/AP (Helvídio Nunes)
04/03 - Rio Branco/ES 1 x 1 Portuguesa/SP (Kléber Andrade)
04/03 - Ceará/CE 0 x 0 Vila Nova/GO (Presidente Vargas)
04/03 - Villa Nova/MG 1 x 1 Internacional/RS (Castor Cifuentes - Penidão)
04/03 - Figueirense/SC 1 x 2 Avaí/SC (Orlando Scarpelli)
04/03 - Guará/DF 1 x 5 Juventude/RS (Bezerrão - Valmir Campelo Bezerro)
04/03 - Nacional/AM 0 x 2 Sport/PE (Vivaldão)

10/03 - Santa Cruz/PE 2 x 4 Treze/PB (Arruda - José do Rego Maciel)
10/03 - Paraná/PR 2 x 1 Camaçari/BA (Erton Coelho de Queiróz)
10/03 - Internacional/RS 4 x 1 Villa Nova/MG (Beira Rio)
10/03 - Criciúma/SC 3 x 1 Comercial/MT (Heriberto Hulse)
10/03 - Fluminense/RJ 2 x 1 Lagartense/SE (Maracanã)
10/03 - Guarani/SP 3 x 1 Remo/PA (Brinco de Ouro da Princesa)
10/03 - Flamengo/RJ 2 x 1 Botafogo/PB (Maracanã)
10/03 - América/RN 0 x 1 Vasco da Gama/RJ (Castelo Branco)
10/03 - Bahia/BA 5 x 0 Botafogo/SP (Fonte Nova)
10/03 - Ypiranga/AP 1 x 4 São Paulo/SP (Zerão)
10/03 - Avaí/SC 0 x 0 Figueirense/SC (Ressacada)
10/03 - Cruzeiro/MG 5 x 0 Caxias/RS (Mineirão)
10/03 - Santos/SP 6 x 0 Sinop/MT (Vila Belmiro)
10/03 - América/MG 0 x 1 Vitória/BA (Independência - Raimundo Sampaio)
11/03 - Grêmio/RS 3 x 3 ABC/RN (Olímpico)
11/03 - Portuguesa/SP 4 x 0 Rio Branco/ES (Canindé)

17/03 - Ponte Preta/SP 0 x 1 Flamengo/RJ (Moisés Lucarelli)
17/03 - Fluminense/RJ 3 x 1 Juventude/RS (Maracanã)
17/03 - Criciúma/SC 2 x 1 Botafogo/RJ (Heriberto Hulse)
17/03 - Independência/AC 1 x 3 Portuguesa/SP (José de Melo)
17/03 - Vasco da Gama/RJ 2 x 0 América/RN (São Januário)
17/03 - Goiás/GO 1 x 2 Santos/SP (Serra Dourada)
18/03 - Guarani/SP 0 x 0 Sport/PE (Brinco de Ouro da Princesa
19/03 - Treze/PB 2 x 2 Corinthians/SP (Amigão - Gov.Ernani Sátiro)
19/03 - Gama/DF 0 x 1 Palmeiras/SP (Mané Garrincha)

24/03 - Vila Nova/GO 2 x 1 Grêmio/RS (Serra Dourada)
24/03 - Avaí/SC 2 x 2 Coritiba/PR (Ressacada)
24/03 - Bahia/BA 1 x 1 Atlético/MG (Fonte Nova)
24/03 - Atlético/PR 0 x 0 Cruzeiro/MG (Couto Pereira)
25/03 - Vitória/BA 3 x 0 América/MG (Fonte Nova)

31/03 - Palmeiras/SP 5 x 0 Gama/DF (Palestra Itália)
31/03 - Grêmio/RS 4 x 2 Vila Nova/GO (Olímpico)
31/03 - Coritiba/PR 0 x 0 Avaí/SC (Couto Pereira)
31/03 - Cruzeiro/MG 3 x 3 Atlético/PR (Mineirão)
31/03 - Sport/PE 1 x 1 Guarani/SP (Ilha do Retiro)
31/03 - Camaçari/BA 0 x 0 Internacional/RS (Waldeck Ornelas)
31/03 - Santos/SP 3 x 4 Goiás/GO (Vila Belmiro)
01/04 - Atlético/MG 0 x 1 Bahia/BA (Mineirão)
01/04 - Corinthians/SP 2 x 2 Treze/PB (Pacaembu)

07/04 - Juventude/RS 6 x 0 Fluminense/RJ (Alfredo Jaconi)
07/04 - Flamengo/RJ 3 x 0 Ponte Preta/SP (Maracanã)
08/04 - Botafogo/RJ 2 x 0 Criciúma/SC (Maracanã)
08/04 - Internacional/RS 1 x 0 Camaçari/BA (Beira Rio)
08/04 - Atlético/PR 5 x 2 Portuguesa/SP (Pinheirão)
08/04 - Goiás/GO 4 x 2 Vasco da Gama/RJ (Serra Dourada)
09/04 - Vitória/BA 2 x 2 Palmeiras/SP (Fonte Nova)
14/04 - São Paulo/SP 1 x 1 Botafogo/RJ (Morumbi)
14/04 - Bahia/BA 3 x 0 Coritiba/PR (Fonte Nova)
14/04 - Internacional/RS 3 x 0 Guarani/SP (Beira Rio)

21/04 - Coritiba/PR 1 x 1 Bahia/BA (Couto Pereira)
21/04 - Grêmio/RS 1 x 2 Flamengo/RJ (Olímpico)

27/04 - Juventude/RS 2 x 0 Corinthians/SP (Alfredo Jaconi)
28/04 - Flamengo/RJ 2 x 2 Grêmio/RS (Maracanã)
28/04 - Botafogo/RJ 3 x 1 São Paulo/SP (Maracanã)
28/04 - Portuguesa/SP 2 x 2 Atlético/PR (Canindé)
28/04 - Guarani/SP 1 x 1 Internacional/RS (Brinco de Ouro da Princesa)
29/04 - Palmeiras/SP 3 x 2 Vitória/BA (Palestra Itália)
30/04 - Corinthians/SP 0 x 1 Juventude/RS (Pacaembu)
05/05 - Vasco da Gama/RJ 2 x 1 Goiás/GO (São Januário)
05/05 - Botafogo/RJ 2 x 1 Atlético/PR (Maracanã)

12/05 - Atlético/PR 2 x 1 Botafogo/RJ (Pinheirão)
12/05 - Juventude/RS 2 x 2 Bahia/BA (Alfredo Jaconi)
12/05 - Internacional/RS 1 x 0 Goiás/GO (Beira Rio)
14/05 - Flamengo/RJ 2 x 1 Palmeiras/SP (Maracanã)
19/05 - Bahia/BA 2 x 2 Juventude/RS (Fonte Nova)
19/05 - Goiás/GO 2 x 1 Internacional/RS (Serra Dourada)
21/05 - Palmeiras/SP 4 x 2 Flamengo/RJ (Palestra Itália)

SEMIFINAL
26/05 - Juventude/RS 0 x 0 Internacional/RS (Alfredo Jaconi)
28/05 - Palmeiras/SP 1 x 1 Botafogo/RJ (Palestra Itália)
02/06 - Internacional/RS 0 x 4 Juventude/RS (Beira Rio)
11/06 - Botafogo/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP (Maracanã)

FINAL
20/06 - Juventude/RS 2 x 1 Botafogo/RJ (Alfredo Jaconi)
27/06 - Botafogo/RJ 0 x 0 Juventude/RS (Maracanã)
  Todos os Campeões                                                                + TABELAS     + FUT-BRASIL
Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: CBF.com.br e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br
Página adicionada em 31/Dezembro/2009.
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
Almanaques Campeões do Futebol
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador