Arquivo
  Especiais
  + Futebol
 Rodadas: Taça Guanabara  ||  Classificação                                  CAMPEÕES
 Rodadas: Taça Rio  ||  Classificação  ||  Semifinais/Finais           + TABELAS

TAÇA RIO (Segundo Turno)

1ª RODADA

07/Março

Flamengo 3 x 1 Cabofriense

Madureira 1 x 2 Bangu

Boavista 3 x 0 Duque Caxias

08/Março

Vasco 3 x 0 Friburguense

Mesquita 0 x 1 Fluminense

Volta Redonda 3 x 0 Americano

Resende 0 x 2 Macaé

Tigres Brasil 2 x 3 Botafogo

3ª RODADA

14/Março

Duque Caxias 0 x 1 Friburguense

Flamengo 1 x 1 Tigres Brasil

Volta Redonda 0 x 1 Madureira

15/Março

Fluminense 3 x 1 Macaé

Cabofriense 0 x 4 Botafogo

Americano 1 x 3 Bangu

Boavista 0 x 1 Vasco

Mesquita 0 x 1 Resende

5ª RODADA

24/Março

Friburguense 1 x 3 Fluminense

25/Março

Vasco 2 x 1 Mesquita

Madureira 2 x 4 Flamengo

Resende 3 x 1 Boavista

Tigres Brasil 2 x 2 Volta Redonda

Bangu 1 x 0 Cabofriense

Macaé 3 x 1 Duque Caxias

Botafogo 2 x 2 Americano

7ª RODADA

31/Março

Cabofriense 2 x 1 Volta Redonda

Duque Caxias 4 x 2 Mesquita

Americano 0 x 1 Flamengo

Bangu 2 x 1 Tigres Brasil

Macaé 0 x 1 Vasco

02/Abril

Botafogo 3 x 2 Madureira

Fluminense 2 x 2 Boavista

Friburguense 1 x 0 Resende

TAÇA RIO (SEMIFINAL)

11/Abril

Vasco 0 x 4 Botafogo

12/Abril

Flamengo 1 x 0 Fluminense

TAÇA RIO (FINAL)

19/Abril

Botafogo 0 x 1 Flamengo

2ª RODADA

11/Março

Fluminense 2 x 1 Volta Redonda

Duque Caxias 2 x 4 Flamengo

Friburguense 2 x 1 Tigres Brasil

Macaé 1 x 2 Madureira

12/Março

Cabofriense 0 x 2 Boavista

Americano 5 x 1 Mesquita

Botafogo 1 x 4 Vasco

Bangu 1 x 1 Resende

4ª RODADA

21/Março

Bangu 1 x 3 Fluminense

Friburguense 2 x 1 Cabofriense

Macaé 1 x 1 Americano

Madureira 2 x 1 Mesquita

Tigres Brasil 5 x 0 Boavista

22/Março

Botafogo 4 x 0 Duque Caxias

Resende 3 x 0 Volta Redonda

Vasco 2 x 0 Flamengo

6ª RODADA

28/Março

Fluminense 2 x 1 Botafogo

Cabofriense 1 x 3 Macaé

Duque Caxias 3 x 1 Bangu

Americano 1 x 0 Friburguense

Flamengo 4 x 0 Resende

Volta Redonda 3 x 5 Vasco

Mesquita 1 x 2 Tigres Brasil

Boavista 2 x 1 Madureira

8ª RODADA

05/Abril

Vasco 4 x 0 Bangu

Madureira 0 x 2 Friburguense

Resende 0 x 4 Botafogo

Tigres Brasil 3 x 2 Macaé

Flamengo 1 x 1 Fluminense

Volta Redonda 1 x 1 Duque Caxias

Boavista 4 x 1 Americano

Mesquita 1 x 2 Cabofriense

Trófeu João Ellis Filho (SEMIFINAL)

11/Abril

Tigres do Brasil 2 x 1 Boavista

12/Abril

Friburguense 2 x 2 Madureira
(nos penais: Fribuerguesne 5 a 4)

Trófeu João Ellis Filho (FINAL)

19/Abril

Tigres do Brasil 2 x 2 Friburguense
* Nos penais Friburguense 8 a 7.

Rebaixamento (Jogo Extra) 
Cabofriense x Volta Redonda
Não houve o jogo, o TJD manteve o Volta Redonda na primeira divisão.

Cabofriense e Mesquita são os rebaixados.

 Rodadas: Taça Guanabara  ||  Classificação                                  CAMPEÕES
 Rodadas: Taça Rio  ||  Classificação  ||  Semifinais/Finais           + TABELAS
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva