PRIMEIRA FASE - TURNO ÚNICO

1ª RODADA
19/01 São Paulo 2 x 0 Mirassol São Paulo
19/01 União Barbarense 1 x 1 XV de Piracicaba Sta. Bárbara do Oeste
19/01 Linense 2 x 1 Guarani Lins
19/01 Atlético Sorocaba 1 x 2 São Caetano Sorocaba
19/01 Penapolense 3 x 0 Ituano Penápolis
19/01 São Bernardo FC 1 x 3 Santos São Bernardo do Campo
20/01 Paulista 1 x 1 Corinthians Jundiai
20/01 Palmeiras 0 x 0 Bragantino São Paulo
20/01 Ponte Preta 0 x 0 Mogi Mirim --
20/01 Botafogo 2 x 0 Oeste Ribeirão Preto
2ª RODADA
23/01 Bragantino 2 x 2 Linense Bragança Paulista
23/01 Corinthians 0 x 1 Ponte Preta São Paulo
23/01 Guarani 0 x 0 São Bernardo FC Campinas
23/01 Ituano 0 x 0 Atlético Sorocaba Itu
23/01 Oeste 1 x 3 Palmeiras --
23/01 Santos 3 x 0 Botafogo Santos
24/01 Mirassol 1 x 2 União Barbarense Mirassol
24/01 Mogi Mirim 3 x 0 Penapolense Mogi Mirim
24/01 XV de Piracicaba 2 x 1 Paulista Piracicaba
20/02 São Caetano 2 x 4 São Paulo São Caetano do Sul
3ª RODADA
26/01 São Paulo 2 x 1 Atlético Sorocaba São Paulo
26/01 Guarani 1 x 3 Ponte Preta Campinas
26/01 Linense 0 x 0 Ituano Lins
26/01 Oeste 1 x 1 São Caetano Itápolis
27/01 Mirassol 0 x 1 Corinthians Mirassol
27/01 Palmeiras 2 x 3 Penapolense São Paulo
27/01 Bragantino 2 x 2 Santos Bragança Paulista
27/01 Botafogo 2 x 0 São Bernardo FC Ribeirão Preto
27/01 Paulista 1 x 0 União Barbarense Jundiaí
27/01 Mogi Mirim 4 x 2 XV de Piracicaba Mogi Mirim
4ª RODADA
30/01 Paulista 1 x 1 Mirassol Jundiai
30/01 São Caetano 0 x 2 Linense São Caetano do Sul
30/01 Penapolense 2 x 0 XV de Piracicaba Penápolis
30/01 Ponte Preta 1 x 0 Oeste Campinas
30/01 Ituano 0 x 1 Santos Itu
30/01 Corinthians 2 x 1 Mogi Mirim São Paulo
31/01 Palmeiras 3 x 0 São Bernardo FC São Paulo
31/01 Atlético Sorocaba 2 x 2 Botafogo Sorocaba
31/01 Guarani 1 x 3 Bragantino Campinas
10/04 União Barbarense 1 x 2 São Paulo Sta. Bárbara do Oeste
5ª RODADA
02/02 Mirassol 0 x 1 Ituano Mirassol
02/02 Linense 3 x 0 Paulista Lins
02/02 Ponte Preta 2 x 0 Penapolense Campinas
03/02 Santos 3 x 1 São Paulo Santos
03/02 Corinthians 5 x 0 Oeste São Paulo
03/02 XV de Piracicaba 3 x 3 Palmeiras Piracicaba
03/02 Mogi Mirim 4 x 1 Bragantino Mogi Mirim
03/02 Botafogo 3 x 1 Guarani Ribeirão Preto
03/02 São Bernardo FC 4 x 1 São Caetano São Bernardo do Campo
03/02 Atlético Sorocaba 4 x 0 União Barbarense Sorocaba
6ª RODADA
06/02 Penapolense 2 x 1 União Barbarense Penápolis
06/02 Mogi Mirim 0 x 1 Ituano Mogi Mirim
06/02 Bragantino 1 x 2 Mirassol Bragança Paulista
06/02 Linense 2 x 2 Santos Lins
06/02 São Bernardo FC 0 x 3 XV de Piracicaba São Bernardo do Campo
06/02 Guarani 3 x 1 São Caetano Campinas
06/02 Paulista 0 x 0 Oeste Jundiaí
06/02 Botafogo 0 x 0 Corinthians Ribeirão Preto
06/02 São Paulo 0 x 0 Ponte Preta São Paulo
07/02 Palmeiras 2 x 0 Atlético Sorocaba São Paulo
7ª RODADA
09/02 Corinthians 2 x 2 São Caetano São Paulo
09/02 Guarani 1 x 2 São Paulo Campinas
09/02 Bragantino 3 x 2 São Bernardo FC Bragança Paulista
09/02 Ituano 3 x 3 Ponte Preta Itu
09/02 União Barbarense 1 x 1 Botafogo Santa Bárbara do Oeste
09/02 Oeste 2 x 1 Mirassol Itápolis
10/02 Penapolense 1 x 1 Atlético Sorocaba Penápolis
10/02 Mogi Mirim 2 x 2 Palmeiras Mogi Mirim
10/02 Santos 1 x 3 Paulista São Paulo
13/02 XV de Piracicaba 1 x 1 Linense Piracicaba
8ª RODADA
16/02 XV de Piracicaba 2 x 3 Guarani Piracicaba
16/02 União Barbarense 1 x 2 Mogi Mirim Santa Barbara do Oeste
16/02 São Paulo 3 x 2 Ituano São Paulo
16/02 São Caetano 1 x 2 Bragantino São Caetano do Sul
16/02 Mirassol 4 x 3 Botafogo Mirassol
16/02 São Bernardo FC 0 x 0 Paulista São Bernardo do Campo
17/02 Corinthians 2 x 2 Palmeiras São Paulo
17/02 Ponte Preta 3 x 1 Santos Campinas
17/02 Oeste 2 x 0 Penapolense Itápolis
17/02 Atlético Sorocaba 1 x 3 Linense Sorocaba
9ª RODADA
22/02 Mogi Mirim 1 x 0 Oeste Mogi Mirim
22/02 Paulista 3 x 1 Atlético Sorocaba Jundiai
23/02 São Paulo 3 x 0 Linense São Paulo
23/02 Mirassol 3 x 0 São Caetano Mirassol
23/02 Botafogo 1 x 0 Penapolense Rbeirão Preto
24/02 Bragantino 2 x 2 Corinthians Bragança Paulista
24/02 Palmeiras 1 x 0 União Barbarense São Paulo
24/02 Santos 2 x 1 XV de Piracicaba Santos
24/02 Ituano 2 x 2 Guarani Itu
24/02 Ponte Preta 1 x 1 São Bernardo FC Campinas
10ª RODADA
01/03 Oeste 2 x 0 União Barbarense Itápolis
01/03 XV de Piracicaba 2 x 2 Mirassol Piracicaba
02/03 Bragantino 1 x 2 Atlético Sorocaba Bragança Paulista
02/03 Linense 0 x 0 Ponte Preta Lins
02/03 São Caetano 0 x 1 Botafogo São Caetano do Sul
03/03 Santos 0 x 0 Corinthians São Paulo
03/03 Penapolense 0 x 2 São Paulo Penápolis
03/03 Guarani 0 x 2 Mogi Mirim Campinas
03/03 São Bernardo 2 x 0 Ituano São Bernardo do Campo
14/03 Palmeiras 2 x 1 Paulista São Paulo
11ª RODADA
08/03 União Barbarense 0 x 0 Bragantino Santa Bárbara do Oeste
08/03 Oeste 3 x 0 XV de Piracicaba Itápolis
09/03 Corinthians 3 x 2 Ituano São Paulo
09/03 Penapolense 2 x 0 Paulista Penápolis
09/03 Botafogo 2 x 0 Mogi Mirim Ribeirão Preto
10/03 São Paulo 0 x 0 Palmeiras São Paulo
10/03 São Bernardo FC 2 x 0 Linense SB do Campo
10/03 Atlético Sorocaba 1 x 2 Santos Sorocaba
10/03 Ponte Preta 3 x 1 São Caetano Campinas
10/03 Mirassol 1 x 1 Guarani Mirassol
12ª RODADA
15/03 Ituano 2 x 1 XV de Piracicaba Itu
15/03 Mogi Mirim 2 x 3 Linense Mogi Mirim
16/03 Santos 2 x 1 Guarani Santos
16/03 Corinthians 3 x 0 União Barbarense São Paulo
16/03 Mirassol 3 x 4 São Bernardo FC Mirassol
16/03 Bragantino 3 x 2 Penapolense Bragança Paulista
17/03 São Caetano 1 x 1 Palmeiras São Caetano do Sul
17/03 São Paulo 3 x 2 Oeste São Paulo
17/03 Ponte Preta 2 x 1 Atlético Sorocaba Campinas
17/03 Paulista 1 x 1 Botafogo Jundiaí
13ª RODADA
20/03 XV de Piracicaba 1 x 1 Corinthians Piracicaba
20/03 Palmeiras 2 x 0 Botafogo São Paulo
20/03 São Bernardo 1 x 2 São paulo São B. do Campo
20/03 Oeste 2 x 2 Bragantino Itápolis
20/03 Atlético Sorocaba 1 x 3 Mogi Mirim Sorocaba
20/03 Linense 1 x 1 Penapolense Lins
21/03 Santos 2 x 1 Mirassol Santos
21/03 União Barbarense 1 x 1 Ponte Preta Sta. Bárbara D'Oeste
21/03 São Caetano 3 x 0 Ituano São C. do Sul
21/03 Guarani 1 x 2 Paulista Campinas
14ª RODADA
23/03 Atlético Sorocaba 0 x 1 XV de Piracicaba Sorocaba
23/03 Penapolense 3 x 0 São Bernardo Penápolis
23/03 Botafogo 3 x 0 Linense Ribeirão Preto
23/03 São Paulo 2 x 0 Bragantino São Paulo
24/03 Paulista 0 x 1 Ponte Preta Jundiai
24/03 Mogi Mirim 3 x 1 Mirassol Mogi Mirim
24/03 Ituano 1 x 2 Oeste Itu
24/03 União Barbarense 0 x 0 São Caetano Sta. Barbara D'Oeste
24/03 Palmeiras 0 x 0 Santos São Paulo
24/03 Guarani 0 x 1 Corinthians Campinas
15ª RODADA
27/03 Corinthians 1 x 1 Penapolense São Paulo
27/03 Mirassol 6 x 2 Palmeiras Mirassol
27/03 Paulista 0 x 2 São Paulo Jundiai
27/03 São Caetano 2 x 2 XV de Piracicaba SC do Sul
27/03 Ponte Preta 1 x 0 Botafogo Campinas
27/03 Bragantino 1 x 0 Ituano Bragança Paulista
27/03 Linense 2 x 3 União Barbarense Lins
28/03 São Bernardo 2 x 2 Atlético Sorocaba SB do Campo
28/03 Santos 2 x 2 Mogi Mirim Santos
28/03 Oeste 2 x 2 Guarani Itápolis
16ª RODADA
30/03 Bragantino 2 x 1 Paulista Bragança Paulista
30/03 XV de Piracicaba 2 x 2 Ponte Preta Piracicaba
30/03 Palmeiras 2 x 1 Linense São Paulo
30/03 Mirassol 0 x 1 Penapolense Mirassol
30/03 Ituano 1 x 2 Botafogo Itu
31/03 São Paulo 1 x 2 Corinthians São Paulo
31/03 Guarani 0 x 3 Atlético Sorocaba Campinas
31/03 Oeste 1 x 2 Santos Itápolis
31/03 São Caetano 0 x 2 Mogi Mirim São Caetano do Sul
31/03 União Barbarense 0 x 0 São Bernardo Santa Barbara D'Oeste
17ª RODADA
03/04 XV de Piracicaba 2 x 0 Bragantino Piracicaba
03/04 Ituano 0 x 0 União Barbarense Itu
04/04 Santos 1 x 1 São Caetano São Paulo
06/04 Penapolense 3 x 0 Guarani Penápolis
06/04 Linense 3 x 1 Oeste Lins
06/04 Mogi Mirim 2 x 0 Paulista Mogi Mirim
07/04 Corinthians 2 x 0 São Bernardo São Paulo
07/04 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras Campinas
07/04 Botafogo 1 x 3 São Paulo Ribeirão Preto
07/04 Atlético Sorocaba 3 x 2 Mirassol Sorocaba
18ª RODADA
12/04 Paulista 2 x 3 Ituano Jundiai
12/04 Atlético Sorocaba 1 x 0 Oeste Sorocaba
13/04 Penapolense 1 x 1 São Caetano Penápolis
13/04 União Barbarense 0 x 4 Santos Sta. Barbara D'oeste
13/04 São Paulo 0 x 1 XV de Piracicaba São Paulo
14/04 Palmeiras 4 x 1 Guarani São Paulo
14/04 Linense 2 x 1 Corinthians Lins
14/04 Botafogo 1 x 0 Bragantino Ribeirão Preto
14/04 Ponte Preta 2 x 0 Mirassol Campinas
14/04 São Bernardo 1 x 2 Mogi Mirim São Bernardo do Campo
19ª RODADA
21/04 Santos 2 x 1 Penapolense Santos
21/04 Corinthians 2 x 0 Atletico Sorocaba São Paulo
21/04 Ituano 2 x 1 Palmeiras Itu
21/04 Mogi Mirim 1 x 0 São Paulo Mogi Mirim
21/04 Bragantino 0 x 0 Ponte Preta Bragança Paulista
21/04 Mirassol 3 x 0 Linense Mirassol
21/04 Oeste 0 x 4 São Bernardo Itápolis
21/04 São Caetano 0 x 2 Paulista São caetano do Sul
21/04 Guarani 1 x 3 União Barbarense Campinas
21/04 XV de Piracicaba 4 x 1 Botafogo Piracicaba
CLASSIFICAÇÃO TURNO ÚNICO PG J V E D GM GS SG
01- São Paulo FC (São Paulo) 41 19 13 2 4 34 18 16
02- Mogi Mirim EC (Mogi Mirim) 39 19 12 3 4 36 19 17
03- Santos FC (Santos) 39 19 11 6 2 35 21 14
04- AA Ponte Preta (Campinas) 38 19 10 8 1 27 13 14
05- SC Corinthians Paulista (São Paulo) 35 19 9 8 2 31 16 15
06- SE Palmeiras (São Paulo) 34 19 9 7 3 34 24 10
07- Botafogo FC (Ribeirão Preto) 31 19 9 4 6 26 23 3
08- CA Penapolense (Penápolis) 28 19 8 4 7 26 22 4
09- CA Linense (Lins) 27 19 7 6 6 27 29 -2
10- EC XV de Novembro (Piracicaba) 25 19 6 7 6 31 30 1
11- CA Bragantino (Bragança Paulista) 25 19 6 7 6 25 28 -3
12- São Bernardo FC Ltda. (SB do Campo) 20 19 5 5 9 24 30 -6
13- Paulista FC (Jundiaí) 20 19 5 5 9 19 25 -6
14- Ituano FC (Itú) 20 19 5 5 9 20 29 -9
15- C. Atlético Sorocaba (Sorocaba) 19 19 5 4 10 26 30 -4
16- Oeste FC (Itápolis) 19 19 5 4 10 21 32 -11
17- Mirassol FC (Mirassol) 18 19 5 3 11 31 33 -2
18- União Agricola Barbarense FC (Santa Bárbara D'Oeste) 16 19 3 7 9 14 28 -14
19- AD São Caetano (SC do Sul) 13 19 2 7 10 19 35 -16
20- Guarani FC (Campinas) 10 19 2 4 13 20 41 -20
Os oito primeiros colocados avançaram para as quartas de final. As quatro ultimas na classificação foram rebaixadas para a Série A2 de 2014.

QUARTAS DE FINAL

RODADA ÚNICA (JOGOS SÓ DE IDA)
27/04 SANTOS 1 x 1 PALMEIRAS Santos/SP
Estádio da Vila Belmiro, – 16h15
Árbitro: Guilherme Ceretta de Lima (SP)
Auxiliares: Alberto Poletto Masseira (SP) e Maria Nubia Ferreira Leite (SP)
Renda: R$ 443.755,00 - Público: 14.172 pagantes
Cartões Amarelos: Renê Júnior, Neto (SAN); Henrique, Márcio Araújo (PAL)
Gols: Cícero, 12min 1° tempo; e Kleber, 38min do 2° tempo
Nos Pênaltis, Santos 4 x 2 Palmeiras: Kleber (0-0); Miralles (1-0); Souza (1-1); Cícero (1-2); Wesley (2-2), Montillo (3-2); Leandro (3-2); Renê Júnior (4-2)
SANTOS: Rafael, Alan Santos (Neto, 14min 2° tempo), Edu Dracena, Durval e Léo; Renê Júnior, Arouca (Marcos Assunção, 37min 2° tempo) e Cícero; Montillo, Neymar e André (Miralles, 15min 2° tempo). Técnico: Muricy Ramalho
PALMEIRAS: Bruno, Ayrton, Henrique, Maurício Ramos e Marcelo Oliveira; Márcio Araújo (Souza, 21min 2° tempo), Léo Gago (Kleber, intervalo), Charles e Wesley; Vinícius (Maikon Leite, 24min 2° tempo) e Leandro. Técnico: Gilson Kleina.
27/04 MOGI MIRIM 6 x 0 BOTAFOGO Mogi Mirim/SP
Estádio Romildo Ferreira, em Mogi Mirim (SP) - 18h30
Árbitro: Marcelo Aparecido R. de Souza (SP)
Auxiliares: Daniel Paulo Ziolli (SP) e Miguel Cataneo Ribeiro da Costa (SP)
Renda/Público: não disponíveis
Cartões Amarelos: João Paulo, Roni (MOG); Preto Costa, César Gaúcho, Cris, Douglas Packer, Rafael Santos, Francis, Nunes (BOT)
Cartões Vermelhos: Cris 13'/2ºT, Giovanni 36'/2ºT, Nunes (após o apito final) (BOT) Alex Alves (após o apito final) (MOG)
Gols: Tiago Alves, 9'/1ºT; Val, 15'/2ºT, Henrique, 28/2ºT, Roni, 31/2ºT, Henrique, 33'/2ºT, Henrique, 43'/2ºT
MOGI MIRIM: Daniel; Caramelo, Tiago Alves, Lucas Fonseca e João Paulo; Magal (Guto, 36/2ºT), Val, Wagner (Juninho, 36/1ºT) e Roger Gaúcho; Roni (Wagninho, 32/2ºT) e Henrique. Técnico: Dado Cavalcanti.
BOTAFOGO: Rafael Santos; Cris, Igor (Dimba. 29/2ºT) e Preto Costa; Daniel Borges, César Gaúcho, Zé Antônio, André (Douglas Packer, 31/1ºT), Giovanni; Francis (Otacílio Neto, 29/2ºT) e Nunes. Técnico: Marcelo Veiga.
28/04 PONTE PRETA 0 x 4 CORINTHIANS Campinas/SP
Estádio Moisés Lucarelli, em Campinas (SP) – 16h
Árbitro: Raphael Claus (SP)
Auxiliares: Mauro André de Freitas (SP) e Renata Ruel Xavier de Brito (SP)
Renda: R$509.892,00 - Público: 12.460 pagantes
Cartões Amarelos: Cléber (PON); Alessandro, Paulinho (COR)
Cartões Vermelhos: Baraka (PON)
Gols: Romarinho, 32/1ºT; Emerson, 38/1ºT; Guerrero, de penalti, 10/2ºT; Pato, 43/2ºT
PONTE PRETA: Edson Bastos; Artur, Cleber, Diego Sacoman e Uendel; Baraka, Bruno Silva (Rildo, 13'/2ºT), Cicinho (Diego Rosa, 28'/2ºT) e Chiquinho; Everton Santos (Xaves, 18'/2ºT) e William. Técnico: Guto Ferreira
CORINTHIANS: Danilo Fernandes, Alessandro (Edenílson, 24'/2ºT), Gil, Paulo André e Fábio Santos; Ralf, Paulinho, Danilo e Romarinho (Alexandre Pato, 27'/2ºT); Emerson e Guerrero (Douglas, 36'/2ºT). Técnico: Tite.
28/04 SÃO PAULO 1 x 0 PENAPOLENSE São Paulo/SP
Estádio do Morumbi, em São Paulo - 18h30
Árbitro: Wilson Luiz Seneme (SP)
Auxiliares: Marcelo Carvalho Van Grasse (SP) e Paulo de Souza Amaral (SP)
Renda: R$ 686.085,00 - Público: 32.995 pagantes
Cartões Amarelos: Wellington, Osvaldo, Rafael Toloi, Denilson (SP); Jaílton, Niander, Gualberto (PEN)
Gol: Jaílton (contra), 27/2ºT
SÃO PAULO: Rogério Ceni; Paulo Miranda (Rodrigo Caio, 37'/2ºT), Lúcio, Rafael Toloi, e Carleto; Wellington (Douglas, 7'/2ºT), Denílson, Jadson (João Schmidt, 41'/2ºT) e Ganso; Osvaldo e Luis Fabiano.
PENAPOLENSE: Marcelo; Niander, Jaílton, Gualberto e Rodrigo Biro; Fernando (Sérgio Mota, 30'/2ºT), Heleno (Eric, 39'/2ºT), Liel e Guaru; Silvinho e Fio (Geuvânio, 36'/2ºT)
 SEMIFINAL
Nesta fase semifinal e final jogaram as equipes interioranas melhores classificadas e que não disputaram a semifinal do paulistão. Estava em disputa o Troféu Interior: Ponte Preta, Botafogo, Linense e Penapolense. Os resultados foram (SEMIFINAIS):
04/05- Botafogo 1 x 4 Penapolense, em Ribeirão Preto.
05/05- Ponte Preta 1 x 0 Linense, em Campinas.
FINAIS:
12/05- Penapolense 0 x 0 Ponte Preta, em Penápolis.
18/05- Ponte Preta 4 x 2 Penapolense, em Campinas.
 
RODADA ÚNICA (JOGOS SÓ DE IDA)
04/05 MOGI MIRIM 1 x 1 SANTOS MOGI MIRIM/SP
Nos penais o Santos venceu por 5 a 4

Estádio Romildo Ferreira, em Mogi Mirim (SP) - 18h30
Árbitro: Flávio Rodrigues Guerra (SP); Assistentes: Herman B. Vani e Danilo Ricardo S. Manis
Renda: R$ 376.425 - Público: 16.645 pagantes
Cartões Amarelos: Val, Roger Gaúcho e Tiago Alves (MOG); Montillo e Renê Júnior (SAN)
Gols: Roni, aos 44/1ºT e Edu Dracena, aos 31/2ºT

Pênaltis: Miralles (0-0); Tiago Alves (1-0); Cícero (1-1); Carlos Alberto (1-1); Renê Júnior (1-1); Roger Gaúcho (2-1); André (2-2); Juninho (2-2); Neymar (2-3); Waguininho (3-3); Léo (3-4); Val (4-4); Edu Dracena (4-5) e Roni (4-5)

MOGI MIRIM: Daniel; Caramelo, Tiago Alves, Lucas Fonseca e João Paulo (Juninho, 7/2ºT); Val, Magal, Roger Gaúcho e Wagner (Carlos Alberto, 32/2ºT); Henrique (Waguininho, 16/2ºT) e Roni. Técnico: Dado Cavalcanti.

SANTOS: Rafael; Felipe Anderson, Edu Dracena, Durval e Léo; Arouca, Renê Júnior, Cícero e Montillo (André, 9/2ºT); Miralles e Neymar. Técnico: Muricy Ramalho
05/05 SÃO PAULO 0 x 0 CORINTHIANS SÃO PAULO/SP
Estádio Cicero Pompeu de Toledo, o Morumbi, em São Paulo (SP) - 16h
Árbitro: Antônio Rogério Batista do Prado; Assistentes: Anderson José de Moraes Coelho e Ricardo Pavanelli Lanutto; Assistentes adicionais: Vinícius Furlan e Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Público: 29.475 pessoas - Renda: R$ 973.500,00
Cartões amarelos: Rafael Toloi (São Paulo); Romarinho, Emerson, Alessandro (Corinthians)
Nos penais o Corinthians venceu por 4 a 3.
SÃO PAULO: Rogério Ceni, Rafael Toloi e Jadson converteram; Ganso e Luis Fabiano desperdiçaram
CORINTHIANS: Douglas, Romarinho, Fábio Santos e Alexandre Pato converteram; Alessandro desperdiçou

SÃO PAULO: Rogério Ceni; Paulo Miranda, Rafael Toloi, Edson Silva e Carleto; Wellington, Denilson, Jadson e Ganso; Osvaldo (Douglas) e Luis Fabiano Técnico: Ney Franco CORINTHIANS: Cássio; Alessandro, Gil, Paulo André e Fábio Santos; Ralf, Paulinho, Emerson (Douglas), Romarinho e Danilo; Guerrero (Alexandre Pato) Técnico: Tite
 FINAL
12/05 CORINTHIANS 2 x 1 SANTOS SÃO PAULO/SP
Estádio do Pacaembu, em São Paulo (SP) - 16h00
Público: 36.306 pagantes - Renda: R$ 1.497.642,00
Árbitro: Wilson Luiz Seneme (SP); Assistentes: Emerson Augusto de Carvalho e Anderson José de Moraes Coelho (ambos de SP)
Cartões amarelos: Paulo André (Corinthians); Cícero e Léo (Santos)
Gols:Paulinho, aos 41 minutos do primeiro tempo; Paulo André, aos 29min ; e Durval, aos 37 minutos do segundo tempo

CORINTHIANS: Cássio; Alessandro, Gil, Paulo André e Fábio Santos; Ralf e Paulinho; Romarinho (Edenílson), Emerson e Danilo; Guerrero (Pato). Técnico: Tite

SANTOS: Rafael; Bruno Peres, Edu Dracena, Durval e Léo; Renê Júnior, Marcos Assunção (Felipe Anderson), Arouca e Cícero; Miralles (André) e Neymar. Técnico: Muricy Ramalho
 
19/05 SANTOS 1 x 1 CORINTHIANS SANTOS/SP
Estádio da Vila Belmiro, em Santos (SP) - 16h00
Árbitro: Guilherme Ceretta de Lima
Assistentes: Marcelo Carvalho Van Gasse e Danilo Ricardo Simon Manis
Cartões amarelos:Renê Júnior, Arouca (Santos); Fábio Santos, Edenílson, Cássio (Corinthians)
Público: 14.740 pessoas - Renda: R$ 876.000,00
Gols: Cícero, aos 26; e Danilo, aos 28 minutos do primeiro tempo

SANTOS: Rafael; Bruno Peres, Edu Dracena, Durval e Léo; Renê Júnior (Patito Rodríguez), Arouca, Cícero e Felipe Anderson; Neymar e André (Miralles). Técnico: Muricy Ramalho

CORINTHIANS: Cássio; Alessandro, Gil, Paulo André e Fábio Santos; Ralf e Paulinho; Romarinho (Alexandre Pato), Danilo e Emerson (Edenílson); Guerrero (Douglas). Técnico: Tite

Com estes resultados o Corinthians se torna campeão paulista de 2013.

Pesquisas realizadas por Sidney Barbosa da Silva
Fontes: Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br e www.futebolpaulista.com.br.
Página adicionada em 18/Janeiro/2013 - atualizada em 19/Maio/2013.

Campeões de todos os esportes do mundo