ADPump

  Arquivo
  Especiais
  + Futebol
 História  ||  Campeões  ||  Artilheiros  ||  Maiores Goleadas
 Fase 1» Jogos de Ida | Jogos de Volta   Fase 2» Jogos de Ida | Jogos de Volta
 Oitavas-de-Final  |  Quartas-de-Final  |  Semifinal e Final
 Primeira Fase - Jogos de Ida
Data   Placar   Local/UF
18/02 Flamengo/PI 1 x 4 Vasco/RJ Teresina/PI
18/02 Icasa/CE 1 x 1 Portuguesa/SP Fortaleza/CE
18/02 Itabaiana/SE 0 x 5 Atlético/MG Itabaiana/SE
18/02 Guaratinguetá/SP 2 x 0 Caxias/RS Guaratinguetá/SP
18/02 Misto/MS 1 x 1 Campinense/PB Três Lagoas/MS
18/02 Nacional (Patos)/PB 0 x 1 Fluminense/RJ João Pessoa/PB
18/02 Americano/RJ 2 x 0 Santa Cruz/PE Campos/RJ
18/02 Sampaio Corrêa/MA 3 x 2 Figueirense/SC São Luis/MA
18/02 Rio Branco/AC 1 x 2 Santos/SP Rio Branco/AC
18/02 Holanda/AM 1 x 2 Coritiba/PR Manaus/AM
18/02 Mixto/MT 1 x 2 Paraná/PR Cuiabá/MT
18/02 Desportiva/ES 1 x 1 Fortaleza/CE Cariacica/ES
18/02 União Rond./MT 1 x 0 Internacional/RS Rondonópolis/MT
18/02 J. Malucelli/PR 0 x 2 Guarani/SP Curitiba/PR
18/02 Tupi/MG 2 x 0 Criciúma/SC Juiz de Fora/MG
04/03 Central/PE 0 x 0 Ceará/CE Caruaru/PE
04/03 Confiança/SE 3 x 2 América/RN Aracaju/SE
04/03 ASA/AL 1 x 1 Vitória/BA Maceió/AL
04/03 Atl. Sorocaba/SP 1 x 0 Juventude/RS Sorocaba/SP
04/03 Itumbiara/GO 0 x 2 Corinthians/SP Itumbiara/GO
04/03 Tocantins/TO 0 x 3 Atlético/PR Palmas/TO
04/03 Fast Clube/AM 1 x 1 ABC/RN Manaus/AM
04/03 Águia de Marabá/PA 2 x 1 América/MG Marabá/PA
04/03 Atlético/RR 1 x 3 Goiás/GO Boa Vista/RR
04/03 Cristal/AP 1 x 2 Brasiliense/DF Macapá/AP
04/03 Vilhena/RO 1 x 2 Ponte Preta/SP Vilhena/RO
04/03 Serra/ES 2 x 3 CSA/AL a definir
04/03 Potiguar/RN 2 x 2 Bahia/BA Mossoró/RN
04/03 Ivinhema/MS 0 x 5 Flamengo/RJ Campo Grande/MS
04/03 Barras/PI 0 x 1 Remo/PA Barras/PI
04/03 Moto Clube/MA 1 x 1 Náutico/PE São Luis/MA
05/03 Dom Pedro/DF 0 x 2 Botafogo/RJ Brasilia/DF
 
O clube visitante que vencer por dois gols ou mais de diferença garantirá vaga à próxima fase sem a necessidades de disputa da segunda partida (jogo de volta). Neste sistema classificaram-se: Vasco da Gama/RJ, Atlético/MG, Guarani/SP, Corinthians, Atlético/PR, Goiás, Flamengo/RJ e Botafogo/RJ.

 
 Oitavas-de-Final  |  Quartas-de-Final  |  Semifinal e Final
Fase 1» Jogos de Ida | Jogos de Volta   Fase 2» Jogos de Ida | Jogos de Volta
 História  ||  Campeões  ||  Artilheiros  ||  Maiores Goleadas
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva