Atlético Mineiro
Atlético Mineiro ficou com o título

DATA - HORÁRIO. - RESULTADOS - ESTÁDIO/UF

1ª RODADA
15/04- 16:00- Gama 2 x 0 Vila Nova/GO - Bezerrão/DF
15/04- 16:00- Ceará 2 x 1 Paysandu - Castelão/CE
15/04- 16:00- Marilia 1 x 1 Atlético/MG - Bento de Abreu/SP
15/04- 16:00- América/RN 1 x 2 Ituano - Machadão/RN
15/04- 16:00- Paulista 1 x 0 Santo André - Jaime Cintra/SP
15/04- 16:00- Remo 1 x 2 Coritiba - Belém/PA
15/04- 16:00- Avaí 1 x 2 Sport Recife - Ressacada/SC
15/04- 16:00- Portuguesa Desp. 1 x 1 São Raimundo/AM - Canindé/SP
15/04- 20:30- Guarani/SP 3 x 2 CRB - Brinco de Ouro/SP
15/04- 20:30- Náutico 3 x 2 Brasiliense - Recife/PE

2ª RODADA
18/04- 20:30- Sport Recife 3 x 0 Gama - Ilha do Retiro/PE
18/04- 20:30- Santo André 1 x 1 Marilia - Bruno J. Daniel/SP
21/04- 20:30- Paysandu 1 x 0 América/RN - Curuzu/PA
21/04- 20:30- CRB 1 x 0 Portuguesa Desp. - Rei Pelé/AL
22/04- 16:00- Vila Nova/GO 1 x 2 Remo - Serra Dourada/GO
22/04- 16:00- Coritiba 1 x 1 Guarani - Couto Pereira/PR
22/04- 16:00- Brasiliense 1 x 1 Ceará - Boca do Jacaré/DF
22/04- 16:00- Atlético/MG 3 x 1 Náutico - Mineirão/MG
22/04- 17:00- São Raimundo/AM 0 x 0 Avaí/SC - Vivaldo Lima/AM
23/04- 16:00- Ituano 1 x 1 Paulista - Decio Vitta (Americana/SP)

3ª RODADA
25/04- 20:30- Santo André 0 x 1 Sport Recife - Bruno J. Daniel/SP
25/04- 20:30- Nautico 3 x 2 Paysandu - Aflitos/PE
28/04- 20:30- Gama/DF 1 x 1 Paulista - Bezerrão/DF
28/04- 16:00- America/RN 2 x 1 Brasiliense - Machadão/RN
29/04- 16:00- Atletico/MG 5 x 0 CRB - Mineirão/MG
29/04- 16:00- Marilia 0 x 0 Avai - Bento de Abreu/SP
29/04- 16:00- Coritiba 3 x 0 Portuguesa Desp. - Couto Pereira/PR
29/04- 16:00- Remo 1 x 1 Ceará - Baenão/PA
29/04- 16:00- Vila Nova/GO 0 x 1 Ituano - Serra Dourada/GO
29/04- 17:00- São Raimundo/AM 1 x 1 Guarani - Vivaldo Lima/AM

4ª RODADA
02/05- 20:30- Avai 1 x 0 Vila Nova/GO - Ressacada/SC
02/05- 20:30- Sport Recife 3 x 1 Remo - Ilha do Retiro/PE
05/05- 20:30- Portuguesa Desp. 4 x 0 América/RN - Canindé/SP
05/05- 20:30- Ceará 1 x 1 Santo André - Castelão/CE
06/05- 16:00- Ituano 2 x 2 Marilia - Novelli Junior/SP
06/05- 16:00- CRB 1 x 0 Gama - Rei Pelé/AL
06/05- 16:00- Paulista 1 x 1 Atlético/MG - Jaime Cintra/SP
06/05- 16:00- Paysandu 1 x 0 São Raimundo/AM - Curuzu/PA
06/05- 16:00- Guarani 2 x 2 Náutico - Brinco de Ouro/SP
06/05- 16:00- Brasiliense 4 x 1 Coritiba - Boca do Jacaré/DF

5ª RODADA
09/05- 20:30- CRB 5 x 1 São Raimundo/AM - Rei Pele/AL
09/05- 20:30- Paysandu 3 x 1 Santo André - Curuzu/PA
09/05- 20:30- Marilia 2 x 1 América/RN - Bento de Abreu/SP
09/05- 20:30- Ceará 0 x 2 Paulista - Castelão/CE
12/05- 20:30- Guarani 2 x 2 Avai - Brinco de Ouro/SP
12/05- 20:30- Náutico 2 x 3 Vila Nova/GO - Aflitos/PE
13/05- 16:00- Coritiba 1 x 1 Sport Recife - Couto Pereira/PR
13/05- 16:00- Ituano 3 x 2 Brasiliense - Novelli Junior/SP
13/05- 16:00- Atletico/MG 3 x 1 Remo - Mineirão/MG
13/05- 16:00- Gama 1 x 0 Portuguesa Desp. - Bezerrão/DF

6ª RODADA
16/05- 20:30- Remo 2 x 0 Guarani - Baenão/PA
16/05- 20:30- Paulista 1 x 1 Marilia - Jaime Cintra/SP
19/05- 20:30- Atletico/MG 1 x 2 Ituano - Mineirão/MG
19/05- 20:30- Brasiliense 4 x 0 Paysandu - Boca do jacaré/DF
20/05- 16:00- Avai 1 x 0 Gama - Ressacada/SC
20/05- 16:00- Santo André 0 x 0 Portuguesa Desp. - Bruno Daniel/SP
20/05- 16:00- América/RN 2 x 0 Sport Recife - Machadão/RN
20/05- 16:00- Vila Nova/GO 3 x 1 CRB - Serra Dourada/GO
20/05- 16:00- Nautico 2 x 1 Ceará - Aflitos/PE
20/05- 17:00- São Raimundo/AM 1 x 2 Coritiba - Vivaldo Lima/AM

7ª RODADA
23/05- 20:30- Sport 0 x 0 Atlético/MG - Ilha do Retiro/PE
23/05- 20:30- Vila Nova/GO 1 x 3 Santo André - Serra Dourada/GO
23/05- 20:30- CRB 2 x 1 Paysandu - Rei Pelé/AL
23/05- 20:30- Coritiba 3 x 1 Ituano - Couto Pereira/PR
23/05- 20:30- Guarani 3 x 1 Paulista - Brinco de Ouro/SP
23/05- 20:30- Remo 0 x 0 Náutico - Mangueirão/PA
23/05- 20:30- Avaí 0 x 0 Ceará - Ressacada/SC
23/05- 20:30- Portuguesa 2 x 1 Marilia - Canindé/SP
23/05- 21:30- São Raimundo/AM 1 x 0 Brasiliense - Vivaldo Lima/AM
23/05- 20:30- Gama 2 x 1 América/RN - Mané Garrincha/DF

8ª RODADA
26/05- 20:30- Ceará 2 x 1 Gama - Castelão/CE
26/05- 20:30- Paulista 0 x 1 Avaí - Jaime Cintra/SP
27/05- 16:00- Nautico 2 x 0 Portuguesa - Aflitos/PE
27/05- 16:00- Marilia 1 x 0 Guarani - Bento de Abreu/SP
27/05- 20:30- America/RN 3 x 0 Remo - Machadão/RN
27/05- 16:00- Santo André 2 x 1 Coritiba - Bruno Daniel/SP
27/05- 16:00- Paysandu 0 x 1 Sport Recife - Mangueirão/PA
27/05- 16:00- Ituano 1 x 2 São Raimundo/AM - Novelli Junior/SP
27/05- 16:00- Atlético/MG 1 x 1 Vila Nova/GO - Mineirão/MG
27/05- 16:00- Brasiliense 4 x 1 CRB - Boca do Jacaré/DF

9ª RODADA
30/05- 20:30- Sport/PE 1 x 1 Marilia/SP - Ilha do Retiro/PE
30/05- 20:30- Vila Nova/GO 2 x 1 Paulista/SP - Serra Dourada/GO
30/05- 20:30- CRB/AL 1 x 2 Náutico/PE - Rei Pelé/AL
30/05- 20:30- Coritiba/PR 1 x 1 Ceará/CE - Couto Pereira/PR
30/05- 20:30- Guarani 0 x 0 Atlético/MG - Brinco de Ouro/SP
30/05- 20:30- Remo 2 x 2 Brasiliense/DF - Mangueirão/PA
30/05- 20:30- Avaí/SC 1 x 0 Santo André/SP - Ressacada/SC
30/05- 20:30- Portuguesa/SP 2 x 6 Paysandu/PA - Canindé/SP
30/05- 20:30- Gama/DF 1 x 0 Ituano/SP - Mané Garrincha/DF
30/05- 21:30- São Raimundo/AM 1 x 1 América/RN - Vivaldo Lima/AM

10ª RODADA
02/06- 20:30- Portuguesa 0 x 1 Guarani - Canindé/SP
02/06- 20:30- Avai 1 x 0 Remo - Ressacada/SC
03/06- 16:00- Sport Recife 1 x 2 CRB - Ilha do Retiro/PE
03/06- 18:10- Marilia 1 x 0 Coritiba - Bento de Abreu/SP
03/06- 23:55- America/RN 3 x 1 Ceará - Machadão/RN
03/06- 16:00- Paulista 1 x 0 Náutico - Jaime Cintra/SP
03/06- 16:00- Santo Andre 2 x 1 Ituano - Bruno Daniel/SP
03/06- 16:00- Paysandu 3 x 1 Gama - Mangueirão/PA
03/06- 16:00- Brasiliense 1 x 0 Atlético/MG - Boca do Jacaré/DF
03/06- 17:00- São Raimundo/AM 1 x 1 Vila Nova/GO - Vivaldo Lima/AM

11ª RODADA
11/07- 20:30- Nautico/PE 1 x 0 América/RN - Aflitos/PE
11/07- 20:30- Ceará/CE 1 x 1 Marilia/SP - Castelão/CE
11/07- 20:30- Vila Nova/GO 1 x 1 Sport Recife/PE - Serra Dourada/GO
11/07- 20:30- CRB/AL 2 x 2 Coritiba/PR - Rei Pelé/AL
11/07- 20:30- Paulista/SP 1 x 0 São Raimundo/AM - Jaime Cintra/SP
11/07- 20:30- Guarani/SP 3 x 1 Gama/DF - Brinco de Ouro/SP
11/07- 20:30- Remo/PA 1 x 2 Portuguesa/SP - Mangueirão/PA
11/07- 20:30- Ituano/SP 1 x 1 Paysandu/PA - Novelli Junior/SP
11/07- 20:30- Atlético/MG 1 x 1 Santo André/SP - Mineirão/MG
11/07- 20:30- Brasiliense/DF 2 x 0 Avaí/SC - Boca do jacaré/DF

12ª RODADA
14/07- 20:30- Portuguesa/SP 1 x 1 Brasiliense/DF - Canindé/SP
14/07- 20:30- Vila Nova/GO 2 x 1 Marilia/SP - Serra Dourada/GO
15/07- 16:00- Náutico/PE 2 x 1 Sport Recife/PE - Aflitos/PE
15/07- 16:00- CRB/AL 4 x 2 América/RN - Rei Pelé/AL
15/07- 16:00- Coritiba/PR 2 x 1 Paulista/SP - Couto Pereira/PR
15/07- 16:00- Guarani/SP 1 x 1 Paysandu/PA - Brinco de Ouro/SP
15/07- 16:00- Remo/PA 0 x 5 Ituano/SP - Mangueirão/PA
15/07- 16:00- Avaí/SC 2 x 0 Atlético/MG - Ressacada/SC
15/07- 16:00- Gama/DF 3 x 3 Santo André/SP - Mané Garrincha/DF
15/07- 17:00- São Raimundo/AM 1 x 0 Ceará/CE - Vivaldo Lima/AM

13ª RODADA
18/07- 20:30- Santo André/SP 3 x 0 Remo/PA - Bruno J. Daniel/SP
18/07- 20:30- Paysandu/PA 1 x 1 Avaí/SC - Mangueirão/PA
21/07- 20:30- Brasiliense/DF 1 x 0 Guarani/SP - Boca do Jacaré/DF
21/07- 20:30- Atlético/MG 4 x 2 Gama/DF - Mineirão/MG
22/07- 16:00- Sport Recife/PE 1 x 0 São Raimundo/AM - Ilha do Retiro/PE
22/07- 16:00- Ceará/CE 0 x 0 CRB/AL - Castelão/CE
22/07- 16:00- Marilia/SP 4 x 0 Náutico/PE - Bento de Abreu/SP
22/07- 20:30- América/RN 1 x 0 Paulista/SP - Machadão/RN
22/07- 16:00- Coritiba/PR 2 x 1 Vila Nova/GO - Couto Pereira/PR
22/07- 16:00- Ituano/SP 1 x 1 Portuguesa/SP - Novelli Júnior/SP

14ª RODADA
25/07- 20:30- Avai/SC 2 x 0 Ituano/SP - Ressacada/SC
25/07- 20:30- Marilia/SP 3 x 2 São Raimundo/AM - Bento de Abreu/SP
25/07- 20:30- Paulista/SP 2 x 2 CRB/AL - Jaime Cintra/SP
28/07- 20:30- Guarani/SP x Santo André/SP - Brinco de Ouro/SP
28/07- 20:30- Remo/PA x Paysandu/PA - Mangueirão/PA
29/07- 16:00- Brasiliense/DF x Gama/DF - Boca do Jacaré/DF
29/07- 16:00- Atlético/MG x Portuguesa/SP - Mineirão/MG
29/07- 20:30- America/RN x Vila Nova/GO - Machadão/RN
29/07- 16:00- Ceará/CE x Sport Recife/PE - Castelão/CE
29/07- 16:00- Nautico/PE x Coritiba/PR - Aflitos/PE

15ª RODADA
01/08- 20:30- Gama 4 x 3 Remo/PA - Mané Garrincha/DF
01/08- 20:30- Vila Nova/GO 2 x 1 Ceará/CE - Serra Dourada/GO
04/08- 20:30- Coritiba/PR 5 x 1 America/RN - Couto Pereira/PR
04/08- 20:30- Sport Recife/PE 1 x 2 Paulista/SP - Ilha do Retiro/PE
05/08- 16:00- CRB/AL 2 x 2 Marilia/SP - Rei Pelé/AL
05/08- 16:00- Santo Andre 1 x 0 Brasiliense/DF - Bruno Daniel/SP
05/08- 16:00- Paysandu/PA 2 x 2 Atlético/MG - Mangueirão/PA
05/08- 16:00- Ituano/SP 2 x 2 Guarani/SP - Novelli Junior/SP
05/08- 16:00- Portuguesa/SP 0 x 0 Avai/SC - Canindé/SP
05/08- 17:00- São Raimundo/AM 2 x 2 Náutico/PE - Vivaldo Lima/AM

16ª RODADA
08/08- 20:30- Avai/SC 3 x 2 America/RN - Ressacada/SC
08/08- 20:30- Remo/PA 3 x 1 Marilia/SP - Mangueirão/PA
08/08- 20:30- Portuguesa/SP 2 x 4 Paulista/SP - Canindé/SP
08/08- 21:30- São Raimundo/AM 2 x 2 Atlético/MG - Vivaldo Lima/AM
11/08- 20:30- Coritiba/PR 1 x 0 Paysandu/PA - Couto Pereira/PR
11/08- 20:30- Sport Recife/PE 2 x 0 Ituano/SP - Ilha do Retiro/SP
12/08- 16:00- Vila Nova/GO 2 x 0 Brasiliense/DF - Serra Dourada/GO
12/08- 16:00- CRB/AL 3 x 0 Santo André/SP - Rei Pelé/SP
12/08- 16:00- Guarani/SP 2 x 1 Ceará/CE - Brinco de Ouro/SP
12/08- 16:00- Gama/DF 1 x 3 Nautico/PE - Boca do Jacaré/SP

17ª RODADA
15/08- 16:00- Paulista/SP 3 x 1 Remo/PA - Jaime Cintra/SP
15/08- 20:30- Brasiliense 2 x 0 Sport Recife - Boca do Jacaré/DF
15/08- 20:30- Atletico/MG 2 x 1 Coritiba/PR - Mineirão/MG
15/08- 20:30- Ituano/SP 0 x 1 CRB/AL - Novelli Junior/SP
15/08- 20:30- Paysandu/PA 2 x 0 Vila Nova/GO - Mangueirão/PA
15/08- 20:30- Santo André/SP 4 x 1 São Raimundo/AM - Bruno J. Daniel/SP
15/08- 20:30- América/RN 3 x 1 Guarani/SP - Machadão/RN
15/08- 20:30- Marilia/SP 2 x 0 Gama/DF - Bento de Abreu/SP
15/08- 20:30- Ceará/CE 1 x 2 Portuguesa/SP - Castelão/CE
15/08- 20:30- Náutico/PE 4 x 1 Avaí/SC - Aflitos/PE

18ª RODADA
18/08- 20:30- Atlético/MG 3 x 0 Ceará/CE - Mineirão/MG
18/08- 20:30- Vila Nova/GO 2 x 2 Portuguesa/SP - Serra Dourada/GO
19/08- 16:00- Ituano/SP 1 x 1 Nautico/PE - Novelli Junior/SP
19/08- 16:00- Paysandu/PA 1 x 1 Paulista/SP - Mangueirão/PA
19/08- 16:00- Santo André/SP 1 x 0 América/RN - Bruno Daniel/SP
19/08- 16:00- Coritiba/PR 2 x 1 Gama/DF - Couto Pereira/PR
19/08- 16:00- CRB/AL 2 x 0 Avaí/SC - Rei Pelé/SP
19/08- 16:00- Sport Recife/PE 8 x 1 Guarani/SP - Ilha do Retiro/PE
19/08- 17:00- São Raimundo/AM 1 x 0 Remo/PA - Vivaldo Lima/AM

19ª RODADA
22/08- 20:30- Portuguesa/SP 1 x 1 Sport Recife/PE - Canindé/SP
22/08- 20:30- Ceará/CE 2 x 2 Ituano/SP - Castelão/CE
25/08- 20:30- Guarani/SP 2 x 1 Vila Nova/GO - Brinco de Ouro/SP
25/08- 20:30- Náutico/PE 2 x 0 Santo André/SP - Aflitos/PE
26/08- 15:45- Avai/SC 1 x 2 Coritiba/PR - Ressacada/SC
26/08- 15:45- America/RN 3 x 2 Atletico/MG - Machadão/RN
26/08- 16:00- Remo/PA 1 x 0 CRB/AL - Evandro Almeida/PA
26/08- 16:00- Marilia/SP 4 x 1 Paysandu/PA - Bento de Abreu/SP
26/08- 16:00- Paulista/SP 1 x 1 Brasiliense/DF - Jaime Cintra/SP
26/08- 16:00- Gama/DF 1 x 0 São Raimundo/AM - Boca do Jacaré/DF

20ª RODADA
29/08- 20:30- CRB/AL 1 x 1 Guarani/SP - Rei Pelé/AL
29/08- 20:30- Vila Nova/GO 0 x 1 Gama/DF - Serra Dourada/GO
01/09- 20:30- Atlético/MG 2 x 0 Marilia/SP - Mineirão/MG
01/09- 20:30- Coritiba/PR 3 x 2 Remo/PA - Couto Pereira/PR
02/09- 15:45- Brasiliense/DF 1 x 0 Náutico/PE - Boca do Jacaré/DF
02/09- 15:45- Sport Recife/PE 2 x 0 Avaí/SC - Ilha do Retiro/PE
02/09- 16:00- Ituano/SP 0 x 1 América/RN - Novelli Junior/SP
02/09- 16:00- Paysandu/PA 1 x 2 Ceará/CE - Mangueirão/PA
02/09- 16:00- Santo André/SP 2 x 0 Paulista/SP - Bruno Daniel/SP
02/09- 17:00- São Raimundo/AM 2 x 0 Portuguesa/SP - Vivaldo Lima/AM

21ª RODADA
05/09- 20:30- America/RN 0 x 1 Paysandu/PA - Machadão/RN
05/09- 20:30- Marilia 2 x 0 Santo André/SP - Bento de Abreu/SP
05/09- 20:30- Ceará/CE 2 x 1 Brasiliense/DF - Castelão/CE
05/09- 20:30- Náutico/PE 3 x 0 Atlético/MG - Aflitos/PE
05/09- 20:30- Paulista/SP 2 x 2 Ituano/SP - Jaime Cintra/SP
05/09- 20:30- Guarani/SP 1 x 0 Coritiba/PR - Brinco de Ouro/SP
05/09- 20:30- Remo/PA 4 x 1 Vila Nova/GO - Mangueirão/PA
05/09- 20:30- Avaí/SC 0 x 1 São Raimundo/AM - Ressacada/SC
05/09- 20:30- Portuguesa/SP 1 x 0 CRB/AL - Canindé/SP
05/09- 20:30- Gama/DF 0 x 1 Sport Recife/PE - Bezerrão/DF

22ª RODADA
08/09- 20:30- Sport Recife/PE 0 x 0 Santo André/SP - Ilha do Retiro/PE
08/09- 20:30- Guarani/SP 3 x 1 São Raimundo/AM - Brinco de Ouro/SP
09/09- 15:45- Portuguesa/SP 2 x 2 Coritiba/PR - Canindé/SP
09/09- 15:45- CRB/AL 0 x 1 Atlético/MG - Rei Pelé/AL
09/09- 16:00- Avai/SC 2 x 0 Marilia/SP - Ressacada/SC
09/09- 16:00- Brasiliense/DF 2 x 4 America/RN - Boca do Jacaré/DF
09/09- 16:00- Ceará/CE 1 x 1 Remo/PA - Castelão/CE
09/09- 16:00- Ituano/SP 1 x 1 Vila Nova/GO - Novelli Junior/SP
09/09- 16:00- Paulista/SP 4 x 3 Gama/DF - Jaime Cintra/SP
09/09- 16:00- Paysandu/PA 1 x 0 Náutico/PE - Mangueirão/PA

23ª RODADA
12/09- 20:30- Nautico 4 x 1 Guarani - Aflitos/PE
12/09- 20:30- Marilia 0 x 1 Ituano/SP - Bento de Abreu/SP
12/09- 20:30- America/RN 2 x 0 Portuguesa - Machadão/RN
12/09- 20:30- Coritiba 0 x 2 Brasiliense - Couto Pereira/PR
12/09- 20:30- Santo André 1 x 1 Ceará - Bruno Daniel/SP
12/09- 20:30- Remo 2 x 0 Sport Recife - Mangueirão/PA
12/09- 20:30- Vila Nova/GO 2 x 0 Avaí/SC - Serra Dourada/GO
12/09- 20:30- Atletico/MG 2 x 0 Paulista - Mineirão/MG
12/09- 20:30- Gama 3 x 2 CRB/AL - Mané Garrincha/DF
12/09- 21:30- São Raimundo/AM 1 x 1 Paysandu/PA - Vivaldão/AM

24ª RODADA
15/09- 20:30- Vila Nova/GO 1 x 0 Náutico/PE - Serra Dourada/GO
15/09- 20:30- Santo André/SP 1 x 1 Paysandu/PA - Bruno Daniel/SP
16/09- 15:45- Sport Recife 2 x 0 Coritiba/PR - Ilha do Retiro/PE
16/09- 16:00- Paulista 4 x 0 Ceará/CE - Jaime Cintra/SP
16/09- 16:00- Avai 2 x 1 Guarani - Ressacada/SC
16/09- 16:00- Portuguesa 0 x 0 Gama - Canindé/SP
16/09- 16:00- Brasiliense 2 x 0 Ituano - Boca do Jacaré/DF
16/09- 17:00- São Raimundo/AM 2 x 0 CRB/AL - Vivaldo Lima/AM
16/09- 20:30- América/RN 1 x 0 Marilia/SP - Machadão/RN
16/09- 15:45- Remo/PA 2 x 1 Atlético/MG - Mangueirão/PA

25ª RODADA
19/09- 20:30- CRB 2 x 3 Vila Nova/GO - Rei Pele/AL
19/09- 20:30- Marilia 0 x 3 Paulista/SP - Bento de Abreu/SP
19/09- 20:30- Ceará 1 x 1 Náutico - Castelão/CE
19/09- 20:30- Sport Recife 2 x 0 America/RN - Ilha do Retiro/PE
19/09- 20:30- Coritiba 0 x 0 São Raimundo/AM - Couto Pereira/PR
19/09- 20:30- Guarani 0 x 1 Remo - Brinco de Ouro/SP
19/09- 20:30- Paysandu 1 x 0 Brasiliense - Mangueirão/PA
19/09- 20:30- Ituano 1 x 2 Atletico/MG - Novelli Junior/SP
19/09- 20:30- Portuguesa 2 x 3 Santo Andre/SP - Caninde/SP
19/09- 20:30- Gama 3 x 1 Avaí/SC - Bezerrão/DF

26ª RODADA
22/09- 20:30- Ituano 2 x 1 Coritiba - Novelli Junior/SP
22/09- 20:30- Nautico 2 x 0 Remo/PA - Aflitos/PE
23/09- 15:45- Atlético/MG 2 x 0 Sport Recife - Mineirão/MG
23/09- 15:45- Paysandu 0 x 2 CRB - Leônidas de Castro/PA
23/09- 15:45- Ceará 3 x 2 Avaí - Castelão/CE
23/09- 15:45- Marilia 4 x 0 Portuguesa - Bento de Abreu/SP
23/09- 16:00- Paulista 2 x 1 Guarani - Jaime Cintra/SP
23/09- 16:00- Santo André 2 x 2 Vila Nova/GO - Bruno Daniel/SP
23/09- 16:00- Brasiliense 4 x 1 São Raimundo/AM - Boca do jacaré/DF
23/09- 20:30- América/RN 5 x 1 Gama/DF - Machadão/RN

27ª RODADA
26/09- 20:30- Gama 1 x 2 Ceará - Mané Garrincha/DF
26/09- 20:30- Avai 1 x 0 Paulista/SP - Ressacada/SC
29/09- 20:30- CRB 4 x 3 Brasiliense - Rei Pelé/AL
29/09- 20:30- Coritiba 0 x 0 Santo André - Couto Pereira/PR
29/09- 20:30- Sport Recife 4 x 2 Paysandu - Ilha do retiro/PE
29/09- 20:30- Remo 2 x 0 América/RN - Baenão/PA
29/09- 20:30- Portuguesa 1 x 0 Náutico - Canindé/SP
29/09- 20:30- Vila Nova/GO 1 x 1 Atletico/MG - Serra Dourada/GO
29/09- 21:30- São Raimundo/AM 0 x 1 Ituano/SP - Vivaldo Lima/AM
30/09- 15:45- Guarani 1 x 4 Marília - Brinco de Ouro/SP

28ª RODADA
03/10- 20:30- Nautico 3 x 2 CRB - Aflitos/PE
03/10- 20:30- Ceará 2 x 0 Coritiba - Pres. Vargas/CE
03/10- 20:30- Marilia 2 x 2 Sport Recife - Bento de Abreu/SP
03/10- 20:30- América/RN 2 x 1 São Raimundo/AM - Machadão/RN
03/10- 20:30- Paulista 5 x 1 Vila Nova/GO - Jaime Cintra/SP
03/10- 20:30- Santo André 3 x 1 Avaí - Bruno Daniel/SP
03/10- 20:30- Paysandu 1 x 3 Portuguesa - Curuzu/PA
03/10- 20:30- Ituano 1 x 0 Gama - Novelli Junior/SP
03/10- 20:30- Atlético/MG 4 x 1 Guarani - Mineirão/MG
03/10- 20:30- Brasiliense/DF 2 x 0 Remo/PA - Boca do Jacaré/DF

29ª RODADA
06/10- 20:30- Nautico 3 x 3 Paulista - Aflitos/PE
06/10- 20:30- Guarani 3 x 1 Portuguesa Desp. - Brinco de Ouro/SP
07/10- 15:45- CRB 1 x 1 Sport Recife - Rei Pelé/AL
07/10- 15:45- Atlético/MG 1 x 0 Brasiliense - Mineirão/MG
07/10- 16:00- Ceará 4 x 2 América/RN - Castelão/CE
07/10- 16:00- Vila Nova 1 x 1 São Raimundo/AM - Serra Dourada/GO
07/10- 16:00- Gama 3 x 1 Paysandu - Bezerrão/DF
07/10- 16:00- Coritiba 6 x 2 Marília - Couto Pereira/PR
07/10- 16:00- Remo 2 x 0 Avaí - Mangueirão/PA
07/10- 16:00- Ituano 0 x 0 Santo André - Novelli Junior/SP

30ª RODADA
10/10- 20:30- Sport Recife 3 x 0 Vila Nova - Ilha do Retiro/PE
10/10- 20:30- Portuguesa Desp. 3 x 1 Remo - Canindé/SP
13/10- 20:30- Coritiba 2 x 1 CRB - Couto Pereira/PR
13/10- 20:30- Avaí 1 x 1 Brasiliense - Ressacada/SC
14/10- 15:45- Santo André 1 x 2 Atlético/MG - Bruno Daniel/SP
14/10- 15:45- America/RN 3 x 1 Nautico - Machadão/RN
14/10- 17:00- São Raimundo/AM 3 x 1 Paulista - Vivaldão/AM
14/10- 16:00- Marilia 3 x 3 Ceará - Bento de Abreu/SP
14/10- 16:00- Paysandu 2 x 1 Ituano - Mangueirão/PA
14/10- 16:00- Gama/DF 2 x 2 Guarani/SP - Bezerrão/DF

jogo adiado da 18ª RODADA
17/10- 20:30- Brasiliense 1 x 0 Marilia - Boca do Jacaré/DF

31ª rodada
17/10- 20:30- Ituano 1 x 1 Remo - Novelli Junior/SP
20/10- 20:30- Brasiliense 1 x 1 Portuguesa Desp. - Boca do Jacare/DF
20/10- 20:30- Santo André 1 x 0 Gama - Bruno Daniel/SP
21/10- 15:45- Atlético/MG 4 x 1 Avai - Mineirão/MG
21/10- 15:45- Sport Recife 2 x 0 Náutico - Ilha do Retiro/PE
21/10- 15:45- Paulista 2 x 0 Coritiba - Jaime Cintra/SP
21/10- 18:00- Ceará 1 x 0 São Raimundo - Castelão/CE
21/10- 16:00- Marilia 2 x 1 Vila Nova - Bento de Abreu/SP
21/10- 20:30- América/RN 2 x 1 CRB - Machadão/RN
21/10- 16:00- Paysandu 2 x 2 Guarani - Mangueirão/PA

32ª RODADA
24/10- 20:30- Nautico 2 x 1 Marilia - Aflitos/PE
24/10- 20:30- Guarani 2 x 2 Brasiliense - Brinco de Ouro/SP
27/10- 20:30- Avaí 2 x 1 Paysandu - Ressacada/SC
27/10- 20:30- Vila Nova 1 x 5 Coritiba - Serra Dourada/GO
28/10- 17:00- São Raimundo 0 x 1 Sport Recife - Vivaldo Lima/AM
28/10- 16:00- CRB 1 x 1 Ceará - Coaray Fonseca/AL
28/10- 16:00- Paulista 0 x 1 America/RN - Jaime Cintra/SP
28/10- 16:00- Remo 1 x 1 Santo André - Baenão/PA
28/10- 16:00- Portuguesa Desp. 1 x 2 Ituano - Canindé/SP
28/10- 16:00- Gama/DF 2 x 1 Atletico/MG - Mané Garrincha/DF

33ª RODADA
31/10- 20:30- Sport Recife 1 x 0 Ceará - Ilha do Retiro/PE
31/10- 21:30- São Raimundo 4 x 3 Marilia/SP - Vivaldo Lima/AM
31/10- 20:30- Vila Nova/GO 0 x 0 América/RN - Serra Dourada/GO
31/10- 20:30- CRB/AL 3 x 4 Paulista/SP - Rei Pelé/AL
31/10- 20:30- Coritiba/PR 1 x 1 Náutico/PE - Couto Pereira/PR
31/10- 20:30- Santo André/SP 1 x 0 Guarani/SP - Bruno Daniel/SP
31/10- 20:30- Paysandu/PA 1 x 3 Remo/PA - Mangueirão/PA
31/10- 20:30- Ituano/SP 0 x 0 Avaí/SC - Novelli Júnior/SP
31/10- 20:30- Portuguesa/SP 1 x 1 Atlético/MG - Canindé/SP
31/10- 20:30- Gama/DF 3 x 2 Brasiliense/DF - Bezerrão/DF

34ª RODADA
03/11- 20:30- Nautico 5 x 1 São Raimundo/AM - Aflitos/PE
03/11- 20:30- Paulista 2 x 0 Sport Recife - Jaime Cintra/SP
04/11- 16:00- Ceará 1 x 2 Vila Nova/GO - Pres. vargas/CE
04/11- 16:00- Marilia 2 x 1 CRB - Bento de Abreu/SP
04/11- 16:00- América/RN 0 x 0 Coritiba - Machadão/RN
04/11- 16:00- Guarani 1 x 1 Ituano - Brinco de Ouro/SP
04/11- 16:00- Remo 3 x 1 Gama - Baenão/PA
04/11- 16:00- Avai/SC 1 x 1 Portuguesa Desp. - Ressacada/SC
04/11- 16:00- Atlético/MG 3 x 0 Paysandu - Mineirão/MG
04/11- 16:00- Brasiliense 6 x 1 Santo André/SP - Boca do Jacaré/DF

35ª RODADA
07/11- 20:30- América/RN 3 x 0 Avaí/SC - Machadão/RN
07/11- 20:30- Marília/SP 2 x 0 Remo/PA - Bento de Abreu/SP
07/11- 20:30- Ceará/CE 0 x 0 Guarani/SP - Castelão/CE
07/11- 20:30- Náutico/PE 1 x 0 Gama/DF - Aflitos/PE
07/11- 20:30- Paulista/SP 0 x 2 Portuguesa/SP - Jaime Cintra/SP
07/11- 20:30- Santo André/SP 2 x 1 CRB/AL - Bruno Daniel/SP
07/11- 20:30- Paysandu/PA 1 x 3 Coritiba/PR - Mangueirão/PA
07/11- 20:30- Ituano/SP 1 x 1 Sport Recife/PE - Novelli Júnior/SP
07/11- 20:30- Atlético/MG 4 x 0 São Raimundo/AM - Mineirão/MG
07/11- 20:30- Brasiliense/DF 4 x 1 Vila Nova/GO - Boca do Jacaré/DF

36ª RODADA
10/11- 20:30- Remo/PA 2 x 2 Paulista/SP - Baenão/PA
10/11- 20:30- Sport Recife/PE 3 x 0 Brasiliense/DF - Ilha do Retiro/PE
11/11- 18:00- São Raimundo/AM 3 x 2 Santo André/SP - Vivaldo Lima/AM
11/11- 17:00- Vila Nova/GO 2 x 1 Paysandu/PA - Serra Dourada/GO
11/11- 17:00- CRB/AL 3 x 4 Ituano/SP - Rei Pelé/AL
11/11- 16:00- Coritiba/PR 2 x 3 Atlético/MG - Couto Pereira/PR
11/11- 17:00- Guarani/SP 1 x 2 América/RN - Brinco de Ouro/SP
11/11- 16:00- Avaí/SC 1 x 1 Náutico/PE - Ressacada/SC
11/11- 17:00- Portuguesa/SP 2 x 4 Ceará/CE - Canindé/SP
11/11- 17:00- Gama/DF 3 x 0 Marilia/SP - Mané Garrincha/DF

37ª RODADA
18/11- 16:00- Náutico/PE 2 x 0 Ituano/SP - Aflitos/PE
18/11- 16:00- Ceará/CE 0 x 1 Atlético/MG - Castelão/CE
18/11- 16:00- Marilia/SP 1 x 1 Brasiliense/DF - Bento de Abreu/SP
18/11- 16:00- América/RN 1 x 2 Santo André/SP - Machadão/RN
18/11- 16:00- Paulista/SP 9 x 0 Paysandu/PA - Jaime Cintra/SP
18/11- 16:00- Guarani/SP 2 x 0 Sport Recife/PE - Brinco de Ouro/SP
18/11- 16:00- Remo/PA 3 x 0 São Raimundo/AM - Baenão/PA
18/11- 16:00- Avai/SC 1 x 2 CRB/AL - Ressacada/SC
18/11- 16:00- Portuguesa/SP 2 x 0 Vila Nova/GO - Canindé/SP
18/11- 16:00- Gama/DF 1 x 1 Coritiba/PR - Mané Garrincha/DF

38ª RODADA
25/11- 16:00- São Raimundo/AM 2 x 0 Gama/DF - Vivaldo Lima/AM
25/11- 16:00- Vila Nova/GO 1 x 5 Guarani/SP - Serra Dourada/GO
25/11- 16:00- CRB/AL 2 x 1 Remo/PA - Rei Pelé/AL
25/11- 16:00- Coritiba/PR 4 x 2 Avaí/SC - Couto Pereira/PR
25/11- 16:00- Santo André/SP 1 x 1 Náutico/PE - Bruno Daniel/SP
25/11- 16:00- Paysandu/PA 4 x 1 Marilia/SP - Mangueirão/PA
25/11- 16:00- Ituano/SP 4 x 1 Ceará/CE - Novelli Junior/SP
25/11- 16:00- Atlético/MG 2 x 2 América/RN - Mineirão/MG
25/11- 16:00- Sport Recife/PE 2 x 3 Portuguesa/SP - Ilha do Retiro/PE
25/11- 16:00- Brasiliense/DF 3 x 4 Paulista/SP - Boca do Jacaré/DF

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GM GS SG
01 - Atlético/MG  (Campeão) 71 38 20 11 07 70 39 31
02 - Sport Recife/PE (vice-campeão) 64 38 18 10 10 57 36 21
03 - Náutico/PE (acesso a Série A) 64 38 18 10 10 64 48 16
04 - América/RN (acesso a Série A) 61 38 19 04 15 59 51 08
05 - Paulista/SP 61 38 17 10 11 72 51 21
06 - Coritiba/PR 59 38 16 11 11 64 51 13
07 - Santo André/SP 56 38 14 14 10 47 45 02
08 - Brasiliense/DF 53 38 15 08 15 66 51 15
09 - Marilia/SP 50 38 13 11 14 58 58 00
10 - Ituano/SP 50 38 12 14 12 49 48 01
11 - Gama/DF 48 38 14 06 18 52 62 -10
12 - Remo/PA 46 38 13 07 18 50 60 -10
13 - Avaí/SC 46 38 12 10 16 36 51 -15
14 - * Ceará/CE 45 38 10 15 13 47 56 -9
15 - Portuguesa Desportos/SP 45 38 11 12 15 47 58 -11
16 - CRB/AL 44 38 12 08 18 61 67 -6
17 - Paysandu/PA (Rebaixado) 44 38 12 08 18 51 70 -19
18 - ** Guarani/SP (Rebaixado) 44 38 11 14 13 53 61 -8
19 - São Raimundo/AM (Rebaixado) 43 38 11 10 17 42 59 -17
20 - Vila Nova/GO (Rebaixado) 42 38 11 09 18 45 68 -23

Observações:
* A equipe do Ceará perdeu 06 pontos por incluir um jogador de forma irregular, que foram recuperados (no TJD) na 8ª rodada, saindo da última colocação.
** A Fifa puniu o Guarani com a perda de 03 pontos por falta de pagamento de divida com o Sunspor Kulubu, da Turquia.

Artilheiros
Vanderlei (Gama) 21 gols; Fumagalli (Sport) 18 gols; Marinho (Atletico/MG) 17 gols; Felipe (Náutico) 16 gols

* Disputado por pontos corridos - * Os quatro últimos serão rebaixados para a Série C 2007 - * Os 4 primeiros garantem vaga no Brasileirão da Série A 2007.

Pesquisas de Sidney Barbosa da Silva.
Fonte: Confederação Brasileira de Futebol e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br
Página adicionada em 14/Abril/2006 - atualizada em 25/Novembro/2006.