ADPump

  Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
  1ª Fase  -  Classificação   |   2ª Fase   |   Semi e Final
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA
GRUPO A
01/07 Cuiabá/MT 0 x 0 Icasa/CE Cuiabá/MT
01/07 Santa Cruz/PE 1 x 1 Guarany-S/CE Recife/PE
01/07 Fortaleza/CE 0 x 0 Águia de Marabá/PA Fortaleza/CE
02/07 Paysandu/PA 2 x 0 Luverdense/MT Belém/PA
04/07 Salgueiro/PE 2 x 0 Treze/PB Salgueiro/PE
GRUPO B
30/06 Madureira/RJ 1 x 0 Brasiliense/DF Rio de Janeiro/RJ
30/06 Santo André/SP 0 x 0 Chapecoense/SC Araras/SP
30/06 Vila Nova/GO 4 x 1 Oeste/SP Goiânia/GO
30/06 Tupi/MG 0 x 2 Duque de Caxias/RJ Juiz de Fora/MG
01/07 Caxias/RS 0 x 4 Macaé/RJ Caxias do Sul/RS
2ª RODADA
GRUPO A
07/07 Guarany-S/CE 1 x 2 Paysandu/PA Sobral/CE
07/07 Águia de Marabá/PA 2 x 1 Cuiabá/MT Marabá/PA
08/07 Icasa/CE 3 x 0 Treze/PB Juazeiro do Norte/CE
08/07 Salgueiro/PE 2 x 2 Santa Cruz/PE Salgueiro/PE
08/07 Luverdense/MT 2 x 0 Fortaleza/CE Lucas do Rio Verde/MT
GRUPO B
06/07 Oeste/SP 1 x 2 Caxias/RS Itápolis/SP
07/07 Macaé/RJ 4 x 2 Tupi/MG Macaé/RJ
08/07 Chapecoense/SC 3 x 2 Vila Nova/GO Chapecó/SC
08/07 Duque de Caxias/RJ 0 x 2 Madureira/RJ Duque de Caxias/RJ
08/07 Brasiliense/DF 1 x 2 Santo André/SP Taguatinga/DF
3ª RODADA
GRUPO A
14/07 Guarany-S/CE 2 x 0 Salgueiro/PE Sobral/CE
14/07 Santa Cruz/PE 2 x 1 Treze/PB Recife/PE
15/07 Icasa/CE 2 x 1 Águia de Marabá/PA Juazeiro do Norte/CE
15/07 Cuiabá/MT 0 x 2 Luverdense/MT Cuiabá/MT
16/07 Paysandu/PA 0 x 1 Fortaleza/CE Belém/PA
GRUPO B
14/07 Madureira/RJ 1 x 0 Tupi/MG Rio de Janeiro/RJ
14/07 Santo André/SP 0 x 0 Vila Nova/GO Santo André/SP
14/07 Brasiliense/DF 3 x 2 Duque de Caxias/RJ Taguatinga/DF
14/07 Macaé/RJ 0 x 2 Oeste/SP Macaé/RJ
15/07 Caxias/RS 2 x 0 Chapecoense/SC Caxias do Sul/RS
4ª RODADA
GRUPO A
20/07 Santa Cruz/PE 3 x 3 Paysandu/PA Recife/PE
21/07 Águia de Marabá/PA 2 x 1 Guarany-S/CE Marabá/PA
22/07 Fortaleza/CE 2 x 1 Salgueiro/PE Fortaleza/CE
22/07 Luverdense/MT 2 x 1 Icasa/CE Lucas do Rio Verde/MT
24/07 Treze/PB 0 x 0 Cuiabá/MT Campina Grande/PB
GRUPO B
20/07 Oeste/SP 2 x 1 Brasiliense/DF Itápolis/SP
21/07 Madureira/RJ 1 x 1 Santo André/SP Rio de Janeiro/RJ
21/07 Tupi/MG 2 x 2 Caxias/RS Juiz de Fora/MG
22/07 Chapecoense/SC 1 x 1 Macaé/RJ Chapecó/SC
22/07 Vila Nova/GO 4 x 1 Duque de Caxias/RJ Goiânia/GO
5ª RODADA
GRUPO A
29/07 Fortaleza/CE 2 x 1 Treze/PB Fortaleza/CE
29/07 Icasa/CE 1 x 0 Guarany-S/CE Juazeiro do Norte/CE
29/07 Salgueiro/PE 6 x 2 Luverdense/MT Salgueiro/PE
29/07 Cuiabá/MT 0 x 0 Santa Cruz/PE Cuiabá/MT
30/07 Paysandu/PA 0 x 0 Águia de Marabá/PA Belém/PA
GRUPO B
28/07 Santo André/SP 1 x 1 Oeste/SP Araras/SP
28/07 Macaé/RJ 2 x 2 Brasiliense/DF Macaé/RJ
28/07 Duque de Caxias/RJ 0 x 1 Chapecoense/SC Duque de Caxias/RJ
28/07 Vila Nova/GO 0 x 0 Tupi/MG Goiânia/GO
29/07 Caxias/RS 2 x 0 Madureira/RJ Caxias do Sul/RS
6ª RODADA
GRUPO A
04/08 Águia de Marabá/PA 2 x 2 Salgueiro/PE Marabá/PA
04/08 Santa Cruz/PE 4 x 0 Icasa/CE Recife/PE
05/08 Cuiabá/MT 0 x 0 Fortaleza/CE Cuiabá/MT
05/08 Treze/PB 1 x 0 Paysandu/PA Campina Grande/PB
05/08 Guarany-S/CE 0 x 1 Luverdense/MT Sobral/CE
GRUPO B
03/08 Oeste/SP 1 x 0 Duque de Caxias/RJ Itápolis/SP
04/08 Brasiliense/DF 1 x 1 Chapecoense/SC Taguatinga/DF
04/08 Madureira/RJ 2 x 1 Macaé/RJ Rio de Janeiro/RJ
04/08 Tupi/MG 0 x 0 Santo André/SP Juiz de Fora/MG
05/08 Caxias/RS 2 x 1 Vila Nova/GO Caxias do Sul/RS
7ª RODADA
GRUPO A
11/08 Paysandu/PA 2 x 1 Cuiabá/MT Belém/PA
12/08 Salgueiro/PE 2 x 1 Icasa/CE Salgueiro/PE
12/08 Treze/PB 3 x 1 Guarany-S/CE Campina Grande/PB
12/08 Fortaleza/CE 2 x 0 Santa Cruz/PE Fortaleza/CE
12/08 Luverdense/MT 5 x 1 Águia de Marabá/PA Lucas do R. Verde/MT
GRUPO B
11/08 Santo André/SP 2 x 1 Caxias/RS definir
11/08 Tupi/MG 2 x 0 Brasiliense/DF Juiz de Fora/MG
11/08 Duque de Caxias/RJ 2 x 1 Macaé/RJ Duque de Caxias/RJ
12/08 Chapecoense/SC 1 x 0 Oeste/SP Chapecó/SC
12/08 Vila Nova/GO 5 x 1 Madureira/RJ Goiânia/GO
8ª RODADA
GRUPO A
18/08 Águia de Marabá/PA 5 x 1 Treze/PB Marabá/PA
19/08 Guarany-S (CE) 3 x 4 Cuiabá/MT Sobral/CE
19/08 Icasa/CE 0 x 2 Fortaleza/CE Juazeiro do Norte/CE
19/08 Salgueiro/PE 1 x 1 Paysandu/PA Salgueiro/PE
19/08 Luverdense/MT 2 x 1 Santa Cruz/PE Lucas do Rio Verde/MT
GRUPO B
17/08 Oeste/SP 1 x 0 Tupi/MG Itápolis/SP
18/08 Macaé/RJ 3 x 0 Vila Nova/MG Macaé/RJ
18/08 Duque de Caxias/RJ 3 x 2 Santo André/SP Duque de Caxias/RJ
18/08 Brasiliense/DF 2 x 1 Caxias/RS Taguatinga/DF
19/08 Chapecoense/SC 1 x 0 Madureira/RJ Chapecó/SC
9ª RODADA
GRUPO A
25/08 Santa Cruz/PE 6 x 1 Águia de Marabá/PA Recife/PE
25/08 Paysandu/PA 1 x 1 Icasa/CE Belém/PA
25/08 Fortaleza/CE 4 x 1 Guarany-S (CE) Fortaleza/CE
26/08 Cuiabá/MT 1 x 1 Salgueiro/PE Cuiabá/MT
26/08 Treze/PB 1 x 2 Luverdense/MT Campina Grande/PB
GRUPO B
25/08 Caxias/RS 0 x 1 Duque de Caxias/RJ Caxias do Sul/RS
25/08 Madureira/RJ 1 x 1 Oeste/SP Rio de Janeiro/RJ
25/08 Santo André/SP 0 x 3 Macaé/RJ Santo André/SP
25/08 Vila Nova/GO 1 x 0 Brasiliense/DF Goiânia/GO
25/08 Tupi/MG 1 x 0 Chapecoense/SC Juiz de Fora/MG
10ª RODADA
GRUPO A
01/09 Aguia de Maraba/PA 0 x 0 Fortaleza/CE Marabá/PA
02/09 Icasa/CE 0 x 0 Cuiabá/MT Juazeiro do Norte/CE
02/09 Treze/PB 4 x 0 Salgueiro/PE Campina Grande/PB
02/09 Guarany-S/CE 1 x 1 Santa Cruz/PE Sobral/CE
02/09 Luverdense/MT 2 x 2 Paysandu/PA Lucas do R. Verde/MT
GRUPO B
31/08 Oeste/SP 3 x 1 Vila Nova/GO Itápolis/SP
01/09 Brasiliense/DF 2 x 0 Madureira/RJ Taguatinga/DF
01/09 Macaé/RJ 4 x 1 Caxias/RS Macaé/RJ
01/09 Duque de Caxias/RJ 2 x 1 Tupi/MG Duque de Caxias/RJ
02/09 Chapecoense/SC 0 x 0 Santo André/SP Chapecó/SC
11ª RODADA
GRUPO A
08/09 Paysandu/PA 1 x 1 Guarany-S/CE Belém/PA
09/09 Cuiaba/MT 3 x 1 Aguia Maraba/PA Cuiabá/MT
09/09 Treze/PB 2 x 1 Icasa/CE Campina Grande/PB
09/09 Fortaleza/CE 3 x 3 Luverdense/MT Fortaleza/CE
13/09 Santa Cruz/PE 0 x 0 Salgueiro/PE Recife/PE
GRUPO B
08/09 Madureira/RJ 1 x 2 Duque de Caxias/RJ Rio de Janeiro/RJ
08/09 Santo André/SP 0 x 3 Brasiliense/DF Santo André/SP
08/09 Vila Nova/GO 1 x 0 Chapecoense/SC Goiânia/GO
08/09 Tupi/MG 0 x 1 Macaé/RJ Juiz de Fora/MG
09/09 Caxias/RS 3 x 2 Oeste/SP Caxias do Sul/RS
12ª RODADA
GRUPO A
15/09 Aguia de Maraba/PA 1 x 0 Icasa/CE Maraba/PA
16/09 Salgueiro/PE 3 x 0 Guarany-S/CE Salgueiro/PE
16/09 Treze/PB 2 x 1 Santa Cruz/PE Campina Grande/PB
16/09 Luverdense/MT 1 x 0 Cuiabá/MT Lucas R. verde/MT
16/09 Fortaleza/CE 3 x 1 Paysandu/PA Fortaleza/CE
GRUPO B
14/09 Oeste/SP 1 x 1 Macae/RJ Itapolis/SP
15/09 Tupi/MG 2 x 1 Madureira/RJ Juiz de Fora/MG
15/09 Chapecoense/SC 4 x 0 Caxias/RS Chapecó/SC
15/09 Duque de Caxias/RJ 1 x 0 Brasiliense/DF Duque de Caxias/RJ
16/09 Vila Nova/GO 2 x 2 Santo André/SP Goiania/GO
13ª RODADA
GRUPO A
22/09 Paysandu/PA 0 x 0 Santa Cruz/PE Belém/PA
23/09 Icasa/CE 0 x 1 Luverdense/MT Juaz. do Norte/CE
23/09 Salgueiro/PE 0 x 0 Fortaleza/CE Salgueiro/PE
23/09 Cuiabá/MT 5 x 1 Treze/PB Cuiabá/MT
23/09 Guarany-S/CE 3 x 1 Águia de Marabá/PA Sobral/CE
GRUPO B
22/09 Santo André/SP 1 x 0 Madureira/RJ Santo André/SP
22/09 Brasiliense/DF 3 x 2 Oeste/SP Taguatinga/DF
22/09 Macaé/RJ 0 x 0 Chapecoense/SC Macaé/RJ
22/09 Duque de Caxias/RJ 1 x 1 Vila Nova/GO Duque de Caxias/RJ
23/09 Caxias/RS 1 x 0 Tupi/MG Caxias do Sul/RS
14ª RODADA
GRUPO A
29/09 Guarany-S/CE 1 x 2 Icasa/CE Sobral/CE
29/09 Águia de Marabá/PA 1 x 1 Paysandu/PA Marabá/PA
29/09 Treze/PB 0 x 2 Fortaleza/CE Campina Grande/PB
30/09 Santa Cruz/PE 1 x 0 Cuiabá/MT Recife/PE
30/09 Luverdense/MT 3 x 2 Salgueiro/PE Lucas do R. Verde/MT
GRUPO B
28/09 Oeste/SP 2 x 1 Santo André/SP Itápolis/SP
29/09 Madureira/RJ 1 x 1 Caxias/RS Rio de Janeiro/RJ
29/09 Brasiliense/DF 1 x 3 Macaé/RJ Taguatinga/DF
29/09 Tupi/MG 1 x 1 Vila Nova/GO Juiz de Fora/MG
30/09 Chapecoense/SC 3 x 1 Duque de Caxias/RJ Chapecó/SC
15ª RODADA
GRUPO A
05/10 Luverdense/MT 1 x 1 Guarany-S/CE Lucas do R. Verde/MT
06/10 Icasa/CE 3 x 1 Santa Cruz/PE Juazeiro do Norte/CE
06/10 Salgueiro/PE 1 x 1 Águia de Marabá/PA Salgueiro/PE
06/10 Paysandu/PA 5 x 1 Treze/PB Belém/PA
06/10 Fortaleza/CE 3 x 0 Cuiabá/MT Fortaleza/CE
GRUPO B
05/10 Vila Nova/GO 0 x 1 Caxias/RS Goiânia/GO
06/10 Santo André/SP 1 x 1 Tupi/MG ....../SP
06/10 Chapecoense/SC 3 x 0 Brasiliense/DF Chapecó/SC
06/10 Duque de Caxias/RJ 0 x 0 Oeste/SP Duque de Caxias/RJ
09/10 Macaé/RJ 0 x 0 Madureira/RJ Macaé/RJ
16ª RODADA
GRUPO A
13/10 Santa Cruz/PE 1 x 2 Fortaleza/CE Recife/PE
14/10 Icasa/CE 2 x 0 Salgueiro/PE Juazeiro do Norte/CE
14/10 Cuiabá/MT 1 x 1 Paysandu/PA Cuiabá/MT
14/10 Águia de Marabá/PA 2 x 2 Luverdense/MT Marabá/PA
15/10 Guarany-S/CE 2 x 0 Treze/PB Sobral/CE
GRUPO B
12/10 Oeste/SP 1 x 0 Chapecoense/SC Itápolis/SP
13/10 Madureira/RJ 3 x 1 Vila Nova/GO Rio de Janeiro/RJ
13/10 Brasiliense/DF 2 x 1 Tupi/MG Taguatinga/DF
13/10 Macaé/RJ 2 x 1 Duque de Caxias/RJ Macaé/RJ
14/10 Caxias/RS 0 x 0 Santo André/SP Caxias do Sul/RS
17ª RODADA
GRUPO A
20/10 Santa Cruz/PE 2 x 1 Luverdense/MT Recife/PE
21/10 Paysandu/PA 4 x 0 Salgueiro/PE Paragominas/PA
21/10 Cuiabá/MT 2 x 1 Guarany-S/CE Cuiabá/MT
21/10 Treze/PB 4 x 0 Águia de Marabá/PA Campina Grande/PB
21/10 Fortaleza/CE 1 x 0 Icasa/CE Fortaleza/CE
GRUPO B
20/10 Madureira/RJ 2 x 1 Chapecoense/SC Rio de Janeiro/RJ
20/10 Vila Nova/GO 1 x 0 Macaé/RJ Goiânia/GO
20/10 Tupi/MG 0 x 1 Oeste/SP Juiz de Fora/MG
20/10 Santo André/SP 0 x 1 Duque de Caxias/RJ Santo André/SP
21/10 Caxias/RS 3 x 0 Brasiliense/DF Caxias do Sul/RS
18ª RODADA
GRUPO A
28/10 Icasa/CE 1 x 0 Paysandu/PA Juazeiro do Norte/CE
28/10 Salgueiro/PE 2 x 2 Cuiabá/MT Salgueiro/PE
28/10 Águia de Marabá/PA 1 x 0 Santa Cruz/PE Marabá/PA
28/10 Guarany-S/CE 1 x 1 Fortaleza/CE Sobral/CE
28/10 Luverdense/MT 0 x 2 Treze/PB Lucas do Rio Verde/MT
GRUPO B
27/10 Brasiliense/DF 4 x 2 Vila Nova/GO Taguatinga/DF
27/10 Chapecoense/SC 5 x 0 Tupi/MG Chapecó/SC
27/10 Macaé/RJ 3 x 1 Santo André/SP Macaé/RJ
27/10 Oeste/SP 0 x 0 Madureira/RJ Itápolis/SP
27/10 Duque de Caxias/RJ 2 x 1 Caxias/RS Duque de Caxias/RJ
Obs.: Classificam-se para a próxima fase Fortaleza, Luverdense, Icasa, Paysandu, Macaé, Duque de Caxias, Chapecoense e Oeste.

Rebaixados para a Série D 2013: Salgueiro, Guarany de Sobral/CE, Santo André e Tupi.
  1ª Fase  -  Classificação   |   2ª Fase   |   Semi e Final
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
Livro Mundial de Clubes |FIFA 2000
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador