ADPump

  Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
  1ª Fase  -  Classificação   |   2ª Fase  -  Classificação   |   Final
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA
16/07 Brasiliense 1 x 0 Madureira Elmo Serejo Farias
16/07 Macaé 2 x 2 Marília Claudio Moacyr de Azevedo
16/07 Guarany 2 x 0 Campinense Junco
16/07 CRB-AL 1 x 0 Fortaleza Rei Pelé
16/07 Águia de Marabá 1 x 0 Luverdense Zinho de Oliveira
17/07 Santo André 2 x 3 Brasil-RS Bruno José Daniel
17/07 Caxias-RS 2 x 2 Chapecoense Francisco Stédile
18/07 Araguaina-TO 0 x 1 Paysandu Leôncio Miranda
2 ª RODADA
23/07 Madureira 0 x 1 Ipatinga Aniceto Moscoso
23/07 Campinense 2 x 0 CRB-AL Ernani Sátiro
23/07 Fortaleza 1 x 3 América-RN Presidente Vargas-CE
23/07 Marília 1 x 0 Brasiliense Bento de Abreu
24/07 Chapecoense 3 x 0 Santo André Índio Condá
24/07 Brasil-RS 1 x 0 Joinville Bento Freitas
24/07 Luverdense 4 x 0 Araguaina-TO Passos da Ema
25/07 Paysandu 1 x 1 Rio Branco-AC Curuzu
3 ª RODADA
30/07 América-RN 1 x 0 Campinense Nazarenão
30/07 Ipatinga 4 x 1 Marília Epaminondas Brito
30/07 Brasiliense 2 x 0 Macaé Elmo Serejo Farias
30/07 CRB-AL 2 x 0 Guarany Rei Pelé
31/07 Santo André 1 x 0 Caxias-RS Bruno José Daniel
31/07 Joinville 2 x 1 Chapecoense Arena Joinville
31/07 Rio Branco-AC 2 x 3 Luverdense Arena da Floresta
01/08 Araguaina-TO 1 x 1 Águia de Marabá Leôncio Miranda
4 ª RODADA
06/08 Madureira 1 x 1 Macaé Aniceto Moscoso
06/08 América-RN 4 x 0 CRB-AL Nazarenão
06/08 Ipatinga 0 x 2 Brasiliense Epaminondas Brito
06/08 Fortaleza 3 x 1 Guarany Presidente Vargas
07/08 Joinville 2 x 0 Santo André Arena Joinville
07/08 Paysandu 2 x 1 Águia de Marabá Curuzu
07/08 Brasil-RS 2 x 0 Caxias-RS Bento Freitas
07/08 Rio Branco-AC 2 x 1 Araguaina-TO Arena da Floresta
5 ª RODADA
13/08 Luverdense 1 x 1 Paysandu Passos da Ema
13/08 Guarany 3 x 0 América-RN Junco
13/08 Macaé 1 x 2 Ipatinga Claudio Moacyr de Azevedo
13/08 Marília 3 x 2 Madureira Bento de Abreu
13/08 Águia de Marabá 3 x 0 Rio Branco-AC Zinho de Oliveira
14/08 Caxias-RS 2 x 2 Joinville Francisco Stédile
14/08 Chapecoense 3 x 1 Brasil-RS Índio Condá
14/08 Campinense 3 x 1 Fortaleza Ernani Sátiro
6 ª RODADA
20/08 Brasiliense 2 x 0 Ipatinga Elmo Serejo Farias
20/08 CRB-AL 2 x 1 América-RN Rei Pelé
20/08 Macaé 0 x 1 Madureira Claudio Moacyr de Azevedo
20/08 Águia de Marabá 2 x 1 Paysandu Zinho de Oliveira
21/08 Caxias-RS 2 x 1 Brasil-RS Francisco Stédile
21/08 Santo André 1 x 1 Joinville Bruno José Daniel
21/08 Guarany 1 x 1 Fortaleza Junco
21/08 Araguaina-TO 0 x 2 Rio Branco-AC Leôncio Miranda
7 ª RODADA
27/08 Madureira 1 x 0 Marília Aniceto Moscoso
27/08 América-RN 1 x 1 Guarany Nazarenão
27/08 Fortaleza 1 x 1 Campinense Curuzu
27/08 Ipatinga 4 x 2 Macaé Epaminondas Brito
28/08 Brasil-RS 0 x 1 Chapecoense Bento Freitas
28/08 Joinville 2 x 4 Caxias-RS Arena Joinville
28/08 Paysandu 1 x 0 Luverdense Curuzu
28/08 Rio Branco-AC 2 x 1 Águia de Marabá Arena da Floresta
8 ª RODADA
03/09 Macaé 2 x 1 Brasiliense Claudio Moacyr de Azevedo
03/09 Guarany 1 x 1 CRB-AL Junco
03/09 Marília 0 x 2 Ipatinga Bento de Abreu
03/09 Águia de Marabá 2 x 1 Araguaina-TO Zinho de Oliveira
04/09 Caxias-RS 1 x 3 Santo André Francisco Stédile
04/09 Chapecoense 0 x 2 Joinville Índio Condá
04/09 Campinense 1 x 2 América-RN Ernani Sátiro
04/09 Luverdense 0 x 1 Rio Branco-AC Passos da Ema
9 ª RODADA
10/09 América-RN 4 x 0 Fortaleza Nazarenão
10/09 CRB-AL 1 x 1 Campinense Rei Pelé
11/09 Santo André 0 x 2 Chapecoense Bruno José Daniel
11/09 Joinville 5 x 2 Brasil-RS Arena Joinville
11/09 Ipatinga 2 x 0 Madureira Epaminondas Brito
11/09 Brasiliense 0 x 0 Macaé Elmo Serejo Farias
11/09 Rio Branco-AC 2 x 1 Paysandu Arena da Floresta
11/09 Araguaina-TO 0 x 2 Luverdense Leôncio Miranda
10 ª RODADA
17/09 Fortaleza 4 x 0 CRB-AL Presidente Vargas-CE
17/09 Campinense 1 x 0 Guarany Ernani Sátiro
18/09 Paysandu 5 x 0 Araguaina-TO Curuzu
18/09 Luverdense 1 x 0 Águia de Marabá Passos da Ema
18/09 Marília 4 x 6 Macaé Bento de Abreu
18/09 Madureira 2 x 0 Brasiliense Aniceto Moscoso
18/09 Brasil-RS 1 x 1 Santo André Bento Freitas
18/09 Chapecoense 1 x 0 Caxias-RS Índio Condá
  1ª Fase  -  Classificação   |   2ª Fase  -  Classificação   |   Final
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador