Classificação Final PG J V E D GM GS SG
01- SE Palmeiras (São Paulo/SP) 79 38 24 7 7 71 28 43
02- Chapecoense (Chapecó/SC) 72 38 20 12 6 60 31 29
03- Sport (Recife/PE) 63 38 20 3 15 64 56 8
04- Figueirense (Florianópolis/SC) 60 38 18 6 14 63 52 11
05- Icasa (Juazeiro do Norte/CE) 59 38 18 5 15 50 54 -4
06- Joinville (Joinville/SC) 59 38 17 8 13 58 44 14
07- Ceará (Fortaleza/CE) 59 38 16 11 11 60 50 10
08- Paraná Clube (Curitiba/PR) 57 38 16 9 13 55 39 16
09- América (Belo Horizonte/MG) 57 38 14 15 9 51 42 9
10- Avaí (Florianópolis/SC) 56 38 16 8 14 49 46 3
11- Boa EC (Ituiutaba/MG) 50 38 13 11 14 33 46 -13
12- Bragantino (Bragantino/SP) 47 38 13 8 17 37 43 -6
13- América (Natal/RN) 47 38 11 14 13 48 56 -8
14- ABC (Natal/RN) 46 38 13 7 18 45 58 -13
15- Oeste (Itápolis/SP) 46 38 11 13 14 44 58 -14
16- Atlético (Goiânia/GO) 44 38 12 8 18 42 51 -9
17- Guaratinguetá (Guaratinguetá/SP) 41 38 11 8 19 42 54 -12
18- Paysandu (Belém/PA) 40 38 10 10 18 40 56 -16
19- São Caetano (S.C. do Sul/SP) 36 38 9 9 20 45 59 -14
20- ASA (Arapiraca/AL) 35 38 11 2 25 41 75 -34

Observações
Subiram para a Série A 2014: Palmeiras, Chapecoense, Sport e Figueirense.
Rebaixadas para a Série C de 2014: ASA, São Caetano, Paysandu e Guaratinguetá.

Confira: Valor de mercado dos 20 Clubes que iniciam a Série B 2013

1ª RODADA
24/05 Oeste 1 x 1 Avai Itapolis/SP
24/05 São Caetano 0 x 0 Ceará São Caetano do Sul/SP
24/05 Boa 1 x 4 Chapecoense Varginha/MG
24/05 Paysandu 1 x 1 ASA Paragominas/PA
25/05 Icasa 2 x 1 Sport Juazeiro do Norte/CE
25/05 Figueirense 3 x 2 América-RN Florianópolis/SC
25/05 Joinville 3 x 0 Bragantino Joinville/SC
25/05 Palmeiras 1 x 0 Atletico-GO Itu/SP
25/05 ABC 0 x 2 Paraná Clube João Pessoa/PB
25/05 Guaratinguetá 1 x 0 América-MG Guaratinguetá/SP
2ª RODADA
28/05 Avai 2 x 1 Guaratinguetá Florianópolis/SC
28/05 Ceará 1 x 0 Paysandú Fortaleza/CE
28/05 América-RN 1 x 1 Icasa Ceará-Mirim
28/05 Paraná Clube 0 x 0 São Caetano Curitiba/PR
28/05 Sport 1 x 0 ABC Recife/PE
28/05 ASA 0 x 3 Palmeiras Arapiraca/AL
28/05 América-MG 2 x 4 Figueirense Belo Horizonte/MG
28/05 Chapecoense 1 x 1 Oeste Erechim/RS
28/05 Atlético-GO 2 x 1 Joinville Goiânia/GO
28/05 Bragantino 0 x 1 Boa Bragança Paulista/SP
3ª RODADA
31/05 Joinville 2 x 0 ASA Joinville/SC
31/05 Icasa 3 x 4 Avai Juazeiro do Norte/CE
31/05 Paysandu 1 x 1 América-RN Paragominas/PA
31/05 Oeste 1 x 0 Paraná Clube Itápolis/SP
31/05 Figueirense 3 x 2 Sport Florianópolis/SC
31/05 ABC 1 x 1 Ceará Natal/RN
01/06 Palmeiras 0 x 1 América-MG Itu/SP
01/06 Bragantino 2 x 0 Guaratinguetá Bragança Paulista/SP
01/06 Boa 0 x 0 Atlético-GO Varginha/MG
01/06 São Caetano 0 x 1 Chapecoense São Caetano do Sul/SP
4ª RODADA
04/06 Oeste 2 x 1 Ceará Itápolis/SP
04/06 Boa 1 x 2 ASA Varginha/MG
04/06 Figueirense 0 x 2 Chapecoense Florianópolis/SC
04/06 Palmeiras 2 x 1 Avai Itu/SP
04/06 Paysandu 2 x 0 Paraná Clube Belém/PA
04/06 Joinville 3 x 1 América-RN Joinville/SC
04/06 Icasa 1 x 2 América-MG Juazeiro do Norte/CE
04/06 ABC 1 x 1 Bragantino Natal/RN
04/06 São Caetano 4 x 2 Atlético-GO São Caetano do Sul/SP
04/06 Guaratinguetá 1 x 4 Sport Guaratinguetá/SP
5ª RODADA
07/06 ASA 3 x 1 Icasa Arapiraca/AL
07/06 América-MG 4 x 3 Oeste Nova Serrana
07/06 Atlético-GO 1 x 0 Paysandu Goiania/GO
07/06 Avai 0 x 2 Joinville Florianopolis/SC
07/06 Chapecoense 5 x 1 ABC Chapecó/SC
07/06 América-RN 2 x 2 Guaratingueta Ceará-Mirim
08/06 Paraná Clube 1 x 0 Figueirense Curitiba/PR
08/06 Sport 1 x 0 Palmeiras Recife/PE
08/06 Ceará 2 x 2 Boa Horizonte/CE
08/06 Bragantino 1 x 0 São Caetano Bragança Paulista/SP
6ª RODADA
11/06 Oeste 0 x 3 São Caetano Itapolis/SP
11/06 Chapecoense 3 x 2 Paysandu Chapecó/SC
11/06 Ceará 1 x 1 Figueirense Horizonte/CE
11/06 Guaratinguetá 1 x 3 Joinville Guaratingueta/SP
11/06 Sport 0 x 2 Bragantino Recife/PE
11/06 Boa 1 x 0 ABC Varginha/MG
11/06 Avai 1 x 2 América-MG Florianópolis/SC
11/06 America-RN 0 x 2 Palmeiras Ceara-Mirim/RN
11/06 Paraná Clube 1 x 0 ASA Curitiba/PR
11/06 Atletico-GO 0 x 3 Icasa Goiania/GO
7ª RODADA
02/07 Bragantino 0 x 1 América-RN Bragança Paulista/SP
02/07 Paysandu 4 x 3 Guaratinguetá Belem/PA
05/07 ASA 0 x 2 Chapecoense Arapiraca/AL
05/07 America-MG 2 x 2 Parana Clube Belo Horizonte/MG
06/07 Joinville 2 x 3 Sport Joinville/SC
06/07 ABC 0 x 1 Atletico-GO Natal/RN
06/07 Palmeiras 4 x 0 Oeste Presidente Prudente/SP
06/07 São Caetano 0 x 0 Avai São Bernardo do Campo/SP
06/07 Figueirense 3 x 0 Boa Florianópolis/SC
06/07 Icasa 1 x 0 Ceará Juazeiro do Norte/CE
8ª RODADA
09/07 Paysandu 2 x 2 São Caetano Belem/PA
09/07 Oeste 0 x 0 Boa Itapolis/SP
12/07 Palmeiras 4 x 1 ABC São Paulo/SP
12/07 Atletico-GO 2 x 3 Figueirense Goiania/GO
13/07 America-MG 2 x 2 Bragantino Belo Horizonte/MG
13/07 Ceará 4 x 1 ASA Fortaleza/CE
13/07 Avai 2 x 2 Parana Clube Florianópolis/SC
13/07 Joinville 2 x 2 Chapecoense Joinville/SC
13/07 America-RN 2 x 4 Sport Ceará-Mirim/RN
13/07 Guaratingueta 3 x 0 Icasa Guaratingueta/SP
9ª RODADA
16/07 Sport 2 x 0 Avai Recife/PE
16/07 Icasa 0 x 3 Oeste Juazeiro do Norte/CE
19/07 Parana Clube 4 x 0 America-RN Curitiba/PR
19/07 São Caetano 0 x 1 Guaratinguetá SC do Sul/SP
20/07 ASA 0 x 1 Atletico-GO Arapiraca/AL
20/07 Boa 1 x 0 Paysandu Varginha/MG
20/07 Figueirense 2 x 3 Palmeiras Florianópolis/SC
20/07 Bragantino 2 x 0 Ceara Bragança Paulista/SP
20/07 ABC 0 x 0 Joinville Natal/RN
20/08 Chapecoense 2 x 0 América-MG Chapeco/SC
10ª RODADA
23/07 ASA 2 x 1 Bragantino Arapiraca/AL
23/07 Icasa 2 x 1 Joinville Juazeiro do Norte/CE
26/07 Atletico-GO 0 x 1 America-RN Goiania/GO
26/07 Sport 2 x 0 Oeste Recife/PE
27/07 ABC 3 x 0 Paysandu Natal/RN
27/07 Boa 1 x 1 America-MG Varginha/MG
27/07 Chapecoense 3 x 1 Avai Chapecó/SC
27/07 Figueirense 3 x 1 São Caetano Florianópolis/SC
27/07 Parana Clube 3 x 0 Ceara Curitiba/PR
27/07 Guaratingueta 1 x 1 Palmeiras Guaratingueta/SP
11ª RODADA
30/07 Oeste 1 x 0 Guaratingueta Itapolis/SP
30/07 America-MG 5 x 0 Sport Belo Horizonte/MG
30/07 Avai 1 x 0 Atletico-GO Florianópolis/SC
30/07 Joinville 2 x 3 Boa Joinville/SC
30/07 Ceara 3 x 1 Chapecoense Fortaleza/CE
30/07 America-RN 2 x 0 ASA Ceará-Mirim
30/07 Palmeiras 4 x 0 Icasa São Paulo/SP
30/07 São Caetano 2 x 1 ABC SC do Sul/SP
30/07 Bragantino 0 x 0 Parana Clube Bragança Paulista/SP
30/07 Paysandu 2 x 1 Figueirense Belem/PA
12ª RODADA
02/08 América-RN 0 x 0 Boa Ceará Mirim
02/08 Palmeiras 2 x 1 Bragantino São Paulo/SP
02/08 Oeste 1 x 2 ASA Itapolis/SP
02/08 America-MG 2 x 2 Ceará Belo Horizonte/MG
03/08 Avai 2 x 0 Paysandu Florianopolis/SC
03/08 Joinville 3 x 1 Figueirense Joinville/SC
03/08 Icasa 3 x 2 Sâo Caetano Juazeiro do Norte/CE
03/08 Atlético-GO 0 x 2 Paraná Clube Goiania/GO
03/08 Guaratinguetá 3 x 1 ABC Guaratingueta/SP
03/08 Sport 1 x 2 Chapecoense Recife/PE
13ª RODADA
06/08 ASA 2 x 4 Sport Arapiraca/AL
06/08 Figueirense 3 x 0 Icasa Florianópolis/SC
06/08 Chapecoense 3 x 0 Atlético-GO Chapecó/SC
06/08 Ceará 2 x 1 América-RN Fortaleza/CE
06/08 São Caetano 1 x 2 Palmeiras São Caetano do Sul/SP
06/08 Boa 2 x 0 Guaratinguetá Varginha/MG
06/08 ABC 0 x 0 Oeste Natal/RN
06/08 Paraná Clube 1 x 1 Joinville Curitiba/PR
06/08 Bragantino 1 x 1 Avaí Bragança Paulista/SP
06/08 Paysandu 0 x 2 América-MG Belém/PA
14ª RODADA
09/08 ASA 2 x 0 América-MG Arapiraca/AL
09/08 Ceará 0 x 1 Atletico-GO Fortaleza/CE
09/08 Boa 1 x 0 Icasa Varginha/MG
09/08 Paysandu 2 x 1 Joinville Belém/PA
10/08 Figueirense 1 x 3 Avai Florianópolis/SC
10/08 América-RN 0 x 0 ABC Ceará-Mirim
10/08 Palmeiras 2 x 1 Paraná Clube São Paulo/SP
10/08 São Caetano 2 x 1 Sport São Caetano do Sul/SP
10/08 Bragantino 2 x 0 Oeste Bragança Paulista/SP
11/08 Chapecoense 1 x 0 Guaratinguetá Chapecó/SC
15ª RODADA
13/08 Oeste 1 x 0 Paysandu Itápolis/SP
13/08 América-MG 2 x 1 São Caetano Belo Horizonte/MG
13/08 Avai 2 x 0 ASA Florianópolis/SC
13/08 Paraná Clube 3 x 1 Boa Curitiba/PR
13/08 Sport 2 x 1 Ceará Recife/PE
13/08 Joinville 0 x 1 Palmeiras Joinville/SC
13/08 Icasa 2 x 1 ABC Juazeiro do Norte/CE
13/08 Atlético-GO 0 x 1 Bragantino Goiânia/GO
14/08 Guaratinguetá 1 x 1 Figueirense Guaratinguetá/SP
27/08 América-RN 0 x 1 Chapecoense Ceará-Mirim
16ª RODADA
16/08 Oeste 0 x 2 Joinville Itapolis/SP
16/08 Avai 1 x 1 Ceará Florianópolis/SC
16/08 São Caetano 0 x 1 Boa São Caetano do Sul/SP
16/08 Sport 3 x 2 Atlético-GO Recife/PE
17/08 America-MG 1 x 1 America-RN Belo Horizonte/MG
17/08 Chapecoense 2 x 2 Paraná Clube Chapecó/SC
17/08 ABC 3 x 2 Figueirense Natal/RN
17/08 Palmeiras 3 x 2 Paysandu São Paulo/SP
17/08 Guaratinguetá 2 x 1 ASA Guaratinguetá/SP
17/08 Icasa 4 x 1 Bragantino Juazeiro do Norte/CE
17ª RODADA
20/08 ASA 4 x 0 ABC Arapiraca/AL
20/08 Ceará 1 x 0 Guaratinguetá Fortaleza/CE
23/08 Joinville 1 x 0 São Caetano Joinville/SC
23/08 América-RN 2 x 3 Avaí Ceará-Mirim
24/08 Boa 1 x 0 Palmeiras Varginha/MG
24/08 Figueirense 3 x 0 Oeste Florianópolis/SC
24/08 Paraná Clube 1 x 0 Sport Curitiba/PR
24/08 Atlético-GO 1 x 1 América-MG Goiânia/GO
24/08 Bragantino 1 x 0 Chapecoense Bragança Paulista/SP
24/08 Paysandu 1 x 2 Icasa Belém/PA
18ª RODADA
27/08 ASA 3 x 1 Figueirense Arapiraca/AL
27/08 América-MG 0 x 2 Joinville Belo Horizonte/MG
30/08 Avai 2 x 0 ABC Florianópolis/SC
30/08 Atletico-GO 4 x 0 Oeste Goiania/GO
31/08 Chapecoense 1 x 2 Icasa Chapecó/SC
31/08 América-RN 2 x 1 São Caetano Ceará-Mirim
31/08 Paraná Clube 4 x 0 Guaratinguetá Curitiba/PR
31/08 Bragantino 0 x 0 Paysandu Bragança Paulista/SP
31/08 Ceará 2 x 2 Palmeiras Fortaleza/CE
31/08 Sport 2 x 2 Boa Recife/PE
19ª RODADA
03/09 Oeste 4 x 1 América-RN Itápolis/SP
03/09 Boa 0 x 0 Avaí Varginha/MG
03/09 Figueirense 2 x 1 Bragantino Florianópolis/SC
03/09 Joinville 1 x 1 Ceará Joinville/SC
03/09 São Caetano 3 x 0 ASA São Caetano do Sul/SP
03/09 Icasa 0 x 3 Paraná Clube Juazeiro do Norte/CE
03/09 ABC 2 x 1 América-MG Natal/RN
03/09 Palmeiras 0 x 0 Chapecoense São Paulo/SP
03/09 Guaratinguetá 2 x 0 Atlético-GO Guaratinguetá/SP
03/09 Paysandu 2 x 0 Sport Belém/PA
20ª RODADA
06/09 Chapecoense 1 x 0 Boa Chapecó/SC
06/09 América-RN 2 x 0 Figueirense Goianinha/RN
06/09 América-MG 1 x 0 Guaratinguetá Belo Horizonte/MG
06/09 Bragantino 1 x 2 Joinville Bragança Paulista/SP
06/09 Avai 2 x 2 Oeste Florianópolis/SC
06/09 ASA 1 x 1 Paysandu Arapiraca/AL
06/09 Ceará 4 x 2 São Caetano Fortaleza/CE
07/09 Sport 0 x 2 Icasa Recife/PE
07/09 Atlético-GO 1 x 3 Palmeiras Goiânia/GO
07/09 Paraná Clube 1 x 0 ABC Curitiba/PR
21ª RODADA
09/09 Boa 0 x 0 Bragantino Varginha/MG
09/09 Figueirense 1 x 2 América-MG Florianópolis/SC
10/09 Guaratinguetá 1 x 0 Avai Guaratingueta/Sp
10/09 Oeste 1 x 0 Chapecoense Itápolis/SP
10/09 Paysandu 2 x 1 Ceará Belém/PA
10/09 Icasa 1 x 1 América-RN Juazeiro do Norte/CE
10/09 São Caetano 2 x 1 Paraná Clube São caetano do Sul/SP
10/09 Joinville/SC 2 x 1 Atlético-GO Joinville/SC
10/09 Palmeiras 3 x 0 ASA São Paulo/SP
10/09 ABC 4 x 2 Sport Naal/RN
22ª RODADA
13/09 Paraná Clube 1 x 2 Oeste Curitiba/PR
13/09 Atlético-GO 3 x 1 Boa Goiania/GO
13/09 ASA 0 x 1 Joinville Arapiraca/AL
13/09 Chapecoense 6 x 2 São Caetano Chapecó/SC
14/09 Avai 3 x 1 Icasa Florianópolis/SC
14/09 Sport 1 x 0 Figueirense Recife/PE
14/09 Ceará 4 x 0 ABC Fortaleza/CE
14/09 América-MG 1 x 1 Palmeiras Belo Horizonte/MG
14/09 Guaratinguetá 1 x 0 Bragantino Guaratinguetá/SP
14/09 América-RN 3 x 0 Paysandu Goianinha/RN
23ª RODADA
17/09 Ceará 1 x 0 Oeste Fortaleza/CE
17/09 América-MG 1 x 2 Icasa Belo Horizonte/MG
17/09 Atlético-GO 1 x 1 São Caetano Goiânia/GO
17/09 Sport 1 x 0 Guaratinguetá Recife/PE
17/09 ASA 0 x 1 Boa Arapiraca/AL
17/09 América-RN 1 x 1 Joinville Goianinha/RN
17/09 Bragantino 2 x 1 ABC Bragança Paulista/SP
17/09 Avai 2 x 4 Palmeiras Florianópolis/SC
17/09 Paraná Clube 3 x 1 Paysandu Curitiba/PR
22/10 Chapecoense 1 x 1 Figueirense Chapecó/SC
24ª RODADA
20/09 Icasa 5 x 2 ASA Juazeiro do Norte/CE
20/09 Oeste 1 x 1 América-MG Itápolis/SP
20/09 São caetano 0 x 1 Bragantino São caetano do Sul/SP
20/09 Joinville 1 x 2 Avai Joinville/SC
21/09 ABC 2 x 0 Chapecoense Natal/RN
21/09 Boa EC 1 x 2 Ceará Varginha/MG
21/09 Figueirense 1 x 0 Paraná Clube Florianópolis/SC
21/09 Paysandu 0 x 0 Atlético-GO Belém/PA
21/09 Palmeiras 2 x 1 Sport São Paulo/SP
21/09 Guaratinguetá 2 x 0 América-RN Guaratinguetá/SP
25ª RODADA
24/09 Paysandu 2 x 1 Chapecoense Belem/PA
24/09 Figueirense 2 x 1 Ceará Florianópolis/SC
27/09 Joinville 1 x 1 Guaratinguetá Joinville/SC
27/09 São Caetano 2 x 2 Oeste São Caetano do Sul/SP
28/09 ABC 3 x 1 Boa EC Natal/RN
28/09 América-MG 0 x 0 Avai Belo Horizonte/MG
28/09 Palmeiras 0 x 0 América-RN São Paulo/SP
28/09 ASA 1 x 4 Paraná Clube Arapiraca/AL
28/09 Icasa 0 x 0 Atlético-GO Juazeiro do Norte/CE
28/09 Bragantino 1 x 2 Sport Bragança Paulista/SP
26ª RODADA
01/10 Chapecoense 4 x 0 ASA Chapecó/SC
01/10 Paraná Clube 0 x 1 América-MG Curitiba/PR
01/10 Boa EC 0 x 2 Figueirense Varginha/MG
01/10 Sport 3 x 2 Joinville Recife/PE
01/10 Ceará 1 x 0 Icasa Fortaleza/CE
01/10 Atlético-GO 0 x 1 ABC Goiânia/GO
01/10 Oeste 0 x 2 Palmeiras Itápolis/SP
01/10 Avai 2 x 1 São Caetano Florianópolis/SC
01/10 América-RN 0 x 2 Bragantino Goianinha/RN
01/10 Guaratinguetá 1 x 1 Paysandu Guaratinguetá/SP
27ª RODADA
04/10 Boa 0 x 4 Oeste Varginha/MG
04/10 Sport 3 x 0 América-RN Recife/PE
04/10 Icasa 3 x 2 Guaratinguetá Juazeiro do Norte/CE
04/10 Paraná Clube 0 x 1 Avai Curitiba/PR
05/10 Chapecoense 2 x 1 Joinville Chapecó/SC
05/10 ASA 2 x 3 Ceará Arapiraca/AL
05/10 ABC 3 x 2 Palmeiras Natal/RN
05/10 Figueirense 1 x 1 Atlético-GO Florianópolis/SC
05/10 Bragantino 0 x 1 América-MG Bragança Paulista/SP
05/10 São Caetano 3 x 1 Paysandu São Caetano do Sul/SP
28ª RODADA
08/10 Atletico-GO 5 x 1 ASA Goiânia/GO
08/10 Palmeiras 4 x 0 Figueirense Londrina/PR
08/10 América-MG 1 x 1 Chapecoense Belo Horizonte/MG
08/10 Oeste 0 x 0 Icasa Itápolis/SP
08/10 Guaratinguetá 3 x 2 São Caetano Guaratinguetá/SP
08/10 Paysandu 0 x 0 Boa Belém/PA
08/10 Joinville 1 x 2 ABC Joinville/SC
08/10 América-RN 4 x 1 Paraná Clube Goianinha/RN
08/10 Ceará 5 x 3 Bragantino Fortaleza/CE
08/10 Avaí 1 x 0 Sport Florianópolis/SC
29ª RODADA
11/10 America-MG 0 x 0 Boa EC Belo Horizonte/MG
11/10 Joinville 0 x 0 Icasa Joinville/SC
11/10 Palmeiras 1 x 0 Guaratinguetá Londrina/PR
12/10 Avaí 1 x 2 Chapecoense Florianópolis/SC
12/10 Ceará 1 x 1 Paraná Clube Fortaleza/CE
12/10 América-RN 2 x 1 Atletico-GO Goianinha/RN
12/10 Oeste 0 x 3 Sport Itápolis/SP
12/10 Bragantino 2 x 0 ASA Bragança Paulista/SP
12/10 São Caetano 0 x 2 Figueirense São Caetano do Sul/SP
22/10 Paysandu 1 x 0 ABC Belém/PA
30ª RODADA
15/10 Guaratinguetá 0 x 0 Oeste Guaratinguetá/SP
15/10 Sport 1 x 3 América-MG Recife/PE
15/10 Boa 1 x 0 Joinville Varginha/MG
15/10 Chapecoense 1 x 1 Ceará Chapecó/SC
15/10 ASA 1 x 2 América-RN Arapiraca/AL
15/10 Icasa 1 x 0 Palmeiras Juazeiro do Norte/CE
15/10 ABC 2 x 0 São Caetano Natal/RN
15/10 Paraná Clube 1 x 0 Bragantino Curitiba/PR
15/10 Figueirense 3 x 2 Paysandu Florianópolis/SC
29/10 Atletico-GO 2 x 1 Avai Goiânia/GO
31ª RODADA
18/10 ASA 3 x 0 Oeste Arapiraca/AL
18/10 Boa 3 x 2 América-RN Varginha/MG
18/10 Ceará 1 x 1 América-MG Fortaleza/CE
18/10 Paysandu 0 x 2 Avaí Belém/PA
19/10 Figueirense 0 x 1 Joinville Florianópolis/SC
19/10 São Caetano 2 x 1 Icasa São Caetano do Sul/SP
19/10 Bragantino 0 x 2 Palmeiras Bragança Paulista/SP
19/10 ABC 2 x 4 Guaratinguetá Natal/RN
19/10 Chapecoense 0 x 0 Sport Chapecó/SC
22/10 Paraná Clube 1 x 1 Atletico-GO Curitiba/PR
32ª RODADA
25/10 Atlético-GO 0 x 0 Chapecoense Goiânia/GO
25/10 Icasa 1 x 0 Figueirense Juazeiro do Norte/CE
25/10 Avaí 3 x 0 Bragantino Florianópolis/SC
26/10 Palmeiras 0 x 0 São Caetano São Paulo/SP
26/10 Joinville 1 x 0 Paraná Clube Joinville/SC
26/10 Sport 4 x 2 ASA Recife/PE
26/10 Oeste 2 x 1 ABC Itápolis/SP
26/10 América-RN 1 x 0 Ceará --
26/10 Guaratinguetá 0 x 0 Boa EC Guaratinguetá/SP
29/10 América-MG 0 x 1 Paysandu Belo Horizonte/MG
33ª RODADA
01/11 Joinville 4 x 2 Paysandu Joinville/SC
01/11 América-MG 1 x 0 ASA Belo Horizonte/MG
01/11 Icasa 1 x 0 Boa EC Juazeiro do Norte/CE
01/11 Atlético-GO 1 x 3 Ceará Goiânia/Go
02/11 Paraná Clube 1 x 1 Palmeiras Curitiba/PR
02/11 Guaratinguetá 0 x 0 Chapecoense Guaratinguetá/SP
02/11 ABC 3 x 3 América-RN Natal/RN
02/11 Sport 3 x 0 São Caetano Recife/PE
02/11 Oeste 2 x 0 Bragantino Itápolis/SP
03/11 Avaí 0 x 4 Figueirense Florianópolis/SC
34ª RODADA
05/11 Chapecoense 0 x 0 América-RN Chapecó/SC
05/11 São Caetano 1 x 1 América-MG São Caetano do Sul/SP
08/11 Bragantino 2 x 0 Atlético-GO Bragança Paulista/SP
08/11 ASA 1 x 0 Avaí Arapiraca/AL
08/11 Boa EC 3 x 2 Paraná Clube Varginha/MG
09/11 Palmeiras 3 x 0 Joinville São Paulo/SP
09/11 Paysandu 3 x 3 Oeste Belém/PA
09/11 ABC 1 x 0 Icasa Natal/RN
09/11 Ceará 4 x 1 Sport Fortaleza/CE
09/11 Figueirense 2 x 1 Guaratinguetá Florianópolis/SC
35ª RODADA
12/11 Paraná Clube 0 x 1 Chapecoense Curitiba/PR
12/11 Bragantino 1 x 2 Icasa Bragança Paulista/SP
12/11 Joinville 1 x 1 Oeste Joinville/SC
12/11 Figueirense 2 x 0 ABC Florianópolis/SC
12/11 Boa EC 1 x 0 São caetano Varginha/MG
12/11 ASA 2 x 1 Guaratinguetá Arapiraca/AL
12/11 Ceará 2 x 1 Avaí Fortaleza/CE
12/11 Atlético-GO 2 x 1 Sport Goiânia/GO
12/11 Paysandu 1 x 0 Palmeiras Belém/PA
12/11 América-RN 2 x 2 América-MG Goianinha/RN
36ª RODADA
15/11 Guaratinguetá 0 x 1 Ceará Guaratinguetá/SP
15/11 Icasa 2 x 1 Paysandu Juazeiro do Norte/CE
15/11 ABC 4 x 1 ASA Natal/RN
16/11 Avaí 0 x 1 América-RN Florianópolis/SC
16/11 Palmeiras 3 x 0 Boa EC São Paulo/SP
16/11 Chapecoense 1 x 1 Bragantino Chapecó/SC
16/11 Sport 2 x 0 Paraná Clube Recife/PE
16/11 América-MG 3 x 0 Atlético-GO Belo Horizonte/MG
16/11 Oeste 2 x 2 Figueirense Itápolis/SP
16/11 São Caetano 3 x 2 Joinville São Caetano do Sul/SP
37ª RODADA
22/11 Joinville 2 x 1 América-MG Joinville/SC
22/11 Figueirense 2 x 0 ASA Florianópolis/SC
23/11 São Caetano 2 x 2 América-RN São Caetano do Sul/SC
23/11 Oeste 2 x 4 Atlético-GO Itápolis/SP
23/11 Paysandu 0 x 1 Bragantino Belém/PA
23/11 Icasa 1 x 2 Chapecoense Juazeiro do Norte/CE
23/11 Palmeiras 4 x 1 Ceará Campo Grande/MS
23/11 ABC 1 x 0 Avaí Natal/RN
23/11 Guaratinguetá 3 x 4 Paraná Clube Guaratinguetá/SP
23/11 Boa EC 2 x 3 Sport Varginha/MG
38ª RODADA
29/11 América-MG 0 x 0 ABC Belo Horizonte/MG
29/11 ASA 1 x 0 São Caetano Arapiraca/AL
29/11 Avaí 1 x 0 Boa EC Florianópolis/SC
30/11 Chapecoense 1 x 0 Palmeiras Chapecó/SC
30/11 América-RN 2 x 2 Oeste --
30/11 Sport 0 x 0 Paysandu Recife/PE
30/11 Bragantino 1 x 1 Figueirense Bragança Paulista/SP
30/11 Ceará 0 x 3 Joinville Fortaleza/CE
30/11 Paraná Clube 2 x 0 Icasa Curitiba/PR
30/11 Atlético-GO 2 x 0 Guaratinguetá Goiânia/GO

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.cbf.com.br.
Página adicionada em 24/Maio/2013 - atualizada em 30/Novembro/2013.

 

Shopping Campeões do Futebol