ADPump

  Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Turno   |   Returno   |   Classificação   |   Regulamento              CAMPEÕES
 1ª RODADA                                                  LOCAL/UF
20/05 Salgueiro-PE 1 x 1 São Caetano Ademir Cunha
20/05 Goiás 1 x 0 Grêmio Barueri Serra Dourada
20/05 Bragantino 1 x 1 ABC-RN Nabi Abi Chedid
21/05 Americana 1 x 1 Duque de Caxias Walter Ribeiro
21/05 Portuguesa 4 x 0 Náutico Canindé
21/05 Sport Recife 1 x 0 Icasa Ilha do Retiro
21/05 Criciúma 2 x 2 Guarani Heriberto Hulse
21/05 Vitória-BA 1 x 0 Vila Nova-GO Barradão
21/05 Ponte Preta 5 x 0 ASA-AL Moisés Lucarelli
21/05 Ituiutaba 1 x 2 Paraná Dilzon Melo
 2ª RODADA                                                  LOCAL/UF
24/05 Paraná 1 x 1 Portuguesa Durival de Brito
24/05 ASA-AL 2 x 1 Americana Coaracy Fonseca
27/05 São Caetano 0 x 2 Ituiutaba Anacleto Campanella
27/05 Vila Nova-GO 3 x 1 Ponte Preta Serra Dourada
27/05 Grêmio Barueri 3 x 2 Bragantino Arena Barueri
28/05 Náutico 1 x 0 Goiás Aflitos
28/05 Guarani 1 x 1 Sport Recife Brinco de Ouro
28/05 Duque de Caxias 1 x 2 Criciúma São Januário
28/05 Icasa 3 x 1 Vitória-BA Mauro Sampaio
28/05 ABC-RN 1 x 1 Salgueiro-PE Frasqueirão
 3ª RODADA                                                  LOCAL/UF
31/05 Goiás 1 x 0 ASA-AL Serra Dourada
31/05 Sport Recife 1 x 0 Grêmio Barueri Ilha do Retiro
03/06 Bragantino 1 x 2 São Caetano Nabi Abi Chedid
03/06 Portuguesa 2 x 3 ABC-RN Canindé
03/06 Vitória-BA 0 x 1 Guarani Barradão
04/06 Salgueiro-PE 2 x 0 Duque de Caxias Ademir Cunha
04/06 Criciúma 0 x 0 Náutico Heriberto Hulse
04/06 Americana 1 x 0 Paraná Décio Vitta
04/06 Ponte Preta 4 x 1 Icasa Moisés Lucarelli
04/06 Ituiutaba 0 x 0 Vila Nova-GO Dilzon Melo
 4ª RODADA                                                  LOCAL/UF
07/06 ABC-RN 2 x 0 Goiás Frasqueirão
08/06 São Caetano 1 x 1 Ponte Preta Anacleto Campanella
10/06 Paraná 1 x 0 Salgueiro-PE Durival de Brito
10/06 Guarani 2 x 0 Ituiutaba Brinco de Ouro
10/06 Duque de Caxias 2 x 3 Vitória-BA Engenhão
11/06 Vila Nova-GO 2 x 0 Criciúma Serra Dourada
11/06 ASA-AL 1 x 1 Sport Recife Coaracy Fonseca
11/06 Grêmio Barueri 1 x 1 Portuguesa Arena Barueri
11/06 Náutico 2 x 2 Bragantino Aflitos
11/06 Icasa 2 x 2 Americana Mauro Sampaio
 5ª RODADA                                                  LOCAL/UF
14/06 Salgueiro-PE 0 x 2 Náutico Luís Lacerda
14/06 Boa (ex-Ituiutaba) 1 x 0 Icasa Fazendinha
14/06 Goiás 0 x 3 Paraná Serra Dourada
14/06 Portuguesa 3 x 2 Guarani Canindé
14/06 Vitória-BA 1 x 1 ABC Barradão
14/06 Ponte Preta 2 x 0 Grêmio Barueri Moisés Lucarelli
14/06 Criciúma 1 x 0 ASA-AL Heriberto Hulse
14/06 Sport Recife 1 x 1 Duque de Caxias Ilha do Retiro
14/06 Bragantino 1 x 0 Vila Nova-GO Marcelo Stéfano
14/06 Americana 1 x 0 São Caetano Décio Vitta
 6ª RODADA                                                  LOCAL/UF
17/06 Criciúma 0 x 0 Boa EC Heriberto Hulse
17/06 Grêmio Barueri 1 x 0 ASA-AL Arena Barueri
17/06 Portuguesa 5 x 0 Bragantino Canindé
17/06 Icasa 0 x 0 São Caetano Mauro Sampaio
18/06 Náutico 1 x 1 Paraná Aflitos
18/06 Salgueiro-PE 2 x 0 Goiás Luís Lacerda
18/06 Duque de Caxias 0 x 2 Ponte Preta São Januário
18/06 Guarani 1 x 2 Americana Brinco de Ouro
18/06 Vitória-BA 2 x 0 Sport Recife Barradão
18/06 Vila Nova-GO 2 x 2 ABC Serra Dourada
 7ª RODADA                                                  LOCAL/UF
21/06 Bragantino 0 x 0 Guarani Marcelo Stefani
22/06 São Caetano 4 x 2 Duque de Caxias Anacleto Campanella
24/06 Paraná 2 x 0 Icasa Durival de Brito
24/06 Boa EC 2 x 0 Grêmio Barueri Fazendinha
24/06 Sport Recife 0 x 0 Criciúma Ilha do Retiro
25/06 Ponte Preta 0 x 0 Vitória-BA Moisés Lucarelli
25/06 Goiás 1 x 4 Portuguesa Serra Dourada
25/06 Americana 1 x 0 Salgueiro-PE Décio Vitta
25/06 ABC 1 x 0 Náutico Frasqueirão
25/06 ASA-AL 1 x 0 Vila Nova-GO Coaracy Fonseca
 8ª RODADA                                                  LOCAL/UF
28/06 Sport Recife 2 x 0 ABC-RN Ilha do Retiro
28/06 Americana 1 x 0 Grêmio Barueri Décio Vitta
28/06 Duque de Caxias 0 x 0 Náutico Claudio M. Azevedo
28/06 Portuguesa 5 x 2 São Caetano Canindé
28/06 Criciúma 1 x 0 Bragantino Heriberto Hulse
28/06 Guarani 0 x 1 Vila Nova-GO Brinco de Ouro
28/06 Icasa 1 x 1 ASA-AL Mauro Sampaio
28/06 Goiás 2 x 0 Boa EC Serra Dourada
28/06 Salgueiro-PE 2 x 3 Ponte Preta Ademir Cunha
28/06 Vitória-BA 1 x 0 Paraná Barradão
 9ª RODADA                                                  LOCAL/UF
01/07 Bragantino 2 x 0 Americana Nabi Abi Chedid
01/07 Vila Nova-GO 1 x 2 Icasa Serra Dourada
01/07 Boa EC 0 x 0 Salgueiro-PE Dilzon Melo
01/07 Ponte Preta 2 x 1 Goiás Moisés Lucarelli
02/07 São Caetano 3 x 3 Sport Recife Anacleto Campanella
02/07 Grêmio Barueri 1 x 0 Vitória-BA Arena Barueri
02/07 Náutico 2 x 0 Guarani Aflitos
02/07 Paraná 3 x 1 Duque de Caxias Durival de Brito
02/07 ASA-AL 2 x 0 Portuguesa Coaracy Fonseca
02/07 ABC-RN 1 x 1 Criciúma Frasqueirão
 10ª RODADA                                                  LOCAL/UF
05/07 Criciúma 2 x 0 Goiás Heriberto Hulse
05/07 Duque de Caxias 2 x 3 Grêmio Barueri Claudio Moacyr de Azevedo
08/07 Portuguesa 1 x 0 Salgueiro-PE Canindé
08/07 Vila Nova-GO 2 x 0 São Caetano Serra Dourada
08/07 Vitória-BA 4 x 1 Bragantino Pituaçu
09/07 Icasa 1 x 2 Náutico Mauro Sampaio
09/07 ASA-AL 4 x 2 Paraná Coaracy Fonseca
09/07 Sport Recife 3 x 1 Ponte Preta Ilha do Retiro
09/07 Americana 2 x 1 Boa EC Décio Vitta
10/07 Guarani 1 x 2 ABC-RN Brinco de Ouro
 11ª RODADA                                                  LOCAL/UF
12/07 Náutico 3 x 2 Americana Aflitos
12/07 São Caetano 2 x 0 ASA-AL Anacleto Campanella
15/07 Paraná 2 x 1 Vila Nova-GO Durival de Brito
15/07 Goiás 4 x 1 Vitória-BA Serra Dourada
15/07 Boa EC 1 x 2 Portuguesa Dilzon Melo
16/07 Salgueiro-PE 2 x 1 Criciúma Ademir Cunha
16/07 Grêmio Barueri 1 x 2 Icasa Arena Barueri
16/07 Bragantino 3 x 2 Sport Recife Nabi Abi Chedid
16/07 ABC-RN 3 x 0 Duque de Caxias Frasqueirão
16/07 Ponte Preta 2 x 0 Guarani Moisés Lucarelli
 12ª RODADA                                                  LOCAL/UF
19/07 Duque de Caxias 1 x 1 Icasa Giulite Coutinho
19/07 Americana 1 x 3 Goiás Décio Vitta
22/07 São Caetano 1 x 1 Grêmio Barueri Anacleto Campanella
22/07 Sport Recife 3 x 0 Salgueiro-PE Ilha do Retiro
22/07 ASA-AL 3 x 2 Guarani Coaracy Fonseca
23/07 Criciúma 1 x 2 Paraná Heriberto Hulse
23/07 Ponte Preta 1 x 3 Bragantino Moisés Lucarelli
23/07 Vila Nova-GO 0 x 0 Náutico Serra Dourada
23/07 Vitória-BA 0 x 2 Portuguesa Barradão
23/07 Boa EC 0 x 0 ABC-RN Dilzon Melo
 13ª RODADA                                                  LOCAL/UF
26/07 Goiás 2 x 1 Sport Recife Serra Dourada
26/07 Grêmio Barueri 1 x 0 Vila Nova-GO Arena Barueri
26/07 Bragantino 1 x 2 Boa EC Nabi Abi Chedid
26/07 Guarani 4 x 0 Duque de Caxias Brinco de Ouro
26/07 Paraná 0 x 1 Ponte Preta Durival de Brito
26/07 Portuguesa 0 x 0 Americana Canindé
26/07 Salgueiro-PE 1 x 1 ASA-AL Ademir Cunha
26/07 Icasa 0 x 1 Criciúma Mauro Sampaio
26/07 ABC-RN 2 x 2 São Caetano Frasqueirão
26/07 Náutico 2 x 0 Vitória-BA Aflitos
 14ª RODADA                                                  LOCAL/UF
29/07 ASA-AL 4 x 3 ABC-RN Coaracy Fonseca
29/07 Criciúma 1 x 0 Americana Heriberto Hulse
29/07 Vila Nova-GO 1 x 0 Salgueiro-PE Serra Dourada
29/07 Duque de Caxias 2 x 3 Goiás Raulino de Oliveira
30/07 Ponte Preta 0 x 3 Portuguesa Moisés Lucarelli
30/07 São Caetano 1 x 1 Paraná Clube Vila Belmiro
30/07 Grêmio Barueri 1 x 3 Guarani Arena Barueri
30/07 Vitória-BA 0 x 1 Boa EC Barradão
30/07 Icasa 2 x 0 Bragantino Mauro Sampaio
09/08 Sport Recife 2 x 0 Náutico Ilha do Retiro
 15ª RODADA                                                  LOCAL/UF
02/08 Bragantino 3 x 0 Duque de Caxias Nabi Abi Chedid
02/08 Guarani 1 x 0 São Caetano Brinco de Ouro
02/08 Portuguesa 2 x 0 Criciúma Canindé
05/08 Paraná 1 x 3 Grêmio Barueri Durival de Brito
05/08 Náutico 1 x 0 ASA-AL Aflitos
06/08 Americana 0 x 2 Ponte Preta Décio Vitta
06/08 Salgueiro-PE 0 x 2 Vitória-BA Ademir Cunha
06/08 Boa EC 3 x 0 Sport Recife Dilzon Melo
06/08 ABC-RN 1 x 1 Icasa Frasqueirão
06/08 Goiás 1 x 1 Vila Nova-GO Serra Dourada
 16ª RODADA                                                  LOCAL/UF
09/08 São Caetano 2 x 1 Goiás Anacleto Campanella
09/08 Vila Nova-GO 1 x 1 Duque de Caxias Serra Dourada
12/08 Icasa 1 x 1 Guarani Mauro Sampaio
12/08 Vitória-BA 5 x 2 Americana Barradão
12/08 ASA-AL 2 x 1 Boa EC Coaracy Fonseca
13/08 Bragantino 5 x 3 Salgueiro-PE Nabi Abi Chedid
13/08 Ponte Preta 3 x 0 Criciúma Moisés Lucarelli
13/08 Sport Recife 2 x 3 Portuguesa Ilha do Retiro
13/08 Grêmio Barueri 0 x 0 Náutico Arena Barueri
13/08 Paraná 1 x 0 ABC-RN Durival de Brito
 17ª RODADA                                                  LOCAL/UF
16/08 Portuguesa 0 x 1 Vila Nova-GO Canindé
16/08 Duque de Caxias 2 x 1 ASA-AL Raulino de Oliveira
16/08 Criciúma 2 x 1 Vitória-BA Heriberto Hulse
16/08 Guarani 1 x 1 Paraná Arena da Fonte
16/08 Goiás 2 x 1 Bragantino Serra Dourada
16/08 Náutico 2 x 1 São Caetano Aflitos
16/08 ABC-RN 2 x 2 Grêmio Barueri Frasqueirão
16/08 Boa EC 1 x 1 Ponte Preta Dilzon Melo
16/08 Americana 2 x 1 Sport Recife Décio Vitta
16/08 Salgueiro-PE 3 x 5 Icasa Ademir Cunha
 18ª RODADA                                                  LOCAL/UF
19/08 ABC-RN 1 x 1 Ponte Preta Frasqueirão
19/08 Náutico 3 x 1 Boa EC Aflitos
19/08 Icasa 4 x 2 Goiás Mauro Sampaio
19/08 Duque de Caxias 0 x 0 Portuguesa Raulino de Oliveira
20/08 Paraná 1 x 2 Sport Recife Durival de Brito
20/08 Vila Nova-GO 1 x 3 Americana Serra Dourada
20/08 Guarani 1 x 2 Salgueiro-PE Fonte Luminosa
20/08 São Caetano 2 x 2 Vitória-BA Nabi Abi Chedid
20/08 Grêmio Barueri 0 x 0 Criciúma Arena Barueri
20/08 ASA-AL 2 x 1 Bragantino Coaracy Fonseca
 19ª RODADA                                                  LOCAL/UF
23/08 Goiás 3 x 0 Guarani Serra Dourada
23/08 Sport Recife 2 x 0 Vila Nova-GO Ilha do Retiro
26/08 Criciúma 1 x 1 São Caetano Heriberto Hulse
26/08 Americana 2 x 1 ABC-RN Décio Vitta
26/08 Boa EC 2 x 0 Duque de Caxias Dilzon Melo
27/08 Vitória-BA 1 x 0 ASA-AL Barradão
27/08 Bragantino 2 x 1 Paraná Nabi Abi Chedid
27/08 Portuguesa 3 x 3 Icasa Canindé
27/08 Ponte Preta 3 x 3 Náutico Fonte Luminosa
27/08 Salgueiro-PE 1 x 4 Grêmio Barueri Ademir Cunha
  Turno   |   Returno   |   Classificação   |   Regulamento              CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador