Confira o Regulamento da Série B 2010 (PDF)

Classificação Final PG J V E D GM GS SG
01- Coritiba FC (Curitiba/PR) 71 38 21 08 09 69 49 20
02- Figueirense FC (Florianópolis) 67 38 19 10 09 68 37 31
03- EC Bahia (Salvador/BA) 65 38 19 08 11 63 44 19
04- América FC (Belo Horizonte/MG) 63 38 19 06 13 56 42 14
05- A Portuguesa de Desp. (São Paulo/SP) 62 38 19 05 14 68 53 15
06- Sport (Recife/PE) 56 38 15 11 12 55 41 14
07- Paraná Clube (Curitiba/PR) 53 38 15 08 15 47 44 03
08- CA Bragantino (Bragantino/SP) 53 38 13 14 11 52 37 15
09- ASA (Arapiraca/AL) 52 38 16 04 18 53 56 -3
10- AD São Caetano (São Caetano do Sul/SP) 52 38 14 10 14 50 52 -2
11- Duque de Caxias (Duque de Caxias/RJ) 50 38 15 05 18 46 56 -10
12- Icasa (Juazeiro do Norte/CE) 49 38 13 10 15 51 52 -1
13- Náutico (Recife/PE) 48 38 14 06 18 41 60 -19
14- AA Ponte Preta (Campinas/SP) 48 38 12 12 14 49 48 01
15- Guaratinguetá (Guaratinguetá/SP) 47 38 11 14 13 48 58 -10
16- Vila Nova (Goiânia/GO) 46 38 13 07 18 50 68 -18
17- Brasiliense FC (Taguatinga/DF) 46 38 12 10 16 41 59 -18
18- Santo André (Santo André/SP) 43 38 11 10 17 53 61 -8
19- Ipatinga (Ipatinga/MG) 41 38 11 08 19 47 62 -15
20- América FC (Natal/RN) 41 38 11 08 19 40 68 -28

Subiram para a Série A 2011: Coritiba, Figueirense, Bahia e América-MG: Rebaixados Série C 2011: América-RN, Ipatinga, Santo André e Brasiliense.

Artilheiros: Alessandro (Ipatinga-MG) 21 gols; Fábio Júnior (América-MG) 19 gols; Ciro (Sport) 16 gols.

Pela ordem: Data - Partida - Local
1ª RODADA
07/05- Portuguesa 4 x 1 Vila Nova-GO -São Paulo-SP
07/05- Bahia 1 x 0 América-RN -Salvador-BA
07/05- ASA 1 x 1 Ponte Preta -Arapiraca-AL
07/05- América-MG 0 x 0 Bragantino -Belo Horizonte-MG
08/05- Náutico 3 x 1 Coritiba -Recife-PE
08/05- Paraná 3 x 0 Ipatinga -Curitiba-PR
08/05- Brasiliense 2 x 1 Sport Recife -Taguatinga-DF
08/05- Icasa 1 x 2 Santo André -Fortaleza-CE
08/05- São Caetano 0 x 1 Figueirense -São Paulo-SP
08/05- Guaratinguetá 3 x 1 Duque de Caxias -Guaratinguetá-SP

 2ª RODADA                                                                    
11/05- Sport Recife 1 x 1 Guaratinguetá -Recife-PE
11/05- Santo André 1 x 1 Brasiliense -São Paulo-SP
14/05- Vila Nova-GO 1 x 0 Icasa -Goiânia-GO
14/05- Coritiba 1 x 1 América-MG -Joinville-SC
14/05- Figueirense 2 x 1 Portuguesa -Florianópolis-SC
15/05- Ipatinga 1 x 2 Bahia -Ipatinga-MG
15/05- Bragantino 2 x 1 ASA-AL -Bragança Paulista-SP
15/05- Ponte Preta 1 x 0 Paraná -Campinas-SP
15/05- Duque de Caxias 1 x 2 Náutico -Raulino de Oliveira-RJ
15/05- América-RN 3 x 3 São Caetano -Natal-RN

 3ª RODADA                                                                    
18/05- Paraná 3 x 0 Santo André -Curitiba-PR
18/05- Portuguesa 2 x 2 Coritiba -São Paulo-SP
21/05- Guaratinguetá 2 x 1 Vila Nova-GO -Guaratinguetá-SP
21/05- Bahia 1 x 1 Ponte Preta -Salvador-BA
21/05- Náutico 1 x 1 Bragantino -Recife-PE
22/05- ASA-AL 4 x 1 Sport Recife -Arapiraca-AL
22/05- São Caetano 2 x 1 Ipatinga -São Paulo-SP
22/05- Icasa 2 x 2 América-RN -Mauro Sampaio
22/05- América-MG 1 x 0 Figueirense -Belo Horizonte-MG
22/05- Brasiliense 2 x 0 Duque de Caxias -Taguatinga-DF

 4ª RODADA                                                                    
25/05- Bragantino 1 x 1 São Caetano -Bragança Paulista-SP
25/05- Duque de Caxias 1 x 3 Paraná Clube -Volta Redonda-RJ
25/05- Ipatinga 1 x 2 ASA-AL -Ipatingão-MG
25/05- Figueirense 1 x 2 Náutico -Florianópolis-SC
25/05- Coritiba 2 x 1 Brasiliense -Joinville-SC
25/05- Ponte Preta 1 x 1 Guaratinguetá -Campinas-SP
25/05- América-RN 0 x 2 América-MG -Natal-RN
25/05- Santo André 3 x 4 Portuguesa -Santo André-SP
25/05- Sport 1 x 2 Icasa -Recife-PE
25/05- Vila Nova-GO 0 x 4 Bahia -Goiânia-GO

5ª RODADA                                                                    
28/05- Paraná 1 x 0 Vila Nova-GO -Curitiba-PR
28/05- ASA-AL 1 x 2 Coritiba -Arapiraca-AL
28/05- Portuguesa 2 x 0 Bragantino -São Paulo-SP
28/05- Náutico 2 x 2 América-RN -Recife-PE
29/05- Bahia 2 x 0 Sport -Salvador-BA
29/05- São Caetano 3 x 1 Ponte Preta -São Caetano do Sul
29/05- Guaratinguetá 3 x 1 Santo André -Guaratinguetá-SP
29/05- Brasiliense 1 x 1 Figueirense -Taguatinga-DF
29/05- Icasa 3 x 1 Duque de Caxias -Juazeiro do Norte-CE
29/05- América-MG 4 x 0 Ipatinga -Belo Horizonte-MG

 6ª RODADA                                                                    
01/06- Portuguesa 1 x 0 América-MG -São Paulo-SP
01/06- Icasa 4 x 0 Bahia -Juazeiro do Norte-CE
01/06- Vila Nova-GO 0 x 3 Santo André -Goiânia-GO
01/06- São Caetano 5 x 0 Náutico -São Caetano do Sul-SC
01/06- Coritiba 2 x 1 Ponte Preta -Joinville-SC
01/06- Sport Recife 1 x 0 Paraná -Recife-PE
01/06- Ipatinga 3 x 0 Guaratinguetá -Ipatinga-MG
01/06- Bragantino 2 x 2 Brasiliense -Bragança Paulista-SP
01/06- Duque de Caxias 0 x 1 América-RN -Volta Redonda-RJ
01/06- Figueirense 6 x 0 ASA-AL -Florianópolis-SC

 7ª RODADA                                                                    
04/06- Paraná Clube 2 x 1 Portuguesa -Curitiba-PR
04/06- Guaratinguetá 2 x 2 Bragantino -Guaratinguetá-SP
04/06- Bahia 0 x 1 Duque de Caxias -Salvador-BA
04/06- Brasiliense 1 x 1 São Caetano -Taguatinga-DF
05/06- Ponte Preta 1 x 2 Figueirense -Campinas-SP
05/06- Náutico 2 x 0 Ipatinga -Recife-PE
05/06- Santo André 1 x 3 Coritiba -Santo André-SP
05/06- América-MG 2 x 0 Vila Nova-GO -Belo Horizonte-MG
05/06- América-RN 0 x 5 Sport -Natal-RN
05/06- ASA-AL 3 x 0 Icasa -Arapiraca-AL

 8ª RODADA                                                                    
13/07- Figueirense 2 x 0 Vila Nova-GO -Florianópolis-SC
13/07- Coritiba 0 x 0 Bragantino -Joinville-SC
13/07- Duque de Caxias 3 x 2 Portuguesa -Rio de Janeiro-RJ
13/07- Brasiliense 1 x 1 América-MG -Taguatinga-DF
13/07- Ipatinga 1 x 3 Sport Recife -Ipatinga-MG
13/07- Ponte Preta 3 x 0 América-RN -Campinas-SP
13/07- Náutico 2 x 1 ASA-AL -Recife-PE
13/07- Guaratinguetá 4 x 2 Bahia -Guaratinguetá-SP
13/07- São Caetano 3 x 2 Santo André -São Caetano do Sul-SP
13/07- Icasa 3 x 0 Paraná -Juazeiro do Norte-CE

9ª RODADA                                                                    
16/07- América-RN 1 x 2 Coritiba -Natal/RN
16/07- Santo André 4 x 1 Duque de Caxias -Santo André/SP
16/07- ASA-AL 6 x 1 Brasiliense -Arapiraca/AL
16/07- Bahia 3 x 0 São Caetano -Salvador/BA
17/07- Paraná Clube 1 x 1 Guaratinguetá -Curitiba/PR
17/07- Sport 1 x 1 Ponte Preta -Recife/PE
17/07- Vila Nova-GO 2 x 2 Ipatinga -Goiânia/GO
17/07- América-MG 1 x 2 Náutico -Sete Lagoas/MG
17/07- Portuguesa 3 x 1 Icasa -São Paulo/SP
17/07- Bragantino 0 x 2 Figueirense -Bragança Paulista/SP

 10ª RODADA                                                                    
20/07- Brasiliense 3 x 0 Paraná -Taguatinga/DF
20/07- Figueirense 2 x 2 Santo André -Florianópolis/SC
23/07- América-MG 2 x 0 Icasa -Sete Lagoas/MG
23/07- América-RN 0 x 0 Bragantino -Natal/RN
23/07- Ponte Preta 1 x 1 Ipatinga -Campinas/SP
24/07- Náutico 3 x 2 Bahia -Recife/PE
24/07- Coritiba 2 x 1 Sport Recife -Joinville/SC
24/07- São Caetano 2 x 0 ASA-AL -São Caetano do Sul/SP
24/07- Guaratinguetá 1 x 1 Portuguesa -Guaratinguetá/SP
24/07- Duque de Caxias 1 x 0 Vila Nova-GO -Rio de Janeiro/RJ

 11ª RODADA
27/07- Sport Recife 1 x 2 Duque de Caxias -Recife/PE
27/07- Santo André 1 x 1 América-RN -Santo André/SP
30/07- Vila Nova-GO 0 x 1 Coritiba -Goiânia/GO
30/07- Icasa 0 x 0 Guaratinguetá -Juazeiro do Norte/CE
30/07- Portuguesa 3 x 1 São Caetano -São Paulo/SP
31/07- Paraná 4 x 0 Náutico -Curitiba/PR
31/07- Bahia 2 x 2 Figueirense -Salvador/BA
31/07- Bragantino 0 x 2 Ponte Preta -Bragança Paulista/SP
31/07- ASA-AL 2 x 1 América-MG -Arapiraca/AL
31/07- Ipatinga 3 x 1 Brasiliense -Ipatinga/MG

 12ª RODADA                                                                    
03/08- Ponte Preta 2 x 0 Santo André -Campinas/SP
03/08- América-RN 1 x 3 Portuguesa -Natal/RN
06/08- Bragantino 2 x 0 Ipatinga -Bragança Paulista/SP
06/08- América-MG 2 x 1 Duque de Caxias -Sete Lagoas/MG
07/08- Paraná Clube 0 x 1 Coritiba -Curitiba/PR
07/08- ASA-AL 0 x 1 Bahia -Arapiraca/AL
07/08- Náutico 1 x 1 Sport Recife -Recife/PE
07/08- Brasiliense 3 x 0 Vila Nova-GO -Serejão
07/08- Figueirense 5 x 1 Icasa -Florianópolis/SC
07/08- São Caetano 3 x 1 Guaratinguetá -São Caetano do Sul

13ª RODADA
10/08- Santo André 3 x 0 América-MG -Santo André/SP
10/08- Icasa 3 x 0 Brasiliense -Juazeiro do Norte/CE
10/08- Ipatinga 1 x 1 América-RN -Ipatinga/MG
10/08- Guaratinguetá 1 x 0 Náutico -Guaratinguetá/SP
10/08- Coritiba 1 x 2 São Caetano -Joinville/SC
10/08- Sport Recife 2 x 1 Figueirense -Recife/PE
10/08- Vila Nova-GO 1 x 2 Ponte Preta -Goiânia/GO
10/08- Portuguesa 2 x 0 ASA-AL -São Paulo/SP
10/08- Bahia 2 x 1 Paraná Clube -Salvador/BA
10/08- Duque de Caxias 2 x 1 Bragantino -Volta Redonda/RJ

 14ª RODADA
13/08- São Caetano 2 x 1 Icasa -São Caetano do Sul/SP
13/08- ASA-AL 2 x 0 Santo André -Arapiraca/AL
13/08- Figueirense 5 x 0 Ipatinga -Florianópolis/SC
14/08- Coritiba 2 x 0 Bahia -Joinville/SC
14/08- Bragantino 0 x 0 Sport Recife -Bragança Paulista/SP
14/08- América-MG 1 x 0 Paraná -Sete Lagoas/MG
14/08- América-RN 1 x 2 Vila Nova-GO -Natal/RN
14/08- Náutico 1 x 0 Portuguesa -Recife/PE
14/08- Brasiliense 2 x 2 Guaratinguetá -Serejão
14/08- Ponte Preta 1 x 0 Duque de Caxias -Campinas/SP

 15ª RODADA                                                                    
17/08- Paraná 0 x 1 América-RN -Curitiba/PR
17/08- Sport Recife 4 x 1 São Caetano -Recife/PE
20/08- Portuguesa 0 x 1 Ponte Preta -São Paulo/SP
20/08- Duque de Caxias 2 x 2 Figueirense -Rio de Janeiro/RJ
21/08- Ipatinga 5 x 1 Coritiba -Ipatinga/MG
21/08- Vila Nova-GO 2 x 3 ASA-AL -Goiânia/GO
21/08- Icasa 3 x 1 Náutico -Juazeiro do Norte/CE
21/08- Santo André 1 x 3 Bragantino -Santo André/SP
21/08- Guaratinguetá 1 x 3 América-MG -Guaratinguetá/SP
21/08- Bahia 1 x 1 Brasiliense -Salvador/BA

 16ª RODADA                                                                    
24/08- Ipatinga 1 x 1 Santo André -Ipantiga/MG
24/08- São Caetano 2 x 2 Paraná -São Caetano do Sul/SP
24/08- Bragantino 0 x 0 Icasa -Bragança Paulista/SP
24/08- ASA-AL 1 x 2 Guaratinguetá -Arapiraca/AL
24/08- Ponte Preta 2 x 0 Náutico -Campinas/SP
24/08- Sport Recife 0 x 0 Vila Nova-GO -Recife/PE
24/08- Bahia 3 x 0 América-MG -Salvador/BA
24/08- América-RN 1 x 3 Figueirense -Natal/RN
24/08- Brasiliense 1 x 1 Portuguesa -Estádio Serejão/DF
24/08- Coritiba 0 x 2 Duque de Caxias -Joinville/SC

17ª RODADA                                                                    
27/08- Icasa 2 x 0 Ponte Preta -Juazeiro do Norte/CE
27/08- América-MG 2 x 0 São Caetano -Sete Lagoas/MG
27/08- Duque de Caxias 1 x 1 Ipatinga -Volta Redonda-RJ
27/08- Náutico 0 x 0 Brasiliense -Recife-PE
28/08- Portuguesa 2 x 4 Bahia -São Paulo-SP
28/08- Santo André 2 x 2 Sport -Santo André-SP
28/08- Figueirense 2 x 0 Coritiba -Florianópolis-SC
28/08- Vila Nova-GO 3 x 1 Bragantino -Goiânia-GO
28/08- Guaratinguetá-SP 1 x 1 América-RN -Guaratinguetá-SP
28/08- Paraná Clube 2 x 1 ASA -Curitiba-PR

 18ª RODADA                                                                    
31/08- Vila Nova-GO 2 x 1 Nautico -Goiânia-GO
31/08- Coritiba 3 x 0 Icasa -Joinville/SC
31/08- América-RN 1 x 0 ASA -Natal-RN
31/08- Duque de Caxias 1 x 0 São Caetano -Rio de Janeiro-RJ
31/08- Sport 1 x 0 América-MG -Recife-PE
31/08- Ponte Preta 2 x 0 Brasiliense -Campinas-SP
31/08- Santo André 1 x 0 Bahia -Santo André-SP
31/08- Figueirense 2 x 2 Guaratinguetá -Florianópolis-SC
31/08- Bragantino 1 x 0 Paraná Clube -Bragança Paulista-SP
31/08- Ipatinga 0 x 0 Portuguesa -Ipatinga-MG

 19ª RODADA
03/09- São Caetano 1 x 2 Vila Nova-GO -São Caetano do Sul-SP
03/09- Náutico 1 x 0 Santo André -Recife-PE
03/09- América-MG 1 x 3 Ponte Preta -Sete Lagoas-MG
03/09- Bahia 1 x 1 Bragantino -Salvador-BA
04/09- Portuguesa 1 x 2 Sport -São Paulo-SP
04/09- Guaratinguetá 1 x 0 Coritiba -Guaratinguetá-SP
04/09- Paraná Clube 1 x 1 Figueirense -Curitiba-PR
04/09- Brasiliense 1 x 0 América-RN -Taguatingua-DF
04/09- ASA 0 x 2 Duque de Caxias -Arapiraca-AL
04/09/21 Icasa 2 x 0 Ipatinga -Juazeiro do Norte-CE

 20ª RODADA                                                                    
07/09- Ponte Preta 0 x 0 ASA -Campinas-SP
07/09- Santo André 1 x 1 Icasa -Santo André-SP
07/09- Vila Nova-GO 2 x 1 Portuguesa -Goiânia-GO
07/09- Figueirense 1 x 0 São Caetano -Florianópolis-SC
07/09- Bragantino 1 x 2 América-MG -Bragança Paulista-SP
07/09- Sport 3 x 0 Brasiliense -Recife-PE
07/09- Coritiba 3 x 1 Náutico -Joinville-SC
07/09- Ipatinga 1 x 2 Paraná Clube -Ipatinga-MG
07/09- América-RN 0 x 2 Bahia -Natal-RN
07/09- Duque de Caxias 1 x 2 Guaratinguetá -Rio de Janeiro-RJ

21ª RODADA                                                                    
10/09- ASA 2 x 0 Bragantino -Arapiraca-AL
10/09- Náutico 0 x 2 Duque de Caxias -Recife-PE
10/09- Paraná Clube 2 x 2 Ponte Preta -Curitiba-PR
11/09- Portuguesa 1 x 0 Figueirense -São Paulo-SP
11/09- São Caetano 1 x 0 América-RN -São Caetano do Sul-SP
11/09- Brasiliense 1 x 0 Santo André -Taguatinga-DF
11/09- Bahia 3 x 1 Ipatinga -Salvador-BA
11/09- Guaratinguetá 0 x 1 Sport -Guaratinguetá-SP
11/09- América-MG 1 x 1 Coritiba -Sete Lagoas-MG
11/09- Icasa 1 x 4 Vila Nova-GO -Juazeiro do Norte-CE

 22ª RODADA                                                                    
14/09- Figueirense 0 x 1 América-MG -Florianópolis-SC
14/09- Santo André 3 x 1 Paraná Clube -Santo André-SP
17/09- Ipatinga 4 x 1 São Caetano -Ipatinga-MG
17/09- Duque de Caxias 3 x 0 Brasiliense -Rio de Janeiro-RJ
17/09- Vila Nova-GO 1 x 0 Guaratinguetá-SP -Goiânia-GO
18/09- Bragantino 3 x 0 Náutico -Bragança Paulista-SP
18/09- Sport 2 x 0 ASA -Recife-PE
18/09- Ponte Preta 1 x 2 Bahia -Campinas-SP
18/09- Coritiba 2 x 0 Portuguesa -Curitiba-PR
18/09- América-RN 2 x 0 Icasa -Natal-RN

 23ª RODADA                                                                    
21/09- Portuguesa 3 x 2 Santo André -São Paulo-SP
21/09- São Caetano 0 x 0 Bragantino -São Caetano do Sul-SP
21/09- Brasiliense 0 x 1 Coritiba -Taguatinga-DF
21/09- Bahia 1 x 1 Vila Nova-GO -Salvador-BA
21/09- Guaratinguetá 2 x 3 Ponte Preta -Guaratinguetá-SP
21/09- Náutico 1 x 0 Figueirense -Recife-PE
21/09- Paraná Clube 1 x 0 Duque de Caxias -Curitiba-PR
21/09- América-MG 4 x 1 América-RN -Sete Lagoas-MG
21/09- Icasa 0 x 0 Sport -Juazeiro do Norte-CE
21/09- ASA 2 x 1 Ipatinga -Arapiraca-AL

 24ª RODADA                                                                    
24/09- Vila Nova-GO 2 x 2 Paraná Clube -Goiânia-GO
24/09- Bragantino 2 x 0 Portuguesa -Bragança Paulista-SP
24/09- Ponte Preta 1 x 2 São Caetano -Campinas-SP
25/09- Santo André 1 x 1 Guaratinguetá -Santo André-SP
25/09- Figueirense 1 x 0 Brasiliense -Florianópolis-SC
25/09- Sport 1 x 2 Bahia -Recife-PE
25/09- Coritiba 2 x 0 ASA -Curitiba-PR
25/09- Ipatinga 1 x 2 América-MG -Ipatinga-MG
25/09- América-RN 2 x 1 Náutico -Natal-RN
25/09- Duque de Caxias 1 x 0 Icasa -Rio de Janeiro-RJ

25ª RODADA                                                                    
28/09- Náutico 1 x 2 São caetano -Recife-PE
28/09- Brasiliense 0 x 4 Bragantino -Taguatinga-DF
28/09- ASA 1 x 2 Figueirense -Arapiraca/AL
28/09- Santo André 0 x 0 Vila Nova-GO -Santo André-SP
28/09- América-MG 2 x 3 Portuguesa -Sete Lagoas/MG
28/09- Ponte Preta 2 x 2 Coritiba -Campinas-SP
28/09- Paraná Clube 0 x 2 Sport -Curitiba-PR
28/09- América-RN 2 x 1 Duque de Caxias -Natal-RN
28/09- Guaratinguetá 2 x 1 Ipatinga -Guaratinguetá-SP
28/09- Bahia 2 x 4 Icasa -Salvador-BA

 26ª RODADA                                                                    
01/10- Figueirense 4 x 2 Ponte Preta -Florianópolis-SC
01/10- Portuguesa 6 x 1 Paraná Clube -São Paulo-SP
01/10- Vila Nova-GO 2 x 4 América-MG -Goiânia-GO
01/10- Sport 3 x 0 América-RN -Recife-PE
01/10- São Caetano 1 x 1 Brasiliense -São Caetano do Sul-SP
02/10- Ipatinga 2 x 1 Náutico -Ipatinga-MG
02/10- Coritiba 3 x 2 Santo André -Curitiba-PR
02/10- Icasa 0 x 1 ASA -Juazeiro do Norte-CE
02/10- Bragantino 1 x 1 Guaratinguetá -Bragança Paulista-SP
02/10- Duque de Caxias 0 x 0 Bahia -Rio de Janeiro-RJ

 27ª RODADA
05/10- ASA 2 x 0 Náutico -Arapiraca-AL
05/10- Portuguesa 0 x 2 Duque de Caxias -São Paulo-SP
08/10- América-RN 1 x 1 Ponte Preta -Natal-RN
08/10- Santo André 1 x 0 São Caetano -Santo André-SP
09/10- Bragantino 2 x 3 Coritiba -Bragança Paulista-SP
09/10- Bahia 2 x 1 Guaratinguetá -Salvador-BA
09/10- Vila Nova-GO 3 x 1 Figueirense -Goiânia-GO
09/10- América-MG 2 x 1 Brasiliense -Sete Lagoas-MG
09/10- Paraná Clube 0 x 0 Icasa -Curitiba-PR
09/10- Sport 0 x 1 Ipatinga -Recife-PE

 28ª RODADA
12/10- Brasiliense 2 x 3 ASA -Taguatinga-DF
12/10- Icasa 3 x 1 Portuguesa -Juazeiro do Norte-CE
12/10- Coritiba 5 x 1 América-RN -Curitiba-PR
12/10- Duque de Caxias 3 x 2 Santo André -Rio de Janeiro-RJ
12/10- Ponte Preta 3 x 1 Sport -Campinas-SP
12/10- Ipatinga 2 x 0 Vila Nova-GO -Ipatinga-MG
12/10- São Caetano 1 x 1 Bahia -São Caetano do Sul-SP
12/10- Figueirense 0 x 0 Bragantino -Florianópolis-SC
12/10- Guaratinguetá 0 x 2 Paraná Clube -Guaratinguetá-SP
12/10- Náutico 2 x 1 América-MG -Recife-PE

29ª RODADA                                                                    
15/10- ASA 3 x 1 São Caetano -Arapiraca-AL
15/10- Ipatinga 2 x 1 Ponte Preta -Ipatinga-MG
16/10- Portuguesa 3 x 0 Guaratinguetá -São Paulo-SP
16/10- Sport 3 x 2 Coritiba -Recife-PE
16/10- Santo André 0 x 2 Figueirense -Santo André-SP
16/10- Bahia 3 x 0 Náutico -Salvador-BA
16/10- Paraná Clube 2 x 0 Brasiliense -Curitiba-PR
16/10- Icasa 2 x 3 América-MG -Juazeiro do Norte-CE
16/10- Bragantino 5 x 0 América-RN -Bragança Paulista-SP
16/10- Vila Nova 3 x 1 Duque de Caxias -Goiânia-GO

 30ª RODADA                                                                    
19/10- América-RN 2 x 0 Santo André -Natal-RN
19/10- São Caetano 1 x 3 Portuguesa -São Caetano do Sul-SP
19/10- Náutico 1 x 4 Paraná Clube -Recife-PE
19/10- Ponte Preta 0 x 1 Bragantino -Campinas-SP
19/10- Coritiba 5 x 1 Vila Nova -Curitiba-PR
19/10- Guaratinguetá 1 x 1 Icasa -Guaratinguetá-SP
19/10- América-MG 1 x 3 ASA -Sete Lagoas-MG
19/10- Duque de Caxias 1 x 3 Sport -Rio de Janeiro-RJ
19/10- Figueirense 1 x 0 Bahia -Florianópolis-SC
19/10- Brasiliense 1 x 0 Ipatinga-MG -Taguatinga-DF

 31ª RODADA                                                                    
22/10- Santo André 2 x 0 Ponte Preta -Santo André-SP
22/10- Duque de Caxias 1 x 0 América-MG -Rio de Janeiro-RJ
22/10- Guaratinguetá 0 x 0 São Caetano -Guaratinguetá-SP
23/10- Sport 1 x 1 Nautico -Recife-PE
23/10- Portuguesa 1 x 2 América-RN -São Paulo-SP
23/10- Ipatinga 2 x 1 Bragantino -Ipatinga-MG
23/10- Icasa 3 x 1 Figueirense -Juazeiro do Norte-CE
23/10- Vila Nova 4 x 0 Brasiliense -Goiânia-GO
23/10- Bahia 5 x 1 ASA -Salvador-BA
23/10- Coritiba 0 x 0 Paraná Clube -Curitiba-PR

 32ª RODADA                                                                    
26/10- Ponte Preta 2 x 2 Vila Nova-GO -Campinas-SP
26/10- América-MG 4 x 1 Santo André -Sete Lagoas-MG
29/10- Brasiliense 2 x 0 Icasa -Taguatinga-DF
29/10- ASA 1 x 1 Portuguesa -Arapiraca-AL
29/10- Paraná Clube 0 x 1 Bahia -Curitiba-PR
29/10- Náutico 0 x 1 Guaratinguetá -Recife-PE
30/10- São Caetano 3 x 1 Coritiba -São Caetano do Sul-SP
26/10- América-RN 0 x 1 Ipatinga-MG -Natal-RN
30/10- Figueirense 0 x 0 Sport -Florianópolis-SC
30/10- Bragantino 4 x 1 Duque de Caxias -Bragança Paulista-SP

33ª RODADA                                                                    
02/11- Guaratinguetá 0 x 1 Brasiliense -Guaratinguetá-SP
02/11- Ipatinga 0 x 2 Figueirense -Ipatinga-MG
02/11- Portuguesa 3 x 1 Nàutico -São Paulo-SP
02/11- Sport 2 x 0 Bragantino -Recife-PE
02/11- Santo André 3 x 0 ASA -Santo André-SP
02/11- Paraná Clube 1 x 0 América-MG -Curitiba-PR
02/11- Vila Nova 2 x 1 América-RN -Goiânia-GO
02/11- Icasa 1 x 1 São Caetano -Juazeiro do Norte-CE
02/11- Bahia 1 x 1 Coritiba -Salvador-BA
02/11- Duque de Caxias 3 x 2 Ponte Preta -Rio de Janeiro-RJ

 34ª RODADA                                                                    
05/11- Coritiba 3 x 0 Ipatinga -Curitiba-PR
05/11- América-RN 1 x 0 Paraná Clube -Natal-RN
05/11- América-MG 3 x 1 Guaratinguetá -Sete Lagoas-MG
06/11- Brasiliense 3 x 2 Bahia -Taguatinga-DF
06/11- Figueirense 0 x 0 Duque de Caxias -Florianópolis-SC
06/11- ASA 2 x 1 Vila Nova -Arapiraca-AL
06/11- Náutico 1 x 0 Icasa -Recife-PE
06/11- Ponte Preta 0 x 2 Portuguesa -Campinas-SP
06/11- São Caetano 2 x 1 Sport -São Caetano do Sul-SP
06/11- Bragantino 3 x 1 Santo André -Bragança Paulista-SP

 35ª RODADA                                                                    
09/11- Portuguesa 3 x 1 Brasiliense -São Paulo-SP
09/11- Figueirense 4 x 0 América-RN -Florianópolis-SC
09/11- América-MG 0 x 1 Bahia -Sete Lagoas-MG
09/11- Náutico 1 x 1 Ponte Preta -Recife-PE
09/11- Icasa 2 x 1 Bragantino -Juazeiro do Norte-CE
09/11- Guaratinguetá 0 x 2 ASA -Guaratinguetá-SP
09/11- Duque de Caxias 2 x 3 Coritiba -Rio de Janeiro-RJ
09/11- Santo André 2 x 2 Ipatinga -Santo André-SP
09/11- Paraná Clube 1 x 0 São Caetano -Curitiba-PR
09/11- Vila Nova 1 x 1 Sport -Goiânia-GO

 36ª RODADA                                                                    
12/11- Ipatinga 2 x 0 Duque de Caxias -Ipatinga-MG
12/11- São Caetano 0 x 0 América-MG -São Caetano do Sul-SP
12/11- Bragantino 5 x 1 Vila Nova -Bragança Paulista-SP
12/11- Sport 1 x 1 Santo André -Recife-PE
13/11- Bahia 3 x 0 Portuguesa -Salvador-BA
13/11- América-RN 5 x 2 Guaratinguetá -Natal-RN
13/11- Brasiliense 0 x 1 Náutico -Taguatinga-DF
13/11- ASA 0 x 1 Paraná Clube -Arapiraca-AL
13/11- Ponte Preta 0 x 1 Icasa -Campinas-SP
13/11- Coritiba 2 x 1 Figueirense -Curitiba-PR

37ª RODADA                                                                    
19/11- Paraná Clube 0 x 0 Bragantino -Curitiba-PR
19/11- São Caetano 1 x 0 Duque de Caxias -São Caetano do Sul-SP
20/11- Icasa 2 x 2 Coritiba -Juazeiro do Norte-CE
20/11- Bahia 1 x 2 Santo André -Salvador-BA
20/11- Brasiliense 2 x 1 Ponte Preta -Taguatinga-DF
20/11- Guaratinguetá 2 x 2 Figueirense -Guaratinguetá-SP
20/11- ASA 1 x 2 América-RN -Arapiraca-AL
20/11- Náutico 4 x 1 Vila Nova -Recife-PE
20/11- América-MG 2 x 1 Sport -Sete Lagoas-MG
20/11- Portugesa 2 x 1 Ipatinga -São Paulo-SP

 38ª RODADA                                                                    
26/11- Duque de Caxias 1 x 1 ASA -Rio de Janeiro-RJ
26/11- Santo André 1 x 0 Náutico -Santo André-SP
27/11- Vila Nova 2 x 1 São Caetano -Goiânia-GO
27/11- Figueirense 4 x 2 Paraná Clube -Florianópolis-SC
27/11- América-RN 1 x 2 Brasiliense -Natal-RN
27/11- Bragantino 2 x 0 Bahia -São Paulo-SP
27/11- Ipatinga 2 x 2 Icasa -Ipatinga-MG
27/11- Ponte Preta 0 x 0 América-MG -Campinas-SP
27/11- Coritiba 2 x 3 Guaratinguetá -Curitiba-PR
27/11- Sport 1 x 2 Portuguesa -Recife-PE

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.cbf.com.br.
Página adicionada em 06/Maio/2010 - atualizada em 27/Novembro/2010.