Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
Siga o Campeões do Futebol no Facebook
Confederação Brasileira de Futebol

MAIORES GOLEADAS DO BRASILEIRO SÉRIE C

  Campeões    |    Artilheiros    |    Maiores Públicos    |    Maiores Goleadas    |    Diversos
Listagem do ano de 1981 até 10/Outubro/2014

20/08/2006- América (MG) 9 x 0 Jataiense (GO)

08/09/2002- Santa Inês (MA) 8 x 0 Tocantins EC (MA)

12/10/1997- Tupi (MG) 8 x 1 Avaí (SC)

01/10/1995- Paulista (SP) 7 x 0 Bayer (RJ)
26/09/1996- CSA (AL) 7 x 0 Galicia (BA)
09/08/1998- Confiança (SE) 7 x 0 Treze (PB)
16/08/1998- Anapolina (GO) 7 x 0 AA Alvorada (TO)
28/09/1998- Ferroviário (CE) 7 x 0 Cori-Sabbá (PI)
21/10/2001- Juazeiro (BA) 7 x 0 Cachoeiro (ES)
09/10/2002- Ferroviario (CE) 7 x 0 Tocantins (MA)

26/08/1995- Bacabal (MA) 7 x 1 Imperatriz (MA)
04/09/2004- Moto Clube (MA) 7 x 1 Tuna Luso (PA)
28/11/2004- Gama (DF) 7 x 1 Limoeiro (CE)
29/07/2007- Villa Nova (MG) 7 x 1 Democrata-GV (MG)
06/09/2008- Atletico (GO) 7 x 1 Itumbiara (GO)

01/09/1996- Avaí (SC) 7 x 2 Brasil de Pelotas (RS)
19/08/1998- Itumbiara (GO) 7 x 2 AA Alvorada (TO)
29/09/1999- São Raimundo (AM) 7 x 2 Ypiranga (AP)
15/11/2006- Ferroviario (CE) 7 x 2 Bahia (BA)

04/09/1999- Atletico (GO) 7 x 3 Operario (MS)

06/09/1998- Ferroviário (CE) 4 x 7 Fortaleza (CE)

03/09/1995- Paulista (SP) 6 x 0 Democrata-SL (MG)
28/09/1998- Avai (SC) 6 x 0 Chapecoense (SC)
03/10/1999- Caxias (RS) 6 x 0 América (SP)
23/09/2001- AA Tiradentes (PA) 6 x 0 Rio Negro (AM)
09/10/2001- AA Tiradentes (PA) 6 x 0 Genus Rondoniense (RO)
14/10/2001- Central (PE) 6 x 0 SC Corinthians Alagoano (AL)
24/10/2001- Guarabira (PB) 0 x 6 São Gonçalo (RN)
19/07/2006- União Barbarense (SP) 0 x 6 Rio Branco (SP)
30/07/2006- Criciuma (SC) 6 x 0 Novo Hamburgo (RS)
26/11/2006- Criciuma (SC) 6 x 0 Vitoria (BA)
27/09/2006- Rio Negro AM) 0 x 6 Ananindeua (PA)
29/07/2007- Jaciara (MT) 6 x 0 Guará (DF)
13/10/2007- Atletico (GO) 6 x 0 Barras (PI)
23/07/2008- ASA (AL) 6 x 0 Confiança (SE)
27/07/2008- Boavista (RJ) 6 x 0 Linhares (ES)
19/10/2008- Atletico (GO) 6 x 0 Confiança (SE) 21/08/2013- Fortaleza (CE) 6 x 0 Rio Branco (AC)
10/08/2013- Madureira (RJ) 6 x 0 Grêmio Barueri (SP)
10/08/2013- Santa Cruz (PE) 6 x 0 Treze (PB)
 
01/10/1995- Galicia (BA) 6 x 1 Batalhense (AL)
13/10/2001- Rio Negro (AM) 6 x 1 Ypiranga (AP)
04/10/2002- CSA (AL) 6 x 1 Treze (PB)
28/09/2003- Villa Nova (MG) 1 x 6 Desportiva (ES)
05/08/2007- Rio Branco (AC) 6 x 1 Jaruense (RO)
16/08/2008- Águia de Marabá (PA) 6 x 1 Picos (PI)
25/08/2012- Santa Cruz (PE) 6 x 1 Águia de Marabá (PA)

13/10/1996- Francana (SP) 6 x 2 Operário (MS)
23/08/1998- Rio Branco (ES) 6 x 2 Campo Grande AC (RJ)
20/09/2001- Rio Negro (AM) 6 x 2 Genus Rondoniense (RO)
18/09/2005- Coruripe (AL) 6 x 2 Icasa (CE)
23/07/2008- Campinense (PB) 6 x 2 Potiguar-M (RN)
16/08/2009- Icasa (CE) 6 x 2 Paysandu (PA)
17/07/2010- Paysandu (PA) 6 x 2 Rio Branco (AC)
29/07/2012- Salgueiro (PE) 6 x 2 Luverdense (MT)
21/07/2013- Baraúnas (RN) 2 x 6 Cuiabá (MT)

17/08/2008- Atletico (GO) 6 x 4 Dom Pedro II (DF)
18/09/2011- Marília (SP) 4 x 6 Macaé (RJ)

15/03/1981- Piauí (PI) 5 x 0 Moto Clube (MA)
19/04/1992- Fluminense de Feira (BA) 5 x 0 Sergipe (SE)
../../1994- Novorizontino (SP) 5 x 0 Atlético Sorocaba (SP)
09/12/1994- Novorizontino (SP) 5 x 0 Ferroviária (SP)
24/09/1995- Gama (DF) 5 x 0 Araguainense (TO)
24/09/1995- Bayer (RJ) 0 x 5 Paulista (SP)
08/09/1996- Botafogo (SP) 5 x 0 Corinthians-PP (SP)
27/10/1996- Sampaio Correa (MA) 5 x 0 Potiguar-M (RN)
27/10/1996- Rio Branco (SP) 5 x 0 Tubarão (SC)
12/08/1998- Viana (MA) 5 x 0 Cori-Sabbá (PI)
19/08/1998- América (SP) 5 x 0 Comercial (MS)
19/09/1998- Caxias (RS) 5 x 0 Figueirense (SC)
20/09/1998- Nacional (AM) 5 x 0 Vênus (PA)
27/09/1998- AA Alvorada (TO) 0 x 5 Anapolina (GO)
01/11/1998- Anapolina (GO) 5 x 0 Limoeiro (CE)
06/12/1998- Anapolina (GO) 5 x 0 Itabaiana (SE)
05/09/1999- Náutico (PE) 5 x 0 Fluminense de Feira (BA)
12/09/1999- Botafogo (PB) 5 x 0 Tocantinópolis (SC)
03/10/1999- Potiguar-M (RN) 5 x 0 Tocantinópolis (SC)
10/10/1999- CSA (AL) 5 x 0 Fluminense de feira (BA)
19/09/2001- Villa Nova (MG) 5 x 0 Atlético-TC (MG)
29/09/2001- Santo André (SP) 5 x 0 Atlético Sorocaba (SP)
14/10/2001- Brasiliense (DF) 5 x 0 União Rondonópolis (MT)
11/11/2001- Juazeiro (BA) 0 x 5 Etti Jundiai (SP)
26/09/2001- River (PI) 5 x 0 Caxiense (MA)
27/10/2001- Ypiranga (AP) 5 x 0 Genus Rondoniense (RO)
01/09/2002- Brasiliense (DF) 5 x 0 CFZ de Brasilia (DF)
04/09/2004- Ji-Paraná (RO) 0 x 5 União Rondonópolis (MT)
31/07/2005- Luverdense (MT) 5 x 0 Ji-Paraná (RO)
28/08/2005- São Raimundo (PA) 5 x 0 Ji-Paraná (RO)
03/09/2005- Serra (ES) 5 x 0 Americano (RJ)
06/08/2006- Anapolina (GO) 5 x 0 Luziãnia (DF)
12/08/2007- ULBRA (RS) 5 x 0 Villa Nova (MG)
15/08/2007- Bahia (BA) 5 x 0 Linhares (ES)
15/08/2007- Villa Nova (MG) 5 x 0 Águia Negra (MS)
23/09/2007- Atletico (GO) 5 x 0 Esportivo (RS)
30/09/2007- America (RJ) 0 x 5 CRAC (GO)
06/09/2008- ASA (AL) 5 x 0 Itabuna (BA)
17/09/2008- Mixto (MT) 0 x 5 Duque de Caxias (RJ)
28/09/2008- Guaratinguetá (SP) 5 x 0 Mixto (MT)
01/11/2008- Atletico (GO) 5 x 0 Rio Branco (AC)
12/07/2009- Ituiutaba (MG) 5 x 0 Mixto (MT)
18/09/2011- Paysandu (PA) 5 x 0 Araguaina (TO)
27/10/2012- Chapecoense (SC) 5 x 0 Tupi (MG)
07/09/2014- Tupi (MG) 5 x 0 Mogi Mirim (SP)
04/10/2014- Guaratinguetá (SP) 5 x 0 Madureira (RJ)

15/03/1981- Paranavaí (PR) 5 x 1 Madureira (RJ)
23/10/1988- SC Guarany-CA (RS) 1 x 5 AA Iguaçu (PR)
30/11/1988- Campinense (PB) 5 x 1 ABC (RN)
21/10/1990- Atlético (GO) 5 x 1 Ubiratan (MS)
05/04/1992- Operário (PR) 5 x 1 Chapecoense (SC)
03/09/1995- Ji-Parana (RO) 5 x 1 Andirá (AC)
../../1995- Atletico (AC) 1 x 5 Rio Branco (AC)
../../1994- Caldas EC (GO) 5 x 1 Itumbiara EC (GO)
01/09/1996- Sampaio Correa (MA) 5 x 1 Gurupi (TO)
07/09/1997- Juazeiro (BA) 5 x 1 Flamengo (PE)
19/08/1998- Chapecoense (SC) 1 x 5 15 de Novembro (RS)
24/09/1998- América (SP) 5 x 1 Paranavaí (PR)
06/10/1999- Figueirense (SC) 5 x 1 América (SP)
06/12/1999- Nautico (PE) 5 x 1 Sergipe (SE)
19/09/2001- Ipatinga (MG) 5 x 1 Mamoré (MG)
14/10/2001- Treze (PB) 5 x 1 Guarabira (PB)
17/11/2001- Juazeiro (BA) 5 x 1 Madureira (RJ)
29/09/2002- Atletico Roraima (RR) 5 x 1 Rio Negro (AM)
17/09/2003- Comercial (MS) 1 x 5 Taveirópolis (MS)
24/10/2004- Limoeiro (CE) 1 x 5 Gama (DF)
03/09/2005- Ceilândia (DF) 5 x 1 Grêmio Inhumense (GO)
17/08/2006- Joinville/SC 5 x 1 Criciuma (SC)
22/10/2006- Ipatinga (MG) 5 x 1 Brasil de Pelotas (RS)
22/07/2007- Rio Branco (AC) 5 x 1 São raimundo (RR)
05/08/2007- Linhares (ES) 5 x 1 Atlético Alagoinhas (BA)
13/10/2007- Nacional-P (PB) 1 x 5 Vila Nova (GO)
13/07/2008- Legião (DF) 5 x 1 Anápolis (GO)
27/07/2008- Águia Negra (MS) 1 x 5 Atlético (GO)
03/09/2008- Caxias (RS) 5 x 1 Brasil de Pelotas (RS)
11/09/2008- Campinense (PB) 1 x 5 ASA (AL)
11/09/2008- Guarani (SP) 5 x 1 Marcilio Dias (SC)
16/10/2008- Atletico (GO) 5 x 1 Duque de Caxias (RJ)
03/11/2008- Guarani (SP) 5 x 1 Confiança (SE)
19/07/2009- América (MG) 5 x 1 Mixto (MT)
06/10/2012- Paysandu (PA) 5 x 1 Treze (PB)
23/09/2012- Cuiabá (MT) 5 x 1 Treze (PB)
18/08/2012- Águia de Marabá (PA) 5 x 1 Treze (PB)
12/08/2012- Vila Nova (GO) 5 x 1 Madureira (RJ)
12/08/2012- Luverdense (MT) 5 x 1 Águia de Marabá (PA)
02/07/2013- Sampaio Correa (MA) 5 x 1 Brasiliense (DF)
26/05/2014- Guarani (SP) 1 x 5 Guaratinguetá (SP)

25/11/1990- América (RN) 2 x 5 Atlético (GO)
26/08/1995- Itabaiana (SE) 5 x 2 Maruinense (SE)
13/09/1997- São José (RS) 5 x 2 Figueirense (SC)
14/09/1997- River (PI) 2 x 5 Santa Rosa (PA)
../08/1998- Rio Branco (SP) 5 x 2 Matonense (SP)
23/09/1998- Rio Branco de Paranaguá (PR) 5 x 2 Caxias (RS)
08/09/2001- Madureira (RJ) 5 x 2 Atletico Sorocaba (SP)
24/10/2001- SC Corinthians Alagoano 5 x 2 Itabaiana (SE)
24/10/2001- União Bandeirante (PR) 5 x 2 Friburguense (RJ)
29/09/2002- Uberlandia (MG) 5 x 2 Goiânia (GO)
26/10/2003- Tupi (MG) 5 x 2 Americano (RJ)
09/11/2003- Botafogo (PB) 5 x 2 Palmas (TO)
29/09/2004- Americano (RJ) 5 x 2 CENE (MS)
31/07/2005- Ferroviário (CE) 5 x 2 Serrano (PE)
01/10/2005- Rio Branco (SP) 2 x 5 Villa Nova (MG)
02/08/2006- Ananindeua (PA) 5 x 2 Amapá (AP)
16/08/2006- Operário (MT) 5 x 2 Maranhão (MA)
20/08/2006- Joinville (SC) 5 x 2 Cabofriense (RJ)
19/11/2006- Grêmio Barueri (SP) 5 x 2 Brasil de Pelotas (RS)
29/08/2007- Fast Clube (AM) 5 x 2 Nacional (AM)
20/07/2008- Rio Branco (AC) 5 x 2 Luverdense (MT)
31/08/2008- Luverdense (MT) 5 x 2 Rio Branco (AC)
27/06/2009- ASA (AL) 5 x 2 Confiança (SE)
27/06/2009- Guaratingueta (SP) 5 x 2 Gama (DF)
11/09/2011- Joinville (SC) 5 x 2 Brasil (Pelotas/RS)
06/10/2013- Águia de Marabá (PA) 5 x 2 Treze (PB)

01/04/1992- Ferroviario (CE) 5 x 3 Treze (PB)
29/09/1996- São Raimundo (AM) 5 x 3 Ji-Paraná (RO)
29/08/1996- Corinthians-PP (SP) 5 x 3 Matsubara (PR)
24/11/1996- Vila Nova (GO) 5 x 3 Porto (PE)
12/09/2001- Cachoeiro FC (ES) 3 x 5 Juazeiro (BA)
19/09/2001- Uberlandia (MG) 5 x 3 Uberaba (MG)
15/12/2001- Guarany-S (CE) 5 x 3 Mogi Mirim (SP)
15/08/2004- Moto Club (MA) 3 x 5 Castanhal (PA)
29/08/2007- Democrata-GV (MG) 5 x 3 Bragantino (SP)
19/10/2013- Smapaio Correa (MA) 5 x 3 Macaé (RJ)

../../1994- SE Matsubara (PR) 4 x 5 Novorizontino (SP)
09/09/1995- Sete de Setembro 4 x 5 CSA (AL)
27/10/2001- River (PI) 5 x 4 Tocantinópolis (TO)
07/08/2005- América (SP) 5 x 4 União São João (SP)
05/08/2007- River (PI) 5 x 4 Itapipoca (CE)
  Campeões    |    Artilheiros    |    Maiores Públicos    |    Maiores Goleadas    |    Diversos
Sidney barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: CBF e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br
Página adicionada em 28 de agosto de 2013 - atualizada em 10/Outubro/2014.
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
Adicione seu site, É GRÁTIS Siga o Campeões do Futebol no Twitter
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador