CLUBES PARTICIPANTES
Atlético Acreano, Andirá Esporte Clube,
Atlético Clube Juventus, Galvez Esporte Clube, Independência Futebol Clube, Náuas Esporte Clube, Plácido de Castro Futebol Club e Rio Branco Football Club.
ESTÁDIOS / CIDADE
Arena da Floresta - Rio Branco; Arena do Juruá - Cruzeiro do Sul; Antônio Aquino Lopes “Florestão” - Rio Branco.
ARTILHEIRO: 16 Gols - Juliano César (Rio Branco) |
1ª Rodada 17/02- Rio Branco 1x0 Galvez , Arena Floresta
17/02- Atlético 4x2 Náuas , Arena da Floresta 21/02- Alto Acre 1x2 Andirá , Arena da Floresta 21/02- Plácido 1x0 Juventus , Arena da Floresta
3ª Rodada 28/02- Plácido 3x0 Náuas , Arena da Floresta 28/02- Rio Branco 7x0 Alto Acre, Arena Floresta
5ª Rodada 07/03- Andirá 0x2 Rio Branco , Arena da Floresta 07/03- Alto Acre 0x1 Atlético , Arena da Floresta 09/03- Náuas 1x5 Juventus , Florestão 09/03- Galvez 0x1 Plácido , Florestão
7ª Rodada 16/03- Atlético 2x1 Andirá , Florestão 17/03- Galvez 10x0 Náuas , Florestão 17/03- Plácido 2x1 Alto Acre , Florestão
9ª Rodada
24/03- Rio Branco 0x1 Plácido , Florestão 24/03- Alto Acre 0x1 Galvez , Florestão 24/03- Náuas 3x3 Andirá , Arena do Juruá
11ª Rodada 30/03- Náuas 2x2 Galvez , Arena do Juruá
31/03- Andirá 1x1 Alto Acre , Florestão 31/03- Juventus 3x2 Plácido , Florestão
13ª Rodada 11/04- Galvez 1x5 Rio Branco , Arena da Floresta 11/04- Andirá 0x3 Atlético , Arena da Floresta
15ª Rodada 18/04- Plácido 0x2 Atlético , Arena da Floresta 18/04- Náuas 2x0 Juventus , Arena da Floresta
17ª Rodada 25/04- Rio Branco 4x0 Andirá , Arena da Floresta 25/04- Plácido 0x2 Galvez , Arena da Floresta
19ª Rodada 01/05- Alto Acre 0x3 Plácido , Arena da Floresta 01/05- Atlético 2x1 Juventus , Arena da Floresta
21ª Rodada 12/05- Juventus 6x3 Andirá , Arena da Floresta 12/05- Náuas 2x7 Alto Acre , Arena do Juruá 12/05- Atlético 1x0 Rio Branco, Arena da Floresta |
2ª Rodada 23/02- Galvez 2x1 Atlético , Florestão
23/02- Náuas 1x7 Rio Branco , Florestão 24/02- Juventus 2x1 Alto Acre, Arena da Floresta
24/02- Andirá 0x2 Plácido, Arena da Floresta
4ª Rodada 03/03- Atlético 3x3 Plácido, Arena da Floresta 03/03- Juventus 1x1 Galvez, Arena da Floresta
6ª Rodada
14/03- Alto Acre 1x0 Náuas, Arena da Floresta 14/03- Juventus 1x4 Rio Branco, Arena da Floresta
8ª Rodada 21/03- Galvez 1x1 Andirá , Arena da Floresta 21/03- Juventus 1x2 Atlético, Arena da Floresta
10ª Rodada 28/03- Andirá 1x5 Juventus, Arena da Floresta
28/03- Rio Branco 1x1 Atlético, Arena da Floresta
12ª Rodada 04/04- Atlético 0x1 Galvez , Arena da Floresta 07/04- Plácido 2x0 Andirá , Arena da Floresta 07/04- Náuas 0x5 Rio Branco , Arena do Juruá 07/04- Alto Acre 3x6 Juventus, Arena da Floresta
14ª Rodada 14/04- Juventus 0x4 Galvez , Florestão 14/04- Náuas 0x3 Plácido , Arena do Juruá 14/04- Alto Acre 0x2 Rio Branco , Florestão
16ª Rodada 21/04- Andirá 2x1 Náuas , Florestão
21/04- Atlético 1x1 Alto Acre , Florestão
18ª Rodada 28/04- Andirá 0x6 Galvez , Florestão 28/04- Rio Branco 3x1 Juventus , Florestão
20ª Rodada 05/05- Galvez 1x2 Alto Acre , Florestão 05/05- Plácido 1x3 Rio Branco , Florestão 05/05- Náuas 0x1 Atlético , Arena do Juruá |